Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Всем доброго времени суток. Вчера побывал на восточной березине. Проснулся в 3:15,3:45 был на месте.Кормился РС фидер, Рс лещ + пшено + меласса.Заормился 5-ю кормушками,надел поводок 0,09,крючок 12 и начал ловить на червя с опарышем + dip дунаев конопля.в 9:30 попался вот такой трофей,весы соседа показали 2.620кг.,я уж в весе рыбы не разбираюсь. После чего поймал густеру на 600-700 гр,но после уже поимки,поводок запутался за крестик,пока пытался распутать, густера от меня уматала к себе домой.В итоге, поборолся с лещем, упустил густеру,увидел 7 поклевок, 5 из них реализовал и пошел домой.всем НХНЧ!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GQV1_f9zQgQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.2 Кб
ID:	3810160Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	K5zQtXD6G8Y.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3810161

    Комментарий


    • Вечер вчера и утро сегодня: Окунь проклёвывает, попадается крупная густера, кто ловил ночью на закидушки получил удовольствие от поимки лещёй. Речка живая. Не радует то, что если в одном месте берёт окунь то густера брать не хочет и наоборот, в те года брал и окунь и густера с одного места. Это всё относится к ловле на полудонку. Ну а вообще удовольствие получили, ухи покушали, ведёрко рыбки на зосолку поехало домой. Всем НХНЧ.
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Привет. Вчера, приехав с нёмана и не почувствовав сопротивление хорошей рыбы, осталось какое-то чувство зря проходящих выходных. Сидя за компьютером и листая страницы прошлогодних рыбалок на реке, было принято решение всё-таки отправиться за трофеем на березину ниже борисова. Собирался ехать с ночёвкой, но погода внесла свои коррективы и пришлось ретироваться вечером. Мой первый язьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160605_201217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	3810346. После фотографии был отпущен.
        p.s. рядом ловил парень на 4 фидера и на его вопрос "почему я закинул только 1 фидер" я ответил, что всегда ищу причину бесклёвья и что-то стараюсь менять. Вот мне и повезло. Совпадение или нет-не знаю. Спасибо ему за помощь с подсаком, поводок 0.12, мог не достать сам.

        Комментарий


        • В субботу был на реке вечером..думал с ночевкой остаться, но клев был такой что уехал вечером. За 5 часов рыбалки в улове подлещ грамм150, 1 плотва и 1 густера с ладонь. Моторки гоняли каждые 10-15 минут.

          Комментарий


          • Всем привет. Были на реке с вечера 3-го по день 5-го. Отмечали открытие. Ребята 3-го в пятницу расставили жерлицы и кружки, я приехал к ним 4-го в субботу. поплавал по реке и потестил только купленный эхолот, нашел перепад глубины с 1.2 метров до 3.2 и с наличием стайки рыб. С этой информацией вернулся в лагерь, где вся компания "поужинала" и не забыли налить Водяному. В 6.00 с тяжеловатой головой я выбрался с фидером на найденную вчера ямку. Клевало до 8.30 потом клев выключили. Мой итог 2 подлещика 200-300 гр., 1 устерочка около 100гр. четыре плоточки около 100 гр. один подлещик меньше ладошки был отпущен. Ребята взяли 14!!! щук, три из них от 2.8 до 3.1 кг. (чему ребята были очень удивленны, раньше в этих местах таких экземпляров не ловили), остальные около килушек.

            Комментарий


            • Сегодня, Веселово. С 14 00 до захода. На двоих две щучки и один окунь. Все амнистированны. Четыре выхода окуня, провожает но не берет. Река молчит, ни всплесков ни выходов.

              Комментарий


              • Вернулся с ночной рыбалки, цель была лещ который два дня назад брал очень хорошо, но это было пару дней назад. Сегодня один лещик у кума, и немного густеры у него и у меня, всё бы ни чего, но замёрзли пипец как. Знали что ночь будет не тёплой потому готовились, но всё равно замёрзли все. По мимо того что было холодно, так было ещё очень сыро, пару км ниже у товарища на удочке была корка из льда. А вообще речка там где мы рыбачили была живой:щучка гонялась за мелочью, лещик показывал спины, ночью что то плёскало очень сильно. Как то так. Всем НХНЧ.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • Небольшой отчет о рыбалке на Березине.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • Запоздалый отчет! Был с 4-5 июня в г. Борисове! Гостил у тётки жены. Дома сидеть не было желания и большую часть времени провёл со спиннингом на речке. За два дня было изловлено только 3 "несъедобных" шнурка и всё. Предлогал вертушки, колебалки, съедобку... Все поклёвки только на колебро. Оставил 8 блёсен((( Ничего зачётного не нашёл... Может ловил не так... Хз...

                    Комментарий


                    • Со вторника по четверг стояли семейным лагерем в популярном, ранее неоднократно радовавшем крупной рыбой месте между Борисовом и Березино. Скормив два 12-литровых ведра прикормки, на два фидера не увидели ни одной приличной поклевки :(. Ловили на входе в яму, а чуть дальше в конце самой ямы фидерист из соседней компании немного полавливал, правда, ничего более 300 г - густера, плотва, белоглазка, чехонька.
                      Погода, конечно, жесть: две ночи + 1, ветер порывами до ураганного, дождь периодами.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Березина.Фидер.Интервал 1 мин)).Осово.Сгонял с утреца всё же на прошлогоднее место по лещу.Очень как-то грустно.Ловилось на горох или на 1 ОПАРИКА КРАСНОГО!!!Хорошая поехала домой,остальное топилось)).Что за дела хз.Вешаешь больше штук,поклёвок нет.Вешаешь белый,кто-то обсасывает.Червь тоже самое.Мотыль!!!в игноре.Был сход где-то к 8 часам леща.Но как этот свалил,так и не понял.Уже всплыл,на боку лежал и ппц)).Или дал ему слабину или он порвал губу.Через день на Березине(некогда каждый день освещать),а нормального клёва ещё не видел.Ну и подлещики были)).
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 11.06.2016, 12:19.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Был с вечера вчера и до очень раннего утра сегодня, цель лещ на закидушки. Ехал по наводке, т.е знал где, на что, как- итог полный пролёт(подлещик, густера, плотва). Всё бы нечего, но из шести лодок пять мечтали о поклёвке, а одна лодка в экипаже двух человек не могла сделать перекур. На что они ловили и как я не спрашивал, но видно пять человек ловили не на то, хотя ночь предыдущая клёвом леща радовала на червя. Мужики , если читаете то респект и уважуха за то что нашли ключик.
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Почтальон
                            А вот надо было спросить!... я сейчас н7а ночь собираюсь.... было бы полезно знать....
                            Рыбацкая гордость не позволила, теперь сам весь в догадках. Могу сказать что было в ассортименте у других: червь, опарышь, кукуруза и пьявка. Судя по тому что течение в месте лова слабое, а кормушка по всплескам была у них тяжёлая могу предположить что возможно ловили на пенопласт. Могу ошибаться, но на следующей рыбалке обязательно проверю.
                            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              а чуть дальше в конце самой ямы фидерист из соседней компании немного полавливал
                              После Вашего отъезда, этот начинающий фидерист решил половить ночью.Около 22.00 мелочь отошла, и было поймано две сопы около 30 см.В 22.45-23.15 две хорошие поклёвки,но когда он подводил к берегу(а уже было темно и опускался туман)рыба уверено тянула в траву и просматривался блеск хорошего размера-результат два схода.Основные помехи-это темнота и маленький подсак.С 24.00-00.30 клевать начали какие-то монстры. Поклёвок таких он никогда раньше не видел!!!Сильнейший удар и тишина.Достаёт,осматривает, червяк на месте.Закидывает,через 10-15 мин.опять сильный удар и тишина(летучих мышей не было).Возможно рыба только пробовала наживку.Местный рыбак высказал другую версию:Лещ засылал разведчиков.Может он и прав.
                              Мысли рождают вещи

                              Комментарий


                              • Были в составе двух человек с 10.06 на 11.06, с первого заброса попался подлещик и чехонька, мелочь клевала часа два, к вечеру как обрезало, может сказалось изменение погоды ( пошли тучи). В сумерках напарнику на фидер попался судак на 7 кг , наверно промахнулся за мелочью и зацепил крючок. С утра снова поклевавала мелочь, но влетел один лещ на 2,7 кг.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X