Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Птичь

    с 19-00 район Строчицы Прикорм RS-карась опарыш\червь\манка\тесто
    Фидер За ночь 2 плотки по100гр.Карась нерестует- с ночи до 7-00 вода
    кипела.Что интересно: плотва большими стаями у самого берега - может
    жрёт икру.Караси гоняют плотку что тот окунь.Забавно было наблюдать.
    Радует то,что браки пролетели: ни подьёмников,ни сетевиков слышно не было. Рассвет с соловьями и топотанием ёжиков. КРАСОТА...

    Комментарий


    • Был сегодня на другом берегу от спасалки (напротив).Ловил на 6 мах и кармушку с 04*45 до 07*30 было выловленно всего 6 плотак (5 товарных) и одного среднего ерша.Ловили на манку,матыля,червя и перловку, брала на манку лучше. Вода у берега кипела от нереста карася, плахи видать есть и по кг.и наверное больше. Ели едержались что бы не полесть голышом в воду ловить подсачиком. Только непонятно почему плотка отказывалась клювать?
      Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

      Комментарий


      • Воскресенье рань несусветная 3-30. Плотва товарная 150-200 гр. десяток штук и залетные два карася по 400гр. в 5-00 клев отрезало. Рыба вся теплая. рулила перловка с соплями по рецепту НИКА. На мотыля одни колючки. БЕРЕГА помаленьку превращают в помойку.
        Настоящему индейцу, завсегда,везде - вещтяк!

        Комментарий


        • Сообщение от pinch Посмотреть сообщение
          ... Плотва товарная 150-200 гр. десяток штук...
          Очень хотелось бы взглянуть на фото.

          Комментарий


          • Извиняюсь не допер сфоткать.Телефон оставляю в машине, считаю рыбалку отдыхом . Следующие обязательно с фотофактом. Обычно крупные трофеи подтверждают, как-то неподумал одна плотка 240 гр.это экземпляр.тащил думал карася.
            Брала со дна, все поцепы за верхнюю губу. леск 0.12, повод 0.1 попл 0.75 кр 14 овнер 922
            Чуть прикормки РС плотва, но переодически с мандарин после каждой рыбки. НИК если не ошибаюсь, вы были в это время на дамбе у кафе. в камуфляжном костюме.
            Последний раз редактировалось pinch; 07.06.2011, 10:11.
            Настоящему индейцу, завсегда,везде - вещтяк!

            Комментарий


            • Это кто-то другой был, комуфляжа не имею.

              Комментарий


              • 5 июня ,на плотине.

                Клёв у меня начался ровно в 9.00,и очень нерешительный и вялый. Но потиху расшивелив ситуацию,начинаю ловить более октивно.
                Так потиху нашкрёб 3кг мерной плотки 70-80гр ,мах-6 ,тесто с разными присмаками,прикорм домашний,хозяйский!
                Последний раз редактировалось Voyka78; 09.06.2011, 11:22.
                Моя любовь и страсть рыбалка.

                Комментарий


                • Сообщение от Voyka78 Посмотреть сообщение
                  Клёв у меня начался ровно в 9.00...
                  А во сколько начал рыбалку?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
                    А во сколько начал рыбалку?
                    В 8.00 приступил к процесу,с перерывами на обед и принятием водных процидур, дотянул до 15.00. Клев к этому времяни ослаб совсем,как неизврощался-не клевало и совсем перестало.
                    Часы октивности были ок10.00 и ок 13.00 между ними слабый перекус.
                    Моя любовь и страсть рыбалка.

                    Комментарий


                    • Сегодня Утро 4-00. Без перловки, из резерва достал пасту. Особо не спешила плотва к завтраку. Клев начался где-то с пяти утра. Много сходов и размер поменьше ( с перловки не одного схода). Снова два залетных карася. Одного пришлось уговаривать, очень упрям оказался да и поводок 0.1. В 7-00 начали топтать лыжню водники.
                      Настоящему индейцу, завсегда,везде - вещтяк!

                      Комментарий


                      • На фото плотва грамм 60 - типовой вес для этого года. Для такой жары очень даже хорошо. Завтра на работу к 9-00, но думаю до 8-00 удастся половить, если не просплю.

                        Cил небыло подняться, ночь не спал из-за жары, 10 этаж, чёрная крыша - душегубка.
                        Последний раз редактировалось Nick; 09.06.2011, 06:20.

                        Комментарий


                        • Караси в тазике 400и450гр. плотва на сковородку ушла даже взвесить не успел. сегодня брала у самого дна чутарик выше. Может я пасту сильно развел, получилось типа болтушки от этого и сходы.
                          Есть ли зависимось клева от направления ветра на этом водоеме, из опыта может запреметили? завтра восточный от дамбы. Суббота с дождиком, легче станет дышать.
                          Последний раз редактировалось pinch; 09.06.2011, 08:32.
                          Настоящему индейцу, завсегда,везде - вещтяк!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Voyka78 Посмотреть сообщение
                            5 мая,на плотине.
                            Клёв у меня начался ровно в 9.00,и очень нерешительный и вялый. Но потиху расшивелив ситуацию,начинаю ловить более октивно.
                            Так потиху нашкрёб 3кг мерной плотки 70-80гр ,мах-6 ,тесто с разными присмаками,прикорм домашний,хозяйский!

                            Так это в МАЕ было?!;)
                            Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                            Комментарий


                            • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                              Так это в МАЕ было?!;)
                              Извеняйте люди,ошибачка вышла, 5 ИЮНЯ.
                              Моя любовь и страсть рыбалка.

                              Комментарий


                              • Вечером с полседьмого до во восьми поймал пару десятков плотвы с дамбы возле кафе. Какой-то ихтеандр на поддаче напротив под берегом ловил чегото руками, наверно раков.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X