Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Если в палатке плюсовая температура, а лунки подмерзают, скорее всего не хватает кулера, подвешенного где-нибудь сверху, для перемешивания воздуха в объеме палатки и более равномерного распределения тепла
    Всё верно, есть такое как самодельный экран отражатель под не правильным углом боковых частей. Он не додувает тепло на крайние лунки, и они подмерзнают либо сужаются, в этом случае нужен другой экран или куллер , у меня печка стоялаа далеко за спиной copressi и ни одна лунка не за мерзла и не сузилась. раздвуванием вентерятора решается вопрос замерзания лунок, тот кусок где лунки он был без пола, или подложки просто голый лед, холодом очень сильно тянуло но не замерзали

    Комментарий


    • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
      .
      Ещё в ночи когда мороз был труба гудела как в паровозе, не сильно но когда надоело заменил на дожигатель, вторую ночь продолжил эксперементы с ТО и уже не ставил в угол палатки и на самом месте присоединения пластиковой трубы сделал отверстия 4 шт-.
      А с конденсатом как ? Труба 50 ? Много.. Змеевик же вроде 32, газы в нем охлаждаются, уменьшается обьем и попадают в 50 трубу, еще охлаждение происходит за счет большой площади неутепленных стенок ...

      Комментарий


      • siarhei, Работу над ошибками проведу.
        Моя труба 40 мм сантехническая, было два угольника по 45 градусов ,утеплял только трубу улицы.
        Конденсат был и он стекал в углубление верхней участии Снегирька, тряпочку промокал и отжимал.
        Переделать нужно:
        трубу дымохода на дюралевую заменить, и утеплить ее полностью.
        Серега ,ну ведь сам меня консультировал! А гул убрал только когда сделал отверстия в дымоходе у самой печки бо тяга была как в топке паровоза и гудело , на расстоянии в 25 метров слышно было!
        В такие морозы и комфорт в ночной рыбалке ,была полная удовлетворенность за все снаряжение .

        - - - Добавлено - - -

        Сегодня в Сделай Сам нашёл дюралевую трубу для дымохода наружной.диаметр 40 мм и внутренний 36 мм, наверно с неё буду делать.

        Комментарий


        • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
          ...В такие морозы и комфорт в ночной рыбалке ,была полная удовлетворенность за все снаряжение ...
          Нисколько не сомневался в практичности твоих технических решений. Но..., раз уж "фен-шуй" какой-никакой достигнут, пора уже тебе разродиться полноценным отчетом в духе Фармацефта... . А то, как я вижу, ряды скептиков особо не редеют...
          Ждем! Ну, как минимум, я жду.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
            есть такое как самодельный экран отражатель под не правильным углом боковых частей. Он не додувает тепло на крайние лунки, и они подмерзнают либо сужаются
            Ржунимагу, ДФ в своём репертуаре :D:D:D
            Последний раз редактировалось SHMALYAR; 09.01.2016, 20:09.
            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
            ФАРТОВЫЕ TEAM

            Комментарий


            • Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
              - - - Добавлено - - -



              Это с тентом внутренним?
              Нет, на данный момент думаю от целесообразности его покупки. Насколько эфективние будет.

              Комментарий


              • Полноценный отчёт был на ВВ, кто мерз (АндреиЧ, Леня) и кто знал что ожидать в морзную ночь под -20 С ( Алексей Д и Баракуда)кому было это цикава!


                Greihan, если вы меня подкалываете то вы там тоже неплохо учитесь на российских сайтах и переписываетесь, за пазуху Декана засовываете.

                Комментарий


                • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                  Greihan, если вы меня подкалываете ...
                  И в мыслях небыло.

                  А DEKAH - это отдельный шедевр :)
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Во самодельный экран отражатель углы не дое....соНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0280.jpg
Просмотров:	2
Размер:	97.7 Кб
ID:	3778767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0272.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.2 Кб
ID:	3778768вспышка мешает увидеть все тёплые стороны. И за ночь сука ни одной поклёвки. ;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                      Если в палатке плюсовая температура, а лунки подмерзают, скорее всего не хватает кулера, подвешенного где-нибудь сверху, для перемешивания воздуха в объеме палатки и более равномерного распределения тепла
                      Всё верно, есть такое как самодельный экран отражатель под не правильным углом боковых частей. Он не додувает тепло на крайние лунки, и они подмерзнают либо сужаются, в этом случае нужен другой экран или куллер , у меня печка стоялаа далеко за спиной copressi и ни одна лунка не за мерзла и не сузилась. раздвуванием вентерятора решается вопрос замерзания лунок, тот кусок где лунки он был без пола, или подложки просто голый лед, холодом очень сильно тянуло но не замерзали
                      Странно,а не сушествует ли ТО Гек???????????Вроде там как-бы система распределения и направления ,воздуха, решена.
                      Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
                        Странно,а не сушествует ли ТО Гек???????????Вроде там как-бы система распределения и направления ,воздуха, решена.
                        Система Гек существует, и есть мысль её повторить, только пока в нашей деревне я гофру на 80 ненашол....
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Greihan, гофра у меня есть)))))))))) тебе она нннада?)

                          Комментарий


                          • Маленький отчет по ночной рыбалке 8-9 января.
                            Уж очень ДФ просил,говорит с местными оппонентами в одиночку не справляется))))
                            Вообщем прикупил я у Федора печку с поддувом.
                            Поехали вдвоем с фанаткой ночной рыбалки. Сомневался, как разместиться с двумя стулами и печкой,оказалось без проблем.
                            Фотка одна:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.0 Кб
ID:	3778825

                            В итоге:
                            Просидели без сапог и верхней одежды всю ночь и с открытой форточкой.
                            В этой печке стоит керамический обогреватель 2,3 кВт. Сколько газа сжег за ночь я не посмотрел. Да мне и неважно. Главное комфорт. Приточка- с улицы через гофру. Несмотря на то, что сам обогреватель жжет воздух из палатки, приточка обеспечивает наличие кислорода без проблем. Выхлоп- через трубу. Кстати, насчет КПД. Он у этой печки не фонтан, поскольку труба горячая до самого верха и тепло натурально вылетает в трубу в огромном количестве. Но того, что выдувается в палатку хватит гарантированно на любые морозы. И это с приточкой. Без приточки, если гонять воздух в палатке- будет парилка. Аккум 17Ач отработал без проблем, плюс я решил, раз уж таскать с собой аккумулятор, то стоит уйти от газовой лампы и использовать светдиодный светильник. Купил себе такой:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CL25R-9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.7 Кб
ID:	3778826
                            Очень грамотная конструкция, аккум. внутри светодиодов, то есть самообогревается при низких температурах.
                            4 режима свечения, на предпоследнем до максимума в палатке светло как днем. Реально аккумулятора 2,7МаЧ хватает ровно на 4 часа в этом режиме. Стоковый на 2,3, или 2,4 -на 3 часа. По паспорту заявлено больше...ну тоже неплохо. Взял с собой автомобильное зарядное и просто подзаряжал периодически от аккумулятора печки. Хотя проще и правильнее сразу через шнурок подключить и не заморачиваться с зарядкой. Для этого в фонаре есть разъем микроUSB. Еще магнит с одного торца, с другого петля. Я подвешивал черег магнит к металлическому кольцу под крышей палатки. Палатка- двухслойный Пингвин. Тут без комментариев, писал неоднократно.
                            Если говорить о минусах и плюсах о печке- минусов не вижу. Комплект из печки, аккума и трубы имеет вес, безусловно, и занимает место в санях, но того стоит. В руках не таскать.
                            Очень важный момент- безопасность. Открытого огня нет, очень устойчивая конструкция, труба,кстати, тоже добавляет устойчивости. Места в палатке по итогу занимает меньше, чем простой кайфомет, которым я раньше пользовался, так как нет необходимости учитывать расстояние до стен палатки при открытом огне. Свежий воздух в палатке, ни малейшего угара.
                            Еще есть несильный гул работы вентиляторов, но он скорее добавляет уюта,чем раздражает.
                            Вообщем для себя нашел идеальный комплект.

                            Комментарий


                            • А кто что может сказать за такую печурку.
                              http://snarfish.by/p28882798-gazovaya-gorelka-gii.html
                              Чем к гефесту отражатели дожигатели ставить - проще к ней решеточку для приготовления пищи присобачить.
                              Видел ее у соседа по ночной ловле - доволен, и теплее у него реально в палатке было, только клапана в палатке говорит надо держать открытыми

                              Комментарий


                              • Очень будет тяжело привыкнуть к запаху от инфрокрасника.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X