Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Сегодня утром на пляже посидел с пикером. 9 плотвиц удалось словить на опарыша.

    Комментарий


    • Ранен, убит, съеден.

      Комментарий


      • Утром съездил,прогулялся со спиннингом . Всё удивлялся,что нет ни одного рыбака , оказывается,не клюёт :(. Только три лодки видны были на воде , может у них получше.
        Сам с 7.30 до 12.30 вымучал 9 окушков,из них только один был ~100гр., остальные все меньше.

        Комментарий


        • Добрый вечер. Открыт ли водоем?

          Комментарий


          • Сообщение от Zmenia Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. Открыт ли водоем?
            я думаю уже льда нет нигде . Под Минском точно.

            Комментарий


            • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
              я думаю уже льда нет нигде . Под Минском точно.
              Я бы так не утверждал. Тоже так думал. Пока вчера не прогулялся возле СОК "Олимпиец" на ул. Калиновского. Все покрыто льдом. Спустился, взял камень размером с кулак и швырнул метров на 10. Услышал глухой удар, лед выдержал.

              Комментарий


              • Сообщение от Tombas Посмотреть сообщение
                я думаю уже льда нет нигде . Под Минском точно.
                Тадулино, Задомля, верхний водоем Дубровского водохранилища точно во льду.

                Комментарий


                • Сообщение от рыболов Посмотреть сообщение
                  Я бы так не утверждал. Тоже так думал. Пока вчера не прогулялся возле СОК "Олимпиец" на ул. Калиновского. Все покрыто льдом. Спустился, взял камень размером с кулак и швырнул метров на 10. Услышал глухой удар, лед выдержал.
                  был на Чижовском, по каналам от него ни намека на лед.
                  На Заславских карьерах на лодках плавают. ....

                  Комментарий


                  • Открытые места есть, возле леса где тень лед стоит. Кстати рыбаки стоят на речке, где слив.

                    Комментарий


                    • Вчера немного порыбачил с лодки, поклевок получил не много, но очень злые.

                      Ранен, убит, съеден.

                      Комментарий


                      • Сегодня. Мелкая плотва достаточно активна. Мотыля, красную пинку и манку ест без долгих раздумий. Окуня почти не было, несмотря на приличную порцию лимана в прикормке. Ни одной плотвы нормального размера не попалось.

                        Комментарий


                        • Печалька постигла вчера меня и несколько других рыболовов - аквариум полностью огорожен забором, как и вся территория спорткомплекса. Перелезшие через забор были изгнаны. Пришлось сесть на незнакомом месте на углу забора. Ловил на поплавок, начал в 6. Клевало очень неохотно, до 7:30 попадалась неплохая плотка, потом редкие ерши и мелкие окушки. Клев только на мотыля, один просто + один колечком. В половину 10 поднялся ветер, решил поискать место на противоположном берегу - там было тихо и рыба не такая привередливая к насадке, но совсем мелкая. За час поймал штук 20 плоточек, но взял только 2 или 3.
                          В итоге 10 штучек, самая большая грамм 300.
                          ​​​​​

                          Комментарий


                          • Сегодня съездил в разведку,отвлечься от работы.Народ скучал.Был у кафешки.Видно,что плотва есть и ходит стайками.Перепробовал макароны,перловка,опарыш,мотыль,мотыль с опарышем.Пару невнятных поклевок,даже подсекать не было смысла... Но погода и природа-Красота!!! Такая вот история !

                            Комментарий


                            • Сегодня прошёл по дамбе туда и обратно, результат:

                              Комментарий


                              • Вчера. Очень хотелось замешать что-нибудь исключительно лещевое и при помощи матча поудить эту рыбу с глубины 4+ метра. Передумал уже на берегу, продукты цветения растений плотненько покрывали водную поверхность и рыбалка с катушечной снастью могла превратиться в ад. Поэтому снова мах и плотва. По плану было поменять ведерко прикормки на столько же рыбы. Но, как говорится, фиг вам. Ловлю начал в пол восьмого. На втором забросе уверенный притоп и в подсаке оказался пивного размера подлещ. Сработал классический бутер. Следом влетел окунишка, а за ним ерш. И все, рыба в ванной закончилось:) До десяти утра никаких признаков наличия рыбы на точке. Первая плотвичка попалась в начале одинадцатого не устояв перед медленно падающим под водой маленьким мотыльком. И дальше вся рыбалка, то приподними над дном, то медленней подай, а то и подпасок на дно положи и подубинь. И все это чтобы получить поклевку живцового размера плотвы на одного мотылька. Ровно в двенадцать влетел еще один подлещ, а следом упитанная плотка. "Крупняк" на этой парочке и закончился. Дальше все таже редкая плотвичка и еще реже окунек и ершик. Завершил это мучение в 14.30
                                Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 24.05.2020, 13:40.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X