Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
    Китайский фен вживую не видел, но фен в грузовике при первоначальном розжиге шумит знатно. В установившемся режиме шум маленький. А вот потребление тока приличное. Пару раз прикуривал коллег на паркингах после ночевки с подубитыми АКБ.
    Тёзка (long kast), как прошли испытания припоя? У меня стадия проектно изыскательких работ завершена. Вчера начал нарезку заготовок. В раздумьях как трубки крепить в торцевых стенках. Скорее всего выпущу на пару мм и герметиком замажу. А не будет держать, тогда на припой или на поклон к аргонщику.
    Припой с неделю как в гараже лежит, пока работка, пока газа для горелки привёз, сегодня только руки дошли попробовать как лудит.
    Лудит хорошо, растекается по зачищеной и нагретой поверхности , втирать не надо. И по алюминию , и по жести о которой писал, оцинкованой. Предварительно прогрел чтобы спалить краску, и прошёлся металлической щёточкой на дримеле, и по такой поверхности хорошо растекается.
    Важно равномерно и правильно прогреть место спайки, чтобы припой работал, и при этом не поплавился спаиваемый леминь. С газовой горелкой получается отдельно трубку полудить, отдельно пластину в которую вставятся трубки, но в сборе большой отвод тепла и его не хватает. Попробую ещё паяльную лампу изнутри обменника подключить , или может фена хватит чтобы немного помочь. Думаю что в целом реально можно пропаять алюминиевым припоем, хотя легко и не будет, повозиться надо , пока всё это наладится .
    Припой тут брал , теперь вижу что рабочий по любому.

    https://s.click.aliexpress.com/e/NcZGDdCMF
    Последний раз редактировалось long kast; 15.12.2019, 23:02.

    Комментарий


    • https://allegro.pl/oferta/a03m-core-...2-849c94c81423
      Вот такой купил. В конце недели я должен домой вернуться, опробую. Про сложности с массивными деталями слышал, но уверен дополнительный подогрев решит проблему.
      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

      Комментарий


      • Может возникнуть еще одна проблемка - трубки расположены близко. Пока греете одну трубку, соседние, те что уже пропаяли опять могут поплыть.

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          Может возникнуть еще одна проблемка - трубки расположены близко. Пока греете одну трубку, соседние, те что уже пропаяли опять могут поплыть.
          Нагрев от газовой горелки довольно локальный, думаю это не будет большой проблемой, если не перегреть всю деталь более мощным нагревом.
          Поэтому доп подогрев надо хорошенько подобрать прежде чем начисто всё делать. Ну и прикрыть чем нибудь уже сделанное можно...

          Комментарий


          • Теплообменник "на попа" торцом вверх. Факел подогрева направить внутри на трубки и закрепить, дабы освободить руки. Паять трубки начиная с внешних, одну с одной стороны, затем вторую с противоположной. И так постепенно сближаться к центру. Даже если на последних нескольких будет одновременно жидкий припой, за счет внешних ничего не уплывет. Главное что бы припой в одну каплю не собирался. А это уже припоя и флюса зависит.
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • Это всё будет понятно когда попробуешь. Плыть вроде не плывёт, и если залудился сразу то обратно не собирается уже.
              Подумал, и решил пока не курочить старый на гермете, а поиграться с новым, благо и матерьяльчик для корпуса завалялся перспективный.

              Комментарий


              • Всем привет.Парни ,как думаете,от картриджей (от принтера) трубки не поплавятся,если ТО делать ?Хватит ли длины,они ,почти 25 см.Диаметр 2,5 см.Думаю замутить ТО. Пока зимы нет.Ещё ни разу не пользовался

                Комментарий


                • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                  от картриджей (от принтера) трубки не поплавятся,если ТО делать ?
                  Возьми одну да положи на газовую плиту . На сколько могу себе представить метал там порошковый слабенький . Наверное ...
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Вроде не порошковый.Вальцуется оч легко.Не лопается

                    - - - Добавлено - - -

                    Сейчас попробовал горелкой газовой ,с дихлофосником.Мин 5 в одну точку грел ,нормально.Может и ьудет стоять. В ТО так же греть не будет ? А как ,длины хватит 25 сантов ?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                      ,длины хватит 25 сантов ?
                      Да должно . У большинства , которые я видел 30-35 см. с вентилятором . У моего "самопала" чуть меньше из-за того , что три раза отрезал переделывая . Какого плана собираешься ваять ? Чертежик схематический скинь сюда . Может чего засоветуем .
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Только планирую.Я лазил на ютубе.Один парень знаешь из чего сделал ?Из печки жигулёвской. Не надо трубок,а размер , можно за пазуху положить .И греет супер.

                        - - - Добавлено - - -

                        Размер 25×19×11 см.В собранном состоянии.Вес 1,1 кг.Теплоотдача охрененная.За счёт сот нагрев сильный.

                        - - - Добавлено - - -

                        Называется. Сделал теплообменник из того ,что нашёл в гараже. Алексей Гатауллин . Автор.

                        - - - Добавлено - - -

                        Что за цифры получились ?

                        - - - Добавлено - - -

                        25 см на 19 см на 11 см

                        Комментарий


                        • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
                          можно за пазуху положить .И греет супер.
                          Лично у меня есть сомнения , как у ТО из авто радиатора с тягой дело обстоит . Слишком уж мелкие соты для прохода удаляемых продуктов горения . Да и первое колено из пластика говорит о том , что газы в выхлоп почти не идут . При достаточной тяге пластик у самого теплообменника плавиться должен . У других так , по крайней мере .

                          Не зря автор через пару лет классический (из труб) ТО сделал . ;)
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Не знаю как там в жигулёвской печке всё устроено , а радиатор печки от опель кадета я покрутил и понял что кроме печки на опель кадет ничего путного в палатку из него не получится.
                            Если только тёплый пол жидкостный сделать.:)

                            Комментарий


                            • Первая попытка припаять трубку в сборе в ТО не увенчалась успехом. Теплоотвод бешеный. У меня трубная решетка сделана из люминевой крышки от древней стиралки, так даже эмаль в стороне от места пайки не потемнела. Отдельно трубка в тисках паяется "на ура". Шов больше похож сварку, припой "вгрызается" в металл. Надо ехать в деревню за лампой паяльной, дополнительный подогрев делать.
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Да, и чем толще леминь тем больше отвод тепла. Толстый правильнее варить, тонкий паять.
                                Я с тонким гуляюсь, и то надо химичить с доп. подогревом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X