Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    arkadz, ну почему лицемерие-)? захотел, отпустил, захотел не отпустил-) главное в рамках закона-). 5 кг+1 рыба это много-). Я часто выезжаю на два дня, 13 кг это хватает и напарнику подкинуть если он безрыбный и заколебаться чистить дома-).
    Дима, я придерживаюсь другого принципа, я не считаю 13 кг за двое суток много. Что то засолил, маме, тёще , сестре дал, дома что то зажарили, ещё и мало будет. На своей точке зрения не настаиваю, но мне не лень рыбу пристроить по своим местам. А что бы вы тут все не говорили на счёт (мамы ,тёщи и сестры), меня не переубедите-при наличии; сына, зятя, брата рыбака, они в магазин за перемороженной рыбой не пойдут. Карпа изредка покупают, я просто его ловлю очень редко, а щука, окунь,лещ и т.д, они не покупали ни когда.
    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

    Комментарий


    • АРЧИ, я за уважительное отношение к рыбке поймал сколько надо и больше ни ни, ну если только случайно попалось не то, то и отпустил. а вы к рыбе как к шлюхам, попользовался и другим предоставил возможность. за кордоном вообще всё в публичные дома хотят превратить с хорошим сервисом, ну на то они и пиндосы, менталитет хозяйственный сильно отличный от нас, сильно либерально понятие любови у них от нас отличается. поэтому не надо наше чистое чувство к рыбалке сравнивать с их цветным извращённым секасом.:p

      - - - Добавлено - - -

      HIMIK, захотел отпустил захотел не отпустил не "принцип";)
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Соловей, не 13 кг это дохрена-))) и когда папы дома нету, я столько брать не буду-))). Я как то махом ловил, 5 кг шелупони.......сдуру взял, и пришлось самому потрошить, нееее, хватит-))). А 13 кг щуки или судака вообще брать не буду.......

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • http://news.tut.by/society/420831.html


          Интересно сколько поймал?)))

          Комментарий


          • Сообщение от drof Посмотреть сообщение
            Интересно сколько поймал?)))
            Много! :(
            Интересно другое: сколько словил незаконным путем безнаказанно? Явно палочку перегибал. Либо в открытую, либо вес пошел на тонны, что его сдали.
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • Tuchka,
              Не... место для другого освободили.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                Tuchka,
                Не... место для другого освободили.
                Если для другого прокурора, то бес с ним. Если для другого бракуши....хотя, горький опыт предшественника может послужить уроком...какое-то время.
                Зачем рыбы на 49 млн. в одно лицо? За такие бабки пол гипера домой в холодильник мог перевезти палтуса и иже с ним. Халява. Сладкое слово - "халява" и плюс сопутствующее слово "мало" = телега рыбы. А заботу о последующих поколениях - так это пусть слон (не Андрей :)) думает. У него голова большая. Грустно...
                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                Комментарий


                • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                  Халява. Сладкое слово - "халява" и плюс сопутствующее слово "мало" = телега рыбы.
                  по моему всё гораздо хуже . чувство вседозволенности здесь превалирует над всем как и у других поставленных князьков , вы вспомните фотки бамбизы с горой щуки , они эти прыщики на теле страны рассматривают районы где поставлены как отданные за службу им в прокорм и считают что выше всех законов и морали т.к на местах они сами и есть закон.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Согласен с тобой полностью. На местах рука руку моет. Моя версия - это состояние души вот таких упырей (по другому не скажешь) Бездумно "законят" на местах, веря в свою величину, статусность и безнаказанность. Ан нет. И на старуху бывает....Любят у нас показательную порку. Выборочно, правда и не периодически, к большому сожалению. Не факт, что приемник таким же "рыбачком" со временем не станет. Поправки в УК у нас с экономически оттенком. Компенсировал нанесенный государству ущерб в троекратном размере и шуруй на все четыре стороны. Смотришь, через 5 лет опять в прокурорское кресло сядет только в другом районе. Делов то. Казна пополняется, в тюрьме кормить не надо, словившие нарушителя по звездочке и премии получили, а рыбы, по их мнению, надолго хватит. В итоге всё по полочкам. Везде красиво: и волки сыты, и овцы целы.... Ведь природные ресурсы - это не только источник дохода (наживы), но еще и бездонная бочка. До него доили, он доил и следующий руку потянет. А там все есть и есть. Это же такой соблазн и повод.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • к сожалению у нас всё государство на таком принципе построено и боюсь что в обозримом будущем ничего не изменится.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Упырь - мягко сказано, нужно называть вещи своими именами - высокопоставленный ублюдок, коих у нас десятки тысяч, а на его место по-любому придёт такой же...

                        Комментарий


                        • с нашими "людьми" в стране ничего хорошего не будет , ГОЛОДНОЕ БЫДЛО

                          http://naviny.by/rubrics/society/201...es_116_187566/
                          Последний раз редактировалось andres_l; 19.11.2014, 14:49.
                          хуже подохотника только арендатор

                          Комментарий


                          • Открывал сезон твердой воды на одном из стариков припяти. Прибыли в субботу в районе 12, заканчивали в воскресенье в 15.00
                            Поклевки на ставки были фактически на одном пятоке. Как было сказано выше плотва клевала набегами 3-5 плоток клюет одна за одной потом на час перерыв, влетали иногда очень хорошие. Блесна у меня ноль, друг словил парочку неплохих окуней от 200 до 300 грамм.
                            Итого 20 сработок (6 ночью) и словлена 9 щук. Максимальная завесила 3.400.
                            Спасибо Припяти за отличное открытие.
                            Последний раз редактировалось DANILU4OK; 10.12.2014, 10:15.
                            Рыбалка - это наркотик, безвредный наркотик.

                            Комментарий


                            • А разве на ночь можно ставки оставлять?

                              Комментарий


                              • вот вот. пишет что ставок много, а сами на ночь ставки оставляют. в чужом глазу соринку заметишь а в своем бревна не замечаеш.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X