Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Ну и я в пятницу -субботу с сыном и зятем слегка порыбачили. У зятя личный рекорд лещ 2700гр, помимо всего два приятных бонуса судаки закилошники 2 шт. на фидер и у меня щучка на 800 гр опять таки на фидер. Приятно, что река одарила разнообразием рыбки, правда чехонь бастовала. Воскресенье - пусто. Видно рыба прочувствовала грозовой фронт т.к. возвращались в сплошной ливень.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • Всем ДВС.
      Был с 18 по 20 числа на реке в районе Притерпы.Цель хищник,в субботу с утра примерно до часов 12 было изловлено 4 щуки все до килошки,одну пришлось утопить,все были изловлены на резину.Упирался до часов 3-4 дня так больше ни одного удара не почувствовал,искал окуня но безрезультатно. В часов 6 вечера решил снова выйти перед грозой на воблер была изловлена 1 щука в районе 2-ки.В воскресенье с утра и до часов 9-10 один удар и щука грамм 600 в лодке,остальные попытки не увенчались успехом, ни удара.Сборы и в районе обеда выезд домой.
      Лодка J.Silver 330+Машка 15

      Комментарий


      • Сообщение от воблер Посмотреть сообщение
        Особенно повесилило это: Не особо целились на какие-то трофеи, думали так, посидеть с фидером, отдохнуть да половить плотвы, густеры, в общем что будет, но вышло всё немного по-другому.
        Рано или позно ловится у тех кто ловит. Тихо завидую.
        Дело в том, что на этом месте мне уже приходилось ловить и самая большая рыба, тогда была плотва около 400 и густера около этого, больше ни сходов, ни обрывов поводков, по-этому и ехали (по крайней мере я) без особой надежды на бонус. Кстати я тоже побил свой лещёвый рекорд 2 540 , до этого был 1 920. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0864.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.3 Кб
ID:	3687081
        Последний раз редактировалось SHMALYAR; 21.07.2014, 11:24.
        Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
        ФАРТОВЫЕ TEAM

        Комментарий


        • Т.к. пятница не рабочая, в четверг придя с работы быстренько собираемся ехать на дачу, беру свой рыбацкий скарб и с надеждой что получиться вырваться на , отправляемся в дорогу. В пятницу и пол дня субботы работа кипит, а в голове одна мысль, быстрее добраться до речки которая манит с ранних лет, не знаю правда чем, возможно тем что находясь в 20 км от деревни практически не получалось до нее доехать, только пересекая провожали взглядом, а может просто красотой своих мест. В субботу вечером с отцом собрались и поехали в сторону Перевоза, с дачи ч/з Якшицы 50 км., вот она долгожданная встреча, пару мест заняты отдыхающими, где рыбачили прошлые разы, но не страшно едем дальше, т.к. берег длинный и находим хорошее место, есть где с удочкой посидеть и фидера забросить, одно смущало что место за кустами и троллингисты могли нас не заметить, но с проезжающими мимо получилось договориться, ребята базировались немного дальше, и мало того что снижали скорость проезжая нас так еще и брались ближе к противоположному берегу, за что им отдельное спасибо. По прикормке замешал RS спорт и обычный, лещ и плотва, светлый и темный с добавлением печива от Трапер, сдабривая все это жидкой меласой, в два замеса с разной пропорцией, наживкой служил червь, опарышь, мотыль, горох.
          Первая внятная поклевка прошла уже в сумерках в момент горения костра и трапезы рыбаков, на горох на полудонку была выловлена упитанная плотва и в ожидании остальных подружек и друзей выловленной рыбки просидев до двух ночи и больше не увидев ни одного тычка пошли спать. Проснулись часов в пять и приступили к утренним процедурам замены наживки, перезабрасыванию снастей, часикам к шести,семи подошла плотва, густерка, а часикам к девяти подтянулся и подлещ,лещ. Потом тишина и опять лещ, был один обидный сход около берега и с оборванным крючком уплыл в свои родные воды. Так же попался язь (если я не ошибаюяь), один из рук у самого садка выпрыгнул, т.к. попался мне в первой ни думал что он такой прытки, а второй уже не утек держал его крепко. И была два таких удара, как говорят, отдай фидер, фидер в землю-в воду, а на другом конце тишина. Прикормка в ведре часикам к одиннадцати закончилась решили собираться домой, т.к. еще надо было и на дачу заехать. Рыбалкой остались довольны, но не успев уехать хочется опять вернуться. Ну и немного фоток.
          Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

          Комментарий


          • В прошлые выхи был выше Веселова.Результат 7 окунёв и один язь грамм на 600-700,взял вертунка п21 с золотым лепестком.Окунь брал на всё,много было нереализованных поклёвок и сходов.

            Комментарий


            • Маргошин поход

              - Паааапа, ну когдааа мы уже поедем в похооод ? - под таким девизом мы ложились спать и просыпались в детсад эту найдлинейшую неделю перед рыбалкой… ой, простите – семейным отдыхом на реке…. т.е. на природе :).
              В моей голове был выношен примерный план рыбалки, тьфу ты - отдыха: в пятницу приехать около 10:00 на место. Место будет свободно, потому-что все работают еще :cool:. Разбить лагерь, пообедать колбасками на гриле, потом поймать 1200 граммового леща, вечером сварить из него уху, насладиться комариным закатом и спать. В субботу с рассвета начинать тягать огромных лещей и тут же их отпускать :lol: . Одного оставить, пожарить на обед. Поймать немного мелочи – закоптить. Вечером смотреть на костер, на реку, на костер, на реку…. Спать. В воскресенье утром опять тягать и выпускать лещей, парочку отвезти в духовку. Чем в это время будут заниматься девчёнки ? Сами пусть думают. Не забыть бы чего из снастей.
              План идеален!

              Пятница
              Где-то в десятом часу прибыли мы на заветную поляну. Как я и задумывал :cool: - свободно.
              - Ну как? – спросил у девок.
              – Хорошо – ответила та из них , которая жена :) , с недовольным выражением лица отгоняя лезущих в глаза комаров :D .
              - палатку хочу! – ответила Маргоша.
              Ну и хорошо, место всех устраивает – оседаем. Быстренько высыпаю в кучу содержимое багажника нашей «рыбовозки». Ставлю девчатам стол и 2 стульчика. И трясущимися руками на полусогнутых ногах бегом несу снасти на берег. Из-за халерического характера и фанатической любви к рыбалке, пока снасть не окажется в воде, я буду торопиться, трястись и нервничать .
              Замешался, оснастился, расположился…..
              - Паааапа, ну паааапа! Палатку, поставь..
              Забрасываю фидер и бегу к лагерю. Палатку установили и ребенок тут же занялся в ней своими кукольными делами.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.4 Кб
ID:	3687195
              - Пора колбаски жарить. – сказала моя любимая, когда я сделал 3 шага от лагеря к фидеру :( . Бросаю голодный косой взгляд в сторону фидера и иду заниматься костром….
              Отобедав вкуснятины на свежем воздухе, Марго отправилась в палатку слушать мамину сказку на сон дневной. Я же вприпрыжку к удилкам побежал. И давай кормушки с едой туда пулять двумя удилками по очереди. Пулял, пулял – притомился. А садок сухенькай на бережечке лежит.
              - Давай, любимый, мне удочку лёгонькую с поплавочком оснащай, я тоже половить хочу, – закончила мама Маргоше сказки рассказывать :) .
              Оснастил, на место отвел, прикормил, настроил, закинул и в руки женские передал.
              Жарааа.
              Покидал еще кормухи свои и вымучил таки густеру целую! Намочил садок.
              - Саашааа! - зовет моя любимая (а меня, как назло, Сашей зовут :D) – у меня крючек за ткань стульчика зацепилась .
              Благо пинцет в ящике лежит – спасли и стул и крючек.
              Дело близится к вечеру, что там по плану? Ах да – уха из леща и петуха. А леща-то не хватает … Сажусь обратно за «станок» , и клев немножко расшевеливается: густерка, белоглазка, чехонька…. А вот и ТА поклевка. Не мелкое дрожание, а мощные рывки квивера: раз, два, три – трясется весь фидер. Подсекаю – всё верно, это он. Всё как запланировано – 1200 гр. :D
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3687180
              Вечерело. Клев ухудшился. Хватит на сегодня. Теперь очередь за ухой.
              - А вы что, ужа поймали? – спросили прохожие ребята.
              - садок сушу – удивился я.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.7 Кб
ID:	3687182
              Дальше всё очень красиво. Ни словами сказть, ни фотомыльницей передать.
              УХА !
              Варим бульон из порезанной на куски куриной грудки. Вынимаем куски. Варим рыбную мелочь, головы и хвосты крупной. Вынимаем рыбу. Варим лук, болгарский перец, режем оливки, рассол от них туда же в казан. Добавляем куски крупной рыбы (наш лещ) помидоры, обратно куски курицы. Специи. Головешка. Вотка (я не брал в этот раз). Готово. В тарелку кусочек лимона.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.8 Кб
ID:	3687181
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.2 Кб
ID:	3687183
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.8 Кб
ID:	3687184
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.0 Кб
ID:	3687185
              - Мммм… - сказали все кто ел уху и потом добавку просили, просили…. Так и уснули.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.6 Кб
ID:	3687186

              Суббота
              Ночью на полянку приехал друг с двумя рыбаками. Уселся он на 2е по значимости (как мы себе представляли) место. Я к половине пятого выполз из палатки и быстро развернулся на своем первом . Остальные ребятки кое-как где-попало. И попер клев! У меня белоглазка-густера-подлещ, у другана моего - лещи околокилошники. Так и утро прошло. У меня мелочи пару кг, а у друга норма чутка порвалась. Я в шоке. Все на бутер ловили – мотыль+опарыш, на другие деликатесы слабо клевало. Прикормка разная, конечно, но чтобы так – там густо, а тут ниодного. Просто шок.
              Друг уехал домой , довольный как паровоз, а я репу чешу, да мелочь копчу.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.5 Кб
ID:	3687187
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3687188
              А в это время на воду моторки спускаются. И как начали они ерзать туды-суды, да круги над кормухами наворачивать, что решил я нервы поберечь, да силы на следующее утро оставить. Так и не ловил весь день. Ел, да валялся.

              Воскресенье
              Как не хочется просыпаться рано утром! Но если заставишь себя не поддаться соблазну проспать, то в награду получишь: свежий утренний воздух, прохладу, тишину, туман густой такой…. и свободное клеевое место на берегу :)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11.JPG
Просмотров:	1
Размер:	157.5 Кб
ID:	3687189
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.JPG
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3687190
              Сижу, значит, я теперь на месте, где вчера чёрные камни были. Прикормки у меня 2 вида. Моя, и та что друг вчера оставил. Кормлю две точки: одну своей, вторую несвоей. Рыба клюет у меня хорошо на обоих точках. А глаза у той рыбы белые и большие. Слева от меня семья рыбацкая бубенцами звенит. Пацан-подросток с отцом ловят. Эмоции парня захлестывает каждая поклевка. И тут по этим эмоциям и по тяжелому хрусту уставшей катушки я слышу, как пацан леща вытаскивает. За кустами не видно ничего, но говорят килограмма на полтора. Ну вот и что мне делать теперь!? :D - даже дети лещей ловят, а я не могу поймать. Посмеялся над собой и дальше белоглазок дергаю :). Клюнул в 6:30 и мой лещ… А нет не мой, видимо. Протащил я его метров 5, фрикцион не ослабляя – фидергам же есть. А он потом как дернет, я аж хруст этот услышал и даже боль ощутил на губе нижней :) - сход :???: . Ну что тут думать, сглазил кто-то, стопудняк. Может эта рыба белоглазая и сглазила :D.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.0 Кб
ID:	3687191
              Решил на одном фидере оснастку поменять – истрепалась совсем. Связал всё красивенько, наживил, забил. И каааак выстрелит на забросе эта девственная оснастка . Провел кормуху взглядом, кинул фидер в траву, плюнул и пошел вещи собирать – домой уезжать.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.2 Кб
ID:	3687192
              Минут тридцать-сорок второй фидер был без присмотра. Подхожу, а он повернут и плетня вдоль берега. Сидит на крючке, ждет меня околокилошник. Вот и не понятно, я его поймал или он меня …
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.3 Кб
ID:	3687194
              Сборы были долгими. :cool: Девчата ныли и за уши тянули меня с берега.
              Комары очень не хотели нас отпускать, плакали :cry: ....

              - Пааапа, ну почему так мало? Давайте еще останемся. А можно улиточку домой к нам взять?
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15.JPG
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3687193

              Комментарий


              • спонтанная рыбалка, на пару часов в районе ухолодского моста М-1, принесла вот таких 2-ух красавцев. 2.1 кг. и 1.4кг. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0169.jpg
Просмотров:	3
Размер:	199.7 Кб
ID:	3687257Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0181.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.7 Кб
ID:	3687258. Словлены на поппер.

                Комментарий


                • Завтра желаю поехать в р-н м-1(Ухалода).На день,выезд из Минска(Кедышко) в 3.00.,обратно как стемнеет,а если что клюнет,то и к утру.Фидер,немного берегового спина и сбирулино на уклейку(неделю назад 93 шт.,просто в процессе фидерастии),да и может чехоня поднимется к Ухолоде,та же бомбарда для нее... Жерех нужен очень тоже,куролесит по полной,издевается над приезжими,мол,тьфу на вас с вашими приладами всеми.Вот думаю пока,как взять под зёбры хулигана,есть мысля,да не распылишься на всё сразу.Вне зависимости от результата поездки напишу отчет. С собой завтра возьму одного человека,пардон,рыболова, для обмена опытом,покурить,подсак подержать,померяться уловом:D:D:D,велк.178-18-52

                  Комментарий


                  • Побывал сегодня на своих местах в районе полянских стариков. Погода - солнечно, штиль. Думал хищник будет молчать, но оказалось все наоборот. Поклевок было много. Изолвлено 7щучек и несколько окуней. 3 ножика и окушки назад домой, подрастать. На старичке упирался в поппер, рыбка реагировала достаточно неплохо.На обратном пути остановился джигануть на ямке. Заброс, жду касания дна, но его все нет и нет, что - то тут не так. Выматываю плетню а там Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG10094.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	3687717, поместилась на ладони. Второй заброс, жду касания, поклевка. Кто - то сильно упирается на конце моей Ул снасти и не желает показываться. Проезжающие мимо дорожечники остановились посмотреть на схватку. После нескольких минут борьбы у меня в лодке новый ул. трофей - щучка 1.3 кг. Остальные завесили 1, 0.8 и 0.5кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG10095.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3687718

                    Комментарий


                    • 22.07.2014 съездили на хищника.
                      Хищника кто-то предупридил и он вовремя скрылся.
                      Не успел только один шнурок.

                      Отдельное спасибо RIBA4OK-PAVEL за рыбалку

                      - - - Добавлено - - -

                      P/S Шнурок отпущен к родственникам ))
                      Если веришь в свои силы - то они тебя не подведут.

                      Комментарий


                      • Всем привет!
                        Порыбачил в районе Перевоза. Полудонка. Горох, кукуруза, червь, опарыш. Червь и опарыш - клюет мелочь, не подсечь. Несмотря на то, что вылетела летица (каламбурчик), клев был неплохой. Пытался вложить фото облепленной летицей машины, но не пускает. Странно. Файл вроде бы небольшой. Всегда загружал с телефона.
                        Особых трофеев не было, но 2 леща в районе 1.5 кг поймал, не считая крупной плотвы штук 5, ну и мелкая. Рыбалка порадовала. Клевало в основном на горох, помельче плотва на кукурузу. Ночью не ловил. Встал около 3 утра - клевало. Лещи: один поздно вечером, уже стемнело, второй - в 5-35 утра. Успехов.
                        ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                        Комментарий


                        • Будильник на 3.30.
                          Тут два момента:
                          1. Ну вот... Уже и в 3.30. темно... Приходится ещё ждать чуть-чуть, а то в темноте с лодкой на Реку сложно добираться. А ведь ещё месяц назад и в 3.00. было не рано.
                          2. Е-мае... Спать то как охота... Два дня на даче готовился, ждал... А тут звонок и вставать тяжело. И мысль подлая - а может дождь?
                          Ну ладно... Собрав все остатки сил и воли - под'ем.
                          Тащу лодку на берег. В чехле только фидеры. Для себя решаю, что раньше сентября, спиннинг на Березине брать в руки не буду. Есть у меня заветное местечко. Слава небесам, на машине добраться туда невозможно. Да ещё это и противоположный берег. Тут уж без лодки никак. А это значительно снижает уровень конкурентной среды на данном участке Реки.
                          В 4.30. я на месте. Лодку полностью вытаскиваю из воды. Собираются два фидера, замешиваю Эрэску "фидер", традиционно теряю маркерный груз при поиске русловой бровки.
                          Наконец то клипсуюсь и начинаю ждать.
                          А ждать долго не пришлось...
                          Частые поклевки крупной (250-400 грамм) густеры, заставляют постоянно работать катушкой. Первые рыбины летят в садок. Второй фидер, сиротливо покачивая пустой кормушкой, повис в ожидании на стойке. Жди, браток, на один не справляюсь...
                          Через некоторое время замечаю, что кивер этого фидера начинает характерно дрожать. Уклейка!!! Как эта мелочь умудрилась запихать себе в пасть Овнеровскую десятку с двумя опарышами и кукурузиной - загадка...
                          Плыви, дура, домой...
                          Жду леща, но плотная стая густеры, вряд ли даст возможность крупной рыбе зайти в облако кормового следа.
                          А к лещу я подготовился... Две последние рыбалки, лещ дразнил меня хорошими рывками и обидными сходами.
                          Теперь у меня фидер оснащён под крупную рыбу - скрутка из фидергама, леска (не плетенка!!!) Трабукко, фрикцион, не срабатывающий разве только на уклейку - держись сопливый!!!
                          В 6.30. кто то выключил рубильник... Тишина... Меняю на фидерах опарыш с кукурузой, забиваю по новой кормушки - не бярэ...
                          Кстати, о кукурузе.
                          Два уважаемых форумчанина, пытались доказать мне диаметрально противоположные вещи... Один утверждал, что не надо скупиться на кукурузу и покупать подороже, второй отвечал просто - Ерунда!
                          Опытным путём установлено - на Бондюэль клюет лучше, чем на дешевую кукурузу. Менял, эксперементировал - результат не в пользу отечественной версии... Даже осы крутились возле желтой баночки чаще...
                          Густера отправилась по своим делам, значит надо ждать дядюшку леща.
                          Он клюнул... Почти подвёл к берегу (выкачивая удилищем, потрескивая фрикционом, не форсируя, гася фидергамом, монолеской, рывки) и опять - БАЦ!!! Сход. Поводок 0.14 порвался в пару-тройке сантиметров от фидергама. И ведь новый поводок, а не поросячий хвостик...
                          Ну что опять не так??? Видно - "Дело было не в бобине..."
                          Печально и задумчиво оглашаю окрестности непечатным словцом.
                          Буквально через пять-десять минут, опять акуратная, сильная поклевка и ощущение приятной, упругой, пульсирующей тяжести. На этот раз всё правильно сделал - почтикилограммовик (на фото у Принцессы в руках) в подсачеке. Домашнее взвешивание - 950-980 грамм (у весов погрешность большая).
                          Затем почти сразу - грамм на семьсот. Ух ты! - Да их там стая!!!
                          И тут у леща появилась конкуренция. Как только кормушка касалась воды, кивер начинал яростно биться. Минут за десять-пятнадцать - семь чехоней! Было ощущение, что не фидером, а спиннингом ловлю. Все поклевки жадные, ни одного схода.
                          Опять кто-то сверху резко ударил по рубильнику - ни леща, ни чехони. Сижу, закинул второй фидер, а через полчаса и третий. Третий оборудовал специально под чехонь - двухметровый поводок, пенопластина с кукурузой. Глухо... Очень редкие, вялые подергивания.
                          Часам к одиннадцати поднялся ветер. И тут опять понеслось. На этот раз белоглазка, роскошная плотва и харррошая такая густера - без подсачека не возьмешь.
                          Прикормка в ведре закончилась, кидаю с пустой кормушкой - клюет. В лодке лежат ещё две пачки, но пора уже и честь знать. Рубильник я уже не ждал, остановился где то к часу сам. Чувствую - норма есть.
                          Приплыл на берег, приволок рыбу домой. Жена спрашивает - сколько тут?
                          - Да килограмм пять будет...
                          - Пять??? Я к соседке за безменом...
                          Да, перебрал я на несколко кило норму... А по виду, так и не скажешь...
                          Самому стыдно, ведь ещё с прошлых рыбалок морозильник забит рыбой. Хапужества не приветсвовал никогда, а тут сам, как с голодного края...
                          Чехонь я засолил (первый раз, попробую, традиционным способом), а что делать с остальной рыбой? В общем, половину разнесли по соседским бабушкам-дедушкам. Ответная реакция не заставила себя ждать. Почти сразу к нам потянулись делегации с огурцами, кабачками, помидорами. Васильевич принес полуторалитровую банку голубики... Такой вот натуральный бартер...
                          Через неделю опять выберусь на тот бережок. Для себя решил - вся рыба (кроме трофейных лещей, если будут, конечно, и кроме чехони) будет утоплена. Во первых - надо ещё старые запасы доесть. Во вторых - как говориться, о душе уже надо начинать думать...
                          Что расстроило - в этом сезоне только пару раз попался елец. В прошлые годы ловил много, а сейчас его нет... Это только у меня так, или общая тенденция?
                          Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 24.07.2014, 16:24.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Только с Березины ....ловили на фидер ,были со вчерашнего с 9 вечера до сегодня 9 утра.....клева не было ,что только не делали....червяк,опарыш кукуруза,мотыль все одно....ночью даже поклевок не было....утром около 7 поймал леща 2 кг 100 гр на опарыша с мотылем.....из достойного еще была плотка 300 гр, густерка такая же....пару подлещей грамм 500...ну и маленький сомик на червя был отпущен
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	берез 2100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.6 Кб
ID:	3688020
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cомик.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	3688036
                            Последний раз редактировалось gen7; 25.07.2014, 16:37.

                            Комментарий


                            • Тоже только приехали,были с вечера среды,Не сказать,что все плохо,но ожидал конечно большего.Ловили и махами и на фидер и на спиннинг и с лодки и с берега и на живца,на фидер полный отстой вообще...Рып откровенно бастовал,причем игнорилось все:перловка,тесто,кукуруза баночная и горох,мастырка,опарыш,червь,мотыль и их всевозможные комбинации.Кормились Драгон река и лещевый с мотылем+распаренный в мультиварке горох+меласа...Хоть ты тресни,что днем,что ночью.Выручили маховки,так бы даже ухи не поели млять:):):) лучше всего работала мастырка,ессно никаких бонусов не было,вся рыба до 300гр.Отдельная история это хищник издевался с особой жестокостью и цинизмом.Через каждые 5 минут плюхали такие монстры,просто пиндос и на старике и на течке постоянные выходы иной раз от неожиданности подпрыгиваешь когда он в трех метрах лупит шо дурной.Чего я только не выдумывал и джиговал и твичил и поверхностники и глубинные,даже тролянули трошки,хотя это не наш метод...И со сбирулинкой и воблерки и микровертушки и мушки мать их...НИ-ХРЕ-НА.Кидаешь жменьку перловки,собирается уклейка и тут же всплеск в нескольких метрах.Два выхода на поппер с разворотом и окунек на пескарика грамм 150 и ВСЕ...Ночью около 12 на махе со светляком в леске при забросе запутался бэтмэн,спасали вдвоем при свете салонной лампочки ,я в руки его беру а он как побежит по руке и на шею блин лапками маленькими быстро-бастро,ужос ощущение:o Без фоток-лень идти в машину за фотиком ну а так в целом рыбалка это всегда гут даже когда не клюет.
                              ЗЫ:Водка это все-таки зло.
                              Последний раз редактировалось Перч; 25.07.2014, 16:06.
                              Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

                              Комментарий


                              • Искали новые места на Реке. Нашли, конечно.
                                Посмотрел километровки и Гугл, поспрошал знакомых, наметил три точки ниже Борисова. Вообще-то план был посмотреть первые две и заехать на третью, где уже был однажды, и откуда последнее время поступала очень сильно обнадеживающая инфа по рыбе. Но сработал первая. Не сразу, конечно. Сначала попали не туда, куда хотели, потом заехали туда, куда не могли проехать дальше, потом долго ехали по берегу и наблюдали кучи мусора и отдыхающих (в будний день!), видели неплохие места для рыбалки (как мне представляется), но не слишком удобные для семейной стоянки, потом вдруг почти все сошлось - чистая (почти) поляна, огромный дуб на берегу, плес с виду не совсем бесперспективный, берег хороший. Там и стали. Плес довольно широкий для этих мест, берег полтора – два метра два, спуск к воде удобный, глубина на плесе – чуть больше двух метров, дно – чистый песок, или легкая заиленность, где-то посередине - подлый корч, течение не сильное, кормушки держались, начиная с 50-ки. Если бы ехал только за рыбой, то, может, и не стал бы ловить именно тут, но Дуб и удобства перевесили.
                                Народу, конечно, хватает и в будние дни, а что там творится в выходные и представить трудно. Сегодня к нам в 3.30 приехала машинка, грустно развернулась и укатила в новые места.
                                Отдыхать в жару под дубами – супер, но по рыбе было совсем грустно. Ловили одним или двумя фидерами. Очень редкие поклевки рано утром до того, как воды коснется первый луч солнца, и вечером до полной темноты еще реже. Сегодня утром жена спустила леща. Виноват, конечно же, я – поводок тонкий и без фидергама. Все счастье - десяток плотвичек (парочка за 200 граммов) и несколько густерок. Под наклонившейся над водой ивой жила щука, издевалась и внаглую шугала нашу рыбу, но на мои потуги ее поймать среагировала всего один раз холостым выходом на поппер.
                                Думал, что рыбу совсем ловить разучился, но местный рыбачок подытожил: «Добра брала на той неделе, а щас не бярэ»
                                Сходил пешком пару км вниз по реке, посмотрел-разведал места на будущее – отдыхать бы не стал, но рыбу половить есть где. «Человек некультурный», к сожалению, добрался везде. Хотел было сесть в последнее утро на разведанную ямку, но до нее только пешком с километр... Жара... Лень... Пусть останется на будущее, как-нибудь потом попробую добраться с товарищем на джипе.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5505.JPG
Просмотров:	1
Размер:	53.3 Кб
ID:	3688048 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5509.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	3688049 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5515.JPG
Просмотров:	1
Размер:	156.1 Кб
ID:	3688050 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5520.JPG
Просмотров:	1
Размер:	124.9 Кб
ID:	3688051 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5521.JPG
Просмотров:	1
Размер:	157.1 Кб
ID:	3688052 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5526.JPG
Просмотров:	1
Размер:	128.7 Кб
ID:	3688053 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5531.JPG
Просмотров:	1
Размер:	156.2 Кб
ID:	3688054 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5533.JPG
Просмотров:	1
Размер:	183.4 Кб
ID:	3688047
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X