Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • был на моей любимой реке с 30.05-01.06...приграничный лоевский р-н...как говорится:"Знал бы прикуп-был бы в сочи"....рыбалка:дно-10-12м(на такой еще не ловил),фидера,прикормка-мастырка,на основе гороха,наживка-опарышь...о леске не говорю,читающие поймут-не изменял...на месте в 6-20...приехали и опа дождь...думал попрет...но увидев у принимающих 5л. абсолюта,рыбалка сама собой отошла на второй план...но все же рыбалка-упирался...вечером смотал удочки и полностью покорился огненному змию...пробовал в проводку на ракушку,но глубина не позволила...в итоге благодаря моим друзьям смог половить на их снасти знатную чехонь...а если бы не поленился и стал правее на место местных то словил бы и леща....но....как то так...фото нет...чехонь поймал и отдал...из позитиваНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015531140852.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.6 Кб
ID:	3744905Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015531201102.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.6 Кб
ID:	4320456Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015531140848.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.4 Кб
ID:	4312406черепашка выпущена
    Последний раз редактировалось Дмитро; 03.06.2015, 00:03.

    Комментарий


    • Вчера на фидер возле Жлобина пара густерок, у соседей полутше, пара лещиков.опарыша игнорит,только червь.Решил поджиговать,как обычно ящик с воблерами и другими приманками оставлял на горке а сам спускался,отошло на метров 10 в сторону постоял минут 5 вернулся,и о боже ,кто-то украл ящик .Вообщем эта была самая дорогая рыбалка в моей жизни,настроение пропало ловить дальше,да и ловить впринципе не нечто стало.

      Комментарий


      • словить бы , да повтыкать все эти воблеры в кожу...
        в прошлом году ловили компанией (три семьи) в районе Черного (выше Речицы) с ночевкой.
        Утром не обнаружили сумки-холодильника с продуктами и бутылкой водки... продукты ладно, а сумку было жалко, сейчас по такой жаре пригодилась бы.
        в воскресенье ниже Речицы (с11.00 до 18.00) на болды один подлещик 0,5кг и больше ни поклевки(несколько ершей не в счет).
        на ракушку (на мягкое) 2кг густеры мелкой. опарыш и перловка игнорировалась.

        Комментарий


        • Вчера опять решили посетить Днепр за авто мостом в Жлобина ловили на фидер ,прикорм RSлещ,насадка червь,опарыш,пенопласт менялись,с 5 до 9вечера ни одной поклевки,решил побросать паралонку, одна паклевка и досадный сход не крупного судачка как мне показалось ,отдохнули хорошо,но вот что то беспокоит меня это безклевие,РЕКА КАК БУДТО ВЫМЕРЛА!

          - - - Добавлено - - -

          Вчера опять решили посетить Днепр за авто мостом в Жлобина ловили на фидер ,прикорм RSлещ,насадка червь,опарыш,пенопласт менялись,с 5 до 9вечера ни одной поклевки,решил побросать паралонку, одна паклевка и досадный сход не крупного судачка как мне показалось ,отдохнули хорошо,но вот что то беспокоит меня это безклевие,РЕКА КАК БУДТО ВЫМЕРЛА!

          - - - Добавлено - - -

          Два года назад,ловили возле Жлобина с женой ,спать легли в 6 утра,как проснулись,не обнаружили 2а спиннинга с хорошими катушками!Словил бы так нежалко было бы раз 100 этим спиннингом по голой спине проитись!!!

          Комментарий


          • Улов за вчерашний день. Р-н д.Костени. Общий улов 3,6 кг. На опарыш.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Vit124 Посмотреть сообщение
            Улов за вчерашний день. Р-н д.Костени. Общий улов 3,6 кг. На опарыш.
            Хорошо клевало на перловку, но она после разморозки оказалась твёрдой и не слетала с крючка при подсечке. Одни сходы.

            Комментарий


            • Был на выходных в районе д.Вищин. Рыбаков однозначно больше чем рыбы было, вытянул судачка на 600 гр и весь улов был таков. Уровень воды очень низкий, в старицу на моторе не зайти, берег илистый что из воды с чистыми ногами выйти трудно. Вода мутная и теплая. На берегах очень много фидеров, что мешало ловле и постоянные гонщики на здоровенных моторах тоже поднаедали. Жара, мошка, комарьё . Места красивые там конечно да. Типа в 2 словах как то так
              Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная

              Комментарий


              • Днепр

                День добрый уважаемые рыболовы !) Решили мы с товарищем D.Sergey посетить великий Днепр в направлении Могилева. Приехали с темным, тишина , рыбаков почти не видно.... Прикормку мешали два состава.Сергей был на Трапере, я решил проверить РС плотва спорт*+РС река. Замешались, промер глубины, выставили снасти....и поднялся туман ......мммммм.... красота;) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150607_043858.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.7 Кб
ID:	4320462 Т.к в реке вода упала, то на берегу образовался вязкий, сверху подсохший слой бузы +-1м.... к воде без сапог практически невозможно подойти...
                Начинаем ловить... обсос, поклевка обсос, тычки непонятные ..... результата нет ....Вроде рыбка и есть, но сильно капризная какая то !!! Меняем крючки, длины поводков, эксперементируем с насадками.... в итоге ключик подобрали ....
                Я делал упор на леща и подлещика, а у Сергеги стала чехонь .... ой и веселился он с ней ..... резкие поклевки, рывки, брызки ... каждая поклевка сопровождалась всплесками воды у самого подсака, рыбка кидалась из стороны в сторону не имея малейшего желания плыть в падсак !!!) а у меня тем временем поклёвывал подлещик. Не крупный 50-200гр. Через пару часов поклевки прекратились ... как обрезало!!! Спускаюсь на пару метров в дистанции, кормлю немного интенсивнее и рыбка опять начинает отзываться .... Вообщем рыбалкой остались довольны !!!!) рыбка из общего падсака поплыла во свояси , акрамя парочки особей чехони на дигустацию.
                Спасибо напарнику за отличную компанию )
                I catch big fish

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fb9dabea7de3e70241ee4c8e6d4ce74d5771a68f600c4d4817d25c97cbcb3100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.6 Кб
ID:	4320463Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	c10e546be19676967f50297be341bb06fabef45c16a06ff3ba12d8a5fc02e9e2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.4 Кб
ID:	4320464Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	c23fe3c6d63c5b7e71e38bd3e3e5c317104941653590a31cc74f4e59649a3bc9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.6 Кб
ID:	3745836Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ebec8e9468097e3896999ca8867cb66938bacf28691d0f5e3c9259c983286cee.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	4320466Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	83d619a8cdfaafbc13bf38e4418e52066d9b893ace7593bfd024ac545c5a9183.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.9 Кб
ID:	4320467
                  В субботу (холмеч) на перекате радовали такие ребята, св фишинг работала по язику, жереху, голавлику и окуню, свинг от кейтеч порадовал поклевкой жереха и еще чего-то хорошего и слитого)))

                  Комментарий


                  • Фидер на Днепре

                    Бывали ли у вас неудачные рыбалки, когда делаешь вроде бы все верно (как тебе кажется), а рыба имеет свое мнение на ваши потуги? А бывало ли, что так продолжается несколько раз подряд, и уже начинаешь сомневаться в правильности выбранной тактики, прямоте рук, начинаешь думать о фазе луны и смене погоды? Наверное, да…

                    Вот и у меня рыболовная весна совсем не задалась – капризная Вилейка, несговорчивая Березина, дразнящая форель на платнике в Шеметово. Рыбалка, конечно, это не ловля рыбы, но без рыбы она не приносит мне удовольствие, от нее я начинаю уставать, и хочется уже чего-то другого. Именно усталость и была основным аргументом при выборе следующего водоема – Днепр. На этой реке мне отдыхается. Отдыхается именно так, что где-то вдалеке остаются городские проблемы, рабочие проекты, бесконечные обязанности и задачи, требующие неотложного вмешательства. На берегу я остаюсь один — только гладь воды, тень от видавших многое ив, неугомонные птицы и стаи лещей, которые только и ждали, как твоего приезда, чтобы подарить радость борьбы или разочаровать тотальным бесклевьем.


                    Впереди у меня было два полных дня, чтобы уговорить донных обитателей посетить мой садок, и, конечно, кое-какие угощения и столичные деликатесы. В этот раз рецепт был таков: Traper Gold Series Select (2 части) и Traper Gold Series Champion (1 часть). Все хорошенько смешать, увлажнить на растворе Sensas Bremes Aromix, просеять через сито, обильно сдобрить печевом от всё того же Traper-а и для питательной ценности добавить пшена-пятиминутки. Несколько слов о составе – Select оказался для меня, пожалуй, лучшим из того, что я использовал от данного производителя: крупная фракция, хорошо заметные дорогие компоненты, сильный сладкий аромат – отличный вариант для крупной рыбы. А в качестве вишенки на торте (крючке) у меня был припасен червь и опарыш.

                    Фидер. Не знаю как и почему, но именно данная снасть значится у меня в фаворитах последние четыре года. Каждый выбирает способ ловли по себе, в каждом есть что-то уникальное и интересное. Для меня фидерная ловля – это волнение, красота и азарт. Волнение – это время от первого заброса до поклевки первой крупной рыбы. Именно этот промежуток интригует, заставляет монотонно делать забросы, менять насадку… Ты ждешь, ты взволнован, ты в предвкушении… Вот-вот… Вот ты в очередной раз поставил фидер на стойку, откинулся на спинку кресла, глаза устремлены вверх… Минута, две, три… Ничего. Опять все по кругу… Опять фидер на стойке – минута, две, три… Небольшой загиб вершинки, еще один – ты понимаешь и видишь по амплитуде, что это сильная рыба, но не торопишься, это не «подергунчик» и не удар, это именно плавный загиб. Еще несколько секунд, еще и… и квивертип, изогнутый сильным течением, резко выпрямляется – как удар током, как молния, и ты делаешь легкую подсечку. Есть. Поклевку леща спутать невозможно. Танец квивера – это красота в фидере. А далее наступает время азарта. Ты и трофей, достойный боец и соперник. Ты его или он тебя. Лещ неохотно отрывается и идет вниз. На твоей стороне фрикцион и бланк, на его стороне сила течения и его собственная мощь. Пытаешься для начала сдержать рыбу – одной рукой, помогая придерживать бланк второй. Ты его или он тебя. Ты понимаешь, что в принципе не контролируешь ход событий, и просто держишь его на месте. Минута, может, две. Вот он пошел вверх по течению – уже легче. Чаша весов склоняется на твою сторону. Но это даже не середина боя, скорее переломный момент или только секундная слабость соперника. Опять ты его только держишь на месте. Минуту, две, три. Вот рыба понемногу сдает — поднимается к поверхности воды. Все еще в любой момент поводок 0,14 может не выдержать, все еще ничего не решено. Минута, две, три… Только ты и соперник, достойный боец. Ты тянешься за подсаком и вот он, обессилев сдается. Это азарт в фидере.



                    Волнение, красота и азарт. Именно так, именно в этой последовательности.

                    А далее все повторяется, если водяные на твоей стороне. Но ты уже спокоен. Ты все сделал правильно и просто наслаждаешься процессом. Все, что хотел получить, ты взял в первый вечер. А впереди еще целых два дня отдыха…

                    Последний раз редактировалось Shahmatist; 09.06.2015, 14:08.

                    Комментарий


                    • 14-15.06.15...в составе 3-х человек выбрался на Днепр,Речицкий р-н.Сразу поехал на проверенное место,но не судьба-занято.Рядом человек сматывался и освобождал место,но для меня 5 метров вправо и влево уже не то...В предыдущую поездку присмотрел еще одно место в 20км,решили ехать туда...По приезду удивился,что в отличие от прошлого раза аншлага не наблюдалось...поговорили с местными где лучше стать и начали расставляться,кто палатку,кто снасти...Цель-лещ,фидера,опарыш белый(пучек)...только расставили все и начался ливень...клевало ровно все время(раз в час или в полчаса)ночью не ловил...утром не обнаружил одну удочку(на ночь не сматываю их),при перезабросе следующей),стоявшей ниже обнаружил пропажу))Если что и сидело там,то было неподъемное,в итоге обрыв...Во второй половине дня поехали домой заехав на первое место поинтересоваться как у них обстоят дела(три леща на двоих)...Прикол в том,что на том месте,на которое хотел стать-ловил один мужик,спрашивал у него когда будет сматываться,с ночевкой ли...говорил сча уже собирается,но должен подъехать знакомый и стать на это место...В итоге никто не подъехал,этот мужик ловит чуть выше в 30-ти метрах...Заметка:сча лещ выходит на более мелкие места...сам тоже ловил на ровном прогоне,до русла не докидывал...Потом заехал с разведкой еще в пару новых для меня мест,одно показалось мне очень перспективным,поставил галочку на будущее и домой...итог на фото...без трофеев...как то такНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015615181921.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	4320476Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015615181949.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.0 Кб
ID:	4320475

                      Комментарий


                      • Тоже в командировке в Могилеве. Вчера и сегодня после работы объехал верховья Могилева. Левый и правый берег. В пятницу после !5.00 уеду куда подальше от города. Здесь люди мусор за собой видно годами не убирали. По рыбке вчера в районе моста Полыковичи пойман подуст , подлещик и плотва. С 17.30 до 18.30. потом как обрезало. В 20.00 домой дождик собирался. Сегодня удочки не забрасывали просто проехались по берегу Днепра д. Павловка и Колесище.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Могилёв 007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.8 Кб
ID:	3747283Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Могилёв 011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.5 Кб
ID:	4320480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Могилёв 001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	4312429Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Могилёв 002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	3747282
                        Последний раз редактировалось LetVo; 16.06.2015, 23:09.
                        Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Днепр. Р-н речицкого моста. Рыбалка была не сама цель, а попутное развлекалово, которому , однако, посвятили немало времени.
                          Рыбы валом, стояла близко, метров 20-25 от берега (начинали с дальней дитанции, толку вообще никакого). На червя замучала мелочь и ерши. На перловку и опарыша поклевки поинтереснее. Клепец/густера/подлещик грамм по 200-300. Поклевки почти сразу после заброса.
                          Ловил фидерной оснасткой с поводком около полуметра. Неплохо отработала баночка с голой пеной, поклевок меньше, но рыпка побольше.
                          don't worry - be happy

                          Комментарий


                          • 16-18 июня выбрался на реку, Могилев, р-н ж/д моста (Юбилейный), бросал с 13-00 до 21-00 часов, по щуке глухо, окунь вяло на вертушки, отводной на резину, воблеры - без результата. Общий итог - дань реке железа и резины на 300 тыс., выловлено 14 окуней + приятный бонус (в четверг под вечер) - 2,5 кг жерех.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жерех.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	4312438Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	жерех_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3747786Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окуни_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.0 Кб
ID:	3747787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окуни_8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.8 Кб
ID:	4320489

                            Комментарий


                            • Были в выходные,за два дня один судак на 4кг

                              Комментарий


                              • С пятницы до понедельника были на Днепре рыба кушать отказывалась.
                                Жизнь хороша, когда рыбачишь не спеша

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X