Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
    Ребят, как быть??? сейчас хорошо клюет карась - рыбачу практически через день. Но на каждом водоеме (скорее небольшом деревенском озере) я практически один как белая ворона с одной удочкой. 70-80% с двумя-тремя палками. Вроде как и нарушают, а вроде и .... не знаю даже...
    Возьми да позвони на Горячую линию, может и приедут. После рейда уже будет не 70-80% а 20-30%.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

    Комментарий


    • Попросите у пользователя объяснений, пожалуйста.
      Последний раз редактировалось MegBegb; 16.05.2016, 14:21.
      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

      Комментарий


      • Да он же сам объяснил.

        Обычная перловка - минут сорок варишь, потом, когда остынет, немного обвалять в панировочных сухарях.

        Комментарий


        • Григорий, я на орех тоже ловел... та вуда на фото не с ореха, вернее не для поплавка... А то, что с двухбревен сколотил, ну проще ему и устойчивее подъемник\телевизор таскать чем с камеры (тож любимое средство брака, но дюже неустойчивое), я и не таких видал, которые не на еду, а на попить бракуют... Пусть мне и показалось из-за искажений камеры, но раз низзя в воду - значит низзя(браком назвал только по этой причине - остальное домыслы), полагаю, что есть у Вас места где и на бережку можно стать..

          - - - Добавлено - - -

          Чет у меня не все посты открылись сначала, почитал продолжение истории: ну орешник, так орешник, но кто-то "дяде" должен сказать, подожди, пока низзя.. ВСЕ ЖДУТ... А если очень хочется, то плыви 20 км)))(раз там можно со слов Григория), среагировал, т.к. местные бракуши на чем только сетки не ставят, что бы не попалиться (быстрота установки\снятия) и не разворачивать (а зачастую и не имеют так как конфискована уже) лодку..

          Комментарий


          • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
            Чет у меня не все посты открылись сначала, почитал продолжение истории: ну орешник, так орешник, но кто-то "дяде" должен сказать, подожди, пока низзя.. ВСЕ ЖДУТ... А если очень хочется, то плыви 20 км)))(раз там можно со слов Григория), среагировал, т.к. местные бракуши на чем только сетки не ставят, что бы не попалиться (быстрота установки\снятия) и не разворачивать (а зачастую и не имеют так как конфискована уже) лодку..
            Там обычный карасевый пруд. 200*200 м . Сети ставят и снимают не таясь , средь бела дня с нормальной деревянной лодки. По окружности стоят сплошь местные рыбаки. Шуточки, прибауточки по поводу установки. На весь тот район ,с парой сотен водоемов ,три инспектора и одна машина. Кого бояться -то , да и зачем? Пруд уже в аренду взяли,для рыборазведения.То ли карп будет, то ли амур,то ли толстолоб. Арендатор бумаги оформляет,а в реальности,пока, водоем безнадзорный.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Григорий, ясно, но понимаешь, пример он заразителен, я вот другой приведу:
              Тетка на выходных спасала карасей, вылавливала из обмелевшей канавы (поломали бобровую плотину) и переносила дальше по ручью в платник, по уму мешала нересту)) Делала это чисто из своих альтруистических соображений и доброй кармы.
              Брак или нет?

              Комментарий


              • Я сегодня прошёлся по реке, чуть более двух километров. Нарушений куча. 1. Сидел рыбак с двумя фидерами и еще ловил на поплавок. 2. На противоположном берегу на типа фидер ловили судачка, и выпускали в садок, на всю реку хвалились "Ну наконец то нормальная рыба начала брать". 3. Через одного стоят чуть ли не по колено в воде. 4. Пол ведра голавля, средний вес 100 гр. 5. Превышение нормы по голавлю и жереху, ловили на жука, и продолжали ловить дальше. Рыба уже была сонная. Дальше не ходил, но не удивился бы, если список увеличился.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Александр Двина, Я сегодня прошёлся по реке, чуть более двух километров. Нарушений куча. 1. Сидел рыбак с двумя фидерами и еще ловил на поплавок. 2. На противоположном берегу на типа фидер ловили судачка, и выпускали в садок, на всю реку хвалились "Ну наконец то нормальная рыба начала брать". 3. Через одного стоят чуть ли не по колено в воде. 4. Пол ведра голавля, средний вес 100 гр. 5. Превышение нормы по голавлю и жереху, ловили на жука, и продолжали ловить дальше. Рыба уже была сонная. Дальше не ходил, но не удивился бы, если список увеличился. \\\\\\ Возьми да позвони на Горячую линию, может и приедут. После рейда уже будет не 70-80% а 20-30%. \\\\\\\\ Так звонил или нет???Или только "подводников"сдавать будешь???

                  Комментарий


                  • Создаётся впечатление, что эту историю мы уже читали несколько дней назад в других разделах. Смасл её копировать ?

                    Комментарий


                    • На платниках охрана если и ворует, то у своего хозяина, который, кстати, и сети может ставить. ;) Цели могут быть разные.
                      Последний раз редактировалось Вайсс; 24.05.2016, 20:09.

                      Комментарий


                      • Сообщение от рыба4ка
                        Делюсь своим опытом поездки на платник КОВАЛЕВКА.
                        переправьте все материалы электронным обращением в МВД и в госкомитет www.gosinspekciya.gov.by

                        Комментарий


                        • Ни кого осуждать и обвинять не собираюсь, но Наши доблестные БООРовцы ходят по организациям продают карасиков и линьков. Где взяли в таком количестве и каким способом словили, стоит только догадываться...

                          Комментарий


                          • ....ходят по организациям продают карасиков и линьков....
                            Просто, интересно (никогда не сталкивался).
                            Они (эти доблестные парни) ходят по организациям на манер продавцов эйвона или книг
                            и предлагают рыбопосадочный материал? Или ж, как алкашня у метро - расфасованных
                            в старые полиэтиленовые пакеты:D
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • Добрый всем день. В общем не такой уж он и добрый, как оказалось. Я по поводу последних постов в разделе Райбичи, Дубровское водохранилище. В общем заехал вчера туда, просто ужас. Если до этого берег был подчищен только в районе участка, то как я понял, на этих выходных ковшом зачистили все камыши, что оставались в воде, а они были в воде на расстоянии метров 10-15. А еще две недели назад там от карася камыши просто гудели. От камышей стоит вонь, на некоторых видна еще мелкая чья то икра, но птицы свое дело знают. Куда можно отнести данные нарушения. Получается, если я зайду по колено в воду я брак. А тут ковшом все вычерпали и никакой реакции... В общем было хорошее место, по весне, карася потаскать, теперь нет.

                              Комментарий


                              • А чему тут удивляться? У нас огромная куча неработающих законов! И они всё плодятся. Есть ещё законы, не поддающиеся никакой логике! У нас есть дурацкое понятие- ПЛАН! План по протоколам! У Милиции- план! У ГАИ- план! У Рыбинспекции-план! Когда план горит, то вся эта банда носится и хватает всех подряд! Ко всяким мелочам цепляются! И тут главное не попасться под горячую руку. А на самом деле "всей королевской коннице" совершенно плевать на закон, на нас с вами и т.д. Вот так мы и живем. Зато не скучно! Два крючка на воблере- штрафуют, а выдрать все камыши во время созревания икры- благоустройство!!! Ничуть не удивляет! Хреново, что просвета не видать! Ну да ладно, прорвёмся! Раньше ведь прорывались!
                                В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X