Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • подлещ на птичи, хм неожиданно и приятно, может и расплодится со временем

    Комментарий


    • 23.05 Прибыл на вечерний клёв, в надежде на отдых и возможную поклёвку местного карасика. Скажу так--- это полная ЖЭСТЬ. На пляже ловить нечего, куча нетрезвой молодёжи и иже с ними. Место где спрятаться от них найти можно-НО, катеров на воде , по 4-5 . СпорЦмены тренируются и ОСВОДовцы пьянь караулят . В общем движуха как на море в бархатный сезон. По рыбе печальненько, за 4 часа пару поклёвок.Две изловлено, плотва не мелкая грамм по 200 на манку. Червь, опарик, мотыль , бутер-- молчали! Кормился Sensas 3000.Дистанции были две , 25м. 45м. Дома снял с себя двух клещей с красненькой полосочкой.

      Комментарий


      • БЫЛИ НА ДНЯХ ПО ОКУНЮ, ПАРУ ШТУК. ВИДАТЬ УПЛЫЛ КУДА ТО. ОТВОДНОЙ ПОВОДОК

        Комментарий


        • Чет непонятка по Птичи какая то, то подлещика днем с огнем было не сыскать , многие говорили мол нету совсем. В общем вешается лаврушка почти на каждом забросе, десятка три точно выкинул. Это я к этому посту
          Сообщение от OriginalBaXX Посмотреть сообщение
          Кто знает причину отсутствия леща на данном водоеме? Всегда задавался данным вопросом. я знаю что он там есть (как скажут тут многие).но явного его присутствия я не наблюдал здесь никогда! Водоем в принципе благоприятный для данного типа рыб, а не наблюдаются

          Комментарий


          • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
            Чет непонятка по Птичи какая то, то подлещика днем с огнем было не сыскать , многие говорили мол нету совсем. В общем вешается лаврушка почти на каждом забросе, десятка три точно выкинул. Это я к этому посту
            Я в прошлом году двух подлещиком поймал грамм на 250.....естественно они были отпущены для размножения. И мой товарищ ловил тоже. В этом году тоже лаврушка попадалась.Я так понимаю лещик начал размножаться на Птичи.

            Комментарий


            • Сообщение от Etien Посмотреть сообщение
              Я в прошлом году двух подлещиком поймал грамм на 250.....естественно они были отпущены для размножения. И мой товарищ ловил тоже. В этом году тоже лаврушка попадалась.Я так понимаю лещик начал размножаться на Птичи.
              Могу заблуждаться, но следующее только из моих личных наблюдений, только мое мнение. Лещ на наших водоемах не всегда хорошо. Сама по себе рыба конечно ценная, но есть подвох. На карасево-плотвичных водоемах появление леща ведет к вытеснению карася и обмельчанию плотвы. Птичь была именно таким водоемом, думается лет через пяток карась будет ловиться гораздо реже, лещ наоборот чаще, вроде и ничего, но лещевых водоемов пруд пруди, а карасевых возле Минска . маловато. Примеры. ММ лет 15 назад, почти сдох лещ, зато какие размеры были у плотвы, декшняны, сколько было карася, зато теперь один подлещик, с цнянкой та же история. Еще один негативный фактор по лещу, на один нормальный экземпляр тысяча лаврушек, с карасем в водоемах где много есть хищника все наоборот

              Комментарий


              • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                Могу заблуждаться, но следующее только из моих личных наблюдений, только мое мнение. Лещ на наших водоемах не всегда хорошо. Сама по себе рыба конечно ценная, но есть подвох. На карасево-плотвичных водоемах появление леща ведет к вытеснению карася и обмельчанию плотвы. Птичь была именно таким водоемом, думается лет через пяток карась будет ловиться гораздо реже, лещ наоборот чаще, вроде и ничего, но лещевых водоемов пруд пруди, а карасевых возле Минска . маловато. Примеры. ММ лет 15 назад, почти сдох лещ, зато какие размеры были у плотвы, декшняны, сколько было карася, зато теперь один подлещик, с цнянкой та же история. Еще один негативный фактор по лещу, на один нормальный экземпляр тысяча лаврушек, с карасем в водоемах где много есть хищника все наоборот
                Бред какой-то городишь, с весны 58 лещей 1кг+, 95% словлено ночью, лаврушки ночью нет. Кто хотел - в разы больше ловил на Немиге/Чижовке/Комсомольском, реальные кабаны всю весну клевали.
                А на Птичи сейчас вообще печаль, днем моторки с лыжниками не дают ловить карася, плотва даже на опарыша,кукурузу до 300 гр, ни одной больше не видел за 4 года, нет кабанов как на мм и гребном канале до килограмма. Если на птичи начнет клевать подлещик, это будет только плюс, т.к карася как такового летом/осенью и так нет, а плотва мелкая и редкая для такого большого водохранилища.

                Комментарий


                • Подлещ

                  Сегодня ловил фидером в районе пляжа. Клёв слабый. 12 плоток мелочь. Два карасика ,не больших. И влетело два подеща! До 100гр. В этом сезоне уже третий подлещик. Конечно я их отпустил. Но скоро будем радоваться лещами. Интересно, размножаются лещи тут?
                  Надо понимать глубину наших глубин.

                  Комментарий


                  • Сообщение от rupasa Посмотреть сообщение
                    Бред какой-то городишь, с весны 58 лещей 1кг+, 95% словлено ночью, лаврушки ночью нет. Кто хотел - в разы больше ловил на Немиге/Чижовке/Комсомольском, реальные кабаны всю весну клевали.
                    А на Птичи сейчас вообще печаль, днем моторки с лыжниками не дают ловить карася, Если на птичи начнет клевать подлещик, это будет только плюс, т.к карася как такового летом/осенью и так нет, .
                    Бред, это кто ,где и как ловит, на Немиге и ниже приятного вам аппетита , для меня лично ловить в сточной канаве и ее отстойнике на питание западло, мне и на ММ лещ уже надоел. По карасю же Птичи пока хватало, да и карпик попадается, две последние рыбалки , позавчера и неделю назадНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190715_070325 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.6 Кб
ID:	3908927Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190703_073320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3908928 Карп именно с птички, когда клюнул первый был в шоке, так как до этого не ловил там, а когда второй то призадумался, так как оба взяли на все пока еще эксперимент.
                    Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
                    И влетело два подеща! До 100гр. В этом сезоне уже третий подлещик. Конечно я их отпустил. Интересно, размножаются лещи тут?
                    Судя по морде вашего подлещика не размножаются, пришлый какой то, глаз мутный, взгляд не добрый....:)
                    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 16.07.2019, 23:44.

                    Комментарий


                    • djdf.tvtkz, доброго дня. А вы в ночь рыбачили?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Maks_pz Посмотреть сообщение
                        djdf.tvtkz, доброго дня. А вы в ночь рыбачили?
                        Да

                        Комментарий


                        • Порыбачил сегодня первый раз с лодки в этом году. В тех местах, где обычно ловлю, увеличилась глубина сантиметров на 30. Клевало неплохо, карасей штук 15-20 и пяток плотвы, клюнул окунь на картошку. Но размер карася просто ни о чем, чуть больше чем пол ладони. Все караси уплыли подрастать, плотву забрал гаражным котам.
                          Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                          Комментарий


                          • Всем привет. Вчера вечером ловил фидером . У улове 4 плотвы , 1 карасик и 4 подлещика. Рыбу не брал. Подлещик уже не редкость если ловить на мотыля. Скоро и лящэй будем ловить. Прижился подлещик.
                            Надо понимать глубину наших глубин.

                            Комментарий


                            • Всем доброго дня. Решил на 3-4 часика скокнуть на Птичь, за хищником. В 5-40 на воде. Прошелся по точкам, несколько раз тюкнул (скорее всего окунь) и все. Т.е он на точках есть, но не активный. Смена резины ничего не дает. Хорошо, взял с собой кружки и малявочник. 15 минут и живец есть. Выставил кружки в местах, где эхолот заливался. Минут 40 прошло, ни на спиннинг, ни на кружки поклевок нет. Кружки переставил. Плотву вешал за спинку, быстро дохнет. Еще 30 минут прошло, опять тишина. Решил опять переставить кружки, повесил живца покрупнее, а вдруг... И зацепил, не за спину,а через жабры и чуток уменьшил глубину, тк по эхолоту много рыбы стояло в пол воды. Так дотянул до 9 утра и решил собираться. Подъезжаю к одному из кружков, чтобы свернуть, а он под воду шасть... А ведь был не перевернутый??? Ну думаю, судак добрый!!! Начинаю подтягивать, сопротивление хорошее. И здесь метрах в пяти щука за 3-ку выскакивает из воды. И я расстроился.... Не судак. Да и щуки в этом водоеме очень мало. Да и на жареху старовата... Таскал потиху, думал, может сойдет. Нифига. Еще пару свечек сделала, три раза в подсак заводил, еле влезла... Вроде и подсак не детский. Достал, хороша. Сразу на берег, думал аккуратно сниму с двойника. Куда там, цеплял же плотвичку через жабры, двойник аж в :):):):). Зевник вставил, достал ножнички, а они как маникюрные для тарой рожы. Крест на пузе, хотел отпустить. Оторвал леску от кружка и поводок с двойником только дома достал. Была пустая, как бубен. Завесила 4.5 кг.
                              С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                              Комментарий


                              • С утра половил немножко...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190804_110330.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3909576 Перловка на плотву, ставишь мотыля-подлещик.Вся рыба амнистирована.Глубина 1,8 м.,15 метров от берега,болонка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X