Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Может кто подскажет где в Минске редуктор Gok с регулировкой можно приобрести. Спс

    Комментарий


    • Сообщение от паша1984 Посмотреть сообщение
      Может кто подскажет где в Минске редуктор Gok с регулировкой можно приобрести. Спс
      Я когда то искал в Минске не нашёл, заказывал через Фармацефта на Уралфишинге, но только не Gok , а Mondial
      Последний раз редактировалось Voldemar.xxx; 13.11.2019, 21:58.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        ...Не разу правда из не разбирал - как там колба крепится к корпусу? ...
        ТЫЦ
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Я уже видел, спасибо (пересматривал свои отчеты по рыбалкам)
          Промерял я термос - 90 мм. Бывают примерно такого диаметра вентиляторчики на 12В ?
          И кто в теме - а хватит ли для тяги (большая тяга там не нужна) гофры из нержавейки диаметром 32 мм. У меня просто есть кусок, и хочется именно гофру использовать чтобы пока воздух выйдет горячий из трубы успел еще трохи тепла отдать.
          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 15.11.2019, 09:46.

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            Я уже видел...
            Кстати о термосах... ))
            Есть альтернатива - нержавеющие трубы для дымоходов. Бывают разной толщины стенки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дымоход.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	3913570

            Большой выбор длины и диаметров труб. Также разного рода заглушки и прочие элементы.
            Широкий простор для творчества...
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Термос просто все равно негодный уже, плюс шва нету (ну по крайней мере не видно) плюс он (термос) у меня уже есть и за него платить не нужно. А про воздуховоды знаю много, 10 лет их закупал ))
              Есть у меня и гора трубок алюминевых, старый каркас от польской палатки. Что с них делать, что с термоса - стоимость корпуса одна и та же выйдет. Мне интересно просто что получится с трубой. Мне кажется что будет не хуже. Продуть одну трубу проще чем десяток маленьких. Поэтому более экономичный и компактный вентиляторчик подойдет. Жалко длины термоса не хватает чтобы еще две перегородки в корпусе замутить. Хотя посмотрим, я пока раскладушкой занялся...
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 15.11.2019, 13:17.

              Комментарий


              • Продуть- да, легко. Но площадь поверхности, с которой снимается тепло, будет маленькая, и лишнее тепло улетит в трубу невостребованное.:)

                Комментарий


                • Уже писал раньше, что площадь теплообмена далеко не единственный фактор. Большое значение имеет скорость прохождения среды. Чтобы продуть трубки нужен вентилятор который создаёт больший напор, следовательно мы имеем большую скорость воздуха, отсюда меньшее время его нагрева. С трубой, возможно можно будет добиться меньшей скорости но более горячего воздуха. Посмотрим, это пока только теории. КПД меньше ну и фиг с ним, абы палатку трубой не пропалить. Я за прошлую зиму на ночных рыбалках всего один 12 л балон израсходовал

                  Комментарий


                  • Подскажите кто знает, сделал теплообменник размерами 150х150х300мм. Осталось решить вопрос с трубой. В магазинах есть 40 мм алюминиевая труба, подойдет ли этот диаметр для отвода газа? Или искать 50мм.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MoDestO Посмотреть сообщение
                      Подскажите кто знает, сделал теплообменник размерами 150х150х300мм. Осталось решить вопрос с трубой. В магазинах есть 40 мм алюминиевая труба, подойдет ли этот диаметр для отвода газа? Или искать 50мм.
                      "При выборе диаметра дымового канала следует учитывать, что согласно требованиям ГОСТ 9817-95 дымовой канал должен иметь площадь сечения не менее 8 см2 на каждый киловатт мощности аппарата.

                      Т.е. 40ки хватит на 1.5кВт мощности
                      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        Уже писал раньше, что площадь теплообмена далеко не единственный фактор. Большое значение имеет скорость прохождения среды. Чтобы продуть трубки нужен вентилятор который создаёт больший напор, следовательно мы имеем большую скорость воздуха, отсюда меньшее время его нагрева. С трубой, возможно можно будет добиться меньшей скорости но более горячего воздуха. Посмотрим, это пока только теории. КПД меньше ну и фиг с ним, абы палатку трубой не пропалить. Я за прошлую зиму на ночных рыбалках всего один 12 л балон израсходовал
                        От вентилятора , такого чтобы не сильно садил аккумы, тёплый воздух заметно уходит кверху . Ставлю вдоль стенки , чтоб трохи по кругу закручивал. Без вентилятора вообще весь кверху пойдёт. От печки только излучение тебе останется .

                        Комментарий


                        • С товарищем решили в этом году податься в лещатники, естественно стал вопрос с обогревом, изначально планировалось приобретение ТО и дополнительного тента (2 слоя) для наших палаток Лотос 3 и 4, но "опытные" лещатники с большим стажем ловли, стали отговаривать от покупки ТО и доп. слоя (внутреннего тента), мол, при наших зимах (до -10) достаточно однослойной палатки с одной единственной газ. плиткой (гефест). Так ли это? стоит ли тратится на ТО и тент? или можно обойтись небольшими финансовыми вложениями??

                          Комментарий


                          • Сообщение от MoDestO Посмотреть сообщение
                            Подскажите кто знает, сделал теплообменник размерами 150х150х300мм. Осталось решить вопрос с трубой. В магазинах есть 40 мм алюминиевая труба, подойдет ли этот диаметр для отвода газа? Или искать 50мм.
                            Для Минска проблем с трубой быть не должно. Гугл в помощь. Я ТУТ брал.
                            Кроме того 50 мм проще приделать к теплообменнику. Пригодится стандартный мебельный фланец
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	x1817.jpg.pagespeed.ic.W_NY_ev6wY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.3 Кб
ID:	3913651

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                            ...но "опытные" лещатники с большим стажем ловли, стали отговаривать от покупки ТО и доп. слоя (внутреннего тента). Стоит ли тратится на ТО и тент? или можно обойтись небольшими финансовыми вложениями??
                            Устраивает +5 в палатке (при минус 10 на улице) - не траться. Хочешь провести 2-3 ночи в палатке при +15-20 (при минус 20) - готовьте денюжки.
                            Вообще совет простой. Придет зима - попробуй пару раз "...с одной единственной газ. плиткой (гефест)..." Не понравиться - купить всегда успеешь. можно и при 0 градусов сидеть в палатке комфортно. Лично для меня сам процесс подготовки (обустройства), выдумывания, изготовления чего-либо своими руками - тоже часть рыбалки.
                            Пол для палатки сделал - надо ТО изготовить. Закончил с ТО - делаем свет. Раскладушку можно купить, а можно самому сделать. Сейчас как раз профильную трубу закупил. буду делать по типу Медведь.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190212_213222.jpg
Просмотров:	2
Размер:	108.5 Кб
ID:	3913652 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190106_151318.jpg
Просмотров:	2
Размер:	89.7 Кб
ID:	3913653 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190109_201402.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.7 Кб
ID:	3913654

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                              или можно обойтись небольшими финансовыми вложениями??
                              Ну так попробуй "небольшими вложениями" . Гефест в любом случае нужен , хоть так его кочегарить , хоть под ТО пхнуть . Может и правда достаточно комфорта окажется без утеплителя и ТО . "Косой" :) правильно советует , докупить всегда успеешь , сезонности цен в последнее время не наблюдается на доп. оборудование . Только не забывай хорошую вентиляцию для работающего гефеста создавать !
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Я бы точно отказался от внутреннего тента, не жили хорошо и нефиг начинать...
                                С гефестом и нормальным проветриванием палатки уже можно рыбачить. А дальше добавлять потиху. Пол считаю что нужен, но не абы какой а который бы исключил поддувание снизу под палаткой. Не стоит недооценивать ветер. И пушистый снег крайне редко на льду в достатке бывает чтобы юбку присыпать. Чаще слежавшийся или вода.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X