Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Григорий, Ну не надо так драматизировать! Приедет ООН, Красный Крест и накормят всех страждущих, в том числе и партизан!:D
    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
    Вольтер

    Комментарий


    • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
      Григорий, Ну не надо так драматизировать! Приедет ООН, Красный Крест и накормят всех страждущих
      Это ,если они уцелеют;)
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Нахожусь сейчас в дельте Волги.
        Периодически засаживаем воблеры и блесны в сети местных.
        Освобождая приманки, удивляемся сложности и тяжести местных браковских снастей.
        Видно, что сделано добротно, крепко и прослужит не одному поколению.
        Мощные якоря, толстые канаты... Выбрать рыбу из такой сети тяжело.
        И в этих сетях рыбы той... Мы за час ловли с пирса базы на удочку больше ловим...
        Вот что удивительно - на удочку поймать проще и быстрее. Но местные продолжают ловить этими дедовскими способами.
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          Мы за час ловли с пирса базы на удочку больше ловим...
          Вот что удивительно - на удочку поймать проще и быстрее.
          Уточните...Может Ваш способ ловли запрещён.....)))))
          ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

          Комментарий


          • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
            Уточните...Может Ваш способ ловли запрещён.....)))))
            Не . Там ситуация другая. Густеры(тарани)там ,как в магазинном аквариуме карпов .Я еще удивляюсь ,как у них терпения хватает её черпать.Меня и на час не хватило. Центнер за день,обычной поплавочкой - легко.А если упереться ,то и два натягаешь.:) Сети там ставят совсем на другую рыбу.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Сети там ставят совсем на другую рыбу.
              Во, верно. Весной Витебские знакомые подвохи катались, сами рыбу не настреляли, но сети почистили))). В основном судак и сом.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Сети там ставят совсем на другую рыбу.
                В бытность моей молодости ,командировка в Волгоград обернулась первой супругой....
                А дядьки у неё с "Баррикад"...баракуши....
                Сам не участвовал,но один раз выезжал на разведку сxода льда... на Волго-Донской канал...
                Для себя выезжал...в познавательныx целяx (экскурсионныx)....
                ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Не . Там ситуация другая. Густеры(тарани)там ,как в магазинном аквариуме карпов .Я еще удивляюсь ,как у них терпения хватает её черпать.Меня и на час не хватило. Центнер за день,обычной поплавочкой - легко.А если упереться ,то и два натягаешь.:) Сети там ставят совсем на другую рыбу.
                  Григорий, ты точно знаешь какую мы рыбу ловим с пирса? Удивительная уверенность...
                  Тарань -да, ее там больше всего.
                  Но кроме нее, окунь, красноперка, подлещик, вобла ( одиночная сейчас).
                  Щуку я поймал в первый же день.
                  В общем, тот же ассортимент, что и в браконьерских сетях.
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    Григорий, ты точно знаешь какую мы рыбу ловим с пирса? Удивительная уверенность...
                    Дык я ж там был , рядом совсем и именно в это время.:D На поплавочку тарань 95 % обычно. Окунь изредка,подлещик еще реже. Красноперки и воблы не видел.Может ловил мало? Я ж пишу ,что на час меня еле хватило. И на всех протоках(на прогонах) в округе ситуация одинаковая.
                    Весной ассортимент меняется.
                    Я именно про поплавочку пишу.
                    Последний раз редактировалось Григорий; 15.10.2016, 17:59.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • О нашел начало
                      а вот и конец http://www.intex-press.by/2016/11/02...ili-k-2-godam/
                      Может и крутовато, штраф то да а у турму то зачем? повторники что ли?
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                        Может и крутовато, штраф то да а у турму то зачем?
                        Как зачем? Так положено, сейчас знаешь сколько радостных повылазит которые за рыбу готовы смертную казнь ввести;).
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                          Как зачем? Так положено, сейчас знаешь сколько радостных повылазит которые за рыбу готовы смертную казнь ввести;).
                          Народ сидит без денег, так что еще больше повылазит хапуг с китайками. Радости тут никакой.

                          Комментарий


                          • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                            ... штраф то да а у турму то зачем? повторники что ли?
                            Еще до спуска Мышанки попадались. Штраф оплачивали и тут же на воду, штраф отбивать. Одного нашего форумчанина соседи, конкретные браки-промысловики. 2 года химии и полтора условно - маловато для того, что бы такие завязали. ИМХО.
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                              Как зачем? Так положено.
                              Соловей, вечный защитник беспредельщиков) Вчера он рыбу грабанул, оставшись безнаказанным, завтра твоего ребёнка по дороге в школу, послезавтра на хате или в магазе гоп-стоп замутит, а потом и человека пырнёт. именно ТАКОВ путь тяжёлых преступников, все начинают с мелочей

                              Комментарий


                              • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                                Соловей, вечный защитник беспредельщиков) Вчера он рыбу грабанул, оставшись безнаказанным, завтра твоего ребёнка по дороге в школу, послезавтра на хате или в магазе гоп-стоп замутит, а потом и человека пырнёт. именно ТАКОВ путь тяжёлых преступников, все начинают с мелочей
                                Чушь полная, это выдумки.Не мешай всё в кучу. Я знаю очень много браконьеров которые ими были раньше и не многих которые являются ими сегодня и не один из них не стал грабить и резать людей.
                                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X