Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Чушь полная, это выдумки.Не мешай всё в кучу. Я знаю очень много браконьеров которые ими были раньше и не многих которые являются ими сегодня и не один из них не стал грабить и резать людей.
    так и не всех бандитов вырезали в 90-хх. Многие из них сегодня - уважаемые люди. Однако рецидивистам не должно быть пощады.

    Комментарий


    • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
      и не один из них не стал грабить и резать людей.
      Извини , Серега , но тут не соглашусь . Они не стали "грабить и резать" потому , что браконьерить им так ни кто и не запретил . Плати штрафы и браконьерь дальше . Нельзя быть немножко преступником , как нельзя быть чуть-чуть беременным ! Если у человека есть ген злодея , то переступить черту (даже по воровским понятиям) - это дело времени . И только страх возмездия и неминуемой расплаты за содеянное может этот последний шаг отодвинуть на время . Психология , мать ее ...

      Для пущей наглядности добавлю . Попроси браконьера избить человека за две бутылки водки . Пошлет ? Пошлет! А завтра на его глазах сними его сети и начни жечь ... Может и нож достать ... Бывало .

      Дело времени .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
        Для пущей наглядности добавлю . Попроси браконьера избить человека за две бутылки водки . Пошлет ? Пошлет! А завтра на его глазах сними его сети и начни жечь ... Может и нож достать ... Бывало .
        Плохой пример , по той же психологии. Человека избить(убить), испокон веков считалось преступлением,с любой стороны рассмотрения. Веками в голову вбивалось. Сети -дело другое. Запрещены в РБ. А у соседей(РФ) не запрещены. И в СССР к сетям вполне лояльно относились.Слишком недавний запрет. Покушение на сеть воспринимается ,как покушение на собственность.Оттуда и реакция.Психология.;)
        ЗЫ Опять же.У людей законный вопрос встает. Почему арендаторам сети можно , а нам нельзя? Избивать по лицензии нельзя ,а сети ставить можно? Подумай.
        Последний раз редактировалось Григорий; 05.11.2016, 23:39.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Григорий, да так уж и испокон 1861 год вспомни, одни других вообще за людей не считали. И вбивалось веками в голову другое-).

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            Григорий, да так уж и испокон 1861 год вспомни, одни других вообще за людей не считали. И вбивалось веками в голову другое-).
            Законы жизненные и тогда соблюдались. Даже помещики побаивались уж очень сильно зверствовать. И тогда особо ретивых на вилы подымали.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              в СССР к сетям вполне лояльно относились.Слишком недавний запрет. Покушение на сеть воспринимается ,как покушение на собственность.
              Твое негодование по поводу "недавних запретов" и свежих Законов мне (да и думаю всем остальным) понятно и даже где-то близко . Только рыба почему от этого должна страдать ? Да , она как и зверье разное Главным Законом дана нам людям в пищу , но убивать братьев наших меньших нужно лишь тогда , когда уже жрать нечего ! А когда у человека холодильник забит продуктами и еда выбрасывается в мусорное ведро , а он все ровно идет добывать мешок рыбы сетью , то это уже не пропитание , а АЛЧНОСТЬ !!! Грех великий , однако . Даже по самым старым Законам .

              И на счет покушения на собственность . Сеть как не крути - это орудие преступления (по Закону) и обороняя ее человек защищает не священное право на неприкосновенность собственности , а отстаивает свое персональное право творить беззаконие . Я так думаю .

              Законы в принципе не могут быть безукоризненными , но лично я , те от которых будет лучше водоему и рыбе , стараюсь соблюдать . Хоть безмолвная рыба в суд на меня и не подаст .

              Только вот постом выше я писал больше не про сети , а про не допустимую черту которую разные люди либо вообще не переступают , либо решаются на последний шаг под давлением ну очень разных обстоятельств . Кто-то и защищая своих близких не пырнет другого человека ножом , а кто-то и за пуд дичины в инспектора заряд картечи вгонит . Вот о чем подумай .
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Избивать по лицензии нельзя
                Почему нельзя - можно. Наш ОМОН яркий тому пример. Сам один раз побывал - до сих пор помню.:roll:
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                  Извини , Серега , но тут не соглашусь . Они не стали "грабить и резать" потому , что браконьерить им так ни кто и не запретил . Плати штрафы и браконьерь дальше . Нельзя быть немножко преступником , как нельзя быть чуть-чуть беременным ! Если у человека есть ген злодея , то переступить черту (даже по воровским понятиям) - это дело времени . И только страх возмездия и неминуемой расплаты за содеянное может этот последний шаг отодвинуть на время . Психология , мать ее ...

                  Для пущей наглядности добавлю . Попроси браконьера избить человека за две бутылки водки . Пошлет ? Пошлет! А завтра на его глазах сними его сети и начни жечь ... Может и нож достать ... Бывало .

                  Дело времени .
                  покушение на собственность многие воспринимают как покушение на него самого , а покушение на собственность в его присутствии и как попытку унизить или как личное оскорбление ,поэтому если сеть снимает инспектор, наделённый государством полномочиями и выполняющий свою работу у брака вызывает просто досаду , а если гражданин по своей инициативе пытается командовать то вполне и нож в бок и заряд дроби как самозащиту можно ожидать. когда лезеш к осам не нужно на них обижаться:D
                  Последний раз редактировалось arkadz; 06.11.2016, 14:44.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Не парни как то для меня дробь и нож в спину все-таки это круто и это преступление уголовное ,а сети да это адм.преступление и я считаю это разные события!!! Приезжаю в Пуховичский райнон каждые выходные, раньше речку каждые выходные бреднями тягали -счас нет, больше народу со спиннингами ходит!- и это очень радует! Правда вот зимой терпеть не могу ходить по речьке, ее перегораживают и рыбу мешками уносят через несколько часов в морозы- это делает вся деревня ,так что теперь сними сделаешь???? Оказывается они жили делали так и будут делать и мы им сильно не помещаем!!! Сколько уже звонили реакции нет очень редко рыбнадзора проезжал по деревне!��
                    Последний раз редактировалось sashka; 07.11.2016, 01:43.

                    Комментарий


                    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                      покушение на собственность многие воспринимают как покушение на него самого , а покушение на собственность в его присутствии и как попытку унизить или как личное оскорбление ,поэтому если сеть снимает инспектор, наделённый государством полномочиями и выполняющий свою работу у брака вызывает просто досаду , а если гражданин по своей инициативе пытается командовать то вполне и нож в бок и заряд дроби как самозащиту можно ожидать.
                      совершенно верно...вдруг "мне" привидится , что у "Васи" на машине стоят , яко бы спиjjенные у "меня" колеса и мне захотелось сейчас их вернуть ?? каково будет "Васе" ??...этим должен заниматься люди , наделенные полномочиями .
                      Почему "правильные" не бросаются отымать машину у тех , кто пересек "двойную сплошную" ??...а стараются "по халяве" прикупить пиjjенный бензин , газ , стройматериалы....рыбу у бракош ???
                      Последний раз редактировалось ХЛОПЕЦ; 07.11.2016, 08:29.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ХЛОПЕЦ Посмотреть сообщение
                        Почему "правильные" не бросаются на тех , кто пересек "двойную сплошную" ??...а стараются "на халяву" прикупить пиjjенный бензин...газ ???
                        Да потому что они с радостью этим пользуются и считают что это ерунда по сравнению с теми кто рыбку не законно ловят. Хотя превышая скорость на 20 км он становится в разы опаснее для общества чем брак,, а получая штраф за своё нарушение будут слёзно просить что бы дали меньше, ведь семью кормить нужно. Я лично могу нарушить и правила рыболовные, и правила ПДД, и халява нравится, именно по этой причине не хочу быть лицемером. И если даже тут выложат фотку где я ловлю стоя в воде или на две удочки во время запрета, то мне стыдно не будет.
                        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                          И если даже тут выложат фотку где я ловлю стоя в воде или на две удочки во время запрета, то мне стыдно не будет.
                          ТАк и не надо за мораль, полностью поддерживаю. Мораль необходима при принятии закона, а при его исполнении нужна неотвратимость наказания предусмотренного законом.. И тогда никто ничего не выложит, а если выложит, оплатит свою гордыню). Ежели законы плохие - их менять нужно, как , например, арендаторство на водоемах для любительской рыбалки.. Или рыбку на продажу готовьте или водоем для рыбаков если уж без платников никак..

                          Комментарий


                          • Крючечек

                            Добрый день, уважаемые форумчане. В одном из магазинов заметил "небольшие" крючки с вызывающим названием. Что вы думаете по этому поводу? Можно ли за это надавать продавцу по шапке?
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-4cbe573099af8b11f24a0ad223cbfdd19084b3bdf8d42f7e5e2c52e615337c98_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.1 Кб
ID:	3833750

                            Комментарий


                            • Я думаю что давать по шапке надо тем кто будет ими живодёрить . А вообще даже такие большие крючки имеют и вполне законное применение , и продажа их не запрещена.

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                А вообще даже такие большие крючки имеют и вполне законное применение , и продажа их не запрещена.
                                Поддержу.
                                И это пройдет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X