Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
    картина понятна, признавать свою неправоту вы не хотите - признак большого ума.
    Вот это да ! Выходит в том , что на приведенных ранее фото все "кепочники" моложе меня на 20-25 лет я виноват ?!!!
    Естественно дзяруць там леща нарушая нормы вылова и мое поколение , и гораздо старше , но они хотя бы этим не гордятся , не пытаются на этом хайпануть .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Пора капитальный ремонт роддому, построенному тобой, делать.
    Так я уже с бабой своей вроде отрожался . Дом построил , детей вырастил-выучил , деревьев на сажал . Теперь вот на молодежь смотрю . А они тридцатку разменявши все еще жалуются , что им мало оставили .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
      Вот это да ! Выходит в том , что на приведенных ранее фото все "кепочники" моложе меня на 20-25 лет я виноват ?!!!
      Естественно дзяруць там леща нарушая нормы вылова и мое поколение , и гораздо старше , но они хотя бы этим не гордятся , не пытаются на этом хайпануть .
      Рыба-скат.

      В таком важном вопросе, что мы обсуждаем, мы с тобой можем только за себя отвечать.

      Вот прямо сейчас читаю в ветке "Волга". Пишет человек 58 лет от роду, т.е. еще нас постарше. Но это же не значит, что все люди, которым 58 лет и около так же думают и поступают. Поэтому не стоит на поколения грешить. Их уже сменилось много и еще сменится. И у каждого свои тараканы и своя правда. А Закон для всех поколений один.

      За пару часов забили все садки и емкости что были в машине (сазаном, мое прим.). Останавливались мы тогда у родни на даче под Волгоградом. На следующий день все повторилось. Дожди закончились, подошли выходные - дядька (он ещё работал) предложил поехать на выходные и поставить там сетку...
      Последний раз редактировалось Турист; 18.10.2019, 13:41.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        В таком важном вопросе, что мы обсуждаем, мы с тобой можем только за себя отвечать.
        Ну как бы да . Не подумайте , что меня на тургеневщину потянуло и я самолично , раз и на всегда , немного поднатужась сейчас решу проблему "отцов и детей" . Но мое глубочайшее убеждение в том , что законопослушным человека можно только воспитать , а не заставить быть таковым , останется неизменным . И именно этого воспитания в дикие девяностые мы (мое поколение) нашим детям не до дали . В глобальном смысле .

        И в последний раз про разновозрастных "нарушителей" Правил рыбной ловли . Про матерых браконьеров я не говорю , что с них взять ? Брак он и есть брак . Многие из них вообще преступники ! Но в данном случае мы обсуждаем действия наших самых знаменитых рыбаков , спортсменов , элиту если хотите . Они по роду своей деятельности должны понимать , что всегда на виду и по этому должны вести себя безукоризненно и быть неоспоримым примером для всех остальных ! Ну я так думаю .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • И в последний раз про разновозрастных "нарушителей" Правил рыбной ловли . Про матерых браконьеров я не говорю , что с них взять ? Брак он и есть брак . Многие из них вообще преступники ! Но в данном случае мы обсуждаем действия наших самых знаменитых рыбаков , спортсменов , элиту если хотите . Они по роду своей деятельности должны понимать , что всегда на виду и по этому должны вести себя безукоризненно и быть неоспоримым примером для всех остальных ! Ну я так думаю .
          Я думаю также. Правила - они для всех в равной степени.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            Но в данном случае мы обсуждаем действия наших самых знаменитых рыбаков , спортсменов , элиту если хотите . Они по роду своей деятельности должны понимать , что всегда на виду и по этому должны вести себя безукоризненно и быть неоспоримым примером для всех остальных ! Ну я так думаю .
            Бля, у меня ща реально бомбанет. Так что не так с этими спортсменами? Вы за руку их поймали на погрузке мехов рыбы в авто? Или беда только в том, что много наловили, сфоткались, негодяи и , о боже, демонстративно отпустили обратно
            , показав пример молодняку в социальных сетях?

            Нашли мне злачынцау, противно от вашего лицемерия. Таких фото в сети- вагон, в том числе и от чемпионов мира. А еще они кино снимают, которое расходится 100тысячными просмотрами. Вотс...ки, да? Ловят и выпускают!

            - - - Добавлено - - -

            И да, еще накину. Вот вам фота, моя. Давайте, выскажите, какое я невоспитанное быдло из девяностых , как я смел столько наловить и выпустить обратно!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191018_141429.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.3 Кб
ID:	3912485
            Последний раз редактировалось alexi87; 18.10.2019, 14:17.
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
              Вы за руку их поймали на погрузке мехов рыбы в авто?
              Блин , Леша ! Я ж уже писал , что "в последний раз" . Ответь мне на один единственный вопрос , даже с учетом того , что абсолютно вся рыба после рыбалки была в живом виде выпущена обратно в водоем , превышение нормы вылова (изъятия рыбы из среды ее обитания) формально было ? Только пожалуйста , без оговорок , просто "да" или "нет" .
              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

              Комментарий


              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                Блин , Леша ! Я ж уже писал , что "в последний раз" . Ответь мне на один единственный вопрос , даже с учетом того , что абсолютно вся рыба после рыбалки была в живом виде выпущена обратно в водоем , превышение нормы вылова (изъятия рыбы из среды ее обитания) формально было ? Только пожалуйста , без оговорок , просто "да" или "нет" .
                Нет. ВЫлова- нет, потому, как рыба не была изъята из естественной среды обитания. Лова- возможно. Но подробностей мы не знаем, пример с ловлей 3 рыбаков в один садок наиболее ярко вписывается в данный контекст (и не говори, что такого не может быть в жизни). Но даже, если норма ЛОВА и была нарушена, какое это имеет значение, когда рыба вся отправилась обратно? Я вижу попытку дое..аться на ровном месте и не более того
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • Или беда только в том, что много наловили, сфоткались, негодяи и , о боже, демонстративно отпустили обратно
                  Alexi87

                  Я вижу, что ты запостил только фото с уловом. Не вижу фото, где этот улов демонстративно выпущен. Так что какие у тебя претензии к твоим оппонентам?

                  По-моему, глупо демонстрировать публично нарушение Правил любительского рыболовства. За это и чемпионы мира со 100 000 просмотров должны получать желтую карточку. Ведь все знают, что есть официально разрешенные соревнования, а есть любительская рыбалка, и это разные вещи.

                  И еще я не понимаю другого. Если целью рыбалки не является добыча рыбы для употребления в пищу, а хорошее фото, то что мешает фотографировать рыбу сразу и выпускать? Без всякого нарушения Правил.

                  Предположу, что виной всему только желание похвастаться умением ловить рыбу. Но это же не круто, когда рыбу ловят у гидросооружения, где ее можно черпать лопатой (условно).

                  Есть масса других мест, где можно себя проявить. Где круто поймать один-два приличных хвоста за рыбалку, и это будет по достоинству оценено другими рыболовами. А так, ИМХО, выглядит как желание выделиться, да еще и с нарушением Правил. Какая разница, спортсмен или не спортсмен на фото.
                  Последний раз редактировалось Турист; 18.10.2019, 14:34.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Alexi87

                    Я на твоем фото вижу только фото с уловом. Не вижу фото, где этот улов демонстративно выпущен. Так что какие у тебя претензии к твоим оппонентам?
                    Не видите, потому, что я его не присылал. Ниже ссылка на канал, там есть видео с этой рыбалки, где есть и момент отпускания в том числе.

                    Я все прекрасно понимаю, Олег, и доводы твои верны. Я все равно не приму тот факт, что просто подержать рыбу в садке, сфоткаться и отпустить- нарушение. Это логике противоречит, здравому смыслу. И ни один адекватный инспектор не оштрафует человека, который искренне поступает подобным образом, ибо если бы он реально хотел нахапать, то свел бы риски к минимуму и не держал бы такое количество в садке, а тупо в пакет и в ближайший лесок.
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • Не видите, потому, что я его не присылал. Ниже ссылка на канал, там есть видео с этой рыбалки, где есть и момент отпускания в том числе.

                      Я все прекрасно понимаю, Олег, и доводы твои верны. Я все равно не приму тот факт, что просто подержать рыбу в садке, сфоткаться и отпустить- нарушение. Это логике противоречит, здравому смыслу. И ни один адекватный инспектор не оштрафует человека, который искренне поступает подобным образом, ибо если бы он реально хотел нахапать, то свел бы риски к минимуму и не держал бы такое количество в садке, а тупо в пакет и в ближайший лесок.
                      Ну, тогда это провокация других пользователей публиковать фото с превышением улова без фото его последующего выпускания.

                      А насчет прочего.....

                      Один умный человек сказал (если не ошибся, то это фильм "Бронзовая птица").

                      Анархисты-максималисты не признают власти. Но она нас признает!

                      Так что по большому счету мнение инспектора или судьи будет иметь больший вес, чем наше личное мнение. Об этом надо всегда помнить. А инспектор обязан всегда придерживаться буквы закона.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Мне просто интересно , есть табличка или знак лов ближе 500 м от ГТС запрещён, и выполняется ли он ?
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Мне просто интересно , есть табличка или знак лов ближе 500 м от ГТС запрещён, и выполняется ли он ?
                          Нету там ничего. Запрет временный, на весенний запрет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                          Или беда только в том, что много наловили, сфоткались,
                          , показав пример молодняку в социальных сетях?
                          Вот именно. Это проблема номер один. Ловите, и молчите в тряпочку. Проблем на ровном месте не будет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                          Нет. ВЫлова- нет, потому, как рыба не была изъята из естественной среды обитания.
                          Как нет когда она в садке на берегу? Что за бред?
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            не просто интересно , есть табличка или знак лов ближе 500 м от ГТС запрещён, и выполняется ли он ?
                            В правилах не 500 м ,а 50. А запрет там вводили . На 2 месяца, весной. После вот таких зимних фото с этого места.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_2019-04-01_13-05-04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	3912533Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	photo_2019-04-01_13-05-26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.4 Кб
ID:	3912534
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              В правилах не 500 м ,а 50. А запрет там вводили . На 2 месяца, весной. После вот таких зимних фото с этого места.[ATTACH=CONFIG]623190[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]623191[/ATTACH]
                              В каких правилах 50м ? Если для разных ГТС разные зоны запрета должны быть определены и соответствующим образом обозначены . Я вообще не понимаю , здесь одному любителю фидера / ставок которую страницу пытаются объяснить разницу слов -лов / вылов , а он с упорством дятла ( птица такая ) пытается съехать с лыж на санки))).
                              Хотелось бы пожелать тем людям , которые действительно переживают за будущее своей реки / водоема скооперироваться, обратится в гос.инспекцию и мин.природы с коллективным обращением о введении полного запрета не зависимо от времени года в районе ГТС ,вниз и вверх по течению , приложив фото любителей хайпа из соц.сетей , и все , чем здесь переживать который день подряд ...
                              Надеюсь вас услышат, обязаны !
                              Последний раз редактировалось Антон; 19.10.2019, 14:09.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • скажите мне как ихти0л0ги ихти0л0гу - что правдо что мн0г0тысячная стая маточного леща там скопилась из-за препяцтвия пл0тиной их се30нной миграции..
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X