Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    А какие у него еще плюсы кроме того , что заправлять должны легально на авто заправках ? Вопрос без подколки .
    ТЫЦ
    Дорогой и легкий ? ;) Сопрут !
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Надо зарегистрировать в мингаз (внести номер в абонентскую книжку) тогда не сопрут :) Что-то в этом сезоне поздновато начали тему композитников мусолить :)

      - - - Добавлено - - -

      В прошлом году аккурат под старый новый год обсуждали )))
      http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2375422
      Последний раз редактировалось ZENYA; 21.01.2019, 20:58.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Надо зарегистрировать в мингаз (внести номер в абонентскую книжку) тогда не сопрут :) Что-то в этом сезоне поздновато начали тему композитников мусолить :)

        - - - Добавлено - - -

        В прошлом году аккурат под старый новый год обсуждали )))
        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2375422
        Блин, точно. Интересно почитать, что раньше писАл))))))))))). Я и забыл уже............

        Комментарий


        • Если конечно абонентская книжка это не единственное место куда запишут номер. :) Ну или записано где то в прошлогоднем журнале , а в этом тот кто спёр баллон благополучно его продаст новому владельцу и тот ни о чём не подозревая заведёт такую же книжку , и никто в старом журнале тот номер искать и проверять не будет . Или был записан в Борисове , а спёрли в Молодечно , у них там вообще того журнала нема :) . Так с лодками сейчас , с техосмотрами и прочим , пока единой базы компьютерной по стране не будет , чтобы в два клика пробить - не будет эта книжка ничего стоить в плане защиты от угона .

          Комментарий


          • Long Kast, композит реально легче, заметно. Безопасен- тут вопрос. Были видосы, где производитель из ружья расстреливал, типа не взрываются. Так и есть. Если за палаткой оставлять, то точно безопаснее будет.
            Еще прелесть, что на заправках перестали мзду брать за заправку. Ну по крайней мере я в субботу так заправился. Чудак когда понял,что чаевых не будет, начал что-то про номера и журналы лепетать, я ему ответил, что не в курсе. Постоянно заправляю, ниразу не спрашивали. Прокатило).

            Комментарий


            • Заправляют, это конечно плюс, но в обмене всё равно дешевле. :)
              Из ружья это рекламная чушь , в железный тоже можно пострелять, главное не пулей. Я на рыбалке по баллонам не стреляю , мне это не надо .Интересует заявленное давление , на которое он испытывается. А это уже ,я так думаю, регламентируется , и навряд ли производитель такой дурак, чтобы потратить "на порядок" больше материалов ради стрельбы из ружья или "на порядок" большей мифической безопасности.
              мифической- потому что и железный достаточно безопасный, если соблюдать нехитрые правила, не заливать до плешки, не ложить в костёр , не пилить болгаркой, из ружья кстати не палить :):):) и проч.И никаких преимуществ от такого фактора как залитый лыч , или руки из задницы композит не даёт. И газу нанюхаться от него можно с тем же успехом что из железного.
              Мне вообще эта стрельба из ружья видится не как аргумент, а как признак недалёкого ума аффторов таких роликов, и дешёвый " хайп".
              Long Kast, композит реально легче, заметно
              .Всё ещё хочу сравнить цифры :):) , такой ли там уж " порядок" . Если там кило весу при одинаковом обьёме полезного содержимого , это мне не критично, а пять кило разницы там явно не будет. И что с другим немаловажным фактором- с габаритами? :)
              Но даже если будет снег по пояс и этот килограмм мне покажется лишним, я не композитник покупать пойду, а возьму на рыбалку вместо газа примус " шмель" с двухлитровой бутылкой бензину , этого на две ночи хватит. Теплообменник позволяет снова к нему вернуться. Вот там точно большое не мифическое преимущество по весу , компактности и экономичности.И безопасность реальная, газом от него не отравишься.
              Последний раз редактировалось long kast; 22.01.2019, 08:32.

              Комментарий


              • Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщение
                ...Чудак когда понял,что чаевых не будет, начал что-то про номера и журналы лепетать, я ему ответил, что не в курсе. Постоянно заправляю, ниразу не спрашивали. Прокатило).
                Надо так понимать, что в следующий раз, наученный горьким опытом "чудак", прежде чем заправлять, начнет с "про номера и журналы"? И, возможно, НЕ "ПРОКАТИТ"?

                Я к чему - существует такой список -
                Требования к баллонам для допуска к заправке на АГЗС РУП «Белоруcнефть» :
                1. Паспорт с номером баллона с указанием сертификата и срока годности
                2. Надпись «ПРОПАН»
                3. Риска для визуального контроля максимального заполнения
                4. Этикетка — пломба с датой следующего освидетельствования
                5. Заглушка-пробка

                Не, ну если все это есть и "соответствует", то "чудаку" деваться некуда :oops:
                Последний раз редактировалось Greihan; 22.01.2019, 10:14.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Заправляют, это конечно плюс, но в обмене всё равно дешевле. :)
                  Из ружья это рекламная чушь , в железный тоже можно пострелять, главное не пулей. Я на рыбалке по баллонам не стреляю , мне это не надо .Интересует заявленное давление , на которое он испытывается. А это уже ,я так думаю, регламентируется , и навряд ли производитель такой дурак, чтобы потратить "на порядок" больше материалов ради стрельбы из ружья или "на порядок" большей мифической безопасности.
                  мифической- потому что и железный достаточно безопасный, если соблюдать нехитрые правила, не заливать до плешки, не ложить в костёр , не пилить болгаркой, из ружья кстати не палить :):):) и проч.И никаких преимуществ от такого фактора как залитый лыч , или руки из задницы композит не даёт. И газу нанюхаться от него можно с тем же успехом что из железного.
                  Мне вообще эта стрельба из ружья видится не как аргумент, а как признак недалёкого ума аффторов таких роликов, и дешёвый " хайп".
                  .Всё ещё хочу сравнить цифры :):) , такой ли там уж " порядок" . Если там кило весу при одинаковом обьёме полезного содержимого , это мне не критично, а пять кило разницы там явно не будет. И что с другим немаловажным фактором- с габаритами? :)
                  Но даже если будет снег по пояс и этот килограмм мне покажется лишним, я не композитник покупать пойду, а возьму на рыбалку вместо газа примус " шмель" с двухлитровой бутылкой бензину , этого на две ночи хватит. Теплообменник позволяет снова к нему вернуться. Вот там точно большое не мифическое преимущество по весу , компактности и экономичности.И безопасность реальная, газом от него не отравишься.
                  Вес пустого 12 литрового композита 3,8 кг. Заправляю 10 л. это ориентировочно 5 кг. Итого 8,8-9,1 кг. при полной заправке. Высота 40 см., диаметр 30 см. Специально сходил померял)))

                  Комментарий


                  • Пропановский 12 литровик 5 кг газа + 6 кг пустой баллон , итого 11 кг. Ну не килограмм а два разницы , :) по габаритам железный уже но выше , 485 на 222 , и обьём баллона по габаритам выходит у композита немного больше. Итого , выигрываем с композитом два килограмма весу, но в сани с ним влезет меньше барахлища . Таким образом сложив на весы плюсы и минусы , выходит явно не разгромное превосходство композита, а баланс на грани фифти- фифти.:):):) А если не видно разницы, зачем платить больше? Никакими " на порядок" не пахнет пока.:)
                    Из аргументов как и писал выше, остаются понты и эстетика , красивая игрушка для мальчиков старшего возраста , это вполне себе то на чём можно построить маркетинг. Это конечно может перевесить все минусы , но лично я с этим научился справляться, морда не трещит и рука сама за лопатником не тянется.:)
                    С безопасностью пока тоже никто не был убедителен.
                    А, забыл, ещё один фактор , если сопрут , железный будет не так дорог как память. Однозначно жирный плюс , ну и второй жирный плюс это цена при покупке.:):) Люблю сцуко математику...;)
                    Можно заправлять - ну так можно и железные заправлять , я за пару десятков лет пока в Жодино их не стали менять ,как то вопрос всегда решал , то в Минске, то в Борисове , то рядом где то. Бывает откажут иногда, заедешь в другое место и там жизнь наладится. Чтоб несколько раз не ездить, набирал 50 литровый , сам переливал куда сколько надо. И левый гонорар что за 5 литров , что за 50 примерно был одинаковый.
                    А теперь меняют, вообще горя не знаю.:) По левому на заправке уже с год не заливал.
                    Последний раз редактировалось long kast; 22.01.2019, 12:15.

                    Комментарий


                    • Про стрельбу из ружья) Не договорил,видимо. Он не пуленепробиваемый, дырявится запросто. Но не взрывается от этого. Собственно, поэтому считаю более безопасным, если не стоит в палатке.
                      Из плюсов считаю все-таки более чистый газ. По крайней мере мусора в нем должно быть меньше, ржавщина исключена. А это тоже безопасность.
                      А вообще за композит не агитирую, тут есть вопрос со стоимостью, несомненно. В свое время купил, было не напряжно. Сейчас тоже подумал бы.
                      Математика, сцуко)))

                      Про сани тоже вопрос- они у все разные. У меня вот идеально баллон пакуется. Я у детей санки для двойняшек экспроприировал)))

                      - - - Добавлено - - -

                      Greihan,может в следующий раз и не прокатит) Буду решать проблемы по мере их поступления)))
                      Последний раз редактировалось ТиккурилА; 22.01.2019, 12:31.

                      Комментарий


                      • Блин , ну и зачем в него стрелять ? И кто сказал что железные взрываются ? Я видел как в пожаре баллоны горят и взрываются , там тоже не всё просто , как и с бензобаками , в кино они всегда взрываются , а в жизни один раз из нескольки. . Вот и наш форумчанин пару лет тому писал как у него из за перелива баллон у батареи дома рванул , но не взорвался , а порвало давлением, и просто газ вышел.
                        К тому же железный может раздуться раза в два , но уцелеть в пожаре , а может ли так стеклопластик, я сомневаюсь.
                        Последний раз редактировалось long kast; 22.01.2019, 12:39.

                        Комментарий


                        • Да не нужно в него стрелять, ну разве только заняться больше нечем))) Это показатель того, что баллон не взрывается, осколков нет)
                          А по железным- ну фиг его знает,у одних взрывается, у других нет. Нах такую лотерею)))

                          Комментарий


                          • Так осколков и от железного нет , там вентиль вырывает или по шву лопается от давления , газ выходит , может сразу загореться ,если есть искры или открытый огонь ,а может просто выйти , в нём и есть основная опасность.. а как граната он вообще не взрывается, там внутри кислорода нету. И машину что я на фото выкладывал не осколками порвало , а от того что вышевший из баллона газ смешался с воздухом и взорвался в салоне , поэтому не баллон а машина взорвалась как граната на осколки, от того из какого баллона этот газ - ничего не зависит.:) Поэтому и пишут в обмене , что баллоны без остаточного давления не принимаются , потому что мог туда зайти воздух .Правда за этим никто не смотрит.:)
                            .А баллон внутри лежит просто по шву порваный.
                            В композитнике клапан стравит при давлении, ну так баллон останется целый , а газ при перегреве и высоком давлении точно так же выйдет , и может взорваться , так что безопасность эта весьма условная. Давлением композитник не порвёт , но это ничего не решает если газ из него может выйти когда не надо.

                            Однажды в Москве на МКАДе стоял, там ГАЗель гружёная пропановыми баллонами горела. Баллоны из машины по разному вылетали какие с порваным боком , какие факелом били вверх через выбитый вентиль, но красивее всего покончили свою карьеру пару баллонов, выкинутые из машины пока рвало другие , и ударившись вентилем об асфальт сшибало вентиль , они как ракета метров на двести улетали, но газ в них не горел , а просто белыми клубами вылетал.
                            Потом даже видос видал , кто то выложил.
                            Последний раз редактировалось long kast; 22.01.2019, 15:57.

                            Комментарий


                            • А я думал рвет железный на части))) ай,так не интересно)))
                              Ну тогда один плюс в композите- не гремит))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
                                Блин, точно. Интересно почитать, что раньше писАл))))))))))). Я и забыл уже............
                                Я помню, отвечал что когда нибудь в машине будешь ехать , а он газ стравит через клапан предохранительный.:) В машине ж бывает более 50 по цельсию , имеется такая вероятность. .:)Хорошо если никто не курит в такой момент в салоне.:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X