Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
    Аккум купил 18 ah, думаю на свет и вентилятор на 2 ночёвки хватит
    Не думай)), а просчитай всё. К примеру мне с АКБ 18 ач хватило бы на 36 часов без учёта потерь электроэнергии, отними ещё процентов 20, итого 27 часов. На две ночи маловато.
    Последний раз редактировалось Andron_Chik; 30.12.2019, 08:46.

    Комментарий


    • Странно,а какой мощности у тебя вентилятор?

      Комментарий


      • Я взял свой вентилятор, и дома подсоединил к аккуму через вольтметр, до 11 вольт разряда засёк время. 7 ач хватало на часов 9 , 12 ач на14 так что со светом , двое суток, можно и пролететь. :)А будешь глубже высаживать, аккум быстро убьёшь.
        А на холоде будет ещё меньше. Плюс всякие диммеры, вольтметры, сопротивление проводки, на всё тоже немножко ёмкости , но потратится.
        Теперь беру с собой автомобильный 55, если гладкий лёд и не считаю.:) Его и зарядить можно автомобилем попутно . Ну а если снега много навалит, то иногда и при свечах ловлю, чтоб барахлище не тянуть из последних сил.
        Всё что пишут, амперы на вентиляторе, ёмкость на аккумуляторе, это всё писанина, так не рассчитаешь реальность может сильно отличаться. Один раз аккум в ноль высадишь, и ёмкости часть потеряется безвозвратно. И вот тебе уже не хватает на сколько хватало, иди новый покупай или два тащи. А потом продают" почти новые". :) С рук вообще нельзя брать, это кот в мешке.
        Так что лучше сразу с двухкратным запасом считай, не пожалеешь.
        Последний раз редактировалось long kast; 30.12.2019, 11:38.

        Комментарий


        • Сообщение от Владимер55 Посмотреть сообщение
          Странно,а какой мощности у тебя вентилятор?
          0,45 А

          Комментарий


          • У меня 0.36А.

            Комментарий


            • А свинцово-кислотный тоже боится глубокого разряда? Или гелиевый только?Днём можно без ТО,только плиткой.Да на минимальных оборотах,разряд же меньше.На максимуме наверное не усидишь от жары.По теперешним то зимам.Спасибо коллеги что помогли.Наверное пока сделаю так и лёд станет.Хотел на фирме трубок взять,обрезки что остаются от производства.Так уже каникулы, до 10 января.

              Комментарий


              • Свинцово-кислотный как раз таки сильнее всего и боится глубокого разряда. Так, что, как написал long kast, бери акум с двойным запасом.
                Этой зимой попробую портативку 20000 мА с выходом на12V. Стартовать буду на кислотном 7ач, а после прогрева палатки подключать портативку. Li-ion боятся холода. Может получится уменьшить вес))

                Комментарий


                • Что такое портативка ? :)
                  Я думаю на перспективу элементы Пельте пробовать. Стоят на Али недорого , хотя бы с ними если аккум поменьше будет нужен , и то уже неплохо . В полную полноценную автономность питания с ними слабовато верится , но попробовать не помешает. Прилепить к корпусу через термопасту , на вторую сторону радиатор леминевый прилепить , может контроллер какой то для тока придётся подсунуть , вроде проблем больших не должно быть. Закажу на пробу , пока приедут , к следующему сезону может что то нарисуется уже .
                  Свинцово кислотный от глубокого разряда сульфатируется , пластины забиваются сульфатом свинца и теряют ёмкость . Немного потом можно оживить малым импульсным током , но полностью не восстанавливаются уже . Для компов - они тоже свинцово кислотные , хоть и с гелем .
                  Другие всякие разные тоже надо читать, какие то холода боятся , какие то воспламеняются :) . В общем по любому следить надо за любым аккумом и режимы разряда и заряда соблюдать .

                  Комментарий


                  • Портативка- зарядка для телефона, планшета и т.д. Сейчас есть и выходом на 12В.
                    Про Пельтье тоже репу чешу)). Надо сначала эксперимент провести. Уже заказал, через месяц должны прийти. К ним нужен ещё стабилизатор и регулятор и вентилятор с радиаторами.

                    Комментарий


                    • Радиаторов в ремонте компов из системников можно надёргать , по крайней мере у меня с ними проблем не будет .
                      А там просто один прилеплю , померяю ток тестером , при полном газе , при минимуме , тогда и будет понятно сколько их надо чтобы лишней бижутерии не прицеплять , или что прицеплять если без неё никак. Прежде чем заказывать ещё надо с обменником доразобраться чтобы знать поточнее на какую максимальную температуру элемент брать . Пока на прошлой версии вода не закипала на нём , но если он не на гермете будет :) то можно будет и побольше притопить. Ну и кроме гефеста чем топиться тоже надо смотреть , что по температуре будет , могут быть варианты .

                      Комментарий


                      • Есть герметики на 1500 градусов. Не вижу смысла со сваркой заморачиваться. Алюминий "слишком" хорошо температуру рассеивает.
                        Последний раз редактировалось Andron_Chik; 30.12.2019, 15:03.

                        Комментарий


                        • На ютубе есть видео рабочего самодельного ТО с элементами пельтье. Человек уже по всем граблям прошёлся.
                          Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                          Комментарий


                          • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                            На ютубе есть видео рабочего самодельного ТО с элементами пельтье. Человек уже по всем граблям прошёлся.
                            Они и в продаже есть с элементами. Только дорого. А у человека в Ютюбе нет моего обменника , так что копировать его опыт либо весь целиком надо , либо свой собственный получать. Со своим обменником , своим источником тепла и своей палаткой .

                            Комментарий


                            • Скиньте, пожалуйста, ссылку на него. Не могу найти. Можно в личку.

                              Комментарий


                              • Я конечно извиняюсь , но 0,45 А и 0,36 А - это ток а не потребляемая мощность

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X