Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • У меня когда-то такой подход был, в машине даже лет пять ездили крупы, тушенка, сгущеное молоко, бульонные кубики, плитки, примусы, даже домкрат хайджек за задих сиденьях постоянно прописан был, полный багажник топоров лебедок, цепей....Но с появлением дачи все это сошло на нет, сейчас наоборот уменьшается скарб.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение

      Обычно - так. Но бывает и необычно. К примеру машина не завелась, забыл фары выключить , или включил ворочаясь во сне , и сел аккум, или мороз вопреки прогнозу вдруг за час заката ляснул с -15 до -37. Или палатку ветром сорвало и унесло в ночь, пока ты пытался её получше закрепить , а в машину спросонок и без прямой видимости пошёл не туда. Ключ от машины в лунку упал...
      Это реальные случаи , которые случались на рыбалках, я там присуствовал. По берегам ВВ в лесу часто можно найти разодранную палатку, укатившийся рулон ковриков, а однажды ветром под палатку приятелю прикатилась палатка сложенная в чехле.
      Вот тогда статистика печальная и случается , китайское одеялко из фольгированного целофана настолько не поможет.

      .
      Ну вы блин даете, тогда продолжим по теплообменникам, в -15 а тем более 37 вы его не распалите, просто газ гореть не будет, но да ладно, это опустим, не важно что и как, случаи бывают разные и в мороз -15 едут только занадто упертые, то есть уже рискуют, используют теплообменник риск добавляется. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Я уже писал, что до минус 7 катаюсь, дальше катаются пусть другие
      а если вдруг
      Или палатку ветром сорвало и унесло в ночь, пока ты пытался её получше закрепить
      тогда не только мои причендалы, но и ваш теплообменник нужно отправить вслед за палаткой и телепать не останавливаясь, чай не в тундре, а вот одеяльце наброшенное на плечи в купе со спас мешком, оставшиеся после улетучивания палатки как раз вас спасут, хотя бы добавят пару часиков. Лет 15 назад, когда был помоложе, в минус 18 , на вилейке у машины товарища, с убитым аккумулятором,чечетку отбивал вечером. Чет хватило нам ума 2км пройти и на насосную попроситься. Не делайте из беларуси сибирские просторы. Правда и у нас находятся умельцы которые под Молодечно неделю в лесу бродят. Чем современный идиот отличается от просто современного, первый соберется подыхать, а второй по мобиле МЧС вызовет, что нет?????, в прошлом году ,одной грамотной, прямо в лесу в грибах, установил на ее мобилу навигатор и объяснил что да как, бедная меня случайно встретила, три часа плутала, выйти не могла, весь лес на дорогах и мы с ней на ней и встретились, а она плутает... Зуб даю, половину рыбаков не знает , что в первую очередь на рыбалке утеплять на теле надо.
      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
      .Но с появлением дачи все это сошло на нет, сейчас наоборот уменьшается скарб.
      С появлением дачи рыбак все меньше напоминает туриста и все больше становится похож на крота . Роешь, роешь, роешь, а потом бац запасы на зиму. Дача это зло, был папа рыбаком, стал дачником, два друга уже как и не друзья вроде, дачники. Людей нужно от дач лечить как от алкоголя, наркоманы блин....:) Охотники это просто буйно помешанные, рыбаки и грибники тихо помешанные, а дачники тяжело больные люди. То скамейку починить, то огурцу воды принести, травку посадить, обкопать, подчистить, удобрить, потом поиметь с нее мааааленький корешок, а остальную часть бережно в компост положить, говорят что это залог будущего урожая. А еще они за деньги гуно покупают, от коровок, птичек разных и при этом на их лицах столько счастья. Охотник лупит дичь, рыбак рыбу, дачник все что кроме него шевелится возле помидора, просто нелюдь....
      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 17.10.2019, 21:27.

      Комментарий


      • Ай, пошло поехало, боб с горохом... В -15 , и в -37 замечательно горит бензиновый примус и паяльная лампа, которая зимой тоже обычно возится в машине , если по прогнозу может нехило приморозить . Свечки кстати тоже не подводят.
        Есть способы и газ распалить если школьную физику не забывать.а чтобы палатка не улетела, давно придуманы ввёртыши, если на все петли прикрутить, палатка устоит в любой ветер.Но это же не наши методы, такое расточительство, мы юбку присыпем, авось не улетит. Вот тогда и улетает.
        Но зато если нет примуса , лампы и ввёртышей, появляется свободное время пощеголять по окрестностям , завернувшись в фольгу.:) Когда ещё себе такое позволить можно.:) Так что во всём можно свои плюсы найти, если хорошо искать.:)
        Последний раз редактировалось long kast; 18.10.2019, 15:45.

        Комментарий


        • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
          А я ничем не пользуюсь из всего выше перечисленного в ветке. Потому как А. Принцип моей рыбалки не предполагает ловлю с палатки...
          Так а чего ты тут забыл тогда? Чиста потрындеть за палтуса и как тяжело в армии служить?
          Последний раз редактировалось Greihan; 20.10.2019, 14:40.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Сейчас к зиме собираюсь уже переделывать более капитально, не на герметике трубки собрать , а на пайке .Высокотемпературный гермет осилил, значит пайки будет более чем достаточно, докрасна раскалять обменник в планы не входит.
            Доброго здравия! Пайка это значит будут медные трубки? Если так, то какой припой в планах использовать?
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • Не, трубки леминевые. Припой алюминиево цинковый , с флюсом, пока жду, как дождусь тогда смогу что то рассказать.

              Комментарий


              • По меди лучше твердые припои использовать. Медно-фосфорный например. Бо если использовать легкоплавкие, то может развалиться этот теплообменник от температуры газовой горелки.
                И по раскладушке советской - попадись она мне в руки - сделал бы конфетку: ноги чуть укоротил, чтобы пониже стала, полотно бы с пружинами и проволокой выкинул и пошил бы лежбище утеплённое, которое монтировалось бы прямо за трубы...
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 21.10.2019, 19:33.

                Комментарий


                • Советская полноценная в мою палатку плохо влазит, только посередине, и то оттопыривает стенки. Есть укороченный вариант, она немного поудобнее. А я себе отрисовал лежбище чтобы в мой пятиугольник вписывалось к дальней стенке, и сварил каркасик. Складывается вдвое так же примерно, и можно половинку как спинку поднимать.
                  По припоям , думаю и оловянный бы не потёк, раз герметик не подгорел. Трубки ведь постоянно продуваются , а на торцах ещё и корпус тепло отводит. Да я и топлю на малом газу, мне для маленькой палатки достаточно.
                  Но надо рассекатель над пламенем конечно сделать чтобы больше по площади тепло распределить и не так локально грелись ближние к пламени трубки.
                  Этот припой существенно более тугоплавкий, паяется когда почти докрасна алюминий нагрет.
                  Но надо конечно пробовать, у разных сплавов разные свойства, как с моими материалами подружится, буду смотреть ещё.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    И по раскладушке советской - попадись она мне в руки - сделал бы конфетку
                    А когда у тебя День Рождения ? ;)
                    Я свою в руках покрутил и обратно на гараж закинул . Теперь у меня во , двухместный номер люкс !!!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171003_154245.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.8 Кб
ID:	3912722
                    Будешь в Логойске заезжай , подарю в комплекте с советскими клопами ! :D
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • У меня в марте. В Логойск с удовольствием заехал бы. И палатка у меня такая-же. Значит войдет. Маякни в личку если не пошутил :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        По меди лучше твердые припои использовать. Медно-фосфорный например.
                        Это да, припой типа ПОСа при остановке вентилятора быстро потечёт. А медно-фосфорным нельзя пару медь-сталь паять. Значит корпус тоже из меди делать, либо дорогие припои использовать. В итоге стоимость ТО значительно возрастает. Плюс вероятность что медяха прогорит. И т.к. люминя нет, буду из черняги варить.
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
                          Народ взорвался баллон у меня дома 12 литровый,вот буквально 10 мин нащад....хорошо что не дитанировал....какие могут быть причины?????????

                          - - - Добавлено - - -

                          Заправлял на заправке под завязку в воскресенье...стоял на болконе где+температура вчера вынес на коридор так как собрался на рыбалку....


                          Причина одна,заливать баллон не более чем на 85% от его полного объема. 15% оставляют на расширение. А у вас все просто,залили по холоду до упора,с колонки газ подается в жидкой фазе(так так расходомер установлен жидкостный), принесли домой в тепло, газ начал расширяться и переходить частично в паровую фазу( в баллоне он и в жидком и в газообразном состоянии), а места уже не осталось, вот он и рванул...Знаю о чем говорю....работал на АГЗС.

                          Комментарий


                          • Года три назад было вроде , может и больше .:) После этого в шапке темы закреплено красным цветом , сколько можно заливать и как узнать по весу сколько в баллоне есть.

                            Комментарий


                            • А зачем медь со сталью? Когда-то сам задумывался про медный. Но чисто из-за доступности технологии пайки именно для меня. Но как начал лист подыскивать, так сразу желание отпало. На мой взгляд - самый неплохой вариант алюминий. Трубки проварить а корпус на уголках заклёпках собрать. При наличии тяги я думаю некритично. А есть сейчас плазменная сварка? Что то не прижилась технология. На моих глазах все сваривали со всем. По идее за 15 лет оборудование должно было подешеветь и стать доступным. Но не прижилось как-то. Или афера какая-то оказалась? Стальной тяжёлый будет.

                              Комментарий


                              • Дык не обязательно из металла для сейфов делать. Понятно что толстый варить легче, а зато тонкий на заклёпки собирать проще. У меня корпус из оцинковки для отливов 0.4, меня и прочность устраивает, и вес не напрягает, при этих размерах толще не надо. Даст бог пропаяется по трубкам , и вообще будет гут.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X