Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    Жесть.
    Жесть - это сказанное в интернете сразу на веру принимать.
    Пруфы пусть выложат.

    Комментарий


    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
      Жесть.
      Про хапуг понятно, там диагноз.
      Но эти то как так?:(
      Вот интересно, и не стыдно же таким после всего этого рожу свою в зеркале наблюдать? Наверное, нет.
      Извините за сравнение, но, на мой взгляд, таким заниматься знаменитости - это как самому у себя, простите, отсосать.
      На карме все равно отразится.
      ИМХО

      - - - Добавлено - - -

      И неужели органам природоохраны плевать на весь этот беспредел? Печаль
      Органы пару человек штрафанули за перелов, и то чисто символически, как всегда слишком поздно, когда десятки тонн уже вычерпали... Зато, когда на Вилейке мужичка с сеточкой повязали, раздули шума во всех СМИ и 7000$ штрафа в плечи! А тут каждую ночь можно было в течении минимум месяца наблюдать тоже самое...
      За державу обидно( Все у нас через ...опу! В Антарктиду что ли податься... Встретил как-то пингвина, вполне смышлёные глаза...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
      Жесть - это сказанное в интернете сразу на веру принимать.
      Пруфы пусть выложат.
      Пруфы пускай у Вас на совести лежат. Тот у кого рыльце в пушку и сам прекрасно знает, но ничего зазорного в этом не видит. А понтоваться на публику с выпусканием улова не сильно сложно. Сложнее делать тоже самое, от души, когда никого нет вокруг и никто не похвалит и не поставит «лайк»)
      На этом все.
      Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
      Последний раз редактировалось AloneTraveler; 13.10.2019, 17:44.

      Комментарий


      • Такая же ерунда каждый год на Людвиново и на известном месте на Березине.
        Ловить научились, а хапугами быть не перестали...

        Комментарий


        • А я усегда говорил:
          фидерасты они такие.....

          Комментарий


          • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
            фидерасты они такие.....
            За языком следи .Хватает и спиннигуев с живодерами .

            Комментарий


            • Это часть. Последние отчёты. За последний месяц думаю тонну скинули в соц сети:p. Участок ниже Полоцкой ГЭС, а именно район деревня Бояры. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8yCF_hDfygY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3912286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	51o1G8ji-FU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.9 Кб
ID:	3912287Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	aWh2TJ0ToZQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3912288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GseV3WsB28E.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3912289Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	z4DAdijE7ZQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.7 Кб
ID:	3912290Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BhWZr2R9EV8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.0 Кб
ID:	3912291А потом эти г....ы гонят на троллингистов:evil:. Наши спортсмены ловят там где лещ, и где ловят все рыбаки. Нет рыбы, нет спортсменов. Делайте выводы.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Новый вид спортсменов)
                Кепочники)))

                Комментарий


                • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                  Это часть. Последние отчёты. За последний месяц думаю тонну скинули в соц сети:p. Участок ниже Полоцкой ГЭС, а именно район деревня Бояры. [ATTACH=CONFIG]622899[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]622900[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]622901[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]622902[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]622903[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]622904[/ATTACH]А потом эти г....ы гонят на троллингистов:evil:. Наши спортсмены ловят там где лещ, и где ловят все рыбаки. Нет рыбы, нет спортсменов. Делайте выводы.
                  И на случай детского лепета, типа «мы ловим, чтобы в конце рыбалки сделать фотосессию, дабы показать всему миру в соц.сетях свой “big dick” “, статья 109.9 Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в помощь. Говоря, простым языком: вытащил перелов из воды в садке - ты уже браконьер. И неважно выпустил после фотосессии или засунул в мешок и бегом на базар или проявлять благодетель угощать корешей и голодающих.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщение
                    Жесть - это сказанное в интернете сразу на веру принимать.
                    Пруфы пусть выложат.
                    Интернет интернету рознь, дружище. Я о чём. Смотря кто говорит, где говорит, и о чем речь. Наверное ж не дети в данной ветке посамоутверждаться таким образом решили. На такие темы как шутить, вот и выложили. Жесть
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Таков ответ «чемпиона» любительской фидерной лиги РБ на призыв быть порядочным, законопослушным рыболовом , гражданином и просто человеком...
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	612622CE-F55A-4050-AA0C-4782F80CE2F7.png
Просмотров:	1
Размер:	132.4 Кб
ID:	3912314
                      Без комментариев.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                        В районе деревни Бояры, вблизи города Полоцк, на Западной Двине, все сливки «фидерасного общества» не только Витебской области, а также других областей синиокой, по ночам, нещадно уничтожали и уничтожают мигрирующую и упершуюся в плотину многотысячную стаю леща.
                        ч0за пл0тина (для упирания стаи леща)), а что было в прошлом году с этой же стаей мигрирующево леща, упёёршшевося в эту пл0тину, и сколько ещо лет в будущем буит многотысячная стая маточного леща вот так вот упираццо в пл0тину))
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                          И на случай детского лепета, типа «мы ловим, чтобы в конце рыбалки сделать фотосессию, дабы показать всему миру в соц.сетях свой “big dick”
                          Позвольте полюбопытствовать, вы кого-то из представленных на фото людей поймали за руку на том, что он грузил мешки с рыбой в багажник авто? Вы запечатлили факт превышения норм ВЫлова (загуглите на досуге, чем отличается лов от вылова)? Если нет - какой смысл с вашего лепета? Голодных дубинщиков там в разы больше, и ловят они ничуть не меньше того, что представлено на этих фото. Как минимум, двоих, включая "чемпиона", я знаю лично, и знаю, что эти люди выпустили рыбу обратно, и, если и взяли, то пару-тройку штук. Так что, если пытаетесь мутить воду, то делайте это с пруфами, прямыми доказательствами, а не пытаясь обвинить всех и вся. Иначе будете посланы на№;%й , и посланы справедливо.

                          Сообщение от AloneTraveler Посмотреть сообщение
                          статья 109.9 Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства в помощь. Говоря, простым языком: вытащил перелов из воды в садке - ты уже браконьер. И неважно выпустил после фотосессии или засунул в мешок и бегом на базар или проявлять благодетель угощать корешей и голодающих
                          Ваши вольные трактовки и полеты фантазий в законотворчестве никого не интересуют. Давайте сложным языком. Сначала пункт, затем тезисно, по каждому слову
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                            Вы запечатлили факт превышения норм ВЫлова ?

                            Есть правила
                            102. Рыболовам разрешается:
                            лов в рыболовных угодьях, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки....
                            Норма в 5кг, но не вылова, а ЛОВА!

                            Коротко- лов, это процесс ловли.
                            Вылов- это изъятие рыбы.

                            Правила говорят, что в садке у тебя не должно быть больше 5кг при ловле!!!!!

                            И правильно все указали.
                            Все те спортсмены у которых в садке более 5кг- нарушители, ну пусть не браки, но нарушители Правил

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Есть правила
                              102. Рыболовам разрешается:
                              лов в рыболовных угодьях, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки....
                              Норма в 5кг, но не вылова, а ЛОВА!

                              Коротко- лов, это процесс ловли.
                              Вылов- это изъятие рыбы.

                              Правила говорят, что в садке у тебя не должно быть больше 5кг при ловле!!!!!

                              И правильно все указали.
                              Все те спортсмены у которых в садке более 5кг- нарушители, ну пусть не браки, но нарушители Правил
                              1. Я приехал на 2,3,4 суток. соответственно, в садке у меня может быть двукратная\трехкратная\четырехкратная норма вылова. Не веришь, что я ловлю не одни сутки? докажи обратное!Презумпция невиновности.
                              2. Мы приехали компанией и ловим в один садок. Не веришь, считаешь, что я поймал всю рыбу один? Докажи обратное. Презумпция невиновности.

                              Я НЕ оправдываю голодных, которые тащили этого бедного леща бульбяными мехами. И мне птичка донесла на хвосте, что как минимум один из представленных на фото погрузил в авто 2 или 3 меха рыбы. И таких голодных было много, причем дубиналов гораздо больше, чем "кепочников", как их назвали. За это я бы мариновал в садке вместе с теми лещами. Я против огульного обвинения всех и вся. Оторвался человек, получил удовольствие, достал садок, сфоткался , отпустил обратно - что в этом плохого? На дворе не лето, рыба в холодной воде отлично себя чувствует. Сам за этот год практически всю рыбу отпускал обратно, были уловы и по 15, и по 20, и по 40 килограмм. И если бы мне что-то подобное в лицо сказали, были бы посланы. В лучшем случае
                              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                              Instagram - _alexi87

                              Комментарий


                              • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                                Докажи обратное. Презумпция невиновности
                                У нас виновности, доказывать придется тебе, п 109.9 Правил
                                109.9. нахождение в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до одного километра от береговой линии рыболовных угодий с запрещенными орудиями рыболовства и (или) рыбой, лов которой в данном районе и в это время запрещен либо вес которой превышает нормы, установленные в пунктах 100 и (или) 102 настоящих Правил, без документов, подтверждающих законность владения рыбой;

                                Вот и доказывай без документов откуда рыба?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                                достал садок, сфоткался , отпустил обратно - что в этом плохого?
                                Отпускай сразу как поймал, так слабо?
                                Так нет же, надо тешить свое самолюбие, вот какой я рыбак, крутой.
                                Тьфу

                                - - - Добавлено - - -

                                Александр Двина,
                                А сейчас там бярэ?:)
                                Может сгонять:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X