Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    У нас виновности, доказывать придется тебе, п 109.9 Правил
    109.9. нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства и (или) рыбой, лов которой в данном районе и в это время запрещен либо вес которой превышает нормы, установленные в пунктах 100 и (или) 102 настоящих Правил, без документов, подтверждающих законность владения рыбой;

    Вот и доказывай без документов откуда рыба?
    Я никому ничего доказывать не буду. Приведенные выше примеры - это именно примеры, которые могут быть в реальной жизни, а не попытка соскочить с ответственности. Мы регулярно выезжаем на несколько суток, и часто ловим в один садок, потому ни один здравомыслящий инспектор не будет проверять твой садок во время ЛОВА. В конце концов, я на глазах инспектора могу зайти в воду и перевернуть садок, отпустив улов целым и невредимым, даже не показав, сколько в нем будет рыбы. И мне никто и слова не скажет.

    А вот когда ты погрузился в авто, да загрузил мешки с рыбой - тут и наступает ответственность. Но ответственность малая, я бы их за айца подвешивал
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
      да загрузил мешки с рыбой - тут и наступает ответственность.
      Тут факт с поличным, ответственность наступает с момента нахождения на водоеме.
      Так доказать проще, есть факт и уже не отвертишься.

      Но вот на всех фотках вся рыба на берегу и был бы в этот момент инспектор, ему было бы не важно, что ты собрался её отпускать.
      Сфоткают, взвесят, выпишут, дальше можно отпустить:)

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Отпускай сразу как поймал, так слабо?
        Так нет же, надо тешить свое самолюбие, вот какой я рыбак, крутой.
        Тьфу
        А не должно. Имею право, правил не нарушаю, рыбу не травмирую и отпускаю целой и невредимой. Что то не нравится? Проходим мимо или звоним 3900000

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Тут факт с поличным, ответственность наступает с момента нахождения на водоеме.
        Так доказать проще, есть факт и уже не отвертишься.

        Но вот на всех фотках вся рыба на берегу и был бы в этот момент инспектор, ему было бы не важно, что ты собрался её отпускать.
        Сфоткают, взвесят, выпишут, дальше можно отпустить:)
        Бла-бла-бла, причем безосновательное. Теории, не имеющие никакого отношения к реальности. Если инспектор видит, что человек адекватный и реально отпускает рыбу, он еще и садок вывернуть поможет.
        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

        Instagram - _alexi87

        Комментарий


        • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
          правил не нарушаю
          Я же привел цитаты с правил, больше 5кг, значит- нарушаешь.
          И суд поверит тому, что это ты поймал за последний час:) и один.

          - - - Добавлено - - -

          Прецедентов просто не было

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Я же привел цитаты с правил, больше 5кг, значит- нарушаешь.
            И суд поверит тому, что это ты поймал за последний час:) и один.
            Опять безосновательное блаблабла. Факта нарушения нет в принципе. В садке может быть рыба, пойманная пятью рыбаками за 2 суток. В правилах написано, что рыба конкретного рыбака должна находиться в конкретно его подписанном садке? Нет? Значит проходим мимо, не задерживаемся. А повода для написания протокола не будет, ибо вся она отправится обратно
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • Леша, по правилам тебе дадут люлей.
              И формально будут правы.
              Просто инспекция ещё не добралась туда.
              И да, "кепочники" гребут больше нормы.
              И очень часто, что печально...

              Комментарий


              • Сообщение от MiJi Посмотреть сообщение
                Леша, по правилам тебе дадут люлей.
                И формально будут правы.
                Просто инспекция ещё не добралась туда.
                И да, "кепочники" гребут больше нормы.
                И очень часто, что печально...
                Миша, ты прекрасно знаешь, что такое ловить в один садок. Я не пытаюсь спрыгнуть, оправдаться или еще что-либо. Ты меня знаешь, я рыбу вообще не беру. И как минимум двое из тех, кто на фото, тоже отпускают 95% улова. Мне тенденция очень не нравится, когда идет целенаправленное выделение спортсменов в качестве объектов для прилюдного бичевания на публику, только потому, что нашли фото в сети. Но при этом глаза закрываются на то, что спортсменов этих там 5% от количества рыболовов на берегу, и основная масса рыболовов фоток не делает, садки не юзает, сразу у пакет и у машыну, каб не знайшли.

                3.14здить надо тех, кто его мешками вывозит - и неважно, "кепочник" это, спортсмен или булдос с 5 дубинами, а не тех, кто фоткается и отпускает обратно
                Последний раз редактировалось alexi87; 17.10.2019, 17:28.
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • alexi87, в написанных мною постах не было ни одной фамилии. А было обращение, как к типа «спортсменам», так и ко всем остальным участникам данного представления. С точки зрения закона Вы все НАРУШИТЕЛИ. И смысл ваших «рыбалок» (не так давно уже писал в другой ветке об этом) одна из двух вещей: Либо набить мешок рыбы (чем больше - тем лучше), либо выставить своё Эго напоказ всему миру в соц.сетях.
                  Грустно то, что Вы не делаете вывод. А «самые крутые» спортсмены «ср...ть» хотели на мнение незнакомого им человека, который показал суть того, что Вы делаете с другой стороны, которая Вас задела.

                  Комментарий


                  • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                    С точки зрения закона Вы все НАРУШИТЕЛИ.
                    В каком месте? Это исключительно ваше личное мнение, ничего не имеющее с реальностью и оно имеет право на жизнь. Перечитайте еще раз все, о чем я написал

                    Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                    либо выставить своё Эго напоказ всему миру в соц.сетях.
                    Имею на то полное право и ни вы, ни вам подобные не можете мне запретить это делать. А еще и кино сниму для ютуба, покажу всю рыбалку в красках, момент доставания садка и отпускания улова, чтобы у хапуг окончательно пуканы подорвало.

                    Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                    А «самые крутые» спортсмены «ср...ть» хотели на мнение незнакомого им человека, который показал суть того, что Вы делаете с другой стороны, которая Вас задела.
                    Мнение уровня "ты отпускаешь рыбу только потому, что любишь выyoбываться на публику и собирать лайки в соцсетях" не пахнет ничем, кроме зависти. С уважением!
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • А я всегда говорил :
                      фидерасты они такие....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                        А я всегда говорил :
                        фидерасты они такие....
                        Вы знаете, на подобные рассуждения от незнакомых мне людей я смотрю как-то вот так
                        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                        Instagram - _alexi87

                        Комментарий


                        • На воре и шапка горит...

                          Комментарий


                          • Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
                            На воре и шапка горит...
                            Не пытайтесь сделать выводы о том, в чем совершенно некомпетентны и не имеете детальной информации. Есть что конкретное - скажите. Нет - проходите мимо
                            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                            Instagram - _alexi87

                            Комментарий


                            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                              Вы знаете, на подобные рассуждения от незнакомых мне людей....
                              Так и я тебе не знаю...и знать не хочу.
                              Я про фидерастоф. Эти такие...
                              Если рыбу не поймают,то всё равно засрут всю округу.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                Так и я тебе не знаю...и знать не хочу.
                                Я про фидерастоф. Эти такие...
                                Если рыбу не поймают,то всё равно засрут всю округу.
                                Не пытайтесь сделать выводы о том, в чем совершенно некомпетентны и не имеете детальной информации. Есть что конкретное - скажите. Нет - проходите мимо
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X