Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Согласен на 100%.

    Комментарий


    • Ну как так-то. Соболезнования и предостережение другим:
      https://www.youtube.com/watch?v=3SQn6uMCQAA
      https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65888021.html

      И всё походу из-за шибера(это зло, вообще такое не допустимо), + полная закупорка палатки и думаю ИК горелка, уж лучше холоднее, но Гефест.
      Будьте внимательны и осторожны, Вас ждут дома.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Белоярка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3897077Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Белоярка1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.0 Кб
ID:	3897078
      Последний раз редактировалось ultra; 29.01.2019, 12:46.
      Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

      Комментарий


      • На теплообменниках возможна приточка снаружи, но почему-то большинство предпочитает гонять воздух по кругу в палатке. Мне этот момент непонятен, поскольку даже с приточкой в самый мороз всегда было жарко.

        Комментарий


        • Посмотрите видео на тесты содержания угарного газа в палатках.Тут не поймёшь кому верить.Через 3 часа под куполом в закупоренной палатке с плиткой по газоанализатору было или 0,02 или 0,2.Но всё равно безопасность никто не отменял.Будьте внимательны.По поводу быстросьёмов ,не изобретайте велосипед.Пока ничего лучше хомутов ,наверное нет.Главное состояние шланга и соответствие по диаметру , внутреннему и наружному.У меня в деревне хомуты ,при замене баллона ,газовщики проверяют герметичность к

          Комментарий


          • Кстате, пра шланги. Есть безопасная альтернатива черному дубовому?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Пришлю позже фото,доберусь до ТО. Офигенный шланг, на температуру никак не реагирует.

              Комментарий


              • Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
                Пришлю позже фото,доберусь до ТО. Офигенный шланг, на температуру никак не реагирует.
                Спасибо!

                Кстати, кто сам изготовляет теплообменники-учитесь! :o
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий





                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение

                  Кстати, кто сам изготовляет теплообменники-учитесь! :o
                  А я вааще от этого шедевра чуть под стол не упал взято с русфишинга. Описание:

                  Делал для себя на совесть .
                  Вентилятор,внутри не трубки алюминевые, а медный радиатор, в связи с чем теплоотдача лучше и объемнее.

                  - - - Добавлено - - -
                  Последний раз редактировалось ultra; 30.01.2019, 18:14.
                  Свобода-это то,за что ты заплатил сам.Если заплатили другие,то это кредит,который надо возвращать.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5373.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.4 Кб
ID:	3897123

                    Вот такой шланг, могу смело рекомендовать.
                    Ну и, кстати, на фото видно, как я коммутирую шланг- бандаж из капроновой нити и сверху термоусадка.

                    Комментарий


                    • Я больше металлическим хомутам бы доверял , нагреется капрон с термоусадкой и поплывёт.или хоть проволоку вместо капрона... Но и соединение такое уже неразьёмное , а хомут можно открутить и разобрать - пересобрать.
                      Шланг топливный , на давление до 12 бар. Нам особо не критично давление , оно маленькое после редуктора, лишь бы резина была ещё свежая и эластичная , ну и наличие армирующей оплётки полезная опция.В общем шланг хороший , даже и попроще можно ставить.Топливные сильно дорогие обычно , из резины бензомаслостойкой.
                      Последний раз редактировалось long kast; 31.01.2019, 08:29.

                      Комментарий


                      • Самое главное, чтобы он эластичным был на морозе. Я оранжевый шланг, помню, на морозе руками сломал нечаянно)))
                        По бандажу...проволокой может и правильнее, но небыло под рукой. Но он и не нагревается, впринципе.

                        Комментарий


                        • Двс, приобрел себе десну БМ... Сейчас изготавливаются подставку под него.. Хочу сделать плитку выдвижной типо на лыжах , для приготовления еды...
                          Может кто поделиться своими вариантами установки то...
                          Мало ли у кого идеи интересные есть, чтобы потом не переделывать)

                          Комментарий


                          • Посмотрите видео . Опытные люди.Жаль ребят. https://www.youtube.com/watch?v=Xj_LE9uKNsg

                            Комментарий


                            • Опытные , но вентиляции не оставили , и рекордов температуры добивались . Вот зачем в палатке +20 ? Газ мог потухнуть когда кончился кислород , а потом просто выходил из баллона в палатку, поэтому газом воняло когда нашли. Первый признак что загазованно и нельзя заходить , если огонь тухнет.
                              Приточная вентиляция тоже надо. Да и клапан в трубе непонятно зачем, и из за его закрытия мог дымоход выключиться , автоматом газовая камера....
                              Про метан конечно нафантазировали , не в каждом болоте выходы его есть , а в водохранилище и подавно , микроскопические его количества. В опасном количестве там бы в лунках всё бурлило и рыба не жила.
                              Последний раз редактировалось long kast; 04.02.2019, 14:11.

                              Комментарий


                              • Газ-контроли уже пару лет как ставят на плитки. Потух огонь - газ перестал подаваться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X