Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
    Я не сказал что надо бездействовать, я сказал что не здаю и здавать не буду.Это разные вещи.

    Соловей, дружище, а как ты поступишь, если на твоих глазах браки будут поднимать свои сети рядом с твоим поплавком или кормухой? Я бы их разорвал. Но рукопрекладство приследуется по закону, и вот по этому я, лучше позвоню и сообщу инспекции о содеянном. И это будет не сдача, а твой долг перед нашими детьми, что бы хоть что то осталось им, т.к. и после арендаторо и браков в наших водоёмах рыбы остаёться всё меньше и меньше.
    Конечно нехотелось бы выносить свои проблемы на форум, но втакой ситуации думаю можно. Год назад заболела моя маленькая девочка Сахарным диабетом, ей было тогда 1.5мес. Досих пор зарплаты не хватает на все прибамбасы что нужно для лечения. В основном приходится покупать, а то что выделяет государство это просто мизер. И я, не пошол воровать или браконьерить, хоть у меня есть и старший сын, у которого потребности поболее чем у малышки.
    Так то ты, подумай нужно сдать, т.е. лучше позвоннить и это не будет считаться сдачей.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Митяй С с большим уважением отношусь к тебе. От чистого сердца желаю здоровья твоей доче. Сам отец.
      Теперь про браков. Вы все наверно заметили что у меня всегда возникают проблемы на форуме, вопрос почему? Потому что всегда, что думаю, то и говорю. И заметте что шквал обвинений меня не останавливает, хотя прекрастно понимал что со мной многие не согласяться. Это я к тому что я такой и в жизни, и проблемы с сетями будут решаться по мере их поступления( но звонить не буду). Самое главное что те кто решает проблемы по другому, я не осуждаю не грамма, каждый для себя решает проблему совести и т.д. У меня совесть перед природой и собой чиста. Если я когдато что то и сделал не так( по какой либо причине), я стараюсь это поправить и отдать в разы больше чем взял. И на сегоднешний день у меня это получаеться.
      Митяй С а на счёт денег тебе хочу сказать что и я звезд с небес не хватаю , и тоже не ворую и не браконьерю.
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
        Теперь про браков. Вы все наверно заметили что у меня всегда возникают проблемы на форуме, вопрос почему? Потому что всегда, что думаю, то и говорю.
        Я, также что думаю, то и говорю. Но бездействовать при виде того что твориться на наших водоёмах и на глазах, лично я не могу. Я, звонил и вытаскивал сети без звонков, резал, рвал и жог и вступал в дибаты с браками, но до драк дело не доводил, получалось решить вопрос словесно. Правда раз пришлось прихвотить колик метров 3-х и погонять по берегу, но это не помогло и привели они ещё двоих, а два против четырёх уже не та весовая категория, вот и пришлось прибегнуть к телефону.
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Сообщение от VONT Посмотреть сообщение
          Нормальные ребята в стороне ловят неспешно на подтяг носаря и кляпчиков ни кто не чего не говорит. Эх!
          Сомневаюсь что они нормальные..Если им плевать на свою любимую реку..А вы в следующий раз-наберите на телефон Горячей Линии,если вам не безразлично, а если безразлично- просто пройдите мимо.

          Комментарий


          • А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
            Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

            Комментарий


            • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
              А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
              Побежали к автомату...:D:D:D:D

              Комментарий


              • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
                ANDRIANYCH, ты прости но вопрос твой так сказать некорректный.;)
                Если бы да кабы...А если бы телевизоров,приёмников,машин,лодок, сетей.да и рыболовов -не было?:o
                Каждый пусть поступает как ему велят его убеждения и внутреннее Я.Упрекать кого то за то что позвонил,или не позвонил,мне кажется не правильно.Мы не судьи и судить не имеем право.В конце концов каждый может сказать,что мол есть спец.структуры,мол пускай они и выполняют свои функции по наведению порядка на водоёмах.И ты знаешь,я думаю они по своему правы.Зачем им напрягаться,обострять с кем то отношения,рисковать,а вдруг конфликт с браками произойдёт,а они ведь рыбачить приехали,получать удовольствие так сказать.;) И разве они в этом не правы,разве права не имеют на тихий безконфликтный отдых?имеют.Что тут скажешь,вроде и всё правильно.
                А с другой стороны , если моя хата с краю,то скоро будем рыбачить только на компах в виртуальном пространстве.....,зато без звонков,конфликтов,браков,инспекции,наслаждаясь тишиной и спокойствием.Но я так не хочу,а хочу дышать чистым воздухом,и ловить свою настоящую рыбу.Поэтому если увижу браконьерство,со штыком на перевес не побегу,морды бить и геройствовать не буду,а позвоню,и добьюсь чтоб приехали те кому положено.На крайний случай посодействую,чтоб не смылись.Но если правильно действовать,то не смоются,а попадутся и понесут наказание.
                Ну а кто мимо брака пройдёт,то и судить его за это тоже не буду.Это его право,его выбор,его жизнь.
                Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                Комментарий


                • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                  А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
                  Во первых, их раньше столько небыло.

                  Во вторых, позвонили с автомата или с домашки или нашлиб способ.

                  А тебе один вопрос У тебя подпись:Ведь не за рыбой идём, а на рыбалку!(братья Щербаковы) Думаю это сказано для рыболовов, которым ты являешься. А, вот браки идут за рыбой И как тут понимать
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                    А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
                    Когда не было мобильников, тогда не было и китайских сеток, и морозильных камер. Да и родственики в городе на рейсовом автобусе за час за свежей рыбкой не подъезжали. Местные ловили на поесть, сеть, что всю зиму возле печи вязали, берегли как зеницу ока.
                    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                    Комментарий


                    • А вот мне интересно. А как вы ... поступили бы ... если бы не было сотовых телефонов?
                      А мне интереснее предположить, что бы было сейчас, если бы сотовые телефоны были бы, к примеру, на 20 лет раньше? На мой взгляд, мобильнник и вообще возможность оперативной передачи информации в борьбе браконьерством - первое оружие, несмотря на то, что и они им обладают. Плюс, естественно, небезразличное отношение к происходящему и растущее самосознание добропорядочных рыболовов. А тюремная и совковая психология, я надеюсь, вещи в нашем обществе не вечные и, главное - не преобладающие.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        ... А тюремная и совковая психология, я надеюсь, вещи в нашем обществе не вечные и, главное - не преобладающие.
                        Вот это, Игорь у многих и есть преобладающее. Вот только мораль у наших граждан двойная: когда беспредел их лично не касается, то они стыливо отворачивают морду лица (они-ж не стукачи какие-то), а как только снимут колпаки-зеркала во дворе с личного автоса, так тут же бегут в милицию - найдите/спасите. Когда же до граждан уже дойдет, что браки рыбу губят не ничейную, а их?
                        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                        Комментарий


                        • Ага,поэтому и льётся из окон большинства автосов наших граждан блатная музыка,а слушащий сидит рядом с печальным лицом и очень сопереживает ей в такт качая головой .Хотя он никакого отношения к криминалитету и тюрьмам никогда не имел.А "Владимирский централ" почему то у многих как гимн страны воспринимается
                          Поэтому и мораль такая.
                          Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                          Комментарий


                          • Недавно читал на TUTе:милиция просила пользователей соцсети(по-моему,ВКонтакте)помочь в раскрытии "по горячим следам" некоторых происшествий,используя мобильные телефоны.Почему бы ГИОЖИРМу не попробовать такой же метод?-и быстро,и видеодоказательства-на тебе...?
                            Торопись не спеша

                            Комментарий


                            • Музыку блатную не слушаю вообще, в местах лишения свободы не был. Мужики что вы всё подвели под одну черту. По вашим мнениямполучаеться что человек ремотирующий авто на дому тоже вор(он не платит налоги), человек сумел с экономить 10 литров бензина тоже вор,сделал вам кто нибудь на заводе нужную вам мелочную детальку- тоже вор (вы же ему бутылку купили, а он время на заводе и электроэнергию потратил). Многие же из нас пользуються услугами этих людей, и вы их благодарите, а не звоните куда надо. Примерав таких миллион. А теоретически они все воры. Многие на рыбалке могут позволить пивка за мотором попить, но вы же не будете звонить, это мелочи. А на моих глазах на казанке под 30 вихрём женщине грудь полностью винтом отрезало. Есть просто ситуации когда звонок в органы необходимо для сохранения жизни,и не важно своей или чужой. Я лично с заядлыми бракоми встречался два раза и вопрос был решон без звонка,благо был не один, и если честно это было давно(о телефонах сотовых мы даже и не знали). Не буду врать и сейчас встречаю нарушителей но это кто:пенсионеры и колхозники(работают в колхозе). Откуда знаю? Просто сеть когда выкину в кусты, потом вижу кто её ищет. Штрафы и хорошая работа инспекции делают свое дело. А у нас предзаповедная зона(где я рыбачу) и там работают две инспекции поликовские, и борисовские. И плюс с апреля ещё минималка вырастет. Так что как то так. А теперь напишу то о чём не хотел писать. Примерно лет 12 назад я с мамой ехал на машине(я за рулём) и когда я стоял на светофоре пешеходы пошли на зелёный свет и в этот момент бухие твари сбили женщину,она пролетела через весь перекрёсток ,около 50 м, и упала в 10 от моей машины.Та машина что сбила улетела с места . Я открыл быстро свою мазду 323 и хотел грузить с мужиками женщину,чтоб завести её в больницу, но подлетел бус и её положили туда. Я поехал дальше и остановился около стадиона ,там стояла машина гбдд и сообщил марку и транзитный номер авто(на тот момент был лешон прав и меня это не остановило. После узнал что их поймали, а женщина выжила, оказалось она приехала в Борисов на свадьбу, а сама Директор школы в могилёвской области. Так что давайте не будем всё мешать и бандюг и нарушителей.Это совсем разные вещи.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Так что давайте не будем всё мешать и бандюг и нарушителей.Это совсем разные вещи.
                                Так и не надо их мешать. Где тут откровение?

                                Есть ответственность административная. Есть ответственность уголовная. В зависимости от степени общественной опасности различаются виды наказания.

                                Кому штраф. Кому 10 лет тюрьмы.

                                Никакой общей черты и близко не прослеживается.

                                За лишние крючки - штраф. За электроудочку - статья. Все так и есть, никакой уравниловки. Все по заслугам.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X