Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    Имеет право на жизнь, особенно если труба из палатки выходит не вертикально. Но есть и жирный минус - направление ветра может поменяться и, вместо небольшого задувания получим более сильное. Просто утепленная вертикальная труба, без отводов и грибков, наиболее универсальна и надежна.
    Сергей, я просто прошлый раз за двое суток перевязал растяжки на 180 градусов из-за смены ветра( юбка у меня полностью прикручена) и прикинул, что можно было бы и отвод повернуть по ветру...Однако, как говорит Дмитрий, тут (расположение ТО по ветру) "собака" глубже зарыта... А моего интелекта недостаточно, чтобы познать глубины этого действия с глубоконаучной точки зрения...:D

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
    Кстати ,с последним случаем ,пострадавший ещё при принятии по 100 г,почувствовал себя плохо и ушёл в палатку.А товарищи не придали значения.Надо было хоть проведывать.Надо любую меорчь не оставлять без внимания.И если есть рядом ночью палатки подходить узнавать как дела.Я думаю не лишнее
    Полностью согласен...Мы за день, неспешно, при приёмах пищи выпили полбутылочки коньяка...Плюс, это при том, что я бегал, искал рыбу на безмотылку...
    Последний раз редактировалось Сергий; 17.02.2018, 13:44.

    Комментарий


    • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
      Сергей, я просто прошлый раз за двое суток перевязал растяжки на 180 градусов из-за смены ветра( юбка у меня полностью прикручена) и прикинул, что можно было бы и отвод повернуть по ветру...Однако, как говорит Дмитрий, тут (расположение ТО по ветру) "собака" глубже зарыта... А моего интелекта недостаточно, чтобы познать глубины этого действия с глубоконаучной точки зрения...:D

      - - - Добавлено - - -



      Полностью согласен...Мы за день, неспешно, при приёмах пищи выпили полбутылочки коньяка...Плюс, это при том, что я бегал, искал рыбу на безмотылку...
      Насчет интеллекта ты уже погорячился. Самокритичен.С ним у тебя все в порядке.
      С твоих слов,на сколько я понял,там идет битва "титанов". Не заморачивайся.siarhei тебе дал более полный ответ.

      Комментарий


      • Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщение
        Есть задумка как лучше завальцевать трубки, чтоб надёжнее было - вальцевать 2-х миллимертовые трубки - то ещё удовольствие.
        А как вообще их вальцуют? Прошу не пинать,хочу себе замутит то,но пока собираю инфу

        Комментарий


        • протачивать концы трубок примерно на 2 мм,потом вставлять распорку и бить сильно) ,самый простой способ

          Комментарий


          • 2 мм. мало. Я протачивал на 5. Потом шариком от подшипника подходящего диаметра "вальцевал". Потом довальцовывал специально сделанной отправкой. Держится намертво. Пробовал разными способами разломать - ничего не вышло.

            Комментарий


            • Сообщение от Andron_Chik Посмотреть сообщение
              2 мм. мало. Я протачивал на 5. Потом шариком от подшипника подходящего диаметра "вальцевал". Потом довальцовывал специально сделанной отправкой. Держится намертво. Пробовал разными способами разломать - ничего не вышло.
              ну может быть,но я думаю 5 уже за много..,шарик наверное неудобно держать,в понедельник сфоткаю..,кстати провели испытанияНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180220_145942.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	3876938

              Комментарий


              • Сообщение от zubr_ Посмотреть сообщение
                ну может быть,но я думаю 5 уже за много..,шарик наверное неудобно держать,в понедельник сфоткаю..,кстати провели испытания[ATTACH=CONFIG]584480[/ATTACH]
                Смотря какая толщина металла который обжимает трубка. У мена 1,5-2 мм.(не помню точно) и двух миллиметров проточки будет явно не хватать для развальцовки.
                П.С. Сегодня на море половил в палатке с ТО - жара хватало для раздевания до майки, подштаников и сидения в носках, ну и солнце днём конечно припекало.. Но есть и проявившийся минус - ходил далеко от берега - конкретно взмок тянувши всё это "барахло" туда-сюда. Снега много было и рыбацких шоссе не было.(

                Комментарий


                • Подскажите кто пользует ТО от дениса,как он ведет себя с новым гефестом??? из за языков пламени не будит проблем? вот думаю прикупить,вроде вещь годная

                  Комментарий


                  • Сообщение от дмитрий1988 Посмотреть сообщение
                    ТО от дениса,как он ведет себя с новым гефестом???
                    А сколько у него ширина ? У меня самопал (15 см.) и новый Гефест . Впритык ! Сейчас бы делал 16 .
                    Но еще думаю , что много зависит от тяги . Первый свой ТО сварил без перегородок , пламя наружу не выскакивало , но "выхлоп" был очень горячий , труба грелась и критично . В следующем добавил трубок с перегородками , "выхлоп" остыл , но "огненный цветок" стал гораздо шире . ИМХУЮ , что из-за уменьшения тяги .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • докупи рассекатель от старого гефеста на Бельского 14 и поставь на новый гефест и будет отлично . Просто если использовать евровейский редуктор на красный баллон (37 м Бар ) , то на максимуме языки пламени будут греть и оппаливать стенки

                      Комментарий


                      • Зима в наших краях обычно слабенькая, но в этом году месяц рыбалки был, и из них пару ночей в палатке. Пользовался чисто гефестом без ничего. Сейчас стал вопрос, то ли взять ТО, то ли просто поставить дожигатель с отражателем. Против ТО громоздкость лишняя, но если это действительно панацея и воздух в палатке на порядок качественнее, то пожалуй оно того стоит. Или все таки будет вполне достаточно дожигателя пирамидки. Что посоветуют Гуру?
                        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                        Комментарий


                        • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                          ... но если это действительно панацея и воздух в палатке на порядок качественнее, то пожалуй оно того стоит.
                          Здравствуйте! Даже не сомневайтесь...Главное, чтобы ТО качественный был...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                            то ли взять ТО, то ли просто поставить дожигатель с отражателем. Против ТО громоздкость лишняя,
                            15 на 15 и на 30 да еще три куска трубы - это не так уж и много . Больше напрягает необходимость заряженного аккумулятора ! Но это точно того стоит !!! Дожигателем на гефесте не пользовался , грелся пару раз "дихлофосниками" , не понравилось у чаду сидеть ! Вот ТО и сварганил . Выхлоп на улицу плюс вентилятор гоняет тепло куда направишь , ну прям как в машине . На закрытии с кумом ночь сидели-гутарили , полный восторг !
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                              Зима в наших краях обычно слабенькая, но в этом году месяц рыбалки был, и из них пару ночей в палатке. Пользовался чисто гефестом без ничего. Сейчас стал вопрос, то ли взять ТО, то ли просто поставить дожигатель с отражателем. Против ТО громоздкость лишняя, но если это действительно панацея и воздух в палатке на порядок качественнее, то пожалуй оно того стоит. Или все таки будет вполне достаточно дожигателя пирамидки. Что посоветуют Гуру?
                              Однозначно ТО и лучше производителя, который, как говорится зубы на этом съел и сделал не один теплообменник. Наши друзья россияне не плохо в этом продвинулись. Рекламировать никого не буду, а то по шапке получу. На российском форуме много инфы разной по ТО.

                              Комментарий


                              • Сергий, Рыба-скат,serg2104, Спасибо, значит буду думать за ТО.
                                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X