Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • #32
    В воскресенье посетил Днепр, фестивальные места.

    Вода - низкая, но мутноватая. Плывет много мусора. Видно, что только начала подниматься после дождей.
    Решил проверить, как будет клевать рыба, если ее не кормят слева и справа спортсмены-коллеги по увлечению. Оказалось, что рыба есть и очень хочет есть. Результат превзошел все ожидания. Клевали активно лещи-подлещики 800-1200 гр., голавли в районе полкило (4 штуки). За три часа контрольного времени выловил чуть больше 10 кило рыбы, взвесил и большую часть немедленно амнистировал.

    Днем большую часть времени отдыхал. Тем не менее в районе обеда опять взял штекер в руки и выловил несколько подлещиков, а потом взялся Язь - красавец. Был извлечен из воды, взвешен - кило триста пятьдесят, подвергнут фотосессии.

    Вечером приехал А.Петрович с Юрой, они фидерили. А я опять ловил контрольные три часа. Но вечерний клев был гораздо слабее утреннего. Уж не знаю, с чем это связано. Прикормка, место - все было то же самое. Выловил трех лещей и пару небольших подлещиков. Не взвешивал, где-то кило 3.5 на глаз.

    Погода порадовала и улов. Всего за день поднял 8 лещей, не считая бонусного язя. Было много подлещиков 700-900 гр. Рыба активная и резвая, хорошо питается. Хорошо реагировала на бутерброд: пучок опарышей и мотылей на крупном крючке. Мелочи почти не было.
    Последний раз редактировалось Турист; 09.08.2007, 16:56.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #33
      Фотки чего-то не открываются. Придется вновь вывесить.

      А.Петрович.
      Судака своего сфотил? Повесь, плиз, если будет возможность. Очередной судак на фидер.:) И опять на Днепре.

      Звонил сейчас Закидону. Дима окучивает место ниже по течению, примерно с километр. Там деревья ближе к берегу и уютнее.
      Последний раз редактировалось Турист; 09.08.2007, 16:59.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #34
        Вчера приехали с днепра , пофидерили шол подлещ до кило были трофеи кило тристо , у соседа что рядом ночевал как по часам кажлое утро в 7.30 садится лешь больше трех кило и так каждый день ! Была потеха на глубине около 5 м. села маленькая густерка через несколько секунд фидер в дугу достаем судака с кило и из глотки половина густеры торчит с оборваным поводко благо что он уже в подсаке оборвался !!

        Комментарий


        • #35
          С четверга по субботу были на Днепре, ниже места недавнего клубного феста.
          Искали тень вблизи от воды. Почти нашли, но берег-просторный пляж.
          Мелководье чередуется с песчаным перекатом, потом свал и бровка вдоль течения.

          Вроде бы правильная точка для фидера, но нормальный размер у меня не шел - задолбали бычки и уклейки.

          Надувать лодку мне было жарко и лениво.

          Мишка-DUKE и его сын Артем рассекали на моторке, привозя товарных щук.
          Один раз зацепили ледобур - сильно ржавый. По форме ножа - Mora-Expert.
          Был повод задуматься.

          Папа Щукаря нашел правильную точку по подлещику,зарыбливался товарным пивным стандартом и рассказывал о сходах крупняка







          Перед отъездом в субботу обнаружили на отмели тушу вздувшегося оленя, утонувшего скорее всего провалившись под лед.
          И не понятно - кому природа посвятила этот мемориальный остов дерева - оленю или хозяину ледобура...


          Выезжая через место феста, встретили там Водолея на платформе и дальше - Lo-OL`а. По словам Виктора, лучше всех по лещу отловился Женя, который теперь устал и спит ;) Но тут должен быть отчет папы и сына

          Место понравилось. Имеет свою ауру и свои неразгаданные секреты.
          Я приеду сюда осенью - в бархатный сезон, когда спадет жара.
          Последний раз редактировалось Закидон; 12.08.2007, 18:29.
          Спасибо, если кто меня читает.
          Спасибо, если кто потом ответит.
          Товарищ, помни - рыба подрастает,
          покуда ты общаешься в И-нете!
          :roll:

          Комментарий


          • #36
            Итак, Днепр в районе Рогачёва.Места доселе неизведаные мною.
            Река представляет прямую длиной около километра и заканчивается сильным сужением и поворотом.Глубина 1,5 м +/-.Дно песчано-илистое с замытыми брёвнами.Из рыбы:ельцы на нахлыст(кузнечик),щуки на спиннинг,на фидер - густера, голавли (самый больший1,2 кг) и :) "обязательный" судак в 1,8 кг.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • #37
              В выходные были в Деражичах, фидерили,8 подлещиков 3 леща (1.2-1.4 кг) все на бутерброд опарыш+червь , экспириментировали с прикормом особого эфекта не заметил но была одна поклевка с другом так и не поняли кто это был ,рыба не подъемная к берегу вообще не шла фрикцион работал почти постоянно а потом ей надоело и она как торпеда пошла вверх по течению а там дерево в воде лежало короче ни кормушки ни поводка ни рыбы

              Комментарий


              • #38
                3 июля вернулся из Феодосии, и так захотелось после отдыха на море на рыбалку – не передать словами. А тут увидел у отца засоленную Бобровичскую плотву – уговорил съездить, и на следующий день мы рванули туда с ночевкой. Все было практически так, как об этом уже писал Водолей, поэтому повторяться не буду. Получил полную дозу адреналина, так как ловил крупную плотву и такого же окуня коротким махом 4,5м с пикерным кончиком.
                Но этого оказалось мало – и через четыре дня сделали вылазку на Днепр на место Днепробрика-2007. Соревнования в Могилеве решил просачковать – не воодушевила меня предварительная информация по глубинам и возможным уловам. Получил массу положительных впечатлений от неспешной рыбалки на хорошем рыбном месте, от самого места и прекрасной погоды. На следующий день к нам подтянулся Lo_ol с семьей, который неплохо поспининговал. Итог рыбалки – одиннадцать лещей от 1000 г до примерно 1500-1700 г, пять голавлей макс вес 600г, один язик 400г, много хорошей густеры 300-500г и еще больше подлещика 200-800г.
                Что можно сказать по итогам рыбалки? Снасти там можно и нужно огрублять, так как вода мутная. Основную использовал 0,16мм, поводок 0,15мм. И даже такие поводки иногда рвались на хорошей рыбе. Крючки тоже нужно подбирать правильные, что хорошо на леща – не всегда хорошо на голавля и язя. В последний день не поленился поменять Colmic 957 на Gamacatsu другой формы – и сразу четыре голавля и ни одного схода (до этого постоянно). Почему я это не сделал во время соревнований на Кубок Друзей? Еще одно наблюдение - оптимально кормить не много, но регулярно. Кстати лучшее время для ловли – с 9.00 до 12.00. Как такового вечернего клева практически нет. Очень рано начинать ловить тоже нет смысла. Временами ну просто задалбливала мелкая уклейка – и это на таком течении. Лещ лучше берет на опарыш с мотылем или чистый мотыль. Голавль берет и на кукурузу.
                ЗЫ Видели проплывавшую мимо нас тушу оленя, сидели и гадали – что это такое? Корова, лошадь, ржавый железный бак (плыл далеко от нашего берега). Оказалось – олень.
                Последний раз редактировалось Irvin; 16.08.2007, 19:39.
                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                Комментарий


                • #39
                  Небольшое дополнение к отчету Irvina.
                  На фидер половить так и не удалось, так как его оккупировала подружка Жени - Даша. Потренировавшись бросать пустую кормушку на берегу минут 10, быстренько перешла к практической ловле. Самое интересное, что за все время нашего пребывания на Днепре, Даша ни разу не запутала и не перехлестнула оснастку (петля Гарднера рулит). Вообще, подходил к ней по ее просьбе за все время четыре раза (три раза доставал крючок с помощью эстрактора и один раз поменял оборваный поводок на еще одном голавлике). Все делала сама, а когда был пойман голавлик (на фотографии), Даша заявила:" Я собой так горжусь, потому что поймала такую крупную рыбу".:) Правда размерчик остальной выловленной рыбы оставлял желать лучшего, хотя хвостов было поймано немало. Короче говоря нашего полку прибыло - родился еще один рыбак, вернее рыбачка.
                  Сам ловил 6-метровой болонкой с поплавком Bolo 20г ниже Irvina по течению (т.е. на пути рыбы к его точке прикормки). Что можно сказать - Bolo действительно держит струю (мне очень понравилось). Но на дне много ракушек, поэтому так называемых "поклевок" (зацепов) несть числа. После подсечки - перезаброс. Когда за 15 минут я перезабросил в двадцатый раз, Irvin не выдержал: "Ты мне своими шлепками всех ЛЯЩЭЙ распугаешь". Пришлось ретироваться. Пробовал уменьшить спуск - зацепов стало значительно меньше, но начала клевать откровенная мелочь.
                  После обеда прошелся со спином - один полукилограммовый голавлик. Самое интересное, что он взял на желто-зеленый перламутровый твистер
                  с красным хвостом. Рядом был Lo_ol, который сказал, что если бы не видел своими глазами - ни за что не поверил.
                  Кстати Lo_ol подержал на свой UL-Lumis сома, щука на двушку ушла с обрывистого берега (брал без подсака), еще три щучьих хвоста поменьше и один окуневый ушли в уху. Так что хыщник там тоже есть, потому что он тоже не может не есть.
                  В конце субботнего дня очень приятно было увидеть знакомые лица БРИКовцев, о чем Дима (Закидон) уже писал. Наших на просторах синеокой становится все больше и больше, значит не нашим будет все труднее и труднее.

                  Комментарий


                  • #40
                    Приехал с днепра вторник был, клевать стало заметно слабее из трофеев один лещь 1200 остальное мелочь , на пенопласт вооще не клюет ? что дальше будет ? в три часа ночи зазвенел колокольчик спустился к фидеру а это летучыя кажуны леску цепляют! свечу на воду плывет на отблески воды коряга я думаю ну вот щя все лески в кучи соберет , а оно проплывает мимо я смотрю а это тело в смутном свете фонаря , незнаю глюк это или коряга такая не разгледел три секунды было всего вот так а на днепре один рядом не кого , так до утра и не уснул !

                    Комментарий


                    • #41
                      были в субботу под Рогачевом.Вот отчет по рыбалке.Поймали на троих 18 лещей и судака.Мелочьне считаю.

                      Комментарий


                      • #42
                        были в субботу под Рогачевом.
                        Стояли рядом. Нифига не клевало, всё Гор секретным ФишДримом переманил :) :) :)
                        Александр

                        Комментарий


                        • #43
                          Sana
                          Нифига не клевало
                          Жжош!

                          И я в суботу на Днепре был.
                          Тока я от вас км в 40 был. Под Быховом.
                          Штекер и плоскачи рулят! Провел тренировку для себя. Осваивал штык на течении. Третья осмысленая рыбалка на течении.
                          Тоже нифига не клевало :D , чуть остановился, чтобы две нормы случайно не сделать. Рыбу, кста, потом выпустил.
                          У меня в основном густера (50-300гр.) Несколько подлецов 300-500 гр.
                          И самое неприятное - четыре схода лещей, и один обрыв поводка 0,12.
                          Одного лещика почти завел в подсак, но поторопился и ... сход. Визульно заслонка была за двушку. Шире подсака. Но... это всё слова. Хотя свидетель есть. ;)
                          То есть - учицца, учицца и еще раз учицца! (Цитата)

                          ЗЫ Сижу, луплю густеру с подлецами на свой супер дорогой пятидесятидоларовый штекер.
                          Становлюсь невольным свидетелем разговора на противоположном берегу Днепра (ветер в мою сторону) -
                          "Смотри, мужик штекером как ловит хорошо!"
                          "А то! Ён знаешь, сколько стоит? 5 000 баксов!"
                          "Данунах? Не пи...?!"
                          "Да я тебе говорю! Я в журнале читал!"
                          "Дорогой, сцуко, штекер! Так тагда понятно, конечно поймает!"


                          Так я вот думаю, может в ветку /Куплю-продам/ повесить? Может кто за две штуки баксов возмет? :cool: :D
                          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                          Комментарий


                          • #44
                            Был то же на Днепре в субботу. Ловил в черте города. За утро (до 10 часов) три леща от1 до 1.5 кг и две густерки . три схода - одиндаже не удосужился задержаться + спустил двух подлещиков грамм по 500. все на опарыша. - остальное либо объедалось либо игнорировалось. ловил на фидер...жаль не было перловки...
                            Мы не ищем легких путей...

                            Комментарий


                            • #45
                              Отчет с небольшим опозданием на неделю (отпуск).

                              Днепр - 16 августа – «подкова» в нижней ее части. Жара 35. Закинулся примерно в 17-00. К вечеру желающих было много, и это в рабочий день, а что говорить про выходные…:o ...
                              Ловил на: фидер, спиннинг - а ля фидер, донка с кормушкой, прикормка - пшено, перловка, печенье, Дримфиш-лещ, песок. Первый лещ на 1 кг взял на червя на донку, второй тоже. Брал руками, потом вспомнил про подсак. На фидер и спиннинг – 5 подлещиков по 0,3-0,5 кг. на опарыша. Ночью решил поискать судака на твистер с привязанным к нему светлячком – 0. На противоположном берегу изредка звонили колокольчики у спящих рыбаков. Утро 17 августа – первая поклевка на опарыша на фидер (плетенка) – лещ на 0,9 кг. Далее примерно в 8 часов слабая поклевка опять на опарыша на фидер – лещ 1,8 кг . Потом еще 3 подлеща по 0,4-0,5 кг. Еще забыл к отчету десяток уклеек выловленных 8-и летним сыном :) (после падения с велосипеда накануне). В 10-00 домой.
                              Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
                              Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

                              Комментарий


                              • #46
                                Вернулись с Днепра в районе Рогачёва. Места попались хорошие, живописные. Река шириной метров 50 с крутыми склонами (обрывы местами высотой с 5-этажный дом), умеренным течением, хорошей глубиной.

                                Погоды стояли комфортные все выходные. Моросило только утром в субботу. Комаров не было вообще, равно как не было и дневных ос, слепней и прочей гадости.

                                Стали на повороте реки. На противоположном берегу виднелся вход в старый ерик, который из-за падения воды сильно обмелел.

                                Ловили на спины в ерике и на фидеры на реке. В ерике нужно было попеременно плыть и тащить лодку по перекатам глубиной 5-10 см. Однако в нём зашлось и немало глубоких участков с торчащими там и сям корчами и нависающими деревьями, где и были изловлены 5 щучек по 1,3-1,5 кг и примерно столько же шнурков. Окунь попадался, но по причине малолетства амнистировался. Крупнее ладони не было ни одного - странно.

                                На реке местные жаловались на отстутствие клёва. Мол, всю неделю мы колбасили по 17-18 кг в день только крупного, по 1,5-2 кг леща, а тут полная фигня. Разочарованные быстро сворачивались и уезжали. Мы же, не имея другого выбора, остались. Клевало, конечно, не ахти, но килограмма 3 подлещика по 500-600 грамм добыли. Помимо этого я изловил голавля грамм на 600 на мясо ракушки, щуку на ~1,3 - 1,4 на фидер(!), чехонь(!) и множество мелочи с ладонь, которую отпускал. Товарищ помимо этого взял леща на 1,4-1,5. Была явно судачиная поклёвка на фидер, но, протащив кого-то метра 4 и внезапно почувствовав слабину, вытянули только 12-сантиметрового пескаря с 2 поперечными разрывами - явными следами судачьих клыков.

                                Ловилось на опарыша, ракушку. Червя моментально обжирала мелкая густера. Местные ловят на опарыша, подсаживая шарик пенопласта для плавучести. Кормили только пшеном, так как не успели купить корма в Минске. Возможно, с ароматизаторами было бы веселей.

                                Короче, Днепр порадовал и приятно удивил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X