Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • В последнее время достаточно редко ловлю воблерами. Прошедший УЛ фест, напомнил, что это рабочая тема на любимой реке. А тут как раз на тест попадает линейка от Strike Pro. К УЛ формату я привычный, очень захотелось лайтовой серии в 70-90-х размеров, которыми мой 842-й как оказалось работает на все 100%. И понеслось. В один из дней воблеры наглухо победили резину. Удивил 90-й, который исправно косил окуня местами размером с сам воблер. Щучка откликнулась на все размеры и цветовые решения, впрочем как и полосатый. Ну, а любимая река и дом... На то они и любимые. Радовали своим уютом, красотой и незабываемыми рассветами, и почти свободными от людей будничными берегами. Кушал я фактически только то, что ловил. В гости заехал один известный в узких кругах каякер ;). Такой вид флота весьма интересен и заманчив своей быстроходностью и "экологичностью". Каяк почти не отставал от от моего 2,6 лошади мотора на половине газа, и это против течения, чему я был честно говоря очень удивлен. Пара дней не большой срок,а у меня ещё осталась кучка интересных "крючкатых" моделей, так что продолжение следует.

































    Комментарий


    • Жалко отпуск всегда пролетает так быстро!!! Добрался до компа, что бы написать пару отчетов, вот один из них:
      На реке был три раза, наскоком по несколько часов. Погода была разная от солнечных дней до проливного дождя. Результат перед вами.
      Прошу прощение за качество, только учусь ;)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170521_195358.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	3859272
      Из интересного: когда отпускаешь рыбу и забиваешь точку, то 50% случаев ловишь на том же месте!!!
      Дарите рыбе жизнь и она подарит вам радость поклевки!!!
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170527_131831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.9 Кб
ID:	3859273
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170524_131236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	3859274
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170521_195337.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3859275
      видео по ссылке
      www.youtube.com/embed/NBiaxkDiQZ0
      www.youtube.com/embed/MpsXWGYm6mw
      www.youtube.com/embed/xfBcw308Ev0Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-2efc8fa443d66b4a5c2c333817bea72deb19d52dfd77bb4a1800818b822587f7-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.8 Кб
ID:	3859323Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-6bc555e3c03bd5dcc91252107175abc5f20bea3059fafc74180f31dc653b03d6-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.8 Кб
ID:	3859324
      Последний раз редактировалось Andrewww; 17.07.2017, 08:10.

      Комментарий


      • Очень интересная выдалась рыбалка в минувшие выходные. Хотя начиналось всё кисло и немногообещающе. Во-первых, погода не предвещала активного клева. Во-вторых, по приезду переговорив с соседями узнали, что сегодня как в ванне. В-третьих, первые попытки раскормить точку и расшевелить рыбу не принесли никаких результатов. Но что-то подсказывало, что надо искать ключик и кормить-кормить-кормить. Несмотря на то, что большинство видов рыб действительно бастовало, предчувствие всё ж не подвело. Со временем на закормленные точки стали захаживать язи, которых, по всей видимости, погодные условия совсем не интересовали. И рыбалка по итогу вышла именно такой, какой её желает видеть каждый из нас.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8726.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3859366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8748.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.0 Кб
ID:	3859367Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8753.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.0 Кб
ID:	3859368Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8764.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.0 Кб
ID:	3859369Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8781.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.8 Кб
ID:	3859370Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8782.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.3 Кб
ID:	3859371Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8785.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.7 Кб
ID:	3859372

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170716_162037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3859425Был с субботы на воскресенье ниже д.Гливин.Ловил фидером.Прикормка:пшено+горох+TRAPER FEEDER.Наживка кукуруза или пучек опарыша.С 20.00 до 8.00 -5кг.Одни подлещики.Самый крупный 905гр.В 8.00 клев словно выключили.Как то так.
          SunMarine SDP365+Mercury ME15MH (294cc)

          Комментарий


          • Ловил фидером на опарыша с 4 утра до 7 клев был хороший, плотва-густера-подлещик от100до300 гр.потом,как в "ванной "
            в 10.00 перед сбором домой 2 поклевки подряд и 2 лещика под кило+-......посидел еще часок понял, что не клюе Пора домой!
            каждому своё...

            Комментарий


            • Всем доброго вечера. Был в субботу в районе пересечения с Днепром. Клёв был с 6 до 8 утра. Итог: три голавля: 1.0, 0.8 и 0.6. Брали резво. К финишу подтянулся подлец. Итог:4шт. В 8 как по расписанию отбой. Подождал 3 часа, ноль.

              Комментарий


              • С воскресенья на субботу в районе Притерпы-даже мелочь не шевелит,интересно?Все перепробовал....а где рыбка?????

                Комментарий


                • Вчера выехал на реку с целью половить окуня только на отводной поводок. В район Божино. Словил пяток окуней от 100 до 300 гр. Бонусом стал язик на 1200 гр Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	VfNWkygwdYs.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3859796 Всё на Секси импакт 2,8"
                  Работа-это просто способ провести время между рыбалками :-D

                  Комментарий


                  • Сообщение от ss73 Посмотреть сообщение
                    С 20.00 до 8.00 -5кг.
                    А вот у нас ночью на двоих ни одной поклевки.
                    Все изловлено было с вечера либо с утра. Фидер.
                    В приоритете кукуруза. Червь, мотыль и опарыш - не ахти.
                    Леща с другом так и не высидели, зато пообщались, надышались кислородом.
                    Сидели выше Березино, по пару кг. разнорыбицы за сутки насобирали...

                    Комментарий


                    • 22.07 сидели с фидерами в районе парич,днём совсем слабенько,уклейка стала на прикормку и никуда не собиралась уходить до самого вечера,часиков с 7-ми вечера подошёл небольшой подлещик с густерочкой,вообщем на таранку словили,дорожечники задолбали,фидера как будто не замечали,были особо ретивые на вроде бы лодка хонда и мотор такой же 20-ка,блин ребят не обижайтесь следующий раз брата отговаривать попась кормухой в лоб не буду.Весь мусор за собой и не только собрали и вывезли.

                      Комментарий


                      • Вчера-сегодня.Фидер.Четыре подлещика.В полночь что-то не вытянул,адреналина минут пять хапнул.Параходы ходют:-) .
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • С субботы на воскресенье был в р-не Борисова. Ловил на фидер. Прибыл на место в субботу в 15.00. До 21 00 не видел и поклевки. После 21.00 клев активизировался. В 1 ночи пошел поспал. В 5 утра подьем-рыба опять клюет(надо было раньше вставать). Клевало, пока не проплыл первый троль, потом как обрезало. В 10 утра домой. Итого 5 кг.
                          Два леща по 1200. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170722_160455.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3859914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170723_053535.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	3859915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170723_093203.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3859916Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170723_135654.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3859917

                          Комментарий


                          • Запоздалые отчеты =)

                            Рыбалка 15-16 Июля

                            Решил я посетить в позапрошлые выходные Березину. В планах было поехать в район Притерпы, но больших надежд на то, что найду там свободное место я не испытывал. Да и выехал я не сильно рано, в 6 утра только вышел на трассу. Как и предполагал, когда доехал до места все уже было забито рыбаками/отдыхающими. Не сильно расстроившись заглянул еще в пару мест, но и там было все занято. Решил ехать в район Городищ, там берег большой, место в любом случае будет. Свернув на проселочную дорогу и подъехав к ручью немного напрягся, после дождей он прилично так разлился. По итогу проехал я его без каких либо проблем, но про себя подумал, что вот точно кто-нибудь да застрянет. Как и предполагал на берегу народу было не много насчитал всего 4 машины, которые до вечера разъехались. Нашел местечко и уже начал было раскладываться как заметил, что сосед, сидевший на яме стал сматываться. Было решено встать на его место. Как только он уехал расположился на его месте и заметил остатки гороха на берегу (спасибо за этот горох тому рыбаку). Из насадок/наживок было много чего, но вот гороха не было, поэтому собрал с берега остатки гороха и решил один из двух фидеров поставить чисто на горох =) И как оказалось не зря)) Из 4 вечерних и 1 утренней поклевки все были на горох. А пробовал я ловить и на мотыля и на опарыша белого, красного, на червя, кукурузу, перловку ну и само собой на разнообразные вариации бутерброда. Но рыба в тот вечер хотела только гороха)))

                            Пока промерялся эхолотом подъехала машина, как оказалось возвращался с рыбалки форумчанин (к сожалению тупанул и не спросил его никнейма), рассказал о своих результатах и пожелал удачи)) По итогу рыбачить я начал только в 15-30, глубина 3,5 метра, прикорм RS спорт лещ река и перловая каша. Клевало, как я и говорил, только на горох. Из 4 вечерних поклевок реализовал только две (как обычно рыба клевала в самый неподходящий момент, стул передвигал, к машине отошел за водой итд). Часов в семь вечера подошел местный егерь с просьбой вытащить машину из ручья (мои опасения про ручей к сожалению оправдались). Вытащив машину, я вернулся на место и буквально минут через 15 в метрах 5-10 от меня начала кормиться щука. Судя по всплескам кило 2 в ней было, а может и больше. Так мы и бУхали, я кормушками, а она мальком часов до 11 вечера, после чего разошлись спать.

                            Утро меня встретило пасмурно, а ближе к 7 утра так и дождик начал накрапывать. За утро увидел 1 поклевку, после чего решил собираться домой. На обратном пути довез бабушку до церкви и узнал от нее пару интересных мест для рыбалки, надо будет опробывать =) результат рыбалки на фото:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.7 Кб
ID:	3859925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00174.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.6 Кб
ID:	3859926Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00175.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3859927Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00176.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3859928


                            Рыбалка 22-23 Июля

                            В этот раз решили с другом поехать на Березину, но под Бобруйск. Выехали поздно, часов в 12 дня, пока доехали, нашли нужное место итд время уже было пятый час. Встали на яме 4,5 метра, чуть дальше было русло под 6 метров, но решили все же ловить на 4,5. Помня про прошлую рыбалку заранее сварил горох, ну и стандартный набор наживок/насадок само собой был))) Из прикормки была перловая каша и какая-то новая белорусская прикормка, название не помню, темнозеленая упаковка. Буквально через 20 мин после закорма на бутерброд из опарика и мотыля один за одним влетело два подлеща. После этого клев притих (вездесущую уклейку я в расчет не беру). Но зато активизировался хищник. Не долго думая расчехлил спиннинг и повесив воблерок решил пройтись по берегу покидать приманку)) В одном из небольших затончиков и взяла щучка. Весов к сожалению у меня нет, может кто подскажет сколько на вскидку могла весить, на фотке рядом с ней коробка 40см длиной. Поймана на воблер pontoon 21 crackjack 78sp sr черно-серебристой расцветки. Пока ходил по берегу видел два раза выпрыгивающего из воды довольно крупного головля. По возвращению на стоянку меня расстроил друг сказав, что ему звонили из Минска и срочно нужно ехать в город. Пока собирали вещи поимели еще несколько неплохих поклевок на фидер. Видимо начинался поздневечерний/ночной клев =)) Ну и ладно, отдохнул хорошо, адреналина от щучки получил, а большего то и не надо. Фотки:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00177.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.0 Кб
ID:	3859929Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CAM00178.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.3 Кб
ID:	3859930

                            Комментарий


                            • Были с отцом в воскреснье с утра ниже Гливино. Ловили на фидеры. По приезде в течении часа что ни заброс, то мелочь. Потом как отрезало. Курили до 8 30. Уже собирались домой, как мой фидер начал трястись). Подсечка и борьба с рыбиной около минуты. Но не довел ее пару метров до берега. После очередного разварота лещ, по виду за кг, показал свой бок и ушел во свояси оставив мне голый крючек. Минут через 20 была еще одна поклевка и вновь что-то на той стоне снасти только не много посопротивлялось и ушло. Посидели еще пол часа и поехали додому. Становилось жарковато.
                              Видно, не наша рыба была))

                              Комментарий


                              • Был с 24 на 25.07 в районе Притерпы. Поклевки редкие, даже мелочь не беспокоила. Ночью тоже тишина. Но в итоге за сутки 4 кг "язей" и подлещиков насобиралось. Порадовал язик на 1,2 кг - когда почувствовал его и увидел в воде, аж ручонки затряслись, только со второй попытки в подсак завел ). Ловились фидером на горох, червя и кукурузу. Опарыша игнорила даже уклейка. На спиннинг - 0.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170725_172001_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.7 Кб
ID:	3860038Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170725_212352.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.9 Кб
ID:	3860039
                                Как впоследствии оказалось, это вообще был не язь, а голавль - спасибо за замечания :).
                                Последний раз редактировалось yasinh; 27.07.2017, 22:19.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X