Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Rammstein
    Фу, блин, щас меня еще к нему в союзники запишут.
    Речь шла о том, что Закидону показалось, что он стрелял "гребенкой". DROZD высказал предположение, что же такое "гребенка". Я привел пункт из правил, из которого совершенно понятно, чем можно рыбу стрелять, а чем - нельзя. Судя по снимку, подводник не использовал акваланг и запрещенный гарпун. То есть правила рыболовства, в части, касающейся разрешенных снастей, он НЕ нарушил. Но убил, гад, харьюза. А это есть браконьерство с использованием разрешенных снастей.Вот я чего хотел сказать.

    Комментарий


    • Ну что сказать... Жаль не встретился мне в рейде этот герой. На самом деле если он знал, что это краснокнижник, а доказать сее при задержании - минутное дело, то сразу ч.2 ст 281 УК РБ ОБЕСПЕЧЕНА, а теперь остаётся только очередная порция призрения к таким вот мудо...
      (Из личного опыта: среди подводников соотношение браков к сознательным - 5/1)

      Комментарий


      • Сообщение от Усач
        Rammstein
        Фу, блин, щас меня еще к нему в союзники запишут.
        Речь шла о том, что Закидону показалось, что он стрелял "гребенкой". DROZD высказал предположение, что же такое "гребенка". Я привел пункт из правил, из которого совершенно понятно, чем можно рыбу стрелять, а чем - нельзя. Судя по снимку, подводник не использовал акваланг и запрещенный гарпун. То есть правила рыболовства, в части, касающейся разрешенных снастей, он НЕ нарушил. Но убил, гад, харьюза. А это есть браконьерство с использованием разрешенных снастей.Вот я чего хотел сказать.
        Да всё понятно без разжевывания, просто не хотелось углублятся и отходить от сути проблемы.

        Комментарий


        • Закидон, Дрозд
          Респект, други, за тему и за фото. Стыжусь за землячков... К сожалению, появилось в городе и окрестностях несколько компашек "настаячих мущин". Даже сайтик завели... адреса здесь не будет. Лазят по водоемам ж... кверху и с нескрываемой гордостью делятся "опытом".
          Надеюсь, этот уродец свое получит. Надо довести дело хотя бы до огласки в прессе.
          С уважением
          распогодится...

          Комментарий


          • Сообщение от ИНСПЕКТОР
            а теперь остаётся только очередная порция призрения к таким вот мудо...
            А что, эти фотографии и свидетельские показания трех человек, не позволяют ничего сделать? Ведь найти человека по номеру авто не так и сложно.

            Комментарий


            • Сообщение от РА
              А что, эти фотографии и свидетельские показания трех человек, не позволяют ничего сделать? Ведь найти человека по номеру авто не так и сложно.
              В наше время можно сделать всё, но не всем.
              Вот к примеру, из практики - ММ, д. Гонолес, трижды брали человека (без фамилий, приговор не оглашён) "тёплым", рыба, сети, все опции...
              Дело в очередной раз продлено,... после трёх раз отказа в возбуждении уголовного дела в очередном витке. Как говорится - "Никто не хочет быть счастливым".
              На момент задержания с рыбой, то, что он знал, что это краснокнижник - даказать легко, потом практически невозможно, и вот наш закон уже не действует. А найти его по номеру действительно не сложно, при условии, что он владелец а/м.

              Комментарий


              • Сообщение от ИНСПЕКТОР
                В наше время можно сделать всё, но не всем.
                Вот к примеру, из практики - ММ, д. Гонолес, трижды брали человека (без фамилий, приговор не оглашён) "тёплым", рыба, сети, все опции...
                Дело в очередной раз продлено,... после трёх раз отказа в возбуждении уголовного дела в очередном витке. Как говорится - "Никто не хочет быть счастливым".
                На момент задержания с рыбой, то, что он знал, что это краснокнижник - даказать легко, потом практически невозможно, и вот наш закон уже не действует. А найти его по номеру действительно не сложно, при условии, что он владелец а/м.
                Теоррия понятна, вот решение вопроса непонятно ........ Но, в прессе эта физиономия появится обязательно, достигнута договорённость с двумя изданиями в РБ.

                БК
                Саша, вот бы у них на сайтике его светануть.
                Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                С уважением, DROZD >))))))))))">

                Комментарий


                • хм, писать прямо президенту письмо что вот мол дело стоит, а природа страдает, думаю кого-то быстро и показательно накажут.
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Петр
                    хм, писать прямо президенту письмо что вот мол дело стоит, а природа страдает, думаю кого-то быстро и показательно накажут.
                    Ага, и тут мы сразу заживём !!! Запомните: браконьерство - это то, что было, есть и будет, это самосознание нашей нации. Мы можем снизить до минимума его уровень, но даже если кого-то расстреляют за рыбу, найдутся пару отморозков, а за ними ещё пара и так опять по новой. Да, сотни людей ведут борьбу за цивилизованный подход к природе, а тысячям плевать на неё, у них принцип - на наш век хватит ! браконьерство как преступность --- бороться можно и нужно, победить пока нельзя. А Вы тут про наказать.... За что, за то что недосмотрели за уродом? Так это с детсада воспитывать надо!!!
                    А самое главное всегда честно смотреть именно себе в душу, не стыдясь самого себя!

                    Комментарий


                    • ИНСПЕКТОР, существует ли гденить FAQ по статьям браконьерства и по признакам определения их ? ...к примеру за сеть там то - такая то статья ?

                      очень интересно ознакомиться (сети не ставлю ;) ) ...просто были моменты, а вот определить браконьеры или нет - не знаю, а действия применяемые - не раскрою ;)
                      "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                      Комментарий


                      • Dervik
                        а правила рыболовства не пробовали читать?

                        Комментарий


                        • Инспектор,
                          Дима, глянь в "обсуждение статей" там только фото с ящика, а надо, так и вся передача есть, что скажешь?
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • Усач, правила имею только те что есть в атласе "Охотника Рыболова" (этого мало), всего все равно там не напишут - то что знают инспектора

                            Вы к примеру знаете о оружии браконьеров - обычном карабине на треноге для отстрела ВВ линии в реку/озеро, а потом подстанция еще и "добивает" попытками пустить ток?! ...много всякого, я давеча за "электронщика" принял чела на надувной лодке с электро мотором и эхолотом, но благо все обошлось увиденными кружками которые он ставил :)
                            "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                            Комментарий


                            • Dervik
                              Если речь о правилах - то рекомендую ознакомиться с указами президента 580 и 581. Кроме того, большие разборы по ним были в этой теме здесь.

                              Комментарий


                              • я давеча за "электронщика" принял чела на надувной лодке с электро мотором и эхолотом
                                Dervik, в Беларуси есть такие "продвинутые" электрики????
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X