Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    А я всегда говорил :
    фидерасты они такие....
    Я вот, чтобгы много не ловить, выбросил фидер в топку. ;)
    Ловлю исключительно на спининг. Им много не поймаешь.
    Давай лучше народ про нас, спинингуев.
    Пусть фидерасты, тьфу, фидеристы, отдохнут.
    Пошел за попкорном. ;)

    Комментарий


    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      конкретное - скажите. Нет - проходите мимо
      А чего мимо проходить,я на лодке проплываю.
      Где на берегу дырка какая там сидит фидераст на старом телевизоре или блохастом диване,
      приташченном с колхозной помойки вокруг кучи срача....после предыдущего фидераста.
      Куча эта растёт с каждым днем по трём кардинатам.
      Это закон-где появился фидераст,рано или поздно будет помойка.
      Никто не заберёт, а вот три селетёрных плотвички ,которые у садке наверное для фотосесии.
      Хош заутро наснимаю компромата.
      Последний раз редактировалось Репейник; 17.10.2019, 19:19.

      Комментарий


      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
        А чего мимо проходить,я на лодке проплываю.
        Где на берегу дырка какая там сидит фидераст на старом телевизоре или блохастом диване,
        приташченном с колхозной помойки вокруг кучи срача....после предыдущего фидераста.
        Куча эта растёт с каждым днем по трём кардинатам.
        Это закон-где появился фидераст,рано или поздно будет помойка.
        Никто не заберёт, а вот три селетёрных плотвички ,которые у садке наверное для фотосесии.
        Хош заутро наснимаю компромата.
        Интересное, однако, у вас представление о фидеристах) среди кучи мусора на старом телевизоре. Дай угадаю, еще и штук пять "фидароу" при нем, да?

        Я ж грю, не пытайтесь рассуждать о том, в чем вы совершенно некомпетентны
        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

        Instagram - _alexi87

        Комментарий


        • Представление о 99% наших фидерасов сформировалось за долгие годы наблюдения. Такова наша действительность. И не имеет никакого смысла продолжать дискуссию, ибо «... вы мне про Шанель, да про Диора, я вам - про Руссо, да Пикассо».

          Комментарий


          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
            штук пять "фидароу" при нем, да?
            Да по разному. У кого один,у кого два .....У кого и десять. Думаю их там (фидерастоф) много.
            Просто все на диван не помещаются или по нужде отошли.
            Все у один садок ловят.

            Комментарий


            • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
              Да по разному. У кого один,у кого два .....У кого и десять. Думаю их там (фидерастоф) много.
              Просто все на диван не помещаются или по нужде отошли.
              Все у один садок ловят.
              Ясно, короч. Это то же самое, как спиннингуев к колобашечникам приравнивать. Не вижу смысла с вами дискуссию продолжать
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • Всё в норме господа. Кто-то должен вступится за своих. Тут и ничего доказывать не нужно, рыба на берегу, всё. А отпускать или нет уже поздно что-то говорить. А инспектора имеют право во время рейда, который именно сейчас и идёт, проверять садки в воде. Не ради рыбы, может у вас там сеть спрятана. Да, клёв там уже не тот. Даже спортики ездить перестали, не бярэ жэ. Особенно наши спрортики, где халявный лещ, там и они. А потом пальцы гнут, да мы)), чуть ли не лучшие рыболовы Витебска. Сначало было смешно, а теперь поднадоело уже. Задавал вопрос раньше, задам и здесь для фидеристов. Слабо поймать 5 кило, а остальных отпускать с крючка??? Уверен нет.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  Задавал вопрос раньше, задам и здесь для фидеристов. Слабо поймать 5 кило, а остальных отпускать с крючка??? Уверен нет.
                  Если у меня не стоит цель сделать контент, я даже садок раскладывать не буду. Если цель есть - сфоткаю и отпущу
                  Хотите верьте, хотите - нет.
                  YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                  Instagram - _alexi87

                  Комментарий


                  • Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
                    На воре и шапка горит...
                    В 56 лет, ей Богу, что-нибудь поумнее могли написать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                      Если цель есть - сфоткаю и отпущу
                      С крючка? Или из садка? Вопрос! А зачем набивать садок, тем более весной икряного леща, ведь всё равно отпускать?
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                        В 56 лет, ей Богу, что-нибудь поумнее могли написать.
                        Поумнее, это же для умных...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          С крючка? Или из садка? Вопрос! А зачем набивать садок, тем более весной икряного леща, ведь всё равно отпускать?
                          Значит, леща отпустить? Леща...... Отпустить.....Да я тебе за леща!!!!!!!!!
                          С уважением, .

                          Комментарий


                          • О как тут жарко !
                            Не надо , господа , гадать и выдумывать , а если бы , да кабы ! Ответственность за превышение нормы вылова наступает не после погрузки бульбянога мяха у багажник . Она наступает гораздо раньше , еще ДО помещения рыбы в садок ! Потому как в Правилах четко обозначено , что "вылов рыбы - это изъятие ее из среды обитания" . Так что поднял лишнюю рыбку над водой - нарушитель ! А съесть ты ее хотел , поцеловать или сфотографировать уже не важно .
                            Вот Леша здесь на дубинщиков стрелки пытается перевести , мол это они зло , они голодные , они мешки домой тягают . Согласен . Гады ! Но они для пожрать или пропить . А зачем спортсмену мешок рыбы если просто на рыбалке , если не на соревах ? В соц сетях рисануться ? Канал свой на ютубе продвинуть , рейтинг с просмотрами поднять ? Аксессуар "фирмовый" светануть , прорекламировать ? Материальная заинтересованность явно просматривается . Тоже на почет и уважение не тянет . Скажете для оттачивания мастерства ? Ну так ловите сколько Вам надо и не выпендривайтесь ! Зачем на весь свет хвалиться , мол во я чЫмьпион , а Вам слабо ?!!!

                            Хотя о чем это я ? Меня же (как и всех остальных) не должно ...
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              О как тут жарко !
                              Не надо , господа , гадать и выдумывать , а если бы , да кабы ! Ответственность за превышение нормы вылова наступает не после погрузки бульбянога мяха у багажник . Она наступает гораздо раньше , еще ДО помещения рыбы в садок ! Потому как в Правилах четко обозначено , что "вылов рыбы - это изъятие ее из среды обитания" . Так что поднял лишнюю рыбку над водой - нарушитель ! А съесть ты ее хотел , поцеловать или сфотографировать уже не важно .
                              Вот Леша здесь на дубинщиков стрелки пытается перевести , мол это они зло , они голодные , они мешки домой тягают . Согласен . Гады ! Но они для пожрать или пропить . А зачем спортсмену мешок рыбы если просто на рыбалке , если не на соревах ? В соц сетях рисануться ? Канал свой на ютубе продвинуть , рейтинг с просмотрами поднять ? Аксессуар "фирмовый" светануть , прорекламировать ? Материальная заинтересованность явно просматривается . Тоже на почет и уважение не тянет . Скажете для оттачивания мастерства ? Ну так ловите сколько Вам надо и не выпендривайтесь ! Зачем на весь свет хвалиться , мол во я чЫмьпион , а Вам слабо ?!!!

                              Хотя о чем это я ? Меня же (как и всех остальных) не должно ...
                              Я ни на кого не перевожу стрелки. По-моему, я четко и понятно написал

                              3.14здить надо тех, кто его мешками вывозит - и неважно, "кепочник" это, спортсмен или булдос с 5 дубинами, а не тех, кто фоткается и отпускает обратно
                              И как ловил и отпускал, так и буду. И больше ,чем уверен, что при встрече с инспектором вопросов не возникнет. А всем вам, прежде, чем судить кого-то, неплохо бы в зеркало взглянуть...

                              - - - Добавлено - - -

                              В соц сетях рисануться ? Канал свой на ютубе продвинуть , рейтинг с просмотрами поднять ? Аксессуар "фирмовый" светануть , прорекламировать ? Материальная заинтересованность явно просматривается . Тоже на почет и уважение не тянет . Скажете для оттачивания мастерства ? Ну так ловите сколько Вам надо и не выпендривайтесь ! Зачем на весь свет хвалиться , мол во я чЫмьпион , а Вам слабо ?!!!
                              А вот это вообще сугубо мое личное дело для чего это все делается и какие цели преследуются. Все, что надо знать и что имеет значение - это то, что вся рыба в целости и сохранности отправляется в родную стихию.
                              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                              Instagram - _alexi87

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                О как тут жарко !
                                Не надо , господа , гадать и выдумывать , а если бы , да кабы ! Ответственность за превышение нормы вылова наступает не после погрузки бульбянога мяха у багажник . Она наступает гораздо раньше , еще ДО помещения рыбы в садок ! Потому как в Правилах четко обозначено , что "вылов рыбы - это изъятие ее из среды обитания" . Так что поднял лишнюю рыбку над водой - нарушитель ! А съесть ты ее хотел , поцеловать или сфотографировать уже не важно .
                                Вот Леша здесь на дубинщиков стрелки пытается перевести , мол это они зло , они голодные , они мешки домой тягают . Согласен . Гады ! Но они для пожрать или пропить . А зачем спортсмену мешок рыбы если просто на рыбалке , если не на соревах ? В соц сетях рисануться ? Канал свой на ютубе продвинуть , рейтинг с просмотрами поднять ? Аксессуар "фирмовый" светануть , прорекламировать ? Материальная заинтересованность явно просматривается . Тоже на почет и уважение не тянет . Скажете для оттачивания мастерства ? Ну
                                так ловите сколько Вам надо и не выпендривайтесь ! Зачем на весь свет хвалиться , мол во я чЫмьпион , а Вам слабо ?!!!

                                Хотя о чем это я ? Меня же (как и всех остальных) не должно ...
                                Радует хотя бы то, что ещё остались люди, с которыми можно говорить на одном языке! Абсолютно точно отражена суть вопроса) Порой, даже не хочется слышать в свой адрес слово «рыбак»... Скоро оно будет относиться к нецензурной лексике. Особенно после Витебской «Лужеснянки» и Полоцкой «Бояры».
                                P.S. Как писал один гениальный еврей:
                                Одна из мыслей Эмпедокла
                                мне исключительно любезна:
                                «Чья репутация подмокла,
                                сушить такую – бесполезно»
                                Последний раз редактировалось AloneTraveler; 17.10.2019, 22:56.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X