Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • #47
    Туфта

    Литературная, плоская сказка.

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от БМ-0851
      Помню, на Веркудах у местных сети повырезали, лагерь левее был, а Алс в стороне стоял - местные браки ночью к ним пришли.
      Ну, ниче, вышел он к ним с 2-мя сякерами поэдороваться - ушли, пока при памяти, а куда рыпаться на лагерь в 40 палаток?
      Да, припоминаю. Я это тогда замутил. Нашел сети эхом, вырезал, привез трофей в лагерь - лещи в уху, нейлон в костер.
      А сейчас - по новым правилам - не могу я это резать. Имею в лодке, значит брак.
      Вот и выходит - нам с сетками не побороться, ALSу отп%здить некого
      :-o
      Спасибо, если кто меня читает.
      Спасибо, если кто потом ответит.
      Товарищ, помни - рыба подрастает,
      покуда ты общаешься в И-нете!
      :roll:

      Комментарий


      • #49
        Закидон
        отп%здить некого:-o
        Так не бывает, что некого. Найдем когости8)
        В связи со сдачей теще семьи, прошусь в долю на рыбалку на выхи, могу на своем, но лучше - на вашем.
        Хотя, хрен, места по стране найдешь, где вас ищо не видали. Но, предложу - Ствига Хочень???
        С ув...
        Последний раз редактировалось БМ-0851; 20.06.2006, 01:09.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • #50
          это всё, конечно, ужасно... Практически все лето я провожу в России, на Смоленщине, и вот там, в одной из рек, каждый день практически рыбачу. Такого беспредела я еще не видел!!! там где плавал - на протяжении 6 км (!!!!) всё в сетях. и главное никто это не считает зазорным... Наоборот, если у тебя нету 500 м сетей - ты не рыбак...
          Вот как-то увидели мы это дело с товарищем, решили прекратить этот беспредел...сняли около километра сетей и сожгли нафиг.... лодка у нас деревянная, "припаркована" у берега цепью. была. =( На следующий день мы насчитали в лодке 37 дырок от монтировки... Занавес!
          Звонки в рыбнадзор с жалобами ничего не дали... где справедливость???
          эх....

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от БМ-0851
            В связи со сдачей теще семьи, прошусь в долю на рыбалку на выхи, могу на своем, но лучше - на вашем.
            Хотя, хрен, места по стране найдешь, где вас ищо не видали. Но, предложу - Ствига Хочень???
            С ув...
            Дык я этааа... Вроде как кормящий папа до воскресенья включительно. Единственное, что м.б. возможно - короткий шаттл-вылет в субботу (и тогда же назад) :-o
            Спасибо, если кто меня читает.
            Спасибо, если кто потом ответит.
            Товарищ, помни - рыба подрастает,
            покуда ты общаешься в И-нете!
            :roll:

            Комментарий


            • #52
              Посранению с тем что было год-два назад это можно сказать что сетей практически не ставят, многие побаиваються,хотя есть такие кого за этот год и по два раза ловили и все равно ставят.
              Чем больше нас, тем меньше их.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от fanta44
                Всем доброго времени суток.Вот посетил на медни озерцо в Ушачском р-не(Отолово).И увидел диво дивное, местные на вонючих моторах(дым как туман)в наглую с 18 вечера до 23 с сетями и бреднями+тролинг лажили х... на всех и на все.

                Там построил дачу один Минский козёл. Нанял местных в прислуги. Вот и безобразничает как может чужими руками. Навёз лодок, Б/У моторов, сетей.Вот не как не могу понять таких людей. Вроде бы зарабатывают, денег хватает, а всё не нахапается. Рыбнадзор ходит в баню к нему. Вот и не трогают.

                За базар отвечаю.
                Последний раз редактировалось Rybak; 06.08.2006, 22:22.
                Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                Комментарий


                • #54
                  Народ, подскажите плиз ,где можно телефоны рыбнадзора узнати, на первой странице сссылка не работает.

                  Да, и по телеку в рекламке тел какой-то мелькал, может записал кто?

                  Комментарий


                  • #55
                    Piker

                    Лови 289-39-55.

                    Только бестолку это все - перевод собсвенных денег на бесмысленный разговор. В этом году звонил и на горячую линию и в местную инспекцию - результат нулевой. Позвонил как-то в Минск потом в местную типа сетей км 2 стоит ,бойцы невод таскают - рыбаки возмущаются приезжайте. Прошло часа 3 - реакции никакой. На обратном пути смотрю в км 5-7 стоит лодка инспекторская у какой-то компании, инспектора вкушают прелести жизни - и все им до одного места. Я после этого и звонить перестал.
                    Не надо новому начальнику Мозырской инспекции, чтоб порядок был в его угодьях ну и хрен на него. Начальнику по барабану и подчиненным соответсвенно.
                    Никогда не сдавайся ...

                    Комментарий


                    • #56
                      БМ-0851
                      http://www.fishing.ru/Forum/024/2006/08/16152244
                      Все сразу станет на свои места.
                      Не стоит заставлять мистера "ничегонезначу" играть супергероя
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • #57
                        Важно!

                        2ALL
                        Предлагаю каждому поставить крестики на картах водоемов, ситуация на которых Вам известна и выкладывать карты тут. Охране будет легче ориентироваться. Не ленитесь!
                        Don
                        Не он - так другие, да и сами будем знать где-чего ожидать.
                        С ув...
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • #58
                          Согласен, я даже разовью - рано или поздно пробьем опубликование "заповедных" мест в СМИ.
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • #59
                            А вообще давно пора "заинтересовать" СМИ по этому нацпарку, хотя бы по вопросу- почему там плата 50 тыщ с носа за один день для граждан РБ? Кто утвердил такие расценки? Может специально чтоб никто не мешал? Там россиян до пупа, стоимость услуг егеря млин- 8 баксов час!! Да хрен с ним с зарубежными, но почему с наших рыбаков так дерут????

                            Вот хорошая б статья вышла, сюда бы еще добавить те же границы, подкрепить фотоматериалами и кабздец (может быть всем:-) )

                            Комментарий


                            • #60
                              AN,
                              Даже если найдется тот журналист, который это напишет, факты приложит и т.п. , то ни одна газета, ни один телеканал это не опубликует и не покажет - свобода массовой информации - не хочу и не печатаю. Тут другое - П. у нас не рыбак и не охотник, он в этой "индустрии развлечений" не увяз, вот только ему и слать факты. Минприроды супротив Бамбиз не попрет, менты тоже. А порядок навести как :):):). - вспомни, что ГАИ вытворяло еще пару - тройку лет назад, и сравни сейчас. А говорили тоже - никто ничего не исправит. Просто сначала ночью папу, который любил проехаться один по проспектам, неразобравшись тормознул сержантик за ремень... завязалось личное желание доказать, кто в доме хозяин. Мог просто разогнать, как хохлы (типа безнадежно). Но - добился изменений и существенных. Надо вызвать желание и в этот раз, мы сегодня одну маляву отправили...Ху нэкст?
                              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                              С уважением, Δοη™

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от БМ-0851
                                На этом небольшом участке Припяти и речищ вокруг, природоохранные организации Беларуси могут найти много интересного. Как видно по карте - нацпарк надежно защищен от прочих браков браками Бамбизы. По той стороне мало знаю - трудно проникнуть, но можно. За Дорошевичами - уверен, такая же ситуация.
                                Легенда: Х - удочка в клеточку. Электриков можно найти примерно по тем же местам, одно условие - наличие у водоема леса, куда ломануться можно, работают они, как правило ночью под фару, но мешки везут под утро домой.....
                                С ув...

                                Отличная идея. Даст бог свободного времени постараюсь тоже зделать по ВВ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X