Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от djam
    Никто не говорит, что этот пресловутый дед - корень проблем. Он меньше из зол всевозможных для природы.
    Он вообще не зло.Я ловил когда-то телевизором, ради интереса.Он малоэффективен,вне нереста. Разрешенными снастями можно поймать гораздо больше. И к сетке метров в 20-30(опять же ,не в нерест) я отношусь абсолютно спокойно. Уменьшение количества рыбы с такими способами ловли не связано никак.И даже рыболовы с современными снастями не особо влияют.Обыкновенные бакланы съедают в 5 раз больше рыбы ,чем вылавливают рыболовы(ссылку выше давал). Реальных причин не много и все мы их прекрасно знаем. Загрязнение водоемов, аренда с промысловым ловом, электроудочки и подводные охотники. Всё остальное несущественно и только отвлекает рыболовную общественность от настоящих виновников.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Даже и обсуждать нечего, если дед в силу своего возраста на своем домашнем водоеме закинул один "телевизор" себе и своей старухе на еду.
      Последний раз редактировалось Rammstein; 31.05.2018, 22:13.

      Комментарий


      • корень сего зла не в дейстиях дзеда а в отношении людей . те кто в годах прекрасно помнят детство , юность , молодость . в далекие времена рыба ни когда не была целью наживы . народ жил , работал и радовался жизни и не напрегался в завтравшнем дне . бесит что некоторые казлы сейчас пытаются выехать и обагодится за чужой счет .

        Комментарий


        • Дед не выбьет речку, но за ним потянется детвора. Я помню таких дедов в свое детство, таскающих огромных пауков.. смотрел и пробовал сам, ох тяжкие они... Кто был чуток постарше иногда тырили у деда на время паук и мы с ними хощили, помогали рыбу доставать.. Уже позже, когда стал посмышленнее, отец показал как на удочку ловить. Получалось не очень, но отцовская чистая радость при излавливании мелкого карасика из лужка на ореховую удочку была в разы круче той нерасторопности с которой тот дед доставал карпа или карася. Я тогда, наверное, понял что не в размере и количестве кайф...

          Комментарий


          • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
            Вот хочется понять, браконьер - это тот, кто использует запрещенные орудия лова, а тот, кто нарушает правила ловли - это просто нарушитель. То есть, для примера, этот ваш дедушка с телевизором - браконьер, а более 30 человек (я считал))), ловящие на 5 пляже мм ночью в запрет фидером (у некоторых и не один фидер, и хорошие же фидеры, дорогие))) - это нарушители правил. Всё верно?
            Да и вторые браки еще те , на чичевичах сома ловят по ночам и всем плевать на правила , вечно голодающие

            Комментарий


            • http://www.mlyn.by/2018/06/po-podozr...nskogo-rajona/

              Ну вот - уже и первые ласточки в адрес БООРа ...

              Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

              Комментарий


              • Похоже перестал работать "звонок другу"...

                Комментарий


                • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                  Похоже перестал работать "звонок другу"...
                  Да нет, не поделились. Или ранее насолили кому по этой теме.
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Как-то уже поднадоело абсолютное безразличие местного БООРа, кругом сети, сети..... и подвохи- браконьеры.
                    http://brik.org/showthread.php?t=168...=1#post2411297

                    Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                    Комментарий


                    • простите,а причем здесь БООР?

                      Комментарий


                      • От этой организации в данном районе по местам назначаются егеря, которые должны следить за порядком как на воде, так и на суше (по охоте) и не допускать противоправных действий. Для чего создается членство? Просто для сбора денежных средств и никакой отдачи от этой организации???

                        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                        Комментарий


                        • Паша +,
                          не в коем случае никого не защищаю. Только личный опыт.
                          но БООР и егеря не занимаются этим, у них другие задачи и обязанности.
                          Заниматься должны этим другие организации. Но работников инспекции очень мало, знаю из опыта общения с ними. И за всем уследить они не могут, а зачастую и нет средств...
                          Тебе могу дать только совет, не писать тут, а звонить в горячую линию тел. 3900000
                          сколько раз не обращался, всегда реагировали все гуд. может везет :)
                          в закрытый рот, муха не летит:cool:

                          мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                          Комментарий


                          • Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                            но БООР и егеря не занимаются этим, у них другие задачи и обязанности.
                            Заниматься должны этим другие организации.
                            Всегда занимались, а тут перестали, почему когда неоднократно набирал 3900000, они сбрасывали всё на тот же БООР, которые в дальнейшем перезванивали и которые нехотя выезжали на место.

                            Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
                              Всегда занимались, а тут перестали, почему когда неоднократно набирал 3900000, они сбрасывали всё на тот же БООР, которые в дальнейшем перезванивали и которые нехотя выезжали на место.
                              Не занимались никогда, к сожалению =(
                              Максимум, что видел, так когда егеря задержали до прибытия инспекции, но это сугубо частный случай

                              Комментарий


                              • Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                                но БООР и егеря не занимаются этим, у них другие задачи и обязанности.
                                Заниматься должны этим другие организации.
                                Я к чему, хотелось бы, чтобы не приходилось звонить, рвать, палить, заниматься мордобоем, выслушивать угрозы. Хотелось бы, чтобы это просто обрубалось на корню на стадии развития, чтобы у браков просто не было желания, ведь здесь нет ничего сложного. Местное население не хочет даже в этом участвовать (куда-либо звонить), т.к. сами же защитники "здают" бракам фамилии доносящих (испытал на своей шкуре). Как-то писал ранее, что в одной из групп в вайбере обсуждались данные вопросы и 50-70 % не видят ничего призрительного, чтобы растянуть сеточку..... как-то так.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Veilor Посмотреть сообщение
                                Не занимались никогда, к сожалению =(
                                Максимум, что видел, так когда егеря задержали до прибытия инспекции, но это сугубо частный случай
                                Да, полномочия у них не особо, но это тоже уже что-то, как себя покажет тот же егерь на участке, такая там и будет обстановка, пройти той-же зимой (1-2 раза в неделю) убрать сотни безхозных ставок, погонять сеточников и тому подобных-это тоже работа, просто быть ближе к рыбакам.
                                Последний раз редактировалось Паша +; 26.06.2018, 14:54.

                                Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X