Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • Такая ВЕЛИКАЯ река нашей отчизны, а ветка считай год уже молчит, жаль, что ловящИе в этих прекрасных местах не пишут о своих успехах. Что ж напишу я!
    В отпуске побывал на родине у супруги в Орше. В прошлые поездки на оршанщину были рыбалки на Днепре, но то всё несерьёзно было - то часок на мах на городском пляже половлю, пока сын в коляске спит, то пол часа со спиннингом прошёлся и понял, что без основательной подготовки, а вернее забродников, в тех местах со спиннингом особо делать нечего. В этот раз я уже подготовился: взял забродники, приманки подходящие для условий ловли (к слову у меня таких приманок не так и много, всё же я больше по малым рекам специализируюсь) и огромное желание, во что бы то ни стало, хотя бы один раз попасть на рыбалку на Батьку-Днепр!
    Предыстория поиска места: с давних пор сидела у меня в рыболовных мечтах одна мыслЯ - очень хотелось половить на каменистом перекате БОЛЬШОЙ реки, с её разнообразием рыб (голавль, жерех, окунь, язь, в теории даже усач...), думалось мне стоишь такой по колено в стремительных водах реки и не знаешь кто тебе может попасться на крючок и рыба та естественно не меньше кг + сила течения... в мечтах ты чуть ли ни с тайменем уже борешься ! Да всё никак пазл не складывался в материальное воплощение идей. Предварительно хорошенько изучив Рыболов Практик, гугл спутник я побывал с семьей на очень интересном месте. Тут все мои давние мечты сошлись воедино, да вот незадача - снасти не брал, сын не собирается спать, а это значит пАпка опять в "пролёте" со своими фантазиями... Но через день (в последний день перед отъездом 07.07), я всё же рванул к своей давней мечте со спиннингом в руках и мыслями о 5-5,5 часах единения с природой верхнего (в пределах РБ) Днепра!
    Погода благоволила: пасмурно, не жарко, не особо ветряно, даже комары расступились (правда после пшикалки с репелентом ) и вот я переодеваюсь и собираю снасти на берегу Великой реки, на месте в котором я много раз рыбачил в своих рыболовных мечтах!
    Неспешно продвигаюсь вниз по реке, облавливаю тщательнейшим образом все перспективные места всевозможными приманками (но в основном железо и воблеры). Кое где имеются всплески рыбы, скорее всего голавлики или ельцы. Местами покидал джиг, но течение очень сильное у меня даже таких грузов нет под него...
    Приехали два рыболова на лодке с мотором (Ситроен на фото, на МИНСКИХ номерах, да в таких ебен*х, колитесь кто и рассказывайте о успехах!? ), они "пошли" вверх по течению на моторе. Я же продолжал продвигаться вниз по реке. К слову прошёл где-то с километр, может больше.
    Как я ни старался, какие я только проводки и приманки не применял, как тщательно я не облавливал все места до которых мог добросить своим ЛАЙТ комплектом - к большому моему сожалению, а может даже к маленькому разочарованию, я не поимел НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ! В голове не укладывалось - дичайшие места, БОЛЬШАЯ река, нет особо никакой конкуренции среди рыбаков и нет рыбы, по крайней мере у меня на крючке. Ну да ладно, Бог с ней с рыбой, я воплотил свою давнюю месту в реальность, побывал в великолепном месте, получил полный перезагруз после напряжённого трудового года... Уезжая, посидел немного на берегу, понаблюдал за рекой... КРУПНЫЕ жерехи то и дело дразнили своими ударами вдоль прибрежной кромки, то ли прощаясь, то ли заманивая к себе в гости ещё раз...
    Спасибо тебе МОГУЧАЯ река, обязательно наведаюсь в гости к тебе ещё!

    С уважением, Иван
    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

    Комментарий

    Показать

    • Схимник
      Схимник комментирует:
      Редактировать комментарий
      Иван,когда ещё будешь там, при возможности попробуй посидеть хотя бы часть ночи (желательно первую половину), на мелком каменисто-гАлечном перекате С фидерами, закидушками, или просто донками (кусок лески, грузило, поводок). Леска прочная, поводки тем паче, грузило тяжёлое. Крючок мощный. Насадка - веретёнка (сиковка, угрица) - в разных местностях по-разному кличут. Это личинка или взрослая особь миноги речной. Ну или ракушка, желательно перловица, или крупная пиявка. ВеликА вероятность поклёвок голавля, в том числе крупного.(если конечно он там ещё остался).

    • X_FAKTOR
      X_FAKTOR комментирует:
      Редактировать комментарий
      UGO, по словам местных, в прошлом году на этих перекатах усач клевал чуть ли не чаще густеры)

    • KARAKOVA
      KARAKOVA комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да, действительно, такой Днепр - это откровение, никогда бы не подумал. Спасибо за отчёт и за фото, кайф.

  • Чёт никто не пишет-) может вспомнить старое-). Река на берегах которой жили мои предки, а у меня за годы не получается раскусить-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Днепр... просто гулял возле реки... не рыбачил...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2023-07-07_11-53-54-856.jpg
Просмотров:	4627
Размер:	451.5 Кб
ID:	4463417Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2023-07-07_11-42-47-387.jpg
Просмотров:	4290
Размер:	453.4 Кб
ID:	4463418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2023-07-07_11-50-27-919.jpg
Просмотров:	4313
Размер:	387.7 Кб
ID:	4463419
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий

      Показать

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ну может хотя бы руку под камень засунул или под корч ? :)

      • рыжий ЛЕЩ
        рыжий ЛЕЩ комментирует:
        Редактировать комментарий
        А чего ж тебя в Копысь занесло? Да без маха?))

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        рыжий ЛЕЩ, ...работа... мать её...

    • Стыдно рассказывать, поскольку за двое суток практически ничего не словил. В садке – два подлещика, 500 и 200 г, еще одну хорошую грамм на 300 плотвень упустил из подсачка. И пару мелких отпустил. Печалька…
      Отдыхали семьей на старом месте под Быховым с вечера понедельника до утра пятницы, но ловить начал только в среду: вечер понедельника был жаркий, поэтому лениво отдыхали, ночью прошли дожди и поднялся сильный ветер, дувший вдоль реки прямо в нас. Похолодало сильно, ловить по такой погоде желания не было, начал только с утра в среду, когда ветер чуток стих, но направление не поменял. Ловил одним фидером в начале большой поворотной ямы, глубина метров пять. Поклевки редкие два часа утром и час вечером. Клевало на кукурузу с червем: поклевка-удар и кукурузы нет, голого червя объедает кто-то совсем мелкий. И так 5 – 7 раз подряд, пока утро не закончится. Я, конечно, рыбак ленивый, за много рыбы не гонюсь, но как-то в прошлые разы тут было гораздо интереснее. Несло траву островами и палки с бревнами, по дну тоже трава периодами сильно мешала. Потом родственники сказали, что в Могилеве был почти ураган с ливнем.
      Диких яблок набрали удивительно крупных и вкусных. Комаров немного, но злобные. Отдохнули, конечно, но как-то сильно менее духовно, чем в прошлые разы – с того берега то народ толпами, то какая-то молотилка с 6 утра молотит, то трактора с комбайнами грохочут. Близость города сказывается. В следующем году буду искать новые места, сама река классная.
      Рыбу со стыда не фоткал . За рыбой на Березину поеду на той неделе.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий

      Показать

      • wox
        wox комментирует:
        Редактировать комментарий
        На фото нет самого главного- рыбы

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        wox,
        Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Рыбу со стыда не фоткал

    • Ездил к теще забирать сына, а заодно и рыбки половить. Правда в субботу утром был занят на уборке картошки, поэтому на Днепр приехал только после обеда. Пообщался с рыбаками. Оказалось, что клева нет. Или рыбы нет на участке. ХЗ. Но колесить по берегам желания не было. Остался. Подумал, может по темноте рыба будет отзываться, но не в этот раз. За вечер поймал на фидер всего одну густеру хорошую и одного подлещика. Как стало темнеть вообще заглохло. Досидел до полуночи - ни поклевки. Плюнул и забурился спать. С рассвета та же картина. Со дна ни поклевки. Однако у поверхности рыба была достаточно активна. Взял спиннинг в надежде поймать зубастую. За 30 минут реализовал две поклевки. Обе небольшие, но зачетные. Как вышло солнце из-за деревьев, клев обрезало. Вернулся к фидеру, но безуспешно. Часов в 9 утра мне это надоело. Решил попробовать поймать чехонь. Не ловил ее раньше на фидер, ну а вдруг... Поставил поводок 0,16 длиной 2 метра, на крючок бусинку из пенопласта и два опарыша. Начал кормить реку, перезабрасывая максимум через 2 минуты. Ну и через минут 20 начала она поклевывать. На падении или сразу же как кормушка падала на дно. Если ждал минуту или две, то на крючок садилась микрогустера. До 12 поймал 14 чехоней. Понравилось, хотя процесс, конечно, трудоемкий, да и корма ушло много, литров 15 скормил. Знаю, что вяленая чехонь очень вкусная. Но есть мысль закоптить ее. Может кто подскажет, стоит ли коптить, или лучше все-таки засолить?

      Комментарий

      Показать

      • 1973Дима
        1973Дима комментирует:
        Редактировать комментарий
        Есть ещё третий вариант как поступить с чехонькой, самый лучший! Мне отдать)))
        Сам не коптил, но ел. Вкусная.

      • Yura_I
        Yura_I комментирует:
        Редактировать комментарий
        Рыба-убийца. Вооружена мелкими и очень острыми костями.)). Если это не пугает, то копченная вкусная. Хотя у меня до коптильни редко доходит. Жена отжимает на засолку.)

      • Братаны
        Братаны комментирует:
        Редактировать комментарий
        Yura_I, спасибо.

    • Одиссея на стыке сезонов
      Август в этом месяце не назовешь границей между летом и осенью – жара стояла выдающаяся. Особенно на юге Беларуси, где мне и пришлось провести значительную часть отпуска.
      Поездку в эти места я планировал давно, но постоянно откладывал. Днепр ниже слияния с Березиной мне совершенно не знаком, поэтому место стоянки и отрезок реки, где пришлось ловить рыбу, выбирал с помощью гугло – яндекс – quickdraw карт. Первый участок - от Милограда до Унорицы в Речицком районе, мы «отрабатывали» практически целую неделю с 14 по 19 августа.
      Понедельник, 14.08. В 3 часа ночи сработал будильник. Первое, что я увидел, открыв глаза, это кота, который пытался отключить телефон. Чувствует, что придется ему остаться одному, вот и пытался, сорванец, таким образом помешать нашей поездке…
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото1.jpg Просмотров:	58 Размер:	152.0 Кб ID:	4464771

      ​Добравшись до начальной точки назначения, начали двигаться вдоль правого берега Днепра, ища приемлемый подъезд и уютную поляну. Потратили на это два часа, но оно того стоило. Уютнейшее место высшей категории! Песчаный пляж, пологий заход в воду без ракушки, полянка с мягкой травкой для принятия солнечных ванн, постоянный тенек под деревьями. И главное, отдаленность – ниже нас, в метрах 70, небольшая рыбацкая стоянка. А выше, метров 300 вообще стоянок нет. В общем, осталось только проверить что здесь по рыбалке…
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото2.jpg Просмотров:	50 Размер:	167.9 Кб ID:	4464772

      К промеру глубин я приступил сразу, искупавшись и вдоволь поныряв. А после еще и пробил маркерным грузиком. В силу привычки охотника за скальпами (крупной рыбой​), после промера набросал схему участка, отметив предполагаемую точку ловли.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото4.jpg Просмотров:	50 Размер:	161.2 Кб ID:	4464773

      ​На дне при глубине в три метра была небольшая полоска заиленного песка, течение позволяло надежно якорить кормушку в 60 грамм. Дно на самом русле типичное для Днепра – безжизненные песок и глина, где царствует знаменитая днепровская «пиранья».
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото6.jpg Просмотров:	51 Размер:	111.0 Кб ID:	4464774
      Начал ловлю, со старта положив в точку ловли литр пареной перловки, банку кукурузы и килограмм прикормки. Сразу подошла плотва, размером до 150 грамм. Поклевки бойкие, рыба резвая.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото5.jpg Просмотров:	50 Размер:	195.5 Кб ID:	4464775
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото7.jpg Просмотров:	50 Размер:	127.2 Кб ID:	4464776
      Через час взялся подлещик грамм, до 16.00 вымучил еще нескольких. Потом приехал брат, вечером с ним прошлись по участку на лодке, посмотрели на подводный мир вооруженным взглядом. Стайной рыбы не было, на яме чуть выше были видны силуэты нескольких сомов. Кое – где на трех метрах были видны небольшие стайки бели – очевидно, та же плотва или подлещик.

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото8.jpg Просмотров:	51 Размер:	149.7 Кб ID:	4464777
      Вторник 15.08.
      Предрассветные мгновения вторника я встретил за «станком». До рассвета попалось несколько небольших густерок. Потом с полчаса тишина, и на кукурузу на метровом поводке стала влетать та же плотва и редкий подлещик. Размер терпимый, и если бы дело было бы поздней осенью, я с удовольствием ловил такую рыбешку.

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото9.jpg Просмотров:	50 Размер:	233.4 Кб ID:	4464778
      Но, хотелось же леща. Пробовал менять дистанцию, уходя глубже в русло. Но, безуспешно – там любую насадку/наживку в клочья разрывала днепровская «пиранья». К обеду закончил. Как – раз приехал с разведки брат, привезя в лагерь несколько окуней и пару щук на уху. Рассказал, что прошел вниз по реке километров 6 и обнаружил две продолжительных ямы. На ближайшей из них стояло с пяток лодок на леща. Он там покрутился, поймал несколько некрупных судачков. Рыбаки с лодок жаловались на бесклевье «бели». На второй яме рыбаков не было, и там у него был сход крупного судака. Ну, что же раз днем лещ не берет, буду пробовать ночью. Как говорится, нашла коса на камень. Во второй половине дня сварил пару литров пшена с горохом. Вечером плотно закормил точку на трех метрах и стал «колдырить», то бишь ждать ночных гостей…
      Среда 16.08. В 00.07 вершинка удилища несколько раз энергично отыграла. Но, без продолжения. И до 5 утра тишина, что я только ни делал.
      Ровно в 5 утра два резких качка вершинки и отстрел. Есть! Вывожу первого леща. Быстро перебрасываю и сразу вторая поклевка – хорошая рыба рвет удилище со стойки. Еще один! Ну, вы блин даете! Третий заброс – мгновенно энергичная поклевка, рыба поменьше – подлещик грамм 800. И все, тишина до рассвета на точке. Перекурил это дело. И, вновь «продолжается бой» с плотвой и мелкой густерой. Ближе к 9 утра резко, без предварительных рывков, взлетает вершинка. И беру еще одного леща. Как – раз проснулась люди и помогли мне с фото.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото10.jpg Просмотров:	50 Размер:	248.8 Кб ID:	4464779
      На этом ловлю с фидером прекратил, так как поставленную задачу выполнил. Днем отсыпался, а вечером пошли с братом на судака. Судак упирался до заката, но и мы соответствовали – чай, не лыком шиты, терпения не занимать.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото11.jpg Просмотров:	50 Размер:	122.6 Кб ID:	4464780
      Четверг – пятница 17 – 18.08. Выплывали по пару часов утром и вечером, ловили хищника. В принципе, поклевки были, размер судака на фото.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото12.jpg Просмотров:	50 Размер:	120.6 Кб ID:	4464781
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото13.jpg Просмотров:	50 Размер:	146.7 Кб ID:	4464782
      Проверяли и места щучьих стоянок.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото20.jpg Просмотров:	51 Размер:	176.1 Кб ID:	4464783

      Но, щучка брала некрупная. Даже в лодку не поднимали, сразу отправляли восвояси. Пару раз заходили в старики – мелкий окунек и такая же красноперка. Днем на воде находиться было невозможно – 36 тепла это перебор для наших мест.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото16.jpg Просмотров:	51 Размер:	121.9 Кб ID:	4464785
      В субботу не ловили, выспались, собрались и уехали на Минск. Еще фото нашего южного Днепра.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото17.jpg Просмотров:	50 Размер:	98.8 Кб ID:	4464784
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	фото18.jpg Просмотров:	50 Размер:	60.1 Кб ID:	4464786
      В целом, наше Падняпроўе уникальный регион. Именно здесь, на стыке границ Беларуси, Украины и России, проходил этногенез восточных славян, их формирование в единую народность. Интересно, что по одной из версий происхождения этнонима славяне, основой слова считается древнееврейский корень שלה ("шала") – спокойный. Можно сравнить с латинским salvatio, английскими «silence» или «slow», готскими slawan или anaslawan. Отсюда и выводят буквальное значение слова славяне – спокойные, мирные, безопасные. Сюда же можно отнести славянское название Днепра – Славутич (тихий, спокойный).

      Откровенно говоря, такое же впечатление оставили и местные жители. Спокойные, уравновешенные, говорящие с приятным и мягким южным акцентом. На нижнюю стоянку в среду приехало трое рыболовов из Речицы. Мужики лет за шестьдесят, «дорожили» щуку. Вечерком прилично выпивали, но вели себя достойно. Пару раз спев хором -
      Я пью дна,
      Причем здесь море,
      Причем здесь морская волна…
      - укладывались спать. На стоянках выше к выходным подтянулась молодежь с окрестных деревень и из Речицы. Берега там обрывистые, но стоянки симпатичные. Несколько раз компаниями, с детишками, приходили к нам купаться. Вежливо здоровались, спрашивали разрешение искупаться. Оказывается, это единственное на этом участке место с пологим входом и небольшой глубиной, для детишек раздолье. Вечерком на стоянках выше было шумновато, но к 22.00 часам музыка стихала, ночью было спокойно. На противоположном берегу была отличная рыбацкая стоянка, с хорошим подъездом и слипом.
      В начале ямы постоянно ловили с берега «ночники», но там было людно каждый день – кто – то уезжал, кто – то подъезжал. Так что, мы нашли вполне неплохое место, да и отрезок реки понравился.

      Продолжение следует...
      Последний раз редактировалось LESHA; 01.09.2023, 21:00.
      Рыбалка - состояние души!

      Комментарий

      Показать

      • chipolino
        chipolino комментирует:
        Редактировать комментарий
        Рыба-скат, дык приезжай))

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        chipolino, Э-хе-хе-хе-хе . А парнікі-агароды ніспараткаваныя , а картОпелька нікопаная , а камень з ныркі ніяк не выйдзе , а брага вось-вось выхадзіцца ... Німа як хату нават на дзень кінуць !

        Я ж кажу - жыціе мое ! І чаго ж ты стала такое ўсё чарвівае ...
        Последний раз редактировалось Рыба-скат; 02.09.2023, 08:47.

      • Турист
        Турист комментирует:
        Редактировать комментарий
        Замечательно написано. Не рыбой единой жив рыболов!!!

    • Следующая стоянка на Днепре, где мы обосновались с 22 по 26 августа, находилась в Лоевском районе, между деревнями Исаковичи – Мохов. В это раз мы были без женщин, и основное время проводили на воде, постоянно тревожа водных обитателей Днепра.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	original_eab6ab5c-ca08-4e6a-8924-54fe74942fee_IMG_20230826_115730_402.jpg
Просмотров:	2522
Размер:	198.7 Кб
ID:	4464789

      Клюнувший с первого заброса жерешок никак не повлиял на наше «боевое» настроение.

      Хищника в реке полно, надо только найти подход. Хищника действительно было полно, но та рыба, поиску которой мы отдали большую часть ловли, находилась в ступоре. И выходила на кормежку на полчаса в нижней части одной из закоряженных ям в районе 9 утра. Размер его был в пределах 38 – 43 см. На одной из ям удалось найти стоянку более крупного хищника, так называемого «берложника». Что только мы не предлагали, какие только постановки не делали.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230826_080800_614.jpg
Просмотров:	2158
Размер:	160.8 Кб
ID:	4464790
      Даже на «голову» ему становились, пробуя расшевелить судака в отвес. Боднет нехотя приманку, и все. Правда, были две поклевки стоящего рядом с судаком сома на джиг – но, взять его в тех корчах было нереально.

      Плюс удалось несколько раз попасть на прогонах на стайки молодняка, бойко атаковавших приманки непродолжительное время. И все, все наши попытки переломить ситуацию с клевом судака в нашу пользу оказались тщетны. По уверениям местных рыболовов – «судака у рэцэ вельмi богато, але клюе вiн зараз дуже погано». И сами они предпочитают в этот период дорожить сома со щукой да ловить бель с лодок на "болды".
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230826_062354_142_2.jpg
Просмотров:	2152
Размер:	58.0 Кб
ID:	4464795
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	original_770576d9-54c9-4c58-b7f8-b978204f98c4_IMG_20230823_192103_466.jpg
Просмотров:	2161
Размер:	128.2 Кб
ID:	4464796
      Впрочем, все скрашивали виды Днепра.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230824_071348_127.jpg
Просмотров:	2158
Размер:	115.6 Кб
ID:	4464791
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230824_071330_047.jpg
Просмотров:	2153
Размер:	86.3 Кб
ID:	4464792
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230826_102914_621.jpg
Просмотров:	2152
Размер:	98.8 Кб
ID:	4464793
      Да, с толком проведенные вечера при «свечах».

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230822_210921.jpg
Просмотров:	2155
Размер:	146.8 Кб
ID:	4464794
      Только за день до отъезда решено было переключиться на щуку. И пожалели, что не сделали это ранее. Щучьи выходы были настолько мощными, что с одной точки можно было увидеть до десятка поклевок. Ловля была разноплановая – на вертушки и воблеры вдоль травы, на входах в ямы на джиг и глубоководный твич. Хотя хищница брала некрупная, до полутора килограмм, но на мощных поклевках мы душу отвели. Да, и несколько штук изъяли из Днепра для кулинарных нужд.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	original_f25f685b-0a89-41d9-ac0b-6c4422e44b14_IMG_20230826_152046_074.jpg
Просмотров:	2169
Размер:	263.2 Кб
ID:	4464797
      Хотелось двинуться еще ниже, но за Лоевым река временно закрыта для рыбалки. И последние деньки отпуска решено было провести на Припяти.
      Продолжение допишу в припятской теме...
      Рыбалка - состояние души!

      Комментарий

      Показать

      • KARAKOVA
        KARAKOVA комментирует:
        Редактировать комментарий
        Зачотно! Спасибо большое за отчёт, за обе части, прочитал как сам побывал. С нетерпением жду продолжения, или окончания путешествия по Припяти.

      • 74sergz
        74sergz комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
        ...да ловить бель с лодок на "болды"...
        Вот и́менно. На бо́лды, а не на какие-то, не побоюсь так вы́разиться, режущие порой конечно слух рыболовов гомельщины, извиняюсь, современные эти иностранные фидера́))
        Доктор, Спасибо за повествования с фотосопровожде́ниями, как всё равно я что-ли снова, отчёты Ваши читая, в тех краях побывал...

    Просматривают:

    Свернуть

    Кто рыбачит

    Свернуть

    На рыбалке никого нет

    Обработка...
    X