Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Я помню, отвечал что когда нибудь в машине будешь ехать , а он газ стравит через клапан предохранительный.:) В машине ж бывает более 50 по цельсию , имеется такая вероятность. .:)Хорошо если никто не курит в такой момент в салоне.:)
    Так я так и ехал, когда только купил его летом в жару и сразу заправил в минске. Тогда и я и заправщики не знали сколько в него лить. Насколько помню, литров 13-14 в 12 литровый помпанул, а я курю и в универсале........ Повезло что не пшикнул.))). В любом случае всегда нужно мозги включать и знать что делаешь. Сейчас на заправку только с своими весами и говорю сколько заливать.

    Комментарий


    • Они в принципе выдерживают, если не перегреть и полную заливку. Но если запаса на температурное расширение нету , то при нагреве жидкость рвёт баллон как лёд батарею.:) Лучше стравить если перелил, я иногда так делал если промахнулся и перевес получился.

      Комментарий


      • Добрый день !

        Может кто то пользуется разветвителями для баллонов ? Подскажите, пожалуйста, где и какой лучше приобрести ?

        Комментарий


        • А что разветвлять надо ? Шланги ? Это после редуктора лучше сделать , там давление небольшое , есть простые точёные тройнички из латуни в магазинах где торгуют всем для газа , воды и проч, под разные диаметры шлангов . В автозапчастях видел пластиковые для омывателей и топливной аппаратуры , и алюминиевые литые для охлаждения , но те латунные из стройматериалов под газ наиболее внушающие доверие.
          И я бы не советовал быстросьёмы делать , как тут уже кто то выкладывал . Просто и надёжно - штуцера , шланги и хомуты .

          Комментарий


          • long kast, понял, спасибо

            Комментарий


            • Быстросъемы- очень стремное решение для газа, это факт. Пару лет вся система была на быстросъемах, пока один раз не полыхнуло. Летом вся кухня была тоже на газу- печи и свет. Остоединил лампу, а клапан на быстросъеме не закрылся. Произошел маленький бадабум))) Любимая байка побрилась вся с лицевой стороны и сам тоже побрился- постригся))) А загорелся от печки, недалеко стояла. После этого я от них вообще отказался.

              Long Kast, в продолжении о весе баллонов...Я тут на море палаточку примастырил, от дома мне идти до нее со скарбом 2,1км....2кг- это пипец, как много!)))) Буду пересматривать палаточный комплект в сторону максимального уменьшения веса)

              Комментарий


              • Хороший быстосъём не травит и нормально отстёгивается !
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение

                  Long Kast, в продолжении о весе баллонов...Я тут на море палаточку примастырил, от дома мне идти до нее со скарбом 2,1км....2кг- это пипец, как много!)))) Буду пересматривать палаточный комплект в сторону максимального уменьшения веса)
                  Ну так в решении этого вопроса много вариантов. И не все требуют бабла.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                  Хороший быстосъём не травит и нормально отстёгивается !
                  Каждый хороший быстросьём однажды становится плохим. И то что делалось для воздуха использовать для газа не правильно. Особенно когда вокруг влажность , холод , мороз , любая капля конденсата застывшая где не надо, и никакой хороший и дорогой девайс не спасёт. А со штуцерами и хомутами эти вопросы в принципе исключены.
                  Последний раз редактировалось long kast; 26.01.2019, 08:02.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Каждый хороший быстросьём однажды становится плохим. И то что делалось для воздуха использовать для газа не правильно. Особенно когда вокруг влажность , холод , мороз
                    Ну вопрос спорный , хотя в общем-то спорить и не о чем . В покрасочной быстросьем хотя бы за четыре бакса давление в три с половиной атмосферы держит больше суток , а вот шланг с хомутами через пару часов будет пустым ! Но воздух в покрасочной в шлангах максимально чистый и сухой , чего о газе (сжиженном) не скажешь . Так что при всех достоинствах быстросьема для газопровода я бы его на всякий случай не использовал . Я вообще плитку от баллона не отсоединяю до перезаправки . Машина и санки позволяют . Но спичкой перед включением герметичность проверяю :) .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • В покрасочной пока весь ресивер стравит , вот и держит долго.:) И шланги с хомутами тоже бывают разные. Если всё правильно сделать , не собрать шланг в гармошку хомутом , если резина не потресканая - будет замечательно держать всё. Зато один раз на утечку проверил и уверен. А разьём каждый раз проверяй , да их кулибины ещё и штуки три впендюрить норовят на одну плитку.:).
                      Шальные мысли поначалу тоже были пробовать разьёмы, но быстро дошло когда пораскинул мозгами как что работает. Это рулетка...

                      Комментарий


                      • Есть еще вопрос по рабочему давлению смеси. Для основной массы горелок это сколько, 1,5? Маловато для быстросъема буде.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
                          Маловато для быстросъема буде.
                          В смысле ? У быстросьема своя пружина , он не за счет давления в шланге работает . Или я вопрос не понял ?
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Могу ошибаться, но вроде подпирает замок давлением. Ну по крайней мере я всегда так считал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
                              вроде подпирает замок давлением.
                              Может есть и такие , но мои защелкиваются и при выключенном компрессоре .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Ну обоснуй - зачем он тебе практически . Отсоединять плитку с половиной шланга от редуктора с половиной шланга ? Ни к редуктору ни к плитке ты разьём напрямую не прикрутишь . Да и целый шланг лично мне никак не мешает , накрутил его с редуктором вместе на плитку , сложил в чехол и поехал . И если что то отсоединить - присоединить, хомуты на резьбе совершенно не напрягают , отвёрткой три оборота и готово.
                                Опять красивые игрушки , железками пощёлкать . :) И лишний вес опять же .
                                Только вот эта игрушка однажды может зашипеть внепланово , и может быть очень нехорошо , и это самое плохое , что перевешивает любые удобства которых я пока не вижу .

                                Почему газовое оборудование не продаётся с разьёмами ? Везде резьбы , да ещё специальные газовые конусные с мелким шагом , прокладки , герметики , гайки , штуцеры , развальцовки ? Потому что это опасно .
                                Почему продаются с ними компрессоры - потому что там воздух , ну пшикнет, ну зависнет клапан - ничего страшного.
                                Есть специальные разьёмы для кислорода и горючих газов , с дополнительными блокировками и клапанами - для резаков и прочего оборудования - но это для рабочих зон, оборудованых вентиляцией , или на открытом воздухе , но никак не для использования в жилых помещениях и замкнутых маленьких пространствах . Одно дело в бетонном боксе , который не загорится , и где вентиляция рассчитана на воздухообмен не допускающий опасных концентраций , другое в палатке , которая как факел за пару минут сгорает , и работает как газовая камера при утечке .
                                Уверен что никто даже этим не заморачивается , а " на ОМЕ за 4 рубля " - вполне устраивает , пока петух жареный не клюнет.
                                Последний раз редактировалось long kast; 26.01.2019, 12:50.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X