Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
    Никто не заберёт, а вот три селетёрных плотвички ,которые у садке наверное для фотосесии.
    Хош заутро наснимаю компромата.
    для спрафки: силитёрные рыпки не вредны для человека, несмотря на факт заражения силитёром.. и если уш попались то лучше не выпускать чтоб тухли или каким-то чуд0м их нашла и съела щука, а чтоб в пищу х0р0шему Хомо Сапиенсу эти 6елки тоже пошли бы..

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    Я ж грю, не пытайтесь рассуждать о том, в чем вы совершенно некомпетентны
    фидерная ры6алка настолько пр0$тейший мет0д ужения, что из сегодня нек0мпетентного чела можно сделать компетентного завтра же фидераста)))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    Материальная заинтересованность явно просматривается . Тоже на почет и уважение не тянет . Скажете для оттачивания мастерства ? Ну так ловите сколько Вам надо и не выпендривайтесь !
    угу, даже 0ттачивать мастерство прий0мки по пять килограммов в час - тоже много дней подряд не обязательно..:neutral:
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      Да, клёв там уже не тот. Даже спортики ездить перестали, не бярэ жэ
      Чорт, опоздал....
      Зря 3 меха по 50 л купил

      Комментарий


      • А в принципе все логично . Другого от поколения "девяностых" глупо было бы и ожидать . Пока мы корячились на двух работах , чтоб у них в садике была приставка , в школе телефон , в институте ноутбук а после свадьбы квартира с машиной , на развитие их внутреннего мира основное воздействие оказало такое высоко художественное произведение как "бригада" и непосредственно "саня белый" , этакий новоиспеченный "герой нашего времени" . Отсюда и такой ограниченный список основных ценностей - понты и бабло . А еще какое-то прям гипертрофированное чувство собственной важности и исключительности . И причина проста и банальна - отсутствие хорошего воспитания . Но самое противное , что мне за это стыдно , а им нет !
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Почитал последних несколько страниц.
          И вот хотел бы у Вас спросить, когда вообще к вам подходил последний раз работник инспекции ?
          А если подходил, проверял ли он ваши садки?
          Я например, на рыбалках присутствую, каждую неделю и не по одному разу в неделю. Водоемы в основном , Минский, Молодечненский, и Смолевичский район, плюс большая рыбалка на две недели на Припяти.
          Инспектор подьезжал на одной речке малой, два года назад, когда мы с товарищем чай распивали, возле машины. В машину он заглянул, рядом стояли спиннинги, но он спросил: на что ловите.
          Тут мы конечно напетрасянили ему шуток. Короче он искал охотников и к нам подьехал просто спросить, не видели ли мы их.
          И так если вспомнить, встречи с инспекторами можно по пальцам пересчитать, за последние 20 лет.
          Да, забыл сказать, в основном ловлю махом или фидером, сидя на месте.

          Комментарий


          • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
            Почитал последних несколько страниц.
            И вот хотел бы у Вас спросить, когда вообще к вам подходил последний раз работник инспекции ?
            А если подходил, проверял ли он ваши садки?
            Я например, на рыбалках присутствую, каждую неделю и не по одному разу в неделю. Водоемы в основном , Минский, Молодечненский, и Смолевичский район, плюс большая рыбалка на две недели на Припяти.
            Инспектор подьезжал на одной речке малой, два года назад, когда мы с товарищем чай распивали, возле машины. В машину он заглянул, рядом стояли спиннинги, но он спросил: на что ловите.
            Тут мы конечно напетрасянили ему шуток. Короче он искал охотников и к нам подьехал просто спросить, не видели ли мы их.
            И так если вспомнить, встречи с инспекторами можно по пальцам пересчитать, за последние 20 лет.
            Да, забыл сказать, в основном ловлю махом или фидером, сидя на месте.
            Ещё одна проблема... Ко мне ни один инспектор не подходил за последнии 15 лет.
            Инспектор должен быть у Нас внутри. Ато выходит, если есть ГАИ и камера - едим 90 км/ч, а если нет, то по-...ую мороз и ПДД - можно и 200 притопить) тем более, я же никого не сбил, все пешеходы живые

            Комментарий


            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
              А в принципе все логично . Другого от поколения "девяностых" глупо было бы и ожидать . Пока мы корячились на двух работах , чтоб у них в садике была приставка , в школе телефон , в институте ноутбук а после свадьбы квартира с машиной , на развитие их внутреннего мира основное воздействие оказало такое высоко художественное произведение как "бригада" и непосредственно "саня белый" , этакий новоиспеченный "герой нашего времени" . Отсюда и такой ограниченный список основных ценностей - понты и бабло . А еще какое-то прям гипертрофированное чувство собственной важности и исключительности . И причина проста и банальна - отсутствие хорошего воспитания . Но самое противное , что мне за это стыдно , а им нет !
              Уважаемый Рыба-скат.
              А ничего, что большинство сидящих там - это не поколение 90-х, а воспитанное на великих "советских" ценностях поколение 70-х - 80-х? Для которых всё вокруг колхозное, поэтому надо его нахапать поболей, пока дядьки с палками не пришли. А что будет завтра, на то наплевать.


              Пока в праведном гневе форумчане закидывают шапками десяток хвастунов в кепках, которые вывесили уловы ради рекламы рыболовной продукции, поколения, за которые Вам не стыдно и не противно, спокойно себе мешкуют леща.

              Комментарий


              • Дело, конечно, не в ценностях, и не в поколениях. А в отсутствии эффективного контроля.

                На это совершенно правильно указал товарищ Пар Фен Вон.

                Формы контроля могут быть разными. Может быть злой, но справедливый инспектор. Может быть просто скрытая камера и т.п. Главное, чтобы нарушитель понимал, что наказание неотвратимо, тогда он быстро успокоится.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                  поколения, за которые Вам не стыдно и не противно, спокойно себе мешкуют леща.
                  Ага ! Так и ты там был ? Ну раз всех видел ? ;)
                  И не про возраст совсем я писал , а про моральные ценности ! Про современные тенденции пренепременно выглядеть (а не быть на самом деле) крутым и чотким пацаном ! Ведь у нас в стране и шестидесятилетние спортсмены есть , однако на приведенных фото я таких не видел . Потому как подозреваю , что другие по жизни приоритеты у них . Когда после твоей фамилии Государственный Гимн играет - вот это репутация спортсмена ! А не когда тебя в интернете "облайкали" ! Слово-то какое собачье ...
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    Ага ! Так и ты там был ? Ну раз всех видел ? ;)
                    Там не был. В Гродно и Мозыре на таких насмотрелся. Не думаю, что в Полоцке ситуация чем-то отличается.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Ага ! Так и ты там был ? Ну раз всех видел ? ;)
                      И не про возраст совсем я писал , а про моральные ценности ! Про современные тенденции пренепременно выглядеть (а не быть на самом деле) крутым и чотким пацаном ! Ведь у нас в стране и шестидесятилетние спортсмены есть , однако на приведенных фото я таких не видел . Потому как подозреваю , что другие по жизни приоритеты у них . Когда после твоей фамилии Государственный Гимн играет - вот это репутация спортсмена ! А не когда тебя в интернете "облайкали" ! Слово-то какое собачье ...
                      Дядь, твои "великие и справедливые" поколения уничтожили сотни маленьких рек, нарушили мелиорацией всю водную систему, засрали говном из свинокоплексов, выбили электричеством.... можно до бесконечности продолжать. И я, как представитель "хренового" поколения 90х, в таком случае могу тебе предъявить - а хрена вы нам ничего не оставили? Кто дал вам право творить все это? Как тебе такая постановка вопроса? Про моральные ценности он тут говорит. Так дело действительно не в возрасте, а в том, что 90 % населения страны - это варвары. Независимо от возраста. И вот варвары 60 70 80 воспитали следующее поколение себе подобных. От осинки не родятся апельсинки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                        Пока в праведном гневе форумчане закидывают шапками десяток хвастунов в кепках, которые вывесили уловы ради рекламы рыболовной продукции, поколения, за которые Вам не стыдно и не противно, спокойно себе мешкуют леща.
                        Абсолютно в дырочку. Но это, почему- то, не слышит никто. Их садки с фотографиями интересуют
                        YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                        Instagram - _alexi87

                        Комментарий


                        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                          От осинки не родятся апельсинки.
                          Так я ж честно признался , что мне стыдно . А тебе ? Или только предъявы , что вам ничего не досталось ? И ради справедливости , ты родился в больнице , которую построило мое поколение , ты учился в построенной нами школе и институте . А что строите вы кроме торговых центров ? Или колбаску , которую ты сегодня на завтрак кушал нынче из не какающих свинушек делают ? Так что хватит в интернете залипать и ныть , что наследством обделили , а лопаты в руки и идите речку копайте ! Хотя бы маленькую .
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                            Так я ж честно признался , что мне стыдно . А тебе ? Или только предъявы , что вам ничего не досталось ? И ради справедливости , ты родился в больнице , которую построило мое поколение , ты учился в построенной нами школе и институте . А что строите вы кроме торговых центров ? Или колбаску , которую ты сегодня на завтрак кушал нынче из не какающих свинушек делают ? Так что хватит в интернете залипать и ныть , что наследством обделили , а лопаты в руки и идите речку копайте ! Хотя бы маленькую .
                            А мне за себя не стыдно, и за родителей своих не стыдно. Колбаску из свинки на завтрак не сильно полезно кушать, оставлю ее справедливому поколению. В целом картина понятна, признавать свою неправоту вы не хотите - признак большого ума. Да это и после заявления про хреновое поколение было понятно. Раз вы считаете, что выращивать свиней можно только ценой уничтожения экосистем - чем вы лучше тех, кого вы так стыдите?
                            Последний раз редактировалось djam; 18.10.2019, 12:54.

                            Комментарий


                            • Не берусь никого осуждать, но в данном конкретном случае должны реагировать власти. Когда-то был запрет на лов в зимовальных ямах. Здесь аналогичный случай.Хоть я и не сторонник запретов, но на подобных участках должен быть введен круглогодичный запрет лова . Конечно, единицы будут пытаться нарушать, но массового паломничества не будет. Бороться надо с причиной ,а не следствиями.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 18.10.2019, 12:54.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Рыба-скат, это ты всё в 90-х построил? Или в конце 80-х? Или прямо из роддома на стройке? В общем, что я хотел сказать -
                                Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                                хватит в интернете залипать и ныть
                                , лопату в зубы и вперёд... Пора капитальный ремонт роддому, построенному тобой, делать. А насчёт "внутренней совести" - неизбежность наказания лучшая совесть.
                                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                                Язёў занадзiць i кiлзае;
                                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                                Якуб Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X