Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Как раз сбор доказательств и является должностной обязанностью оперативных работников....а в сюжете уже и без суда все решили, кто в чем виноват и сколько это будет стоить "нарушителям"

    Комментарий


    • Принципиально я согласен с Magnat0306.

      Какие бы эмоции не обуревали, это незаконно без решения суда предопределять его выводы и публиковать персональную информацию.

      После суда можно и нужно.

      Но пересмотрел сюжет и вижу что в конкретном случае никакой персональной информации не разглашено. Сообщается только о фактах. Поэтому все законно.
      Последний раз редактировалось Турист; 14.12.2019, 22:25.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
        в сюжете уже и без суда все решили, кто в чем виноват и сколько это будет стоить "нарушителям"
        Ну так значит "нарушители" вину свою полностью признали и протокол подписали . Так чаще всего они и делают , чтоб рассчитывать на судебное "высокое пролетарское снисхождение" и в итоге "по рогам получить" минимально предусмотренной статьей санкцией .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Жители Копаткевичей и окрестных деревень знали, что Осип браконьер. Его осуждали: мол, пакостно ловишь. На что Осип отвечал порицающему следующее: «Тебе голова обо мне болит? Поймают — отсижу пару месяцев. Разве ж не сидят люди?».
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • https://grodnonews.by/news/bezopasno..._metodami.html
            С...сволочи падлючие, и не назвать по другому
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • https://interfax.by/news/obshchestvo...zen.yandex.com
              А вот это правильно, так и надо, считаю.
              Кто-нибудь может замечание сделать, зачем, мол, ты всё это тащить сюда? В том числе и затем, чтоб читающие это злостные браконьеры задумались, насколько надо оно им?, ведь рано или поздно, но цапнут ведь, извините за сравнение и за сленг, в позу поставят, и будут пороть, если по импортному сказать - эбаут будут:o;), английский я знаю, могу переводчиком)))
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                ...зачем, мол, ты всё это тащить сюда? ...
                Бро, так ты уже заносил это сюда. И тусующиеся здесь браконьеры (кстати, такого понятия по текущим правилам не существует) уже поняли, что надо быть осторожнее...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  https://interfax.by/news/obshchestvo...zen.yandex.com
                  А вот это правильно, так и надо, считаю.
                  Кто-нибудь может замечание сделать, зачем, мол, ты всё это тащить сюда? В том числе и затем, чтоб читающие это злостные браконьеры задумались, насколько надо оно им?, ведь рано или поздно, но цапнут ведь, извините за сравнение и за сленг, в позу поставят, и будут пороть, если по импортному сказать - эбаут будут:o;), английский я знаю, могу переводчиком)))
                  Самые злостные браконьеры в колхозах работают, что водоемы травят, и ничего они не читают здесь. Да и обычные не читают.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    Бро, так ты...
                    ...И...
                    :oопять ты?, "рыбий глаз";):mrgreen:(с)
                    А по твоему лучше тихо молчать, да ещё и, извиняюсь, обsирать и хаять при этом то, что и как в разрезе вопроса данного делается?
                    Мнение ж не только у тебя есть или быть должно, правда?
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      ...Мнение ж не только у тебя есть или быть должно, правда?
                      Правда. Насчет мнений у нас тут полный плюрализм. Но Баден-Баден все равно ни к чему. Тут народ продвинутый, до него с одного раза доходит :D

                      Ну а как оно там делается... Да как обычно, делается. Как удаление гландов в военном госпитале...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        ...Насчет мнений у нас тут полный плюрализм... Но Баден-Баден все равно ни к чему. Тут народ продвинутый, до него с одного раза доходит :D...
                        Это не может не радовать, когда так:D
                        Просто порой здается мне, что некоторые пользователи данного ресурса, могу, конечно, ошибаться, но себя истинной в предпоследней инстанции прямо считают, место же истины в последней инстанции, об это у нас даже дети, наверное, знают, всем известно, кем занято:(
                        Так вот, мну порой так и подмывает создать полное собрание сочинений гражданина Линкса:o Ты, возможно, уже даже догадался, зачем;) Правильно, чтоб таким пользователям сочинения эти в личку периодически закидывать:o, пущай переваривают;):) Ничего личного, но мнение такое почему-то имеет место быть:neutral:.
                        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        ...Ну а как оно там делается... Да как обычно, делается. Как удаление гландов в военном госпитале...
                        А вот здесь, коллега, ты не прав. Рукастых с головастыми в вооруженной медицине ой немало как, поверь, уж я то знаю, не буду углубляться, да и к чему оно тут. В то же время и как вариант, если сравнение состоялось с данной сферой деятельности, также мнение выражу, что если б как там делалось, в сторону нуля браконьерство б стремилось уже возможно даже, думаю. А так - маленькой ладошкой большую srаку - не прикрыть((, как ни старайся. Хоть так.
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                          Самые злостные браконьеры в колхозах работают, что водоемы травят, и ничего они не читают здесь. Да и обычные не читают.
                          Прошу заметить, раньше куда больше было разных производств, и селитру лили прям с бочек, и рыба была. Сейчас этого уже нет как и рыбы, за то количество рыбаков увеличилось с геометрической прогрессией.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                            А вот здесь, коллега, ты не прав. Рукастых с головастыми в вооруженной медицине ой немало как, поверь, уж я то знаю, не буду углубляться, да и к чему оно тут. В то же время и как вариант, если сравнение состоялось с данной сферой деятельности, также мнение выражу, что если б как там делалось, в сторону нуля браконьерство б стремилось уже возможно даже, думаю. А так - маленькой ладошкой большую srаку - не прикрыть((, как ни старайся. Хоть так.
                            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Прошу заметить, раньше куда больше было разных производств, и селитру лили прям с бочек, и рыба была. Сейчас этого уже нет как и рыбы, за то количество рыбаков увеличилось с геометрической прогрессией.
                              Все есть, и навоз в реку со свиноферм и распашка под урез со стекающими удобрениями при дождях, каждый год в новостях мелькают случаи. Возможно раньше природа успевала восстановиться, сейчас уже нет. Баланс то нарушен. Это я про малые и средние реки в основном. Рыболовы тоже конечно прессуют, не без этого. К сожалению, деньги на машины-лодки-снасти появились - мозгов не появилось).

                              Комментарий


                              • Когда подход типа такого: заберу лучше я, потому что если не я, так кто-то, хорошего ничего ждать не приходится. Это я про многочисленные примеры, в том числе и на данном форуме, когда молодь ценных сортов рыб пачками пакуется нашим братом, не клюе ж, так хоть что-нибудь с рыбалки да привезти, чтоб баба поверила типа или не запилила за соляру спаленную чтоб((( И тд
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X