Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Сегодня выбрался с 6 до 9 попробывать разловить одно местечко в черте Борисова, а именно: выход из земснаряда в Березину. Ловил на воблеры с берега, рядом на лодке улил парнишка на мелкие вертушки. Рыба очень активничала, всплески раздавались практически повсеместно, однако ни у него, ни у меня даже намека на поклевку. В итоге я засобирался домой, а парнишка сплавом пошел вниз по течению.

    Комментарий


    • Cуббота с 7 до 13,район д.Чучче-2 фидера и 2 закидухи,клев слабый.Берет в оснавном на закидухи,на фидер слабые подергивание.Активно бьет молька хищник,но не хочет брать ни на вертушки,ни на силикон.

      Комментарий


      • Рыбачил в пятницу между Борисовом и Березино сплавом на Колибри 1-раз нюхнувшей воду,строго нацелившись на щуку,иногда ловлю себя на мысли что думаю уже как она ,глядя на гладь реки в поиске комфортных мест стоянок смотрящей за водоёмом:D. Ну а началось со слалома,как муха между паутинами, на участке метров в 200 между фидерными кормухами,мысль пробить раттлином точку на русловой бровке отбросил сразу ,дабы не тратить время на освобождение от зацепа от кормушки.Рыболовы-фидеристы вам респект -как вы не ловитесь кормухами с противоположных берегов;)-ювелиры!, а я погреб далее с завистью к коллегам на бережку, сидящих на стульях -креслах с банкой пивка.Пока греб так и слегка дорожил и поимел ударчик,сход ,да и с зацепом отцепом поборолся.На знакомой ямке перекус и во время оного, лениво тягая каролинскую остнастку, получил кента-кишкоблуда :D,окуня в 630 гр ,повёлся на манс-салатовый. Принял за успех градусного чайку и на раттлин выхватил с ямки красотку-зубатку в 1830 гр, сорри, сфотить на воде сразу не получилось , в следующий раз исправлюсь,Ну и самое веселое:у друга авто заглохло в точке Х , пришлось до неё маслать около 4 км против течки, 1 раз такой экстрим :D.Всем НХНЧ
        Hauet,kuhat ja ahvenet-все мои кенты :D tervetuloa!"Бриллиантовая рука"-team!

        Комментарий


        • Пятница 24.08.2012г. район М.Стахово, ловил ночью Фидером, кормил самопал + траппер с 21.00 до 6.00, (после ни одной поклевки) клевало на бутер червь-опарыш. Один лещик в районе 1 кг. Остальные тузики от 100гр. до 300гр.

          Комментарий


          • был с суботы на воскресенье с 22:00 до 06:00. клевало опять неохотно. примерно одна еденичная поклевка в полчаса. раз клюнет и тишина - будто издевается. поймались две рыбки: густерка грам 20 :) и как уже ктото писал выше - ЙАААЗЬ - РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ. до язя мойму подъязику 280г далеко. но сей рыб пойман мною впервые именно поэтому рыбалку записал в разряд удавишихся.
            p.s. забыл фонарик, пришлось переть аккумулятор и устраивать иллюминацию из подручных средств. может из-за этой иллюминыции рыб и стремался есть моих червяков )

            Комментарий


            • Просто рыбалка

              Был в пятницу 24 августа, в районе Чернявки.
              Долго думал поехать на Бобр за плотвой или все же на В.Березину. Так как давно уже не был там (года 3), решил таки на Березину.

              Приехал около 5, уже светло. Место сильно не выбирал, стал на выходе поворотной ямки. Замешал прикорм (Трапер): Gold Competicion, MAgic, Secret Leszh,Feeder, 2 пакета Глины, Пакет гравия, Печево флюо(жёлтые), Мотыль, Опарыш.
              Разложил болонку с 8 гр поплавком, фидер (для ловли с грузиком на кормовом следе).
              Начал ловлю в 7-00.
              После закорма в течении пяти минут поймал пяток густерок 100-200 гр. Но проехали троли по кормовому следу и клёв затих. Пришлось заново раскармливать. Через час на точке закорма начинает лупить судак (гигант). Посему клев тупо затих.
              Но зрелище ещё то. Вода прозрачная. И видно как он подлетает из глубины, выпрыгивает из воды и нижней челюстью глушит уклейку, затем разворачивается и подбирает оглушенную уклейку. К стати на заметку спиннингистам. Судак в течение всего дня зверствовал по определенной схеме. С утра солнце находилось за моей спиной, по этому берег, на котором я ловил, был в тени. Судак "работал" на моём берегу, в течение дня постепенно перебирался на другой берег, в районе 13-00 он был на середине реки. И под вечер "ушёл" на другой берег.
              Чтоб убрать судака с прикормленного места, пришлось кормом отогнать уклейку ниже по течению. Это помогло возобновить поклёвки на точке первоначального закорма. И с 13-00 до 14-00 каждая проводка на удочку давала плотву или густерку, на фидер клевал подлец от10 гр до 200. В это же время на придержке клюнули плотва и два голавлика, все примерно по 300 гр. После клёв затих, и в три дня фидер улетает вводу. Успеваю подхватить. На том конце оказывается подлещик на 400 гр. Подлещик доставил кучу эмоций при вываживании. Да уж, это не озёрный спокойный и умиротворенный. Речной подлещик "шустрик" ещё тот.
              Быстро перезакидываю фидер, начинаю делать проводку болонкой. И на первом проходе на придержке поплавок резко уходит в глубину. Подсечка-и как водится "зацеп". Зацеп решил сам куда ему надо плыть, но мой уголёк, не даёт шансов рыбе и "потиху" начинаю выкачивать лещика. Очень красивый "бронзовичек". Прям вываживаю и радуюсь. Но вот поводочек решил отпустить красивую рыбку, не дав мне возможности полюбоваться рыбкой на берегу. Со вздохом перевязываю поводок, закидываю оснастку в точку начала проводки. И не ожидая ничего хорошего получаю ещё силнее поклёвку. Тут уже было без шансов, что-то поводило у дна, и через несколько секунд оснастка вылетала из воды. Как раз вовремя, потому как над прикормочной точкой пролетела очередная моторка.

              В общем, сел я на стульчик и закурил. Да уж, весёлая рыбалка. Понятно что после таких манипуляций, на точке рыбы уже не было - закинул остатки прикорма и решил попить чайку с бутербродом.
              Тем временем хищник плавно перебрался на другой берег, и уже там нещадно уничтожал запасы уклейки. В районе шести вечера наблюдался выход густерки по 200-300 гр. С 18-30 до 19-10 щуки буянили возле своих пристанищ.

              Я же в 20-00 свернулся, попрощался с речкой и отчалил домой.
              По итогу 3.5 кг разнорыбицы (Густера, подлещ, плотва) и куча эмоций.

              Всем НХНЧ.

              Комментарий


              • Вчера, зубасто-клыкастого хищника не нашел, но на вертушки отозвались беззубые представители местной ихтиофауны, чем собственно очень порадовали. (бутылка 1л)
                per aspera ad astra

                Комментарий


                • В.Березина вчера. С утра и до обеда побродил со спиннингом ниже Борисова. Было всего три поклёвки. Парочку поймал. Первая граммов на 600, вторая - чуть больше килограмма. Ну и сошла одна, как же без сходов?
                  Встретил знакомых, которые ночевали с фидерами. Говорят, что за ночь заметно поднялась вода в реке. Они рыбачили на пологом берегу и утром уже ходили по воде, там где ещё накануне было сухо.
                  Работа - способ не скучать между рыбалками.

                  Комментарий


                  • Со вчера 15 до сегодня 11. Под Ухлолдой. Донки, фидер. На червя. Луна под 70%, в первой половине ночи. Ерш с бычком сделали перерыв с 23 до 5 часов, но лишь один подлещик скрасил эту паузу. Переменных параметров было слишком много, хотя основной принцип соблюден -в ветер лучше не ехать.

                    Комментарий



                    • Ловил с Жорой на реке, клева как такового не было, зато при упорстве можно было ловить не совсем фидерную рыбу-) чехонь, клевала достаточно активно сразу после приводнения кормушки-), попался еще не совсем фидерный товарищ-) как всегда рыбалка удалась-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Был вчера и сегодня.Вчера ловил с 14.00 до 20.00 на спиннинг.Прошёл большой отрезок реки,но не одной поклёвки не произошло (даже намёка).Только оставил одну блесну.Сразу был дождик ,патом тишина (красота).Видел единичные всплески.Спал я плохо.Сначала снились большие щуки,патом цигане.Проснулся,покурил.Сегодня с утра пошли в грибы.Немного насобирали маслят и бабок.На речку я попал в два часа.Хоть дождя днем и не было,погоду портил большой ветер.Головки но 10гр. выматывали всю плетёнку со шпули.Два часа половил и на Минск.Ни поклёвки.Проплыли 5 лодок,я не спрашивал так как ветер большой (решил не кричать).Интересно как у них?

                        Комментарий


                        • Дзень нарадж'эння на носе і мы з братам з суботы на нядзелю 25-26 на Беразіну.У першыню вырашыў сустрэць свята на рыбалцы.Брат павеў на В.Ухалоду,але здарогай заблытаўся і я паехаў туды,куды было зручней з'ехаць.Такім чынам папалі на кар'ер ад земснарада каля шашы Мінск-Масква з правага боку ад маста як ехаць на маскву,адразу каля вёскі на пляжы.Вырашылі застацца там.Па расповядам местачковых,з ранку а ніякага клёву а вось ў чора да...:p.Вырашыў лавіць на два махі і фідер.Прывада-паранае проса,гарох,шматкі аўса і пярлоўка.Нажыўка-пярлоўка,чарвяк,гарох.З вечара і да ранку клева амаль не было.Толькі на фідеры хтосьці аб'ядаў чарвя і пярлоўку так што заўважыць боло нельга.З 5.00 перайшоў выключна на мах.Драпежнік проста "кіпяціў воду"амаль без перапынку ўдоль берага ганяў бель.А бывала і выпрыгіваў на прыкормленым месцы.Да 6.30 а ніякіх з рухаў.У пярлоўку дабаўляю пахучага сухара+аўсяных шматгоў і раз за разам падківаць гарох і прыгатаваную сыпучку "з пахам семак"(но нэйм).Дзесьці каля сямі пачаліся першыя паклёўкі.Вельмі асцярожныя але потым з рэзкім патамленнем паплаўка,некалькі такіх паклевак але нічога незасякаецца.Мяняю паплаўкі на больш адчувальныя.І вось на пярлоўку з чарвяком першы падлешчык на 200гр.Падаўжаю падкідываць маленькія кавалачкі прынады і гароха перасыпанага сухаром і паклёўкі становяцца больш частымі.Вось пасля яшчэ 3 падлешчыкаў такіх як і першы,падняўся і на 650гр.У брата а ніадной паклеўкі.Раз за разам падходзяць суседзі рыбакі-пытанні а нашто і як лаўлю.А клёў с кожнай поўгадзінай становіцца мацнейшым,калі с пачатку трэба было чакаць хвілін 15-25 а то і 40 то цяпер ужо 5-10хвілін і падлешчык на беразе.З дому ідуць званкі,-хутчэй да дому,адзначаць сьвята(усё стыне).Рознымі тлумачэняммі падоўжываю лоўлю,але ўжо разумею што поўнасцю парадавацца не дадуць.А клёў ўсе лепш і лепш.Вось хтосьці даволі значны зрываецца пасля упартага супраціву.Паклеўкі вельмі асцярожныя,дапамагае толькі адчувальны паплавок.На другой вудзе дастаю толькі раз за разам пусты крук,а паклеўкі і небачыў.Брат і людзі паступова змешчываюцца бліжэй,вось ўжо паплаўкі закідываюцца у 2 ці у 3 метрах ад мяне,але там нічога.У 11.30 у нутраны "канхлікт" ўжо нестрымаць і таму вельмі хутка,амаль бягом збіраемся і з'язжаем з гэтай цудоўный мясціны.Вынік 5кг падлешчыка,цудоўны падарунак ад Творцы прыроды.Вырашаю-абавязкова наведаць гэту мясціну яшчэ,калі зноў прыеду на бацькаўшчыну.
                          РS. Проста пярлоўка ці гарох,ці чарвяк амаль не працавалі,авось пярлоўка з сухаром і аўсянымі шматкамі ДА....!Пярлоўка гатавалася як тут :):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)/articles.php?id=2519
                          Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
                          ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

                          Комментарий


                          • Коротко о сегодняшней рыбалке. Рыбачил выше Борисова. Джиговал с рассвета и где-то до полудня. Начал ловить на резину, а затем, выйдя на поворот с глубиной около 5-ти метров, решаю обстучать яму поролонкой. На первом же забросе следует злющая такая поклёвка и вот он виновник - судачок около килограмма весомНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4975.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.7 Кб
ID:	3515459 Последующие минут сорок на этой яме не приносят ничего кроме одной нереализованной поклёвки и я иду дальше. В мои планы не входило рыбачить целый день и я, чтобы успеть дойти до крайней точки намеченного маршрута, более или менее тщательно облавливал только самые перспективные на мой взгляд места, остальным уделяя лишь по несколько забросов. За три часа прошёл довольно приличный участок реки, было ещё несколько контактов, но рыбу или не удавалось подсечь, либо та сходила. Наконец поймал щучку граммов на 700Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4987.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	3515462 а через небольшой промежуток ещё одну побольшеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4997.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	3515463 Первая взяла на мели по кромке травы, а вторую поймал в небольшом прогале между кустами лозняка. Она атаковала твистер всего в нескольких метрах от берега и, хоть весом была немногим более килограмма, устроила на короткой леске настоящий бой с кувырканиями и "свечками". На обратном пути попалась ещё одна щучка-полукилошкаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	3515466 С утра на этом месте у меня была поклёвка, но рыба сошла. Может быть, возвращаясь, её я и поймал...
                            Работа - способ не скучать между рыбалками.

                            Комментарий


                            • Сегодня с 14 до 20 в Чучье.Ловил фидерами,по реке плывет очень много травы и мешает ловить.Еле ушел от ОП.C собой были различные насадки,но поклевывало только на опарыша.На червя садился мелкий ерш,один раз попалась мелкая сиква,вижу окунь бьет молька и я решил забросить на сикву,в результате поймал окуня.

                              Комментарий


                              • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                                Очень сильно не прав и ещё очень сильно рано...
                                Доля правды в этих словах есть, но у знакомого на кружки есть на прошлой неделе 4900. Сегодня был выше Веселова, фидер почти ноль,наверное луна сыграла свою роль. Щуку не ловил, но утром и вечером бьёт как положено. На сечку знакомый нашол окуня(правда долго искал:o)
                                Два дня назад был там же, щука брала нормально, фидер работал практически сразу, луна была за тучами:).
                                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X