Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Вывод - наличие кепочки позволяет поднять уловы рыбы на небывалую высоту.

    При этом немаловажное значение имеет то, ЧТО именно изобрАжено на кепочке...

    :D
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • угу

      Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      При этом немаловажное значение имеет то, ЧТО именно изобрАжено на кепочке...

      :D
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Отмечу некоторую непоследовательность в действиях этого рыболовастера - он вопреки кепочке на воблер ловит...
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
          Я вижу предвзятость к "кепочникам", здесь мусялят 5 страниц, что "кепочники" в садке ВРЕМЕННО хранят выше положенной нормы, и за это, все их ругают, но при этом забывают про остальных, которые целенаправленно уничтожают маточное поголовье, но это ни кого не волнует, всех волнует только то, что кепочники хвастаются...
          Ребята, так вроде про «кепочников» все уже обсудили... Дай бог, когда-нибудь перейдут на другой уровень развития, а может и нет) Понты и дешевый хайп пока в приоритете.
          Речь шла про Жителя Гомеля, который обложился центнером рыбы и впал в экстаз от собственного величия
          Последний раз редактировалось AloneTraveler; 30.10.2019, 20:14.

          Комментарий


          • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
            всех волнует только то, что кепочники хвастаются...
            Хвастунов ни где не любят. Повторяю, где ловится лещ, там и кепочники. А там где есть лещ и не бярэ там только шапочники, которые поймают пару хвостов и молчат как рыбы, что в принципе и правильно. И вообще считаю, соц сети погубили много рыб. И чем дальше , тем хуже.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              О, дружище Паулюс) Нисчытаеццо, это Лиетува)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              И вообще считаю, соц сети погубили много рыб. И чем дальше , тем хуже.
              Не соцсети погубили много рыб, а жадность, отсутствие контроля и по..уистическое отношение инспеХцыи к своим обязанностям

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Опять с Двины с Бояр))). Чё же его туда тянет? Халява?
              Братка, ответь мне, а какая тебе разница куда кого тянет? Захотел человек- поехал. Чего тебя бомбит так? Может оттого, что так и не научился фидером ловить нормально, остался на уровне болдуина-закидушечника?
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • Алексей, вот скажи)
                Будучи уважаемым фидеристом, отчего ты ездишь на Новогрудский Неман, к Ивьевскому мосту, а не в Погораны, например)?

                Быть может потому, что драть упёршийся в плотину косяк леща в окружении кучи звенящих колдырей - это как-то не по-спорцменски)?
                А после семафорить на весь байнет, чтобы на этого избитого леща слетелось вороньё со всей Синеокой... Что, собственно, и случилось...

                Комментарий


                • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                  Алексей, вот скажи)
                  Будучи уважаемым фидеристом, отчего ты ездишь на Новогрудский Неман, к Ивьевскому мосту, а не в Погораны, например)?
                  Я не знаю, где находятся Погораны. Подозреваю, это одна из лещовых локаций Витебщины. Если так - с удовольствием съездил бы, один раз, оторваться да зуд снять. И, конечно же, примерил бы роль "кепочника", сфоткался и отпустил рыбу обратно. Далековато просто, вот и все дела.

                  Да и семафорить можно по-разному. Фотошоп никто не отменял.
                  YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                  Instagram - _alexi87

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение



                    Братка, ответь мне, а какая тебе разница куда кого тянет? Захотел человек- поехал. Чего тебя бомбит так? Может оттого, что так и не научился фидером ловить нормально, остался на уровне болдуина-закидушечника?
                    Я закидуху держу раз в год, и то вместе со стаканом. Просто ловить в толпе леща, где ловят на червяка и пшено почти все, и даже уловы больше, и тут спортсмен пальцы гнёт, типа только его опыт и фирменная прикормка выручает. Смешно, и в принципе уже многим эта пистапольство надоело. Осталось парочка недолугих, как богу ему молятся))).
                    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                      Погораны. Подозреваю, это одна из лещовых локаций Витебщины.
                      Нет, Гродненщины, так же за плотиной, под Гродно

                      - - - Добавлено - - -

                      и куча машин даже в яндексе :) одна бэха точно 53.642292, 23.931553

                      Комментарий


                      • Мне на фоне всех этих "хвастовств" в нете, роликов на Ютубе и прочих вольных-невольных популяризаций мест ловли вспоминается старая сказка о выходившей замуж принцессе с какой то северной страны. Которой сделали украшение свадебное из брачных перьев БЕЛОЙ ЦАПЛИ. Ещё мультфильм советских времён про это есть. Помните, к чему там привело?

                        Один умеющий фидерист ловит гору лещей в центре Минска. Весной. И сам он ещё не успел похвастаться, как за него уже зрители понабросали в соцсети множество фото .
                        ==== Всю весну там толпа народу.

                        Видеоблогерша . Стройняшка , симпатичная девушка. Тоже на одном городском водоёме ловит опять же леща. В количестве. Ролик . В процессе все акцентирует , сама,мол, не ожидала, что тут, на этом водоеме его столько!
                        ==== Естественно, все толпой туда. Все прогалы берега заняты все лето.

                        Спиннингист. Спортсмен. Ульщик. Тоже кино снимает на одном городском МАЛЕНЬКОМ водоемчике. Тягает от туда окуней. На этом месте периодически дедуля старенький сиживает с допотопными удочками. Ловил тот дедуля этих окуней по 3-5 за утро. И ему хватало. Не сидит уже. Выгребли тех окуней за пару дней после "рекламы"...

                        Из моей практики. Мест половить на балансиры щуку почти нет. Везде все занято живцовщиками. Нашёл таки интересную канаву на одних разливах. Рассказал паре коллег по увлечению. Собственно тех коллег- балансирщиков всего-то и есть - на пальцах можно пересчитать. Все друг друга знаем. Увы увы! Один решил снять видеоролик о ловле на балансы. При этом применил квадрокоптер . Красиво да... Но и узнаваемо. Через неделю после появления ролика на Ютубе звоню товарищу балансирщику местному. Он горестно сообщает, сто на "нашей секретной" канаве в будний день ставки в два ряда. А на выхи в ТРИ! На канаве шириной 5 метров.

                        Таких примеров , думаю, хватает.
                        Не бережом , что есть... И соцсети этому "помогают".

                        П.С. Пользователь, ошибшийся кнопочкой с отзывом мне , по манере написания понятно, кто ты. Даже без твоей подписи.;)
                        Последний раз редактировалось АРЧИ; 31.10.2019, 23:41.
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Немного не по теме ветки, но раз уже зашла речь - я, как наснимавший кое-какое количество видео, прекратил в этом году съемку в принципе по причине того, что водоемы, которые не жалко выставить "на растерзание" мне стали неинтересны, а те которые интересны - даже без указания названия и без явных опознавательных знаков привлекают ненужное внимание. И хорошо если это правильно мыслящие однофорумчане. А так основной вопрос - где, где, расскажи где ты поймал этих несчастных двух щук). Как-то желание пропало после этого. Я скорее всего вернусь к съемкам, но это будут скорее всего походы-бродилки с упором на природу. Каждый подразумевает свое под рыбалкой, и вот мое понятие рыбалки слишком сильно отличается от понятий подавляющего большинства.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Нет, Гродненщины, так же за плотиной, под Гродно
                            Мне до тех мест ехать столько же, сколько и да Витебщины.

                            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            одна бэха точно 53.642292, 23.931553
                            Та бэха на рыбалку не выезжает, не переживай)
                            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                            Instagram - _alexi87

                            Комментарий


                            • Алексей не бери "до головы" . В данный момент все пытаются прижать свою попу , не тот сейчас стал "форум" ? В данный момент закрывают глаза на свата , кума , свекра и остальную родню , где действительно пытаются "нахаптся" . Недавиче катался вокруг озер Ушаческого района и не одного рыбака не увидел с 7 регионом на номере ,одни "местные" и вокруг них срач а будут потом кричать минские насрали:D.

                              Комментарий


                              • Косари залетели. Хорошо, чтобы посадили, но вряд ли. Лишатся своих кетайсих колов и по "пиццот" заплатят. На том все, через месяц другой опять попрутся зимовальные ямки чесать.
                                https://news.tut.by/society/660792.h...ce=news.tut.by
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X