Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Атлас охотника и рыболова Брестской области: ваши пожелания.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Атлас охотника и рыболова Брестской области: ваши пожелания.

    Доброго всем дня!

    Сейчас работаю над атласом Бресткой области для охотников и рыболовов. Два подобных атласы были уже выпущены: Минской и Витебской обл. Работа сделана на 50%, надеюсь скоро завершить, и тогда возможно летом атлас будет издан.

    Что там будет для рыбаков:
    1. Указаны виды рыб во всех основных водоемах.
    2. Будут показаны рыболовные базы, лодочные станции.
    3. Будут указаны аренндованнные водоемы охотничьими хозяйствами + информация по ним - какие рыбы обитают, какими рыбами зарыбляют водоем.
    4.Будут указаны рыбхозы с платной любительской ловлей.
    5. И конечно буду карты крупнейших водоемов с рельефом дна. К сожалению не на все водоемы есть рельеф.

    Вот на пятом пункте хочу остановиться по подробней. Ниже приведу список водоемов которые будут в атласе. По некоторым водоемам не хватает информации (я буду указывать какой), и может кто нибудь, кто там рыбачил сможет мне помочь. Буду очень признателен.

    1.Ляховичский район
    1.1 Вдхр. Ляховичское (нет ни каких сведеньях о средних и максимальных глубинах, нет сведений о площади в га, маловато описания берегов).

    2.Березовский район
    2.1 Вдхр. Селец
    2.2 Оз. Белое
    2.3 Оз. Черное
    2.4 Оз. Споровское

    3.Иванцевичский район
    3.1 Оз. Выгонощанское
    3.2 Оз. Бобровичское

    4.Ганцевичский район
    4.1 Вдхр. Локтыши

    5.Пинский район
    5.1 Вдхр. Погост
    5.2 Оз.Городищенское (не хватает сведений о средних и максимальных глубинах, нету описания берегов)

    6. Малоритский район
    6.1 Оз(водох.). Луковское
    6.2 Оз. Ореховское (не хватает описания берегов)

    7. Брестский район
    7.1 Оз. Белое (не хватает описания берегов)
    7.2 Оз. Рогозянское (не хватет описания берегов)
    7.3 Оз. Меднянское (Медно) (не хватает описания берегов)
    7.4 оз. Страдечское (не хватет описания берегов)

    8. Ивановский район
    8.1 Оз. Песчаное (не хватет описания берегов)
    8.2 Оз. Мульное (не хватает описания берегов)
    8.3 Оз. Заозерское (не хватет описания берегов)
    8.4 Оз. Завищовское (не хватает описания берегов)

    9. Кобринский район
    9.1 Оз. Любань (не хватет описания берегов)

    10. Лунинецкий район
    10.1 Вдх. Велута (не хватает описания берегов, площади водоема в га, средних и максимальных глубин)

    11. Иванцевичский район
    11.1 Оз. Вульковское (не хватает описания берегов)


    Придлагаю всем кому атлас интересен обсудить список озер. Может есть такие которые не пользуются популярностью, а может есть озера очень интересные для рыбалки и не включены в этот список. Да и вообще высказывайте свои пожелания к атласу, что бы вам хотелось бы видеть.

    С Уважением Maestro_Bear!
    Мой лучший друг легавая собака, да острый нож, да меткий карабин...

  • #32
    Сообщение от Александр Рыбачок Посмотреть сообщение
    Попытался скачать и выложить сюда карту,но ни чего не вышло. У меня есть в масштабе 1см=500м,вся Белораша.Карты военные,датированные от 1974-1989гг. Все карты весят 1,3Гб.
    Несколько недостатков. Масшатаб большеватый. да и год староват. Может быть неудобным для рыбалки на реках. Старики не все обозначены, подъезды, обобенно к таким как Припять. Информация по мостам и т.д. Я Просто в Минске на Жданах купил у мужика интересующие меня реки 1 см - 1 некоторые 2 км. И-то много нестьыковок, но удобнее чем атлас автодорог.
    В следующий раз обязательно клюнет!

    Комментарий


    • #33
      может кому интересно - электронная версия для скачивания http://eknigi.org/hobbi_i_remesla/16...ya-oblast.html
      заболел рыбалкой

      Комментарий


      • #34
        Может тоже кому интересно: Атлас охотника и рыболова. Брестская область. 2012г.

        Комментарий


        • #35
          Не увидел в Березовском р-не рукотворного озера Юбилейное(как мы его меж собой),находится за д.Спорово на восток, в заказнике,в км 10-15 от деревни,земснаряд начал рыть это озеро в старом царском канале,и рыба пришла вместе с водой.Раньше мы туда возили малька судачка,белого амура,карася.Раков было много,но после отдали частнику в аренду,шлагбаум стоит до сих пор.А те судачки за 20 лет должны стать судачищами,да и ту щучью пра-пра-пра-пра бабушку,которую я там когда то видел,надеюсь никто не поймал.

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X