Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Термос просто все равно негодный уже, плюс шва нету (ну по крайней мере не видно) плюс он (термос) у меня уже есть и за него платить не нужно. А про воздуховоды знаю много, 10 лет их закупал ))
    Есть у меня и гора трубок алюминевых, старый каркас от польской палатки. Что с них делать, что с термоса - стоимость корпуса одна и та же выйдет. Мне интересно просто что получится с трубой. Мне кажется что будет не хуже. Продуть одну трубу проще чем десяток маленьких. Поэтому более экономичный и компактный вентиляторчик подойдет. Жалко длины термоса не хватает чтобы еще две перегородки в корпусе замутить. Хотя посмотрим, я пока раскладушкой занялся...
    Как будет готова раскладушка, поелитесь с народом пожалуйста, очень интересно.

    Комментарий


    • Раскладушка в соседней теме про ночную рыбалку, если будешь делать нечто подобное маякни, есть несколько моментов которые можно было бы улучшить.
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 30.11.2019, 10:24.

      Комментарий


      • Все трагедии , с летальным исходом , которые произошли или озвучены в интернете , произошли в твух-трех слойных палатках !
        Хотите безопасности , покупайте однослойные палатки . В однослойной вы никогда не угорите даже если всю ночь проведете с включенной плиткой !
        Максимум это легкие симптомы отравления . Я например считаю однослойную палатку самым большим гарантом безопасности .
        В двух , трех слойных палатках возможен любой случай , при наличии любого оборудования и датчиков .

        Комментарий


        • Вот это тоже отмечал. А то все стремятся ещё и дно на липучку, и швы проклеить.
          Как вариант можно маску типа противогаза или подводную нацепить, и дыхальце в вентиляцию высунуть, а палатке хоть кастрик по чёрному тогда распаливай.:) Однозначно экономия. :)

          Комментарий


          • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
            Хотите безопасности , покупайте однослойные палатки . В однослойной вы никогда не угорите даже если всю ночь проведете с включенной плиткой !
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            это тоже отмечал
            Володя , а не твое ли любимое выражение : "...никогда не говори никогда..." ?
            При "удачном" стечении обстоятельств конденсат на однослойке просто замерзнет в ледяную корку превратив палатку в стеклянную банку ! Только вентиляция , дырка внизу палатки (приоткрытый вход) и дырка вверху (открытый воздушный клапан) вероятнее всего убережет человека от отравления продуктами горения . И то есть варианты нанюхаться ! Направление и сила ветра точно со стороны вытяжки , резкое изменение атмосферного давления , мокрый снег , а затем мороз , сырость или туман и т.д. .
            Нет сто процентных гарантий безопасность при использовании отопления ! Только бдительность и постоянный контроль . А то кто-то зажжет плитку и спать ляжет в однослойном стеке , в котором даже расстегнув молнию проветривания не получиться , распорку ставить надо !!!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5ae5dd93de88541d9662a2b3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.0 Кб
ID:	3914150
            И кстати именно в холодных (однослойных , без теплого пола) палатках у пользователей чаще всего возникает желание задраить все люки , потому , что сколько не топи , а все ровно сыро и холодно !
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Не ребята, однослойная палатка не панацея. Я лично угорел в лотосе кубе однослойном. Дело было пару лет назад, я тогда попробовал перейти на инфракрасник. И вроде вентиляция как обычно была. Пока сидел нормально все, как вышел на улицу, голова закружилась, поплохело так что думал кони двину. Я не знал что его обжечь надо предварительно и подсказать было некому.
              По поводу юбки на липучке это тоже в мой огород. Отвечу. Чтобы ветер снизу в палатку задувал мне категорически не нужно, особенно штормовой. Если такое будет, то и ТО не поможет, все тепло моментально выдует. А особенно мне это не нужно, когда я сплю без отопления. В лотосе достаточно ресурсов чтобы организовать нормальное проветривание. Два клапана регулируемых, одно или два окна открываемых и полноценный вход, а не какой- то там убогий треугольник. Если я хочу все закрыть, то я и закрою. Задувающий ветер мне ни к чему.
              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 30.11.2019, 21:53.

              Комментарий


              • И кстати именно в холодных (однослойных , без теплого пола) палатках у пользователей чаще всего возникает желание задраить все люки , потому , что сколько не топи , а все ровно сыро и холодно !
                Тоже громкое и безосновательное заявление. Там как ни закупорься, не сдохнешь, потому что поддувает ну максимум голова трещать будет.
                А вот зачем в ютюбе ролики, как люди лёжа на полу в трусах рыбачат, и фотки на этом сайте в тонком термобелье и сланцах- я не знаю. Вернее не знаю в чём практический смысл для рыбалки, а для чего по жизни- понятно, глупые понты и гонка вооружений , и чистый бизнес для идейных вдохновителей. Ну и как выше справедливо замечено, глупые понты так же глупо и заканчиваются. А кто думает о том что практичнее во всех смыслах, за понтами не гонится, уловами доволен и на здоровье не жалуется. Вот такой рыбак и достоин похвалы, а понторезы приходят и уходят.
                Потаскают свою баржУ в несколько рейсов по первому приличному сугробу, и распродают потиху , типа " не моё". Ну или закупориваются поглуше, чтобы меньше газа палить и аккумулятора тягать, что тоже хреновый выход.
                Последний раз редактировалось long kast; 30.11.2019, 22:17.

                Комментарий


                • Палатка лотос 3+теплообменник в сильный мороз всё закрыто плитка на полную все равно холодно. Купил полар бёрд 4т лонг с тем же теплообменником при минус 30 с открытой вентиляцией тепло.Вывод вторая полатка больше отапливать её надо меньше вентиляция постоянно открыта газ и кислород в палатке тратятся меньше так что шансов угареть тоже меньше. А те случаи где угарели рыбаки почитайте еще раз у одних в теплообменнике в трубе заслонка была у других было всё закрыто и инфрокрасник на 4.5 киловата работал так што дело не в палатке просто думать надо что делаеш.

                  Комментарий


                  • Это если вентиляция открыта. А у тех что заслонка- через сутки стоял запах газа в палатке, когда их нашли. Какая там вентиляция.
                    По уму конечно можно всё сделать правильно, но не всем ума хватает, особенно когда на столе бутылочки с закусью . Начитаются форумов и хотят свои новые рекорды поставить. В трусах , в белье, с заслоночкой подэкономить, и т.п.
                    Так что мои выводы от поста к посту как зайцы не прыгают, я свои давно сделал и в них уверен.
                    То что оправдано в Сибири, у нас пустой звук может быть. Как семикамерные окна, когда по климату и трёх хватает.:) Но если хочется человеку впереть деньгу раза в три больше - отказывать нельзя. :)
                    Последний раз редактировалось long kast; 30.11.2019, 22:59.

                    Комментарий


                    • В том то и дело что когда палатка утеплённая то и вентиляцию закрывать не надо всё равно будет тепло это уже проверено. А запах газа стоял потому что кислород закончился плитка затухла. У самого такое было хорошо что рыба клевала и я не спал. И было это в 3ем лотосе.
                      Последний раз редактировалось timofei; 30.11.2019, 23:36.

                      Комментарий


                      • Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
                        ... кислород закончился плитка затухла. У самого такое было хорошо что рыба клевала и я не спал. ....
                        И как это тебе удавалось не спать без кислорода? :o
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          И как это тебе удавалось не спать без кислорода? :o
                          сам не понял но волосы на ж...пе зашевелились. просто я не смог зажечь зажигалку чтобы зажечь плитку пока не проветрил палатку

                          Комментарий


                          • Вот, хорошо что в 3-ем лотосе. Воздухообмен по ТБ прописывается во взрывоопасных местах, и плохо когда его изначально нет - естественного, даже при закрытой палатке.

                            Комментарий


                            • Судя по всему ещё одна возможная внештатная ситуация. И я в какой-то степени поверю. Сам когда пробку в печи пробиваю, подношу горелку в прочистку - сразу тухнет.
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 30.11.2019, 23:45.

                              Комментарий


                              • Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
                                В том то и дело что когда палатка утеплённая то и вентиляцию закрывать не надо всё равно будет тепло это уже проверено. А запах газа стоял потому что кислород закончился плитка затухла. У самого такое было хорошо что рыба клевала и я не спал. И было это в 3ем лотосе.
                                я не уточнил тогда у меня была плитка с дожигателем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X