Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Всем привет!
    Ловлю, в основном, на Немане. В этом году первый раз на реке. За Перевозом. Полудонка. Горох. Клевала разная рыба: голавль (фото с голавлем не получилось, вместо него - ужик), подлещики, плотва.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0595.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.2 Кб
ID:	3808644Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0594.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.7 Кб
ID:	3808643Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0591.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3808642 Вчера клевало лучше. Сегодня перед рассветом до часов 6 только. Потом мелкие подергунчики. Мест, конечно, из-за Газпрома поубавилось и прессинг пошел на остальной берег. Вчера понедельник, а народу как в выходной. Завтра на работу.Отпуск закончился:(
    ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

    Комментарий


    • Ловил позавчера возле деревни Нивки. Фидер, пучек опарыша, поводок 0,14 флюорокарбон около метра длиной, крючок овнер номер 12. Клевало весь день с небольшими перерывами. Вся рыба трудовая, поклевки часто очень неуверенные.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160525_195049.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3809060

      Комментарий


      • Сегодня возил жену позагорать.На отводной окушок откликается(съедобка).
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Последний хищник ВБ,по прямой из Минска...больше там делать нечего пока не уберут везде на реках дребанную аренду, бляди уродские!
          Хоть бы весь народ в РБ бросил пить пиво - сирано лукавые ушлепки будут полоскать последнюю лужу и продавать сушеных недомерков в Россию себе в убыток,с.ки!
          ..наболело.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-a8bd0117534b59aa3db9e576f925c4546a7d5aa8dfaeb5aca046d616bf501ef8-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.3 Кб
ID:	3809134
          Последний раз редактировалось Мега Рысь; 28.05.2016, 14:08.
          "За большие сиськи !!!"

          Комментарий


          • Сегодня.Отводной.Пару часов покидал возле моста на М1.Одна поклёвка и одно покусывание за кончик съедобки кого-то).Вода падает.Зато ужикам,змеям раздолье-греются на солнышке.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Вчера посетил реку.Хотел порыбачить на лугу Гливина ,но не судьба проехать , враги перекопали обе дороги экскаватором ,пришлось искать другое место. По рыбе грустно (окунек, подлещик и елец )

              Комментарий


              • Со всем скарбом фидеровским хожу пешком туда.А в других местах рядом,действительно почему то тоскливо.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Ловил с 6 до 10. Один шнурок на мэпс 3, отпущен. Погода супер.

                  Комментарий


                  • Слыхали ли вы про силу самоубеждения? А про лунные календари рыболовов? Я тоже периодически слыхивал то о том то о другом, но вот в начале года наткнулся я где-то на лунный календарь, скачал и, любопытства ради, начал сравнивать результаты рыбалок с его показаниями. Удивительный календарь – как не выедешь на рыбалку, по нему никогда не клюёт! Но и польза в нём железная – всегда знаешь, что это не ты виноват. Это всё небесные тела вредничают.

                    Но вот собираясь на рыбалку в минувшие выходные заметил я, что наконец-то по календарю выпадает удачный день! И как-то особенно я загорелся. С особенной тщательностью приготовил прикорм, добавил в него всего, что только есть съестного в мире. С примерным терпением и прилежанием изучил рельеф дна, нащупал очень приятную ступенечку на выходе из ямы. Да чего там говорить, даже потребление алкоголя сократил вдвое! И знаете что? Поперло! Поперло на всё: на опарыша, на опарыша с мотылем, на опарыша с перловкой и на горох. От фидера сложно было отойти. Никогда ещё за день с небольшим не ловил столько рыбы! По итогу садок доставали из воды вдвоем с другом. И куда столько рыбы? Сперва, разумеется, на памятную фотосессию. А потом с особым чувством гордости, почти всё, что меньше килограмма (в том числе и килограммовый язик и 750-граммовый красавец-подуст и три подлеща грамм по 700-900) отправлены восвояси. Не повезло только чрезвычайно вкусной под пиво чехони и пятку не продышавшимся после фотосессии белоглазкам. А ещё домой поехал красавец язь на 1,8 кг и два леща на 1,3.

                    И что это было? Положение луны? Сила самоубеждения? Удача? А может и индивидуальные навыки ловли? Думаю, что всего понемногу.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.2 Кб
ID:	3809457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3809458Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3809459Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3809461Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.4 Кб
ID:	3809460

                    Комментарий


                    • И снова я на Березине, и опять без трофеев. Но рыбалка удалась, красавцы подусты подняли градус. Никогда их прежде не ловил, мощная рыба скажу я вам.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160530_154330.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.4 Кб
ID:	3809499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160530_170410.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.9 Кб
ID:	3809500

                      Комментарий


                      • Открылся и я сегодня, цель окунь и крупная густера, окуня нашёл и охотку сбил, с густерой пролёт. В 10,00 был уже на берегу, поднялся сильный ветер и поклёвок просто стало не видно(болонка 6 метров поклёвки по кончику удилища) , да и норма уже была сделана. Всех с открытием и НХНЧ.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Naytmar Посмотреть сообщение
                          Ну не соглашусь с Вами, жареная и мне и жене понравилась. Может все дело в том, что подуст быстро портится и не переносит долгого хранения и транспортировки, а может в приготовлении. Я своих выпотрошил через пол час как достал садок из воды, слегка подсолил и пряностями для рыбы сдобрил.
                          если правильно приготовить то подуст очень даже неплохая рыбка. мне в понедельник на фидер тоже пару штук симпатичных попалось.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • moderatorial

                            Господа, чтобы не было "мучительно больно", напоминаю, что для любых вопросов и околорыболовных обсуждений создана общалка, ссылка на которую ЖИРНЫМ шрифтом указана в первом посте темы.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Не был с осени прошлого года.
                              Собирался открыть сезон ещё весной, но как-то не срослось.
                              Скучал... Очень сильно скучал.
                              Приехал.
                              Дом не видел людей полгода. Это отразилось на нем чисто внешне.
                              Трава поднялась во дворе. Но это дело поправимое. На следующий более длительный выезд все будет приведено в норму.
                              А вот сам дом внутри.. ощущение... Что я вышел из него вчера, а сегодня вернулся.
                              Переступаешь порог, вдыхаешь этот запах детства и превращаешься снова во внука-пацаненка...
                              Кажется откроешь утром холодильник, а там будет стоять трехлитровый "слоик" холодного молока вечерней дойки. А на столе должна лежать горка бабулиных блинов под льняным полотенцем.
                              Надо налить кружку холодного, взять блина, ножом потихоньку срезать хороший шмат с висящего в кладовке кумпяка и дуть на реку...
                              Но... - нет...
                              В холодильнике стоит банка пива и нехитрая снедь с гипермаркета.
                              Время не стоит на месте, но иногда дает короткий обратный ход.
                              Река лечит ностальгию. Полтора дня на воде.
                              Рыбка ловилась достаточно исправно.
                              Расстановка майско-июньская.
                              Вся по траве.
                              Скорее бы приехать на хорошую, длинную побывку...















                              Комментарий


                              • Сообщение от Шум Посмотреть сообщение
                                Со вчерашнего дня на ВБ-клев можно сказать никак и дождь...
                                Тоже самое. Что поймал вчера ночью 4 подлещика грамм по 300 и всё,маторки всю ночь гоняли.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X