Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Сегодня утром был со спиннингом выше города. На рыбалку было отведено всего несколько часов. За это время я обловил два речных поворота и на каждом из них случилось по поклёвке. Первая щука неплохая - на два с половиной, вторая поменьше - граммов на 700...

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6291.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	3755591 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6298.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.7 Кб
ID:	3755592 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.3 Кб
ID:	3755593
    Работа - способ не скучать между рыбалками.

    Комментарий


    • Только вернулись,с вечера четверга и до ночи субботы, на том месте где десять лет ловил леща всегда, полный О.
      Исключением стал СУДАК на 1.3 кг. на МОТЫЛЯ, пару плотвиц на гр.70 не в счёт.
      Пора менять место.
      П.С. Вода быстро падает.
      Оставляя после себя мусор на рыбалке не забудь хрюкнуть!

      Комментарий


      • побывал сегодня в районе д Палицкое,был очень огорчён ,на мель садился раз 10,воды по колено
        попытался доехать до дубов с хорошими ямками,но так и не доехал ,лодку тащил как бурлак(жаль не сфоткал)
        нашел более менее ямку ,но за полтора суток ничего путного не споймал
        одна радость-приятный отдых и тишина,лодок -то нету,такое чувство что в следующем году река пересохнет напрочь

        Комментарий


        • Сообщение от lifosha Посмотреть сообщение
          в районе д Палицкое
          Где-то в тех краях... Приехали в пятницу, уже стемнело. Напарник остался в машине спать, я за ночь поймал 5 белоглазок, кучу мелкого подлещика (топился сразу) и одного подлещика примерно на кг. Ну и сомик влетел мелкий (около килошки). Утром поклевок было очень мало, зато реализация 100%. В итоге 5 лещей у меня и 3 у товарища. Обновил личный офф рекорд - 2950. Этот лещик был утоплен вместе с сомиком, остальные поехали домой. Уехади в 2 часа дня.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.1 Кб
ID:	3755638
          80293439714
          Лишу иллюзий! Дорого.

          Комментарий


          • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
            Два раза писал подробный отчёт о двух дневной рыбалке на Березине и какой то леший его херит х.з. из за чего.
            Попробую выложить фотки вместо отчёта.
            Дружище,Клев,не спрашиваю где был,на что ловил,но ответь -на второй или третий день рыП взял? Завидую и поздравляю...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010619.JPG
Просмотров:	2
Размер:	173.5 Кб
ID:	3755649

            Комментарий


            • В ночь с пятницы решил выехать на ночного судака на В. Березину. С тактикой ловли определился сразу, так как был уставши, решил ловить сидя с одного места и ждать его выхода. И он вышел. Ловился с 22.30 до 01.30. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150801_014901.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.1 Кб
ID:	3755751Самый большой 1,8 кг. Норма не превышена,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150801_014729.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.7 Кб
ID:	3755752 на ВПС.:p
              В ночь с субботы решил повторить. Поклевки произошли когда луна вышла из-за туч. В 01.30 клев прекратился. Работал только воблер. Пробовал ловить на джиг-не хочет. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150802_012329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.4 Кб
ID:	3755753 Вес большего Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150802_012132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.1 Кб
ID:	3755754
              p.s. за качесто фоток простите,как смог.

              Комментарий


              • 01.08.2015 в районе Бобруйска, кораблик. Первая и единственная на данный момент рыбалка в этом году.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка 01.08.2015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.8 Кб
ID:	3755829

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыбалка 01.08.2015 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.2 Кб
ID:	3755830

                Все, что мельче, было сразу отпущено. Брал в основном жерех. Голавль и язь почти не клевали. Два крупных схода. В сумме 2,5 кг.

                Комментарий


                • Вчера в верховье.Окушок клевал.Очень мелко,но пока мотором не цепляешь.Все отпускалось,потому как катался для души:-) .Щуки не нашёл,на ямах рып не стоит.Жерех зверствует.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Запоздалый отчет!
                    Были компанией на ночной вылазке с 25 на 26 июля! Приехали около 11.00, от минской кольцевой где-то около 100 км, недоехали до Березино и в глубь, солнце в зените, разложили фидера, по 2-а на каждого! Товарищ сразу с первого заброса взял подлещика на гр. 300. У всех сразу воодушевление, ну сейчас понесется, однако нет. Пока раскладывали лагерь для удобства мной была профукана хорошая поклевка! Пообедали и кто спать (товарищи поле ночной смены), а я ловить! Особо поклевок за день не было, но пару хороших подлещиков я все же уговорил. Природа просто великолепная, места красивые и без особого присутствия людей, только в далике молодеж на пляже купалась и загарала и совсем небольшое количество рыбаков.
                    На закате разложили мангал, по 50 и шашлык расслабили и посвежевший воздух прямо бил хмелем. Не то от 50 не то от свежего воздуха мы за разговорами совсем забыли про фидера, но тут в сумерках светлячек на фидере товарищи медленно начал згибаться! Я не думал, что так можно срываться с места, как спринтер товарищ сделал мировой рекорд по забегу с препятствиями))) Подсечка и что-то очень тяжолое на том конце, фрикцион прямо запел "тянем потянем вытянуть не можем"! Минут 10 борьбы и по ощущениям соменок на 1-1,5 кг практически у подсака, который я на свою голову держу в руках и нахожусь у самого уреза воды, и...... перед самым подсачеком происходит конкретный рывок и кормушка в гр. этак сто летит мне прямо в солнечное сплетение, немного оправившись от удара с сожалением все восклицают "ну хоть бы морду показал!!!".
                    Продолжаем ловить, комары отакуют стаями, я в летней одежке и из-за начавшейся атаки подлещиков и лещей даже не могу отойти от удилища (А зря, это я понял на следующее утро когда был покусан вдоволь напившимися минской крови комарами). Заставляю себя все же одется по погоде и по недопущению атак от комариного роя, краем глаза замечаю хорошее подергивание кончика фидера и устремляясь к нему получаю мощное сопротивление с той стороны пару минут усилий и перетягивания каната из шнура на берегу оказывается практически лещ на 1,5 кг примерно.
                    До самого утра были поклевки с переменным успехом, но в основном ждать приходилось не более минут 5-10. Были в основном подлещики, друг словил пару сомят которые сразу были амнестированы. К часам 3 меня начало тянуть ко сну и я удалился в палатку, как оказалось потом зря, так как были еще изловлены неплохие подлещики и лещ на 2 кг. Садок товарища выглядел так:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1090[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3756107
                    С восходом солнца клев как обрезало, однако я все же пытался ещ что-то придумать, т.е. смена насадок, дляна поводка, танцы с бубном и т.д.
                    Итого за часика 3 я вымучал 5 подлещиков по 150-200 гр.
                    В часов 12 мы начали собиратся, так как мне на следующий день на работу! Немного рыбы по малолетству было амнестировано, остальное на жарку и засушку было забрано домой. Огромное спасибо моему товарищу за то что познакомил меня с такими местами ну и собственно СПАСИБО БЕРЕЗИНЕ)))
                    Всем н.х.н.ч. Вот мой садок:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1092[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3756109
                    Последний раз редактировалось Dron; 04.08.2015, 20:48.

                    Комментарий


                    • Был с ночёвкой второго и тетьего. В субботу клёва небыло. В понедельник с утра поклёвывало. Больше не поеду, т.к. отпуск увы заканчивается и завтра на работу.
                      Последний раз редактировалось Клёв; 08.08.2015, 16:32.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • ZENYA, хм, то есть твое сообщение верх информативности, попытка на пшеницу уже обречена на провал, без длительного приваживания, если дело идет о Березине, на Днепре, ловят, там к ней рыба приучена, однодневный выезд на Березину с пшеницей процентов 90 пролет, да и кормят пшеницей ведрами.......это как я видел эту ловлю-). И да при ловле на днепре, при таком прикармливании, сухари побоку есть они или нет-).
                        Я рад что ты имеешь-) тебе пшеницы дать-)? пальма как то угощал как раз кг лежит-) покажешь -).
                        А вот к гороху на Березине рыбку приучать как раз не надо-), это чтобы ты представление имел-) Андрюша Аха не даст соврать-) на пару рыбачили-) на горох-) и я его и в прикормку не добавлял-)
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	андруша.jpg
Просмотров:	2
Размер:	88.8 Кб
ID:	3756114
                        мне видишь ли пленок проявлять не надо-) я ловил чисто на горох, андруша перловкой, обвалянной в спортивном рыболовстве баловался-) зеленела она от него прикольно-) эх зачетный прикорм был-)
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	горох 28-29 июля 2012.jpg
Просмотров:	2
Размер:	127.4 Кб
ID:	3756115
                        и если рыбак из Шклова, ходит на рыбалку каждое утро, ему действительно достаточно пакетика с пшеницей-)
                        Последний раз редактировалось HIMIK; 04.08.2015, 21:16.

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Были там в выходные.Искали хищника.Кругом мелко.Что бы посидеть с фидером нужна лодка для переброски к ямкам.Проплывали, как раз ребята возвращались на лодке с фидерной рыбалки.Я бы посоветовал спуститься чуть ниже Березино.Но думаю в связи с жарой нормально стать нигде не получиться,где есть подъезды на машине.Народ будет отдыхать и гулять.

                          Комментарий


                          • собственно добавка к предыдущему посту! Так как вчера вечером было лень писать продолжение решил сегодня закончить рассказ про рыбалку уже дневную в том же месте в компании отца!
                            Утром 2 августа собирались на Дрозды, посидеть с фидерами, отдохнуть от лишней суеты и по возможности наловить рыбки на засол! Так вот, сев в машину отцу (в связи с его занятостью) возникла идея съездить на Березину (откуда я привез рыб с прошлой поездки). Не долго думая я согласился, заправив рыбомобиль мы рванули туда же!
                            К часам 7 мы были на месте, тыман стелился над Березиной и было видно всего пару рыбаков, которые явно приехали раненько на рассвете! Идя к месту лова спросил (как потом оказалось) у местных рыбачков как клев, на что получил однозначный ответ "Не клюе". Настроение не упало и мы поспешили на свои места с тем, чтобы побыстрей забросится и выудите хоть какой-то рыб.
                            Для начала закинулся на червя, буквально через пару минут поклевка и на берегу оказывается (по словам местных жителей) носарь (что-то похожее на пескаря, только крупней). Снова червь и снова тот же рыб, меня это полностью не устроило и я беру за основу мотыля, но перезабросы, колдование не помогают! И тут я достаю секретный запас ввиде макарон с небольшим секретом и на удачу забрасываю, приправив на конце опарышем. Кто хочет пусть верит, кто хочет нет, но буквально тут же агрессивная поклевка, пару минут борьбы перед самым сачком и на берегу оказывается совсем не маленькая чехонь, радости нет предела и надежда на продолжение заставляет поторопится.
                            Буквально несколько минут после заброса и хорошая потягушка, подлещик (гр.700) на берегу и соответственно в садок. Не кривя душой следующие часа 3 с переменным успехом я ловил РЫБУ, а именно еще одна чехонь, штук 5 неплохих подлещиков, и еще штук 10 подлещиков по гр.500-400. Затем в часиков 12 рыба пошла на сиесту, исходя из данного факта насадка была сделана из червя с 1 опарышем и еще парочка подлещиков оказалась на берегу. Было еще пару сходов (предположительно чехони, так как она брала когда насадка не успевала опустится на дно), обидный сход около берега подлещика, практически леща и впринципе все!
                            В часиков 15 мы засобирались домой, отец к сожалению не послуша меня и ловив только на животные насадки словил пару подлещиков на 200-300 гр. и носарей с 10-ток и с данным скарбом мы отправились домой!
                            Так же примечательно, что попался мне окушок с мезинец, которого я амнестировал, и 2-а небольших бодлещика по весу намного меньшему чем в прилове, которые так же пошли гулять!
                            Р.С.Спасибо вновь Березине за такую отличную рыбалку, теперь ощющений хватит до следующей поездки, жаль что предстоящие выходные без рыбалки, ну да это совсем другая история)))

                            Комментарий


                            • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2053456

                              - - - Добавлено - - -

                              Сидел в право от деревни в низ по течению где начало ямы.

                              Комментарий


                              • Пару часов назад вернулся с ВБ. Был на этой реке впервые в жизни. Ловил в районе Притерпы. Сразу стал на входе в яму, но к вечеру группа отдыхающих стали лагерем вокруг моей машины, на вежливую просьбу не мешать с рыбалкой был послан очень далеко. Перспектива всю ночь слушать пьяных меня не прельстила и, собрав снасти, я переехал километра за полтора в сторону. На новом месте был ровный прогон с глубинами не более полутора метров, но выбора уже не было, решил пробовать там. Для начала решил искупать новый японский воблерок, но на второй проводке некрупная щучка промахнулась по нем и срезала плетенку чуть повыше поводка. К сожалению воблер ее все-таки цепанул одним тройником и она уплыла с пирсингом за 20 у.е. Решил больше не эксперементировать и взялся за фидер. Кормился РС лещ темный спорт. Первая поклевка была только после 23-00. Попался подлещ грамм на триста. Дальше начала долбать откровенная мелочь, густерки с мизинец. Стало совсем грустно, собирался идти спать, но в районе часа ночи влетел бонус, лещ почти двушка(1950). На энтузиазме просидел до трех, но больше поклевок не было. Передремал в машине часик и опять закинул фидер. Была еще одна хорошая поклевка, но поводок сразу лопнул. В семь утра собрался и поехал домой.
                                Последний раз редактировалось денис 123; 07.08.2015, 14:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X