Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Здравствуйте, форумчане. Подскажите, кто ставил факел от старого гефеста на новый. Не могу найти страницу. Кто то отписывался. Подскажите артикул этой конфорки,буду очень благодарен.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20191221-191745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3914741

    Комментарий


    • Вот такой пи..ц настал трубкам при попытке подогреть обычной паяльной лампой :( Горелка была на минимуме. Буквально за пару минут трубки поплыли. Но ход мыслей верный, с подогревом паяется легко.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191222_134627.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.6 Кб
ID:	3914747Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191222_135050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3914748
      Последний раз редактировалось vladvolk; 22.12.2019, 14:17.
      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

      Комментарий


      • Горелку подогрева оставил в режиме розжига (оранжевое пламя). Коптит и воняет безбожно, но зато трубки не плавит. В итоге паяется люминь очень даже легкоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191222_141328.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.4 Кб
ID:	3914749 Однако минус 3 трубки в ходе эксперимента :) Вообще надо феном попробовать, пламя без напора уж очень не равномерно греет.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • Ну дык нормально легло, вполне прилично.
          Я подумываю для равномерности внутрь трубки песку засыпать.

          Комментарий


          • А сколько его (припоя) в щель утекло? Я когда медь паяю, если есть хоть небольшая щелочка улетает туда очень много.
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 23.12.2019, 13:11.

            Комментарий


            • Медь ты с канифолью паяешь, она поверхностную активность убирает. А здесь залудил и через секунды там уже оксидная плёнка , с ней не течёт. Чтобы в щель вообще что то попало, и то постараться надо, хорошо зачистить и вовремя туда припоем ткнуть. К тому же этот припой сильно легче оловянно свинцовых, и к земле его меньше тянет. Может если приличную лужу наплавить что то и протекло бы, но вроде незачем.

              Комментарий


              • Не, медь я паяю специальным припоем (марку не скажу) покупал на катушке, он достаточно легкий. Предварительно обрабатываю поверхности специальной пастой (флюсом), она активизирует медь при нагреве. Заготовки прогреваются хорошо, потом припоем просто касаешься и он затекает куда только можно. Обычно для пайки используются специальные фитинги - тогда вообще красота, вот когда их фитингов нет и мне приходилось по месту что-то химичить - тогда вот как раз такие щели между заготовками были - там припой утекал. Правда мой припой достаточно легкоплавкий, там в некоторых случаях он еще некоторе время пребывает в жидком состоянии, пока заготовки не остынут. У вас я так понял температура пайки повыше будет, раз еще дополнительный прогрев нужен.
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 23.12.2019, 13:16.

                Комментарий


                • Вот ты прояснил , специальным марку не скажу. :) Откуда тогда берётся категорическое " Не" ? :) Все они специальные и бывают на катушке . :)
                  В основе олово , раз легкоплавкий , могут быть со свинцом или бессвинцовые С добавками типа серебра , меди и проч более тугоплавкие .
                  Температура конечно отличается , олово 230 градусов , леминь 660 , припой про который речь где то около 500 -550 . Потому такой припой и искался , чтоб обогреватель на плитке не распаялся в палатке.
                  Последний раз редактировалось long kast; 23.12.2019, 14:12.

                  Комментарий


                  • Не скажу - потому что просто ее не знаю, а не потому что секрет из этого делаю. Когда-то по надобности купил катушку, с тех пор ее и использую - пока не израсходовал. Брал там где торгуют медными системами отопления ну и аксессуарами для монтажа соответственно. На катушке ничего не написано, припой польский. Не было у меня необходимости узнавать его марку. Но это легкоплавкий припой именно для сантехнических систем. Когда снабжал инженерные компании которые занимались пайкой холодильных систем - там трохи другие припои использовались, рабочая температура этих систем намного выше. Да и марка припоя - филосовское понятие - многие из них имеют просто торговые марки, у каждого производителя он может называться по-разному, просто количественный сосав компонентов указывается.

                    Комментарий


                    • Я не про то что ты секрет делаешь, а про то что сразу говоришь нет , хотя сам не знаешь чем паяешь. :)

                      Комментарий


                      • Зато я точно знаю что паяю НЕ с канифолью :))

                        Комментарий


                        • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                          Горелку подогрева оставил в режиме розжига (оранжевое пламя). Коптит и воняет безбожно, но зато трубки не плавит. В итоге паяется люминь очень даже легко[ATTACH=CONFIG]625780[/ATTACH] Однако минус 3 трубки в ходе эксперимента :) Вообще надо феном попробовать, пламя без напора уж очень не равномерно греет.

                          меня улыбают любители изобретать велосипед) не забудьте показать конечный результат

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            Зато я точно знаю что паяю НЕ с канифолью :))
                            Откуда, интересно.:) Канифоль в припое на катушках внутри прутка находится.:) Может её и не быть, тогда другим каким то флюсом надо пользоваться. А если так хорошо само паяется, как ты рассказываешь, то она скорей всего и есть внутри.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                            меня улыбают любители изобретать велосипед) не забудьте показать конечный результат
                            А меня улыбает что тебя улыбает.:) Понятно не у тебя купили, грех не поулыбаться.:)

                            Комментарий


                            • По припою с канифолью видно что он с канифолью. Специально для тебя взял и один и второй, и флюс. Благодаря ему все хорошо и паяется. Медь с латунью и бронзой тоже отлично. Но это для легкоплавких вариантов. Для тугоплавких используются уже припои с различным содержанием серебра. Марка там тоже нашлась, я подзабыл просто. Олово 97, медь 3.

                              Комментарий


                              • Не особо понимаю что из этого следует , но ладно. :) По моему ты мне пытаешься доказать то что я тебе уже сам сказал. :)
                                Думаю на этом тему того что у тебя есть некий припой можно закрывать , для обменников он явно не катит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X