Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Суббота, р-н Белино. Фидер в течении дня. Клевало примерно каждые пол часа-час. Наживка опарыш.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140809_192220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.1 Кб
ID:	3691133

    Комментарий


    • Strannik777, видел вас, когда уезжал с рыбалки в воскресенье. Сам ловил на 1 км ниже по течению - осваивал фидер. На бутер опарыш с кукурузой 3 подлеща по 500гр, один лещик на 1,200 и белоглазка 400 гр. плотва и остальная мелочь не в счёт. Ах да, часов в 8 утра поклёвка "отдай фидер" и обрыв поводка 0,14. На следующих выходных поставлю 0,18 ;-)

      Комментарий


      • Вот не поверите!
        Старик в Гливине. Воды сейчас по пояс (там где стоит моя плавдача). Работаю. Жара - офигеть, воскресенье полдень. Но нет нет и посматриваю на гладь воды, ибо рыба гуляет и бьет прилично.... И вдруг вижу такую картину - из глубины старицы (т.е. вообще из мелкого места) движутся два буруна. Точнее две округлые спины, которые чуть чуть выступая над водой, дают такие хорошие волны. И я их вижу, но одновременно соображаю, что хотя они и движутся довольно медленно, я не успею найти спиннинг и, самое главное, найти подходящий воблер. Так и сидел с открытым ртом... Самое удивительное - это были ДВА сома - они шли параллельным курсом, на расстоянии друг от друга не больше метра. (от плавдачи - метров пять). И только миновав плавдачу они плавно разошлись в стороны. В дальнейшем я наблюдал, как они устроили битву с всплесками и выскакиванием из воды на самОм повороте старицы..... Возвращение видел, но уже из воды не выступала спина, и то одного сома.... работал я....
        Интересно - что делают сомы в начале старицы, на мелком месте?
        Кто я такой, чтоб не пить!?
        Viber +375296751094

        Комментарий


        • Сегодня состоялась очередная рыбалка.
          Рыбалка, как рыбалка...
          Но есть два момента, которые немного выделят ее среди всех остальных...
          Первое...
          Рано-рано, в начале пятого, отплываем с Отцом на лодке. Надо успеть, до рассвета, выгрузиться на одном из заветных пятачков. Надо успеть, в свете налобных фонариков, выгрузить на берег весь скарб, собрать фидеры, замешать прикормку.
          Зрелище, которое увидел я, врежется в память на всю оставшуюся жизнь...
          Идём по Реке... Над гладью висит туманная пелена... Огромная, только -только пошедшая на убыль луна, ярким светом освещает необычное зрелище. С крутого берега, на водную гладь, широким и мощным потоком стекает туман. Это не художественный свист и не красивая аллегория. Все именно так и было - клубясь и немного покачиваясь - серебряная, в лучах луны, Река стекает в другую Реку. Я - старый солдат, и мотылёк над ромашкой уже давно не выдавливает из меня скупую слезу умиления... Но тут был просто ошеломлен... Хорошую бы фототехнику да в правильные руки... - ни кто бы не поверил, что это не фотомонтаж... Безумно красиво...
          Вклиниваемся в серебряный поток... Налобные и мощный ручной фонари, бессильны пробить хоть на метр эту стену. Снижаем скорость, и на троллинговом режиме, идём до зоны видимости...

          Второе...
          На этой рыбалке я открыл для себя Сбирулино.
          Все как то руки не доходили раньше. Частенько, в рыболовных магазинах, рассматривал замысловатые бомбарды, удивляясь про себя - и ловит же кто то на такие прибамбасы...
          И вот решился - смотрел видео на ютюбе, читал форум, изучал статьи в интернете... Вроде все просто. Но в тупик зашёл уже в первом же магазине при выборе бомбарды. В итоге - накупил различных бомбард, мушек, вертлюжков на приличную сумму.
          Первый блин не оказался комом - девять чехоней и две маленькие, амнистированные, красноперки.
          Понравилось... Буду дальше развиваться в этом направлении.
          Батя неплохо отличился на фидер. Бонусов не было, но норму он сделал за счёт крупной, увесистой густеры.
          Думаю, это была последняя рыбалка на бель в этом сезоне...
          Дождики пошли... На следующей неделе буду пытаться ловить щуку..
          Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 13.08.2014, 13:35.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Отчет за понедельник

            Пока ехал все думал, кому отдать предпочтение жереху или щуке и окуню. Когда добрался до места, почему-то ощутил наплыв усталости, давно без выходных, поэтому решил, что не в той я форме что бы гоняться за жерехом. Сосредоточился на более легкой добыче. Пока стоял туман, а это почти до семи утра, я не увидел ни одной поклевки, потом поймал одного единственного окунька и одну щучку. Больше поклевок не было, походил до 11 и поехал домой.

            Если кому не жалко, подскажите место что бы были какие-нибудь перекаты, речь о В.Б., можно в личные, рыбу отпускаю, веду себя прилично.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140811_065923.jpg
Просмотров:	2
Размер:	84.1 Кб
ID:	3691414

            Комментарий


            • moderatorial

              Дискуссия "Что за рыба?" переехала...
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Доброго вечера всем! Решил я посетить любимую речку в любимом месте! Решил-сделал! На дворе ещё темно, а колёса верного авто уже наматывают километры на восток! За непринуждённой беседой с товарищем, время пролетело незаметно, и вот мы уже на берегу окидываем томным взглядом окрестности! У нас нелёгкая задача- определить где сегодня будет клевать:- на входе в ямку, в самой ямке, на выходе с ямки! А ... какая разница, всё равно определять нужно методом тыка! Ну сел я, сижу, жду, нервно покуриваю! Лёгкие подергунчики, да и только! Товарищ ушёл со спиннингом в неизвестном направлении. Часов до 11 я гипнотизировал взглядом кончики фидеров, затем терпение моё лопнуло и я сместился в саму ямку! Ха- сразу поклёвка, неплохая густерка в садке! Бац-подъязок там же! Затем началась очень увлекательная игра! Называется- кто кого разведёт. Рыба меня, или я рыбу! До скмого последнего момента я так и не знал, кто ведёт! В полпятого здоровенная туча перечеркнула дальнейшее соревнование, я решил сдаться! С первыми каплями дождя мы с товарищем сели в машину! Вовремя, однако! Полдороги на Минск лил офигенный дождь! И кто же из нас хитрее, я или рыба? Ай, решу в следующий раз! Клевало на опарыша и перловку! Товарищ отпишется сам! Всем НХНЧ!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_5555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.0 Кб
ID:	3691893
                Последний раз редактировалось Ветал77; 16.08.2014, 20:32.
                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                Комментарий


                • А вот и мой. Спиннингово-нахлыстовый.
                  Были с Ветал77, очень хороший человек и рад знакомству еще раз:). Приехали он начал собирать фидеры а я под шумок быстро и смылся, в низ по течению. Со спиннингом буквально сразу ловлю в старичке окунька гр. 80. Ну, думаю, тут точно можно будет половить хорошо и пошел искать жереха... Обкидывая неплохие места, попадались только окуни, но уже по больше, до 200гр. А в голове стоит представление о жерехе и его поклевке..
                  На песчаном повороте, по колено глубинной максимум нашел стоянку подъязков. Стояли плотно стаей и подбирали под пленкой и с поверхности что то, и очень активно! На мелкие вертушки реагировал слабенько, но парочку поймал и пошел дальше. Подумав, что вернусь с нахлыстом потом.
                  Прошелся на обратной дороге по старице, поймав несколько окуньков и парочку жерешков с ладошку и чуть больше.
                  Вернулся, перекусил, поменял снасть, коробки с приманками и в бой
                  Опять сразу в старичке ловлю пару красноперок и голавлика гр. 150. И пошел на язевую стоянку. Зашел с низу в верх по течению, и думал на сухарика половлю их, но поймал только пару не крупных ельчиков, а там игноор полный. Перебрал пол коробки сухих мух и только парочке дал по губам. Был в шоке, чтоб подъязок так привередничал, поднимались, касались слегка губами мушки и все...
                  Ну, думаю точно, что то определенное жрут, потому что круги на воде везде стая огромная... Пошел, обошел это место что бы зайти с верху по течи, и думаю на мокряка точно поймаю, в низ по течению.. Пару забросов и пару тычков , ну думаю у же получше.. Меняю мокряка, поклевок нет, нимфы перебираю тоже, ставлю обратно то мокряк на который были поклевки и продолжаю ловить, на 5 проводок 1 поклевка... Очередной заброс опять усы на воде в сторону мокрячка и оп.. Подсечка и он уже сопротивляется... Беру в руку отцепляю крючок, а у него целый рот забит травой мелкой, в виде ряски и подобной мелкой травичкой, а лишнее вываливается изо рта.. Вот оно что... Вот почему ты тут так плотно стоишь и показываешь себя местами в виде кругов на воде... А на других участках пусто... Травку кушаешь и фекает на мои все мухи, зараза... Поймав еще несколько, отправляюсь на базу и вскоре домой...
                  спиннинг: 4-5 подьязков, 6 окуньков и 3-4 жерешка... нахлыст: 5 подьязков, 1 голавль, пару красноперок..
                  в закрытый рот, муха не летит:cool:

                  мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                  Комментарий


                  • 16.08 в р-не Прибрежное на фидер побывал с 8-00 до 15-00. С приездом обнаружил скопление рыбаков на планируемом месте лова, однако к моменту первого заброса "фидеристы" со словами "с ночи ничего" побрели к авто, а лодки расплылись в поисках новых уловистых мест и я уже сидел один на всю округу. Традиционно 3 леща на опарыш с кукурузой + шарик пенопласта. Брал жадно, по настоящему с отрывом комля от земли. Также с десяток густера-плотва от 200 гр.

                    Комментарий


                    • STUART, это выше Березино.
                      Были субботу и воскресенье, приехали рано утром в субботу, нормальные места, конечно же, были заняты. Прошерстили еще несколько мест, взяли рации и пошли двумя группами смотреть, не хотелось впустую внедорожник гонять. Вторая группа очень скоро отозвалась и сказала что нашли офигительное место с беседкой. Да, место замечательное, отдохнуть и попить водки. Но только не для рыбной ловли: берег обрывистый, у самой воды глина, сапоги вязнут в нее, походив немного весь вымурзался. Закинул два фидерка и што вы думаете? Остосиновик два дня. Что не одевал, куда не кидал - глухо. Я не знаю, или в этот день рыба была на противоположном берегу, либо не совсем удачное место для рыбалки из-за наличия глины и соответственно кормовой базы. Наживку даже никто не обдирал. Друг, в воскресенье, кидал спин, взял щуку, пока я бегал за подсаком - ушла, блесна-незацепляйка полное фуфло. Щук был хороший, около двухи. Собственно, как и писал, место зачетное, стоит сруб под походную баню. Но место чисто пить водку, чем мы и воспользовались в отсутствии клева. Провели выходные замечательно, правда, без ухи. Место сливать не буду, ищите сами, тем кто это место сделал - огромное человеческое спасибо. За собой все убрали, дров немного оставили.
                      APACHE 3500 CK + YAMAHA 15FMHS

                      Комментарий


                      • лещ 2250 на фидер

                        Были с товарищем с пятницы 15 августа 16.00 до 13.00 субботы...снасть фидер....цель ЛЕЩ...насадка червь,опарыш,мотыль,кукуруза....глубина около 2 м....в пятницу товарищем было поймано 2 леща один 2250гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Леша.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.4 Кб
ID:	3692233,притом под плавник, второго не взвешивали, но на вид 1200-1300 гр. и был еще часов в 19 сход леща... у меня всякой твари по паре и густера ,правда пару штук 350-400 гр. и плотва,пескарь,белоглазка...всего поймали за рыбалку 11 видов рыб.... поймал с вечера сомика небольшого(который был отпущен)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сомик.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.4 Кб
ID:	3692234...ночью был дубак и клева не было,были еще 2 язика грамм по 400-500(тоже отпущены), ершь носарьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	ершь носарь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3692235 отпущен....утро было такое же тоскливое....поймали какой то мелочевки и пока дождь не ввалил решили уехать....товарищ сидел чуть глубже и у него попались лещи...мелочь у него почти не клевала....я сидел мельче и мелочевка мучала поклевками,но леща не было....или был , но на мои насадки брать не хотел....поводки использовали 0,12, 1м - 1м30см
                        И ВИДЕО В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:

                        Комментарий


                        • Marcela, Был в выходные со спинингом под мостом М1 - полный ОП, кармучшечники тоже сидели но колокольчики молчали.


                          Комментарий


                          • Был сегодня в районе Гливина. 2фидера. Расположился на знакомой по прошлой рыбалке ямке. в 4.40 заброс и сразу, причем двумя фидерами, цепляю сеть(( Одним из фидеров получилось ее немного приподнять, но не более того, обрыв...(уже после, возвращаясь, от пастуха который пасвит гливинских коров узнал, что ставили ее "крутые мужики" на крутых лодках с бортовыми номерами, которые кто-то из ночных рыболовов успел сообщить местной милиции)
                            Меняю место, метров 25 от этой ямы и в течении 40 минут вижу 3 хорошие поклевки, две реализованы, густерка грамм 150 и голавлик грамм 200-250. А дальше...отсос петрович, причем полнейший, до часу дня не увидел ни одной поклевки Смена места, махинации с длиной и диаметром поводка, комбинации с наживками результата не дали(( Ловил на чистого опарика, опарик+кукуруза, опарик+червь, перловка. Кормил трапер фидер динамик +рс фидер.
                            зы:по сравнению с рыбалкой трехнедельной давности, уровень воды на сантов 30-35 упал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Marcela Посмотреть сообщение
                              Добрый день коллеги по несчастью/счастью. Как дела обстоят на Березине, может кто в районе Борисова ловил (20 км выше/ ниже по течению)? Лещик отзывается, или стоит прицеливаться на какую другую рыбу? Заранее благодарю за любую информацию.
                              Добрый день, был на реке неделю назад в районе Веселова (выше Борисова), очень сильно упала вода. Практически по центру торчат кусты из воды. Были изловлены один лещ где-то кило-двести, пара неплохих красноперок (до этого никогда они там не ловились) и штук пять плоток. Все на перловку. На эти выходные планирую опять там быть, посмотрим что будет.

                              Комментарий


                              • Сильно гонит ряску. Не знаю, влияет ли конкретно этот фактор на клев, но во вторник-среду Река молчала.
                                Во вторник утром выдурил на фидер с десяток густерок (домой уехало только две, в районе 300-350 грамм) и два очень хороших, зачетных головля. Один, грамм на 700, сорвал фидер со стойки. Я поздно увидел, колокольчики не ставил. Если бы за траву не зацепился, то, может, и ушел бы фидер... Байтранер на катушке стоял, но я его не включал.
                                В среду пытался ловить хищника. Не увидел ни то, что ни одной поклевки - ни одного выхода не узрел. Резина, воблеры, железо - полоскал любимые точки зря.
                                Ну что ж... Будем ждать...
                                Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 21.08.2014, 17:47.
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X