Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • 26 апреля

    Както клёв немного утих, но 2 кг выудил. Ловил матчем,насадки всё теже хлебные.
    Моя любовь и страсть рыбалка.

    Комментарий


    • Был с 10,00 до 12,00 одна плотка, сидел возле кафэшки.
      В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака. (Шендерович)

      Комментарий


      • облизнувшись от отчётов сегодня были с 16 30...итог 13шт. поклёвывало до 18 30,потом отрезало... (кафэшка,мах,опарыш)
        Оставь надежду всяк сюда входящий...

        Комментарий


        • Выбрался сегодня с семьёй на "пикник" на ближайший к дому водоем. Десять минут и мы на берегу. Не ловил на данном водоеме лет пять, как всегда тянет подальше- там рыбы больше :) Учитывая, что приехали на "пикник" выбор места доверил жене с дочкой, где им удобнее, а я уж как нибудь. В итоге приземлились в двух ста метрах от кафе по правому берегу. Субботника здесь точно не было, количество мусора просто поражает. Замесил килограмм РС плотва и около литра кротовины + совсем немного мотыля. Заброс и через минуту плотвичка грамм 70 на берегу! Не поперло дальше, как всегда, когда подумаешь- вот это клев!
          В итоге пытался ловить и отдыхать с 17.00 до 20.00 поклевок много, но если очень аккуратные, то как правило либо обсосан мотыль, либо плотвичка с мизинец. На разные комбинации словил 7 плоток 70-80 грамм, остальных отпустил по малолетству. Погода просто прелесть, рыбка потихоньку клюет, вечер удался. Ловил на мах 6 метров, поплавок 0.5 гр. 18 овнер. насадка от бутерброда до перловки и манки.Клевало периодами, то на манку, то на бутерброд.
          "Критерием истины является опыт" (Томаззо Кампанелла)

          Комментарий


          • С 10-00 до 13-00 сражался за три плоточки. Все мои усилия разбивались о соседскую прикормку закормленную на два метра дальше моей пятёрки. Под пятёрку за три часа рыба так и не подошла. Пришлось самому перебраться к рыбе. Отошёл метров на триста, пока разворачивал удочку запутал оснастку. Попытка распутать и монтаж новой заняли больше часа времени. Начал ловить на новом месте только в третьем часу. Раскармливал медленно и с грустью. Наконец последних два час вышел на режим 1кг. за час. В итоге 77 плоток, чуть больше 4 кг.
            Рыбалка получилась занадта трудовая.

            Комментарий


            • Сегодня так и не расшевелил плотку. С 7.30 до 12.00 - 6 шт.

              Комментарий


              • Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
                Сегодня так и не расшевелил плотку. С 7.30 до 12.00 - 6 шт.
                а я расшевелил немножко, с 14.30 до 19.00 - 53шт.
                в закрытый рот, муха не летит:cool:

                мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                Комментарий


                • а там на спин есть,что ловить?

                  Комментарий


                  • Сообщение от mas Посмотреть сообщение
                    а там на спин есть,что ловить?
                    Окунь, Судак.

                    Комментарий


                    • а как там карась проснулся

                      Комментарий


                      • Пять дней ходил на птичь, благо от дачи рядом, пешкомпройтись, сидел возле деревни Строчица на границе реки и озера, сидел не более часа каждый раз. итог 10, 13, 6, 12, 18 штук в каждый день, в основном плотва, но было и пару окуньков. Самая большая плотвичка сегодня поймалась 120 гр. Ловил только на червя, на проводку, 3м телескоп, леска 0.2, поводок 0.12, крючок 12, поплавок гусиное перо 0.5 гр. Глубина от 40 до 80 см.

                        Комментарий


                        • Сегодня из цикавага: неспеша ловлю, птички низэнко-низэнко на бреющем тусуются туда-сюда над водой вдоль берега. При очередной подсечке попалась ласточка, леска хлестанула вокруг крыла. Умная птичка, не трепыхалась не дёргалась (как дурная чайка пойманая Рейсером на НС1 лет 5 тому), спокойно сидела на ладошке пока пытался выпутать леску. Боясь повредить оперение пришлось откусить леску. Мягкий пушистый комочек благодарно чирикнув упархнул в высь.
                          Заодно и оснастку поставил полегче и процесс пошёл веселей. За 3 часа попалась 41 плотка на пасту общим весом 2540.

                          Комментарий


                          • 4 мая

                            Вот и я слава богу вырвался,а то как-то прихворал да притом в отпуске.Прибыл на дамбу, скучавшие рыбаки канстотировали клёва нет и собравшись ушли домой,ну чтож меньше народу больше кислороду. :D Мне вообще "повезло" как только я разложился и в 13.00 закинул снасть,погода испортилась в канец ветер усилился при этом задул в лицо и пошёл дождь. Ну будем сражаться. В принципе поклёвки начались почти сразу,рыбы есть но движуха слабоватая.Ветерок становился всё крепче, волны всё выше,дождик всё мокрее маторки казалось вканец обарзели накатывая всё ближе и ближе.Шипя себе под нос всякие гадости,нервно перезабрасывал снасть.Но рыбка потиху поклёвывала я успакоился и процес продолжался. В Результате противостояния ветру,дождю,волне и маторкам было выпрошино 37 плоток 2 кг.
                            Моя любовь и страсть рыбалка.

                            Комментарий


                            • Довольно сильный боковой ветер мешал подстреливать перловку на поплавок. С 6-00 до 9-00 попались 51 плотка, чуть больше трёх киль. С 9-00 до 9-45 ни одной поклёвки, и тут "Астапа" понесло, понесло домой, бо сидеть и гипнотизировать поплавец, это не наш метод. Заглянул на РП5, лучше б не заглядывал, суббота, воскресенье сплошной дождь, одна надежда на завтрешнее утро, вроде дождь начнётся после девяти.

                              Комментарий


                              • Коля, я думаю можно помочь ..... после обеда.
                                ______________________________________________
                                В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X