Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • #62
    Сообщение от скутерист Посмотреть сообщение
    ловил на спининг 1 окунёк. много попадается сетей , которые ставит ОСВОД.
    А где ловил то? Знаю что местные частенько сетями промышляют, но чтобы ОСВОД. А от куда информация, если не секрет?

    Комментарий


    • #63
      Хотел бы уточньть правомерность ипользования моторных лодок в нерест для таскания лыжников на данном водоеме.
      Или это такая разновидность троллинга? :)

      Комментарий


      • #64
        WEI
        ....да им походу по...! Летом ваще ктоме как утром не половишь из-за лыжников....хотя именно это заставило меня спустится в позапрошлый четверг к речке(там где стекает), резултьтат за вечер-5-6кг(у соседей максимум по кг-два за день... как говорится на 0.2 пусть щуку ловят=)...а может мне сенсас помог), на следующий день поехал на весь день туда же...результат- до сих пор на рыбалку не езжу, так как ту рыбу еще не съем никак...хотя и не поэтому езжу (но жене этого не понять=))!

        Комментарий


        • #65
          Ну что вы хаціце ад спарцменаў, там их база, гойсали и будут гойсать. Глаўнае спорт!!!
          (но жене этого не понять=))!
          Да тяжко, тебе братан, но жену надо воспитывать по-маленьку. Моя уже даже не заикается по этому поводу, а недавно уже сказала, что б и её учил рыбачить.
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • #66
            WEIy

            Сообщение от WEI Посмотреть сообщение
            Хотел бы уточньть правомерность ипользования моторных лодок в нерест для таскания лыжников на данном водоеме.
            Или это такая разновидность троллинга? :)
            Водоем сей является базой воднолыжного спорта республиканского значения. Строился и переделывался (недавно, когда частично спускали воду) специально для тренировок и проведен
            ия соревнований по воднолыжному спорту.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • #67
              был кто-нибудь в ближайшее время на Птичи-как там с карасем дела обстоят?

              Комментарий


              • #68
                Ловиться он уже там. Ну, не у всех, правда, но ловиться.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • #69
                  я так понял возле кафешки был выловлен сей экземпляр...а по тростникам начал клевать?

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от qwertyalfa Посмотреть сообщение
                    ...а по тростникам начал клевать?
                    Так он там в первую очередь и начинает ловиться.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • #71
                      а сейчас плотва и окушок поклевывает?...и где лучше на Волчковическом водохранилище на донку карасиков половить?

                      Комментарий


                      • #72
                        qwertyalfae

                        Сообщение от qwertyalfa Посмотреть сообщение
                        а сейчас плотва и окушок поклевывает?...и где лучше на Волчковическом водохранилище на донку карасиков половить?
                        КАрасей обычно фидерами и закидушками ловят прямо с пляжа и поблизости. Но это, я полагаю, скорее обусловлено хорошим подьездом и возможностью поблизости машину поставить. Место это не лучше из-за наличия отдыхающих и , с 9-10 утра, катеров с воднолыжниками. Катер как начнет ездить -- все, клев почти стихает.
                        Самые карасиные места Волчковичского в-ща для ловли на донные снасти не пригодны. Это начало в-ща. А там кусты в воде сплошь и трость.
                        Можно порекомендовать широкий полукруглый залив за дер. Волчковичи. Катер с лыжнииками там не ездит, как правило. Могет из-за небольшой глубины. Берег вполне пригоден. Полоса осоки есть, но она не широкая.Если использовать в качестве наживки животные приманки, т.е. червь, опарыш. мотыль -- очень мешает мелкий окунь и плотва. Бывает ерш. Так что с прицелом на карася надо и что-либо растительное брать. Горох или макароны к примеру. А карась там очень неплохой попадаеться. Удачи!
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • #73
                          Николай,как это попасть к ВАм на мастер-класс (желательно на Волчковичах),чтоб Вас не напрягать и самому поучиться?Завтра,случайно,не собираетесь на рыбалку?

                          Комментарий


                          • #74
                            Спасибо,но ответ прочесть не смог из-за проблем с компом и тел. посмотреть тоже.Как-нибудь в другой раз.А тесто в шприце собственного приготовления или из магаза?

                            Комментарий


                            • #75
                              Всех с первым днем лета и всем удачи на рыбалке!;)
                              Наконец удалось выбраться на Волковичи в воскресный день, тем паче что живу в Малиновке. По натуре не спец по ловле,но посидеть с удочкой и поймать пару акушков считаю за полезный отдых от сумашедшей скорости города. Приехал в пять утра , солнце только встало, но я не первый, уже более 6 авто в прямой видимости и желающих половить еще больше. Где ловить не знаю - или в камышах или возле кафешки решил возле кафешки.(ловили и с левой стороны моста, и напротив пляжа тоже) Подошел к мосту, и о чудо карась нерестится - шорох стоит по всему водохранилищу. Карась мечется по мелководью как заведенный, все думаю карась мой, не тут то было, присоединился я к парню на мосту и давай тыкать карасю свои приманки: манка, апарыш, червь -по барабану еда моя карасю, видно озабочен карась чем то другим, не взять мне его поплавком, только подсачеком или руками- карась прямо на берег прет то в одиночку то по 6-7 штук в стае. Налюбовался природой, потренировался в закидовании удочки, посмотрел на всех сородичей возле кафешки- несмотря на нерест карася - не видел я у них активной поклевки тем более рыбы. Ладно пойдем с моста по берегу с правой стороны(Волковичи), нашел скромный уголок, ловим, клюет редко, и то на червя, пару акушков по 14 см и пару то ли ершиков то ли незнаю как величать по 15 см и все это с 6 до 8- потом моторка проехалась и все отрезало, ветер, поднялась волна все конец рыбалке.Хотел поймать плоток,но они меня не нашли или я их. Значит следующий раз будем искать. Николай находит их (читай его отчеты) есть к чему стремится.Сосед по ловле сказал что возле высоковольтки вчера ловил плоток а сегодня не судьба не клюе. Проехал до деревни Строчица с целью ознакомления с местами будущих рыбалок среди камышей. Активность карася к 9 стала реже но продолжалась и там. Рыбаков было мало да и те уже собирались восвояси. Наткнулся на семейство уток в камышах, они мирно грелись на солнышке. В камышах без сапог делать нечего. Погода прелесть, отдыхающих минимум, рыба в озере есть,(вот как её поймать-ладно почитаем форум), на пиво поймал 4 штук- хватит, с рыбаками пообщался - клев не очень, ветер гнал волну на сторону пляжа , так что ловить еще сложнее тут. Отдохнул замечательно, мусор не оставил и поехал домой солить улов на будущее пиво. Жаль что редко удается вырваться на природу, надо чаще. Следующий раз надо с напарником опытным выбраться чтобы направить процесс в нужное русло.

                              Комментарий


                              • #76
                                Nick... а вы ловите на самом водоеме ( со стороны забегаловки), или на речке по другую сторону той самой карчмы? Просто по некоторым обстоятельствам обитаю сейчас в г. Фаниполе...и жутко на рыбалку хочется, хотя и диплом пишу!
                                Да и еще один вопрос...неужели вы прикармливаете чистыми сухарями( судя по статьям на этой странице)... тут всякие сенсасы не вставляют???

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X