Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Вот принципиальная схема
    1. Баллон замерзнет
    2. КПД никакое без рециркуляции воздуха. Нужно много газа с мощной горелкой чтобы воздух нагреть с -15 (к примеру) до +15. Не городить же рекуператор )))
    3. ТО нужно утеплять, чтобы корпус не грел улицу
    4. Это очень оправданный вариант с точки зрения безопасности.
    5. Ждем реализации!

    Вариант с полным открытием приточных и вытяжных клапанов (согласно рекомендациям производителей палаток) тоже не идеален, но он как-то привычней что-ли...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Палатка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.9 Кб
ID:	3914070

    Комментарий


    • Баллон в палатке, никакого страха в этом нет, если нормальный вентиль и шланг с хомутом. Рециркуляцию при желании можно организовать, но тут уже вопросы есть в мощности вентилятора. Вместо горелки можно попробовать подкинуть инфракрасник, там фактически идея форсунки уже реализована. 2,5 кажется его мощность, валяется в гараже без дела. Быструю реализацию не обещаю, все денег стоит
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.11.2019, 13:00.

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Вот принципиальная схема. Вот это как раз-таки можно реализовать...
        Конечно можно. Вот, сюда глянь. Еще и года не прошло... Идеи в воздухе витают. Тапки тоже :)
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Я там не зарегистрирован, фотки не открываются. Получилось у них или нет ?

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            ... фотки не открываются. ...
            Это было мое сообщение. До реализации дело пока не дошло))
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сразу не увидел. Ну так может неплохая идея. Надо пробывать

              Комментарий


              • Очень интересно как вы будете контролировать , работу теплообменника , сидя в палатке .
                - включение , выключение , регулировка , чайку вскипятить
                - и как вы разделите холодный воздух и теплый , забор воздуха снизу , но и подача тогда снизу
                - при теплообменнике снаружи вы потеряете значительную часть тепловой энергии, которая в инфракрасном излучении

                но попробуйте , попробуйте

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Я хочу безопасное и удобное отпление.
                  Cаня , а какой опасности ты пытаешься избежать выселяя ТО на улицу ?
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Гипотетической опасности угореть, сгореть, взорваться, обжечься, прожечь палатку, пол, снаряжение. Опасность эта не явная, но она может возникнуть при определенном стечении обстоятельств. Самую большую угрозу при работе с то по моему мнению представляет ветер. Трубой этой он способен опрокинуть всю эту конструкцию. Никогда не забуду когда на вилейке у меня 12 литровый баллон по палатке летал. Это было тогда когда людей с утра уже снимали со льда МЧС, года три назад. Конечно, сейчас уже и палатка другая, и крепление ее надежное. Самое главное к чему я стремлюсь - это чтобы можно было бы оставить работающий то без присмотра. Такого чтобы на рыбалке не поспать у меня не бывает. А спать холодно без отопления. А кто- то из вас спит при работающем ТО в палатке? Ну вот только честно, один без напарника? Если да, то безумству храбрых поем мы песню. Тут я умываю руки. А если нет то почему? Это и будет ответ на вопос.
                    Вынос отопителя за пределы палатки. позволит избежать многих рисков. Но разумеется не всех. Вопросы есть конечно, и они правильные. Но и путь это правильный. Да и не сильно я стремлюсь. В этот сезон опять вхожу с кружкой и Гефестом. Я просто постоянно что то мастерю, самореализовываюсь я так. И эта область представляет для меня интерес , но больше пока теоретический. И потом, ничего не мешает держать эту конструкцию в палатке. Формально она ничем не отличается от общепринятой на сегодняшний день. Одел трубу и вперед, если так уж хочется. Ну будет вот в ней и ещё одна опция. Если воплотится в железе посмотреть интересно, насколько она будет эффективна, и самое главное а легко ли ее задуть ветром. Может защитные кожухи какие по бокам понадобятся.
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.11.2019, 20:19.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      ...какой опасности ты пытаешься избежать выселяя ТО на улицу ?
                      Сергей, наверное вот этой... и этой...

                      После этого, проблемы озвученные в этом сообщении:
                      Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                      Очень интересно как вы будете контролировать , работу теплообменника , сидя в палатке .
                      - включение , выключение , регулировка , чайку вскипятить
                      - и как вы разделите холодный воздух и теплый , забор воздуха снизу , но и подача тогда снизу
                      - при теплообменнике снаружи вы потеряете значительную часть тепловой энергии, которая в инфракрасном излучении...
                      представляются такой ерундой.....
                      Последний раз редактировалось Greihan; 29.11.2019, 19:41.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Вы меня не поняли , парни . Просил описать суть нештатной ситуации возникшей при эксплуатации ТО внутри палатки , которая была бы совершенно безопасной , если б теплообменник находился снаружи . Лично мне спокойней , когда эта шайтанмашина у меня все время на виду и я могу ее контролировать , тот же баллон закрыть в случае чего .
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • С гефестом не страшно, а обменник что, какую то повышенную опасность представляет? Наоборот с ним менее опасно и поспать не проблема.
                          Палатка у меня вообще не улетает в любой ветер , в какой я ещё могу её поставить. Если улетает- виноват сам рыболов , понадеялся на авось, а авось иногда подводит. Все ввёртыши и в юбку и в растяжки вкрути, никогда ничего не случится. Если и вылезет какой в оттепель, то по одному , это не критично для палатки. А то бур привяжут , снегом присыпют и считают всё хорошо.:)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                            ... Просил описать суть нештатной ситуации ...
                            Суть нештатной ситуации в том и заключается, что её заранее никто ни описать, ни вообще представить не может...
                            Последний раз редактировалось Greihan; 29.11.2019, 20:32.
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Да сколько хочешь, много писать с телефона. У меня жена умудрилась на даче шланг газовый от плитки так расположить, что он загорелся от работающей комфорки, спохватились когда резиной жженой запахло, а раз баллон отсоединял, вентиль от него заклинило и газ высоким давлением пер. Я баллон свистящий из хаты бегом выносил, там жена и ребенок находились. Такое бывает что нарочно не придумаешь.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.11.2019, 21:55.

                              Комментарий


                              • Всем привет.С наступлением зимы.Мне думается самое безопасное ,солнечные батареи на всю крышу,+180-й аккум,паровое отопление.Ну или ветряк около палатки ,на вв ветра хватает.Не понимаю ,зачем эксперименты глобальныеобычно экспериментаторы становятся тьфй-тьфу жертвой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X