Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Вчера в новостях по ОНТ к дню рыболовства подвоха показали, типа говорил рыбаки все лохи - черветопы, а мы настоящие музчины, оружейных дел мастер.
    На фотках лежал с убитыми сазанами, киль по 10-20 каждый сазанов штук 10.
    Важно так лежал - гордился !
    Наверное друг Рыжего - единственный ружьедел в РБ.

    Интересно мнение по таким сюжетам.
    Крассаффчег
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • Плачет по этому парню протокол об административном правонарушении и весомый денежный штраф.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Ну, может он им раны обработает, и отпустит... Если это тот ружьедел, о котором я думаю, что ружья "Каюк " делает, то я его уже встречал и раньше, и уловы были не многим беднее. Такие профи, которых среди подвохов не так много, действительно могут убить очень много самой отборной рыбы. И по барабану им давление с ветром.
        Вот только не пойму, зачем ему столько- вроде чел не бедный, машина серьёзная, бизнес свой...Неужто съедает? :(
        ПС Прочитал заметку. Точно , он. Ружья у него , конечно, классные. И если Это- способ рекламы, то оценят её только в узких кругах.
        Последний раз редактировалось long kast; 29.06.2007, 00:09.

        Комментарий


        • Что можно сказать? Сами чиновники говорят: " на ТВ работают болваны. Если не скажешь как сделать натворят черт знает что. Специально? Да нет. Выгоняют с работы. И патом приходят обратно просятся". (с)

          Это я к чему. Очередные болваны на ТВ сделали репортаж, в разрез закону. Дескать делайте так.

          Я то немного охотой занимаюсь, так вот. Показывали не давно репортаж про Беловежскую пущу. Так там про адм. нарушениях я не говорю. Там турмой попахивало.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • Что заставляет рыбаков в любое свободное время браться за удочку или подводное ружье? – пыталась понять Дарья Белоусова-Петровская.
            Пыталась понять, да и не поняла и понималка еще не ......, да и не вырастет никогда.
            P.S. Ну как говорится кто музыку заказывает, тот потом и ....... ружья хорошо продает.
            Так, что с рыбой-полный "КАЮК".
            ______________________________________________
            В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

            Комментарий


            • Не удалось поймать ни щуку, ни карпа, ни белого амура – эти породы рыб здесь разводят. Попался только карась, да и то – на удочку помощника.
              Имхо, Дарья Белоусова-Петровская - афигенная бландынка с афигенной грудью.. :D:p :p .. даже если она брунетка;), и даже если это ОН:D... Ибо более тупой текст трудно представить...
              С наилучшими пожеланиями

              Комментарий


              • Сазанов жалко... Красавцы... были :(

                Комментарий


                • Такой сюжет "мастера" с трупами, показанный по госканалу цилябачання еще раз подтверждает текущую ситуацию, характерную для большинста масс и их вождей "а ты успел ХАПНУТЬ?".
                  Так что, панове, удивляться нечему, жаль, конечно, самых жизнеспособных рыб загубил:( :( :( .
                  Однако, "все возвращается на круги своя"(с).
                  cogito ergo sum

                  Комментарий


                  • Я ещё слышал пару лет назад, что он работает насчёт серийного производства своих "Каюков". Интересно, может после этого ролика их по магазинам развезут? Я лично не против рекламы, и даже допускаю, что он мог убить этих рыб в каком- нибудь платнике, оплатив их как положено. Но такое по телеку- это реклама чего?:o
                    Кладбище , в натуре. А текст - просто шедевр, слов нет.:mrgreen: В поржать ему самое место.

                    Комментарий


                    • Немного знаком с продукцией этого парня. Ружья действительно хороши. Название соответствует действительности. И ему уже реклама не нужна.
                      И самое главное по сюжету, что это фота с Волги.


                      Меня смутило то как работает наше БТ. Безобидный материал а сделали так что хуже некуда. Для дебилов. Будем знать
                      если надо сделать красиво то нужно приглашать Дарью Белоусову-Петровскую. Все в "Автодор" господа!
                      Последний раз редактировалось Rybak; 29.06.2007, 14:10.
                      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                      Комментарий


                      • Почитал анотацию по ссылке - столько негатива в наш адрес... Червотопы, скандалы с семьей... Подохи - герои и смелчаки... Неужто только эту сторону видно?
                        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                        Комментарий


                        • Меня больше поразил не сам подвох (хотя так лупить карпов....), сколько манера изложения журналиста. Явно материал был для неё в новинку и тяжёл для понимания... Детский лепет какой-то...
                          P.S. Лично мне не нравится сам факт противостояния рыболовов и подводных охотников. У меня есть среди друзей водвохи, и они нормальные ребята. Мы можем не понимать и не принимать их увлечения. Но это, ИМХО, не повод для такого огульного очернения. Недавно один поплавочник хвастался, что не Вилейке с лодки наловил за день около 30 кг леща... Без подводного ружья...
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • И зачем этому музчине (подвоху) столько рыбы? И как ее столько сохранить? При таких объемах рыбалка превращается из удовольствия в тяжелую физическую работу.Как и в случае с 30-ю кг. подлещика.Если клюет,как из пулемета,то лично мне это может скоро надоесть.
                            Люди становятся одиноки,если вместо мостов они строят стены.

                            Комментарий


                            • ИМХА

                              Тут дело не в противостоянии, и не в огульном очернении, а в том, под каким соусом всё преподносится. Ясно сказано, что если ты настоящий мужик, то ты купишь ружьё Каюк, и набьёшь такую же кучу сазанов. А червячки и окуньки -для слабаков. Обнимайся он с одним сазаном , самым большим,- и всё было бы красиво. Я тоже иногда с ружьём заныриваю, на уху всегда что-нибудь можно добыть. Есть в этом своя красота, и я не противник подводной охоты. Беда в том, что этот человек своим ярким примером заразит ещё многих, и каждому захочется воспроизвести его подвиг.
                              А подвиги такие -это просто нормальные уловы для профи его уровня. Я их сам видел. Я встречал его, к примеру ,в нацпарке с вязанкой рыбы килограмм 30-40. Мелочь он не бьёт, только самую отборную рыбу. Ну наловил, ладно, ешь . Зачем по телеку-то? Точно такая же ситуация и с подлещиком. Надо тебе- твоя это беда. Хвалиться не надо количеством. Гораздо почётнее добыть трофей, чем набить багажник.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Так у подохотника тоже ведь есть выбор! Он то видит, в отличие от нас, куда стреляет.

                                ////
                                Извиняюсь, но это не совсем так. Я лет семь уже не ловлю ружьём. Под водой можно иногда ошибится, особенно по белой рыбе. Иногда вода полумутная и стреляешь по полутеням. Или через траву, когда виден один хвост или голова. Другой и важный вопрос, это то , что подводная рыбалка сегодня - дело дорогостоящее. Если подводник уже заплатил за свое членство в своём, не знаю как оно называется обществе, плюс отдельно за какой-нибудь водоём, плюс бензин, плюс снаряжение, то хочется надеятся, что он почешется узнать, что в этом водоёме водится краснокнижная рыба и как её отличить от другой. Ведь он припёрся туда с трудностями, за много километров, а не просто вышел из подъезда дома, значит готовился, знал куда едет и зачем. А если готовился , значит в подготовку входят и знания по видам рыб. У меня есть друзья-подводники, у них тоже есть свой Кодекс чести , а он простой - закон есть закон. И тогда не будет палить по всему что шевелиться под водой, ситуации под водой разные, но палец на спуске ружья зашевелится только при 100% уверенности. А то пойдут линю под хвост все его немалые деньги из-за ленивых мозгов. Таких надо наказывать!
                                С уважением...
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.07.2007, 23:39.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X