Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • На Финском заливе так же ловили, .....
    Немцы в ГДР в море выставляли сеть .......
    потер дабы не искушать не бреющих бороды...
    «Важно то, что в середине»

    Комментарий


    • Пожалуйста помедленнее,Я записываю.....Завтра пойду попробую.....:D
      Ну,ловушки и сеть это разные вещи!А вы сейчас тут научите ,что кто то и на самом деле попробует применить всё это дело на практике;)
      тоже заболел правильно сказал,не надо провоцировать народ......:o;)
      Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Причем раньше (году в 05 или 06 г) на Браславах основной объект ловли такими сетями был именно угорь. Был свидетелем как на Снудах этим занимался местный егерь. Слышал, что убрали его, вроде.
        Имел место случай, выловленный угорь исчислялся не в кг.

        Комментарий


        • Открыл сезон спиннингом! сегодня возле Сёмковского моста: 2-е щучки обе с икрой одна грамм 600 вторая чуть крупнее(обе выпущины) обе на белую резину с красным хвостом, джиг 10гр. резина 7см!

          Комментарий


          • Сообщение от din83 Посмотреть сообщение
            Открыл сезон спиннингом! сегодня возле Сёмковского моста: 2-е щучки обе с икрой одна грамм 600 вторая чуть крупнее(обе выпущины) обе на белую резину с красным хвостом, джиг 10гр. резина 7см!
            Так скажи,пожалуйста,зачем целенаправленно щуку ловить?

            Комментарий


            • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
              Так скажи,пожалуйста,зачем целенаправленно щуку ловить?
              почему нет? если я её отпускаю! и ловлю на один крюк!!! я что то нарушаю???? странный вопрос.

              Комментарий


              • Сообщение от din83 Посмотреть сообщение
                почему нет? если я её отпускаю! и ловлю на один крюк??????? я что то нарушаю???? странный вопрос.
                138. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 136 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:

                лов щуки обыкновенной с 1 по 31 марта;

                Комментарий


                • Сообщение от din83 Посмотреть сообщение
                  почему нет? если я её отпускаю! и ловлю на один крюк??????? я что то нарушаю???? странный вопрос.
                  Если ты ее целенаправленно ловишь, то естественно нарушаешь правила рыболовства. Ловить ты ее можешь в качестве прилова. И поверь судака там нет и если ты попадешься инспекторам то все твои аргументы будут не в счет. А еще совесть нужно иметь, 10 дней осталось!!! Или по твойму запрет это для лохов?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Anjei Посмотреть сообщение
                    Если ты ее целенаправленно ловишь, то естественно нарушаешь правила рыболовства. Ловить ты ее можешь в качестве прилова. И поверь судака там нет и если ты попадешься инспекторам то все твои аргументы будут не в счет. А еще совесть нужно иметь, 10 дней осталось!!! Или по твойму запрет это для лохов?
                    Вот,хотел дописать,не успел.Кого ты думал поймать на 7-саетиметровую красную резину?Уклейку?Окуня гигантского размера?Али может плотва клюет на такую?
                    Потри свой пост от греха подальше,не чини безобразие.

                    Комментарий


                    • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                      138. Кроме запрета на лов рыбы в сроки, предусмотренные в пункте 136 настоящих Правил, в рыболовных угодьях устанавливаются запреты на:

                      лов щуки обыкновенной с 1 по 31 марта;
                      я прочел пункт 138. но не нашел в нем запрета на вылов щуки на один крючок???

                      Комментарий


                      • Сообщение от din83 Посмотреть сообщение
                        я прочел пункт 138. но не нашел в нем запрета на вылов щуки на один крючок???
                        да причем тут крючок, вообще запрет на ловлю щуки, такой же как в июне на вылов сома, а далее рака, налима и тд. и тп.

                        Комментарий


                        • сегодня с утра весь нэт обрыл, ничего про запрет на щуку не нашол,
                          но теперь все понятно. зачем все стирать? ЛОХОНУЛСЯ виноват(

                          Комментарий


                          • И при поимке сома в запрет ты не имеешь права извлекать его из вода, а должен обрезать снасть вместе с приманкой. это ответ мне на сайте госинспекции.

                            Добавлено через 1 минуту
                            первая же ссылка на запрос
                            http://5min.by/news/v-belarusi-1-mar...o-lovit-schuku

                            Комментарий


                            • Сообщение от Anjei Посмотреть сообщение
                              И при поимке сома в запрет ты не имеешь права извлекать его из вода, а должен обрезать снасть вместе с приманкой. это ответ мне на сайте госинспекции.
                              но раньше же небыло запрета на щуку в этих числах???

                              Комментарий


                              • причем сколько штрафа дают)) каждый год уже лет 10 так точно))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X