Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Я бы точно отказался от внутреннего тента, не жили хорошо и нефиг начинать...
    А как же образование конденсата? да и удержит ли один слой тепло??

    Комментарий


    • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
      А как же образование конденсата? да и удержит ли один слой тепло??
      Не удержит. Грел в свое время Стэк Гефестом. Не мого дождаться утра, хотя мороз был около -8. И внутри палатки мокро и сыро. Как вспомню так вздрогну))).

      Комментарий


      • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
        Не удержит. Грел в свое время Стэк Гефестом. Не мого дождаться утра, хотя мороз был около -8. И внутри палатки мокро и сыро. Как вспомню так вздрогну))).
        И я так считаю, но человек выше, в первую очередь и рекомендует отказываться именно от тента...

        Комментарий


        • Сахарные вы какие то:-) .Сидел раньше без всяких дополнительных тентов с одним Гефестом,ну был иней на стойках и что?Лотос 4.Прикупил теплообменник и где там иней,хз.Единственное,что когда сильный ветер и мороз -20-25 ну да,как то кажется что палатку продувает,но не минус в ней,точно.Ну и в этом году опять не прикупил второй купол-не до него:-) .Да,в трусах не сижу:-) .
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 18.11.2019, 17:41.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            Сахарные вы какие то:-) .Сидел раньше без всяких дополнительных тентов с одним Гефестом,ну был иней на стойках и что?Лотос 4.Прикупил теплообменник и где там иней,хз.
            Ключевое слово РАНЬШЕ, почему ж Вы тогда сейчас не сидите так?? зачем купили обменник? Или Вы считаете так, если Вы раньше сидели с инеем, так и остальные должны пройти через это??

            Комментарий


            • Я сижу и сейчас без тента и без ТО. Как представлю что ещё и его цеплять снимать сушить, то ну его нафиг. Вентиляция палатки сразу страдает. ТО хочу сделать не из за острой необходимости а просто руки чешутся. Тент могу любой себе пошить, но даже мысли такой не возникало.

              Комментарий


              • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                Ключевое слово РАНЬШЕ, почему ж Вы тогда сейчас не сидите так?? зачем купили обменник? Или Вы считаете так, если Вы раньше сидели с инеем, так и остальные должны пройти через это??
                Имелось ввиду 2 тент,мне, ни к чему.Никому ничего не советовал,каждый своё выбирает сам.Удачи.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                Я сижу и сейчас без тента и без ТО. Как представлю что ещё и его цеплять снимать сушить, то ну его нафиг. Вентиляция палатки сразу страдает. ТО хочу сделать не из за острой необходимости а просто руки чешутся. Тент могу любой себе пошить, но даже мысли такой не возникало.
                Ну,что хочу сказать,без ТО-досидитесь.И все проветривания по барабану,вы даже не почувствуете.Будет холодно и всё равно будете укутываться,но конечно держать в голове,что нужно проветрить,но попозже).В моём понятии-продукты горения должны как-то выводиться.
                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 18.11.2019, 18:45.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • То пару лет как появились. До этого как люди в палатках ловили? У меня просто правило, газ горит, клапана и часть двери открыты. Ложусь спать - обязательно выключаю отопление, и закрываю палатку. Алкоголь не употребляю практически на рыбалке. Тоже никому ничего не навязываю, высказываю свое мнение. ТО отличное изобретение, но тент- никак не предмет первой необходимости для начинающих. Начать можно и без него, мы ж не на Урале.
                  Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 18.11.2019, 19:19.

                  Комментарий


                  • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                    Не удержит. Грел в свое время Стэк Гефестом. Не мого дождаться утра, хотя мороз был около -8. И внутри палатки мокро и сыро. Как вспомню так вздрогну))).
                    Аналогичный опыт. Казалось даже кости отсырели. В китайском автомате со свечами и то атмосфера здоровее была.
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Видать благодаря тому что у вас есть ТО вы в погоне за теплом и КПД закрываетесь в своих палатках и сидите как в парилке. У меня когда палатка проветривается таких прям уж проблем не наблюдается. Да- есть конденсат на стенках, газ выключил - иней :)))

                      Комментарий


                      • Хз, у СТЭКа куб вентиляция это вертикальная прорезь. Круглую трубу в нее герметично не установишь, щели остаются. И дверь приоткрывали. Я думаю основная проблема была из-за отсутствия полов. Под ногами лужи и в воздухе сырость. Да, грели теплообменником. От '"голого" гефеста думаю ещё сырости добавилось бы, газ при сгорании тоже воду выделяет.
                        На этот сезон купили с брательником Медведь куб4, полы будем делать из сплэна 8мм. Тот что у нас продается с одной стороны с клейким слоем идет. Решили на него ПВХ наклеить. И сырости меньше, и срач от прикормки, насадки легче убирать. Сейчас потиху ТО собираем. Исходя из "отсутсвия наличия" материалов будет гибрид: корпус нержа, боковые стенки, перегородки, трубки люминивые. Сборка на герметике и заклепках. Размер 16х16х30.
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Друзья подскажите где и как заправляет газовые баллоны. На пять литров на заправках вообще заправляет?. Баллон новый менять не хочется

                          Комментарий


                          • coolcoom, без проблем но не везде, часто по дороге на Вилейку заправляю за жданами с лева направлении Заславля

                            Комментарий


                            • Просто отпусти этот баллон в люди и меняй где хочешь, заодно денег кучу сэкономишь, на стоимости газа и на чаевых оператору. Еще зависит от того вентильный ли он у тебя или клапанный. Заодно застрахуешь себя от взрыва, если на заправке перельют. Было тут недавно такое.
                              Свободу от новых баллонов! не дадим им управлять собой! пусть они нам служат а не мы им:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Просто отпусти этот баллон в люди и меняй где хочешь, заодно денег кучу сэкономишь, на стоимости газа и на чаевых оператору. Еще зависит от того вентильный ли он у тебя или клапанный. Заодно застрахуешь себя от взрыва, если на заправке перельют. Было тут недавно такое.
                                Свободу от новых баллонов! не дадим им управлять собой! пусть они нам служат а не мы им:)
                                Соглашусь ,сам был привязан несколько лет:-) .Сейчас без проблем.Осталось с 12 л что-то сделать,у нас ток 27 и более заправляют на обмен.Может что изменилось,давно не был.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X