Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Теплообменник у меня сибтермо, не помню 1.6 или 2.3, скорее всего 2.3.Находится в гараже поэтому сфоткать не получится сегодня.Почему вы решили что нагреваться труба не будет? Теплообменник размещается естественно не под отверстием, а так как я хочу, чтобы увеличить пространство в палатке(т.к. там раскладушка, сани и все причендалы) и выход труб идёт через раструбные отводы если не ошибаюсь 45 град., понятно что этот угол и нагревает всю трубу,но эффект тепло в палатке.А ставить его по центру палатки не особо хочется.труба нагревается через часа два работы, поэтому за 15-30 минут вы ничего не проверите, а топить воздух не хочется.Пишу с телефона пунктуаця может хромать+ Т9

    Комментарий


    • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
      Теплообменник у меня сибтермо, не помню 1.6 или 2.3, скорее всего 2.3.Находится в гараже поэтому сфоткать не получится сегодня.Почему вы решили что нагреваться труба не будет? Теплообменник размещается естественно не под отверстием, а так как я хочу, чтобы увеличить пространство в палатке(т.к. там раскладушка, сани и все причендалы) и выход труб идёт через раструбные отводы если не ошибаюсь 45 град., понятно что этот угол и нагревает всю трубу,но эффект тепло в палатке.А ставить его по центру палатки не особо хочется.труба нагревается через часа два работы, поэтому за 15-30 минут вы ничего не проверите, а топить воздух не хочется.Пишу с телефона пунктуаця может хромать+ Т9
      Сибтермо, согласно своей конструкции, изначально комплектуется металлическими трубами.И другого там быть не может.ТО Компресси, Десна и самоделки им подобные вполне адекватно работают с пластиковым дымоходом.
      Последний раз редактировалось Drift; 16.12.2017, 23:12.

      Комментарий


      • Там походу выхлоп сразу на прямую идет, поэтому такой нагрев трубы. В десне стоит задняя перегородка которая удерживает пламя огня, что и уменшает нагрев газоотводной трубы

        Комментарий


        • Я пишу про то, что труба при долгой работе теплообменника будет нагреваться и использование труб ПВХ у меня вызывает сомнения, даже если это даже другой теплообменник.Первая труба одназначно должна быть из металла.Минимизирлвать нагрев трубы можно путем частых выключений теплообменника и максимально прямой стояк!!! В любом случае пока трубы будут прогреваться будет небольшой запасов, а вот пластик это не совсем хорошо для здоровья.Я придерживался при выборе обогрева палатки-включил и забыл.

          Комментарий


          • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
            Я пишу про то, что труба при долгой работе теплообменника будет нагреваться и использование труб ПВХ у меня вызывает сомнения, даже если это даже другой теплообменник.Первая труба одназначно должна быть из металла.Минимизирлвать нагрев трубы можно путем частых выключений теплообменника и максимально прямой стояк!!! В любом случае пока трубы будут прогреваться будет небольшой запасов, а вот пластик это не совсем хорошо для здоровья.Я придерживался при выборе обогрева палатки-включил и забыл.
            По двое суток, невырубая, ничего не плавится!Стояк кривой(колено 45гр.).

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от dima braz Посмотреть сообщение
            Там походу выхлоп сразу на прямую идет, поэтому такой нагрев трубы. В десне стоит задняя перегородка которая удерживает пламя огня, что и уменшает нагрев газоотводной трубы
            Истину глаголишь.Только не пламя огня,а горячий воздух.
            Последний раз редактировалось Drift; 16.12.2017, 23:32.

            Комментарий


            • У FALKONERA, на фото все из пластика, практически сразу после Теплообменник аполуотвод, тройник(непонятно зачем?), дальше труба полуотвод, и пошел стояк, незнаю на сколько хватит труб или Здоровья. Думаю через недельки две отпишется как прошло испытание, я исходил из практики и здравого смысла.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
              По двое суток, невырубая, ничего не плавится!Стояк кривой(колено 45гр.).

              - - - Добавлено - - -



              Истину глаголишь.
              И что по температуре в палатке?

              Комментарий


              • Тройник,это для конденсата возможного отвод.Вставил туда капельницу:-) и под палатку.С градусниками бегать не буду,да и нет его:-) .
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
                  У FALKONERA, на фото все из пластика, практически сразу после Теплообменник аполуотвод, тройник(непонятно зачем?), дальше труба полуотвод, и пошел стояк, незнаю на сколько хватит труб или Здоровья. Думаю через недельки две отпишется как прошло испытание, я исходил из практики и здравого смысла.

                  - - - Добавлено - - -



                  И что по температуре в палатке?
                  На улице -28.Палатка +10.На улице -12.Палатка+26.Могу сделать меньше когда жарко.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                  Тройник,это для конденсата возможного отвод.Вставил туда капельницу:-) и под палатку.С градусниками бегать не буду,да и нет его:-) .
                  Тоже ставил.Для меня оказалось лишним.Конденсат попадает в ТО и там испаряется.Сам ТО ставлю немного под наклоном к куллеру.

                  Комментарий


                  • Хотел уточнить может кто может усовершенствовать мой инфракрасник газконтролем (реально?) Если да, то напишите что по времени, что по затратам, можно в личку.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
                      Тоже ставил.Для меня оказалось лишним.Конденсат попадает в ТО и там испаряется.Сам ТО ставлю немного под наклоном к куллеру.
                      Ну я то еще не знаю что да как:-) Хотя тож подумывал,что будет испаряться.Зима покажет.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
                      Хотел уточнить может кто может усовершенствовать мой инфракрасник газконтролем (реально?) Если да, то напишите что по времени, что по затратам, можно в личку.
                      Обратись к Сергею salnoi он на все руки мастер:-) .Может уже сталкивался с инфракрасниками,с Гефестом то да.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Ну я то еще не знаю что да как:-) Хотя тож подумывал,что будет испаряться.Зима покажет.
                        Да-да,может и пригодится.
                        Решил добавить.Вернувшись на пару страниц назад, увидел что ты возможно ГОКом будешь пользоваться. Если ГОКом будешь накручивать, то пластик будет сильно нагреваться.Лучше тогда алюминий.
                        Последний раз редактировалось Drift; 17.12.2017, 00:07.

                        Комментарий


                        • Гефест в своё время вместе с дожигателем, отражателем я у него покупал, эффект если честно мне не понравился, ожидал большего.Попробую поступаться к нему в личку,чем черт не шутит.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
                            Гефест в своё время вместе с дожигателем, отражателем я у него покупал, эффект если честно мне не понравился, ожидал большего.Попробую поступаться к нему в личку,чем черт не шутит.
                            А причем он сам здесь.Все стандартно.Человек сделал и всё. Кто-то сам делает,а кто-то не имеет возможности--покупает.

                            Комментарий


                            • Я к тому , что в интернете все грамотно раскладывают по полкам по поводу дожигателей,отражателей-а по факту пришел к теплообменникам, т.к. не крути дёшево не получится добиться желаемых результатов, если запросы хорошие(хотел добиться комфортной температуры для ловли и ночлега на льду). + ко всему один раз состояние после ночи с дожигателем было со всем не ахти, ну и через раз с головной болью(видно ленился проветривать), а вот с теплообменником намного веселее.А по поводу Sanloi он молодец плиточку с газконтролем, отражателем, дожигателем ,с подставкой и чехольчик все аккуратно смостырил, все по высшему разряду.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр_Ш Посмотреть сообщение
                                Я к тому , что в интернете все грамотно раскладывают по полкам по поводу дожигателей,отражателей-а по факту пришел к теплообменникам, т.к. не крути дёшево не получится добиться желаемых результатов, если запросы хорошие(хотел добиться комфортной температуры для ловли и ночлега на льду). + ко всему один раз состояние после ночи с дожигателем было со всем не ахти, ну и через раз с головной болью(видно ленился проветривать), а вот с теплообменником намного веселее.А по поводу Sanloi он молодец плиточку с газконтролем, отражателем, дожигателем ,с подставкой и чехольчик все аккуратно смостырил, все по высшему разряду.
                                Теперь ясно.А то я другое подумал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X