Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Выше человек решение предлагал с их соединением. Я так понял вырезал сегмент из трубы такого же диаметра и делал что- то типа соединительного ниппеля. А если сделать проход в крыше над тем местом где печка стоит, то прямую трубу хоть профильную можно использовать алюминиевую, в ней стенка потоньше будет
    Все верно! в проставке вырезал сегмент, сжал руками, вставил и приклепал. Сколько вырезать посчитал по длине окружности ( С=Пи х D ). Проставка в длину 15 см, т.е. по 7,5 в каждую сторону входит. Сидит очень плотно, сжималась с трудом и как пружина прижалась к наружным стенкам. Труба была 50х2. Купил 3 м. (что-то около 30 р.). Сделал три куска, но третий не использую. Высоты хватает.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2222.jpg
Просмотров:	3
Размер:	128.7 Кб
ID:	3914328 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1111.jpg
Просмотров:	3
Размер:	134.2 Кб
ID:	3914329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3333.jpg
Просмотров:	3
Размер:	138.0 Кб
ID:	3914330 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	444.jpg
Просмотров:	3
Размер:	140.0 Кб
ID:	3914331

    Комментарий


    • Даааа.По поводу выгорания кислорода.Вот это перл.Получается надо плитку двигать? Выгорел -подвинул в другое место.А печку в деревне,тож двигать надо ?А газ ,независимо от тяги,при ударе ветра в трубу ,задует. Ты Володя всё про деревенские печи пишешь ,сам деревенский и живёшь в деревне ?Я 64 года живу в деревне навидался всегоКак из топки (если дверка не на защёлке)открывает дверцу и угли вылетают на пол при ударе ветра в трубу и тд .и тп.Но что бы кислород выжечь около горелки ,извини это абсурд.Мы сидим не закупоренной ёмкости с крышкой

      Комментарий


      • Ещё один.:) Ну так заткни вьюшку в трубе и поддувало, долго ли твоя печка гореть будет без тяги и кислорода. И надолго ли тебя хватит наблюдать .
        Двигать не надо, не надо просто ей мешать нормально работать.
        Накрой горелку на плите дома кастрюлькой плотненько , и убедись, что когда кислород в кастрюльке кончится- газ потухнет. Куда делся кислород из кастрюльки- он сгорел. Был О2, стал СО2, или СО.
        Плитку двигать незачем, читай внимательно , речь про обратную тягу, когда из дымохода где кислород уже сгорел, отработанный газ хотя бы на несколько секунд опустится на горелку. В печи есть угли, они снова вспыхнут , а с газом не так, он опять уже не вспыхнет.

        Эти опыты как тухнет спиртовка или свечка под колпачком- в пятом классе обычно показывают.:) Если
        человек в это время не скуривал учебник на школьном стадионе , должен сам знать независимо от прописки.:)
        И опять читай внимательно, я не писал что ветер не может задуть, я писал что не только ветер в трубе может повлиять на тягу. Дверью входной хлопни, пламя в печи тоже неслабо колыхнётся. Надеюсь все слышали как на ветру стены палатки хлопают когда её ветер полощет, это тоже может создавать в трубе ненужные колебания тяги.
        Ещё раз , суть , если тяга сильная, эти неприятности по барабану. Если слабая, рискуем от любой мелочи зависеть, а местами и жизнью.
        А всем суть побоку, надо вырвать из текста понравившуюся фразу, и по своему перевернув опровергнуть.
        Ну так я не отвечаю за перевёрнутые вами слова, я за свои отвечаю, в том контексте в каком они были сказаны.
        Последний раз редактировалось long kast; 05.12.2019, 10:18.

        Комментарий


        • В том то и дело, что можно закупорить палатку - закрыть все окна двери, пол - и вполне себе окажешься под той самой кастрюлей. Воздух в палатку конечно можно вдуть, и тогда броуновское движение свою работу сделает - подаст наконец-таки кислород к горелке:) Но этот воздух наружный сам туда в палатку отапливаемую не шибко стремится. Так что при определенных условиях такая ситуация вполне допустима.

          Комментарий


          • Какая, что в палатке кислород выгорит? Она может и допустима, при нереально герметичной палатке. Но человека который это обнаружил, офигел от потухшего газа и начал её проветривать,давно не должно быть в живых к тому моменту.
            Если у тебя в палатке вдруг погас газ, это никак не может быть потому что кислород в палатке выгорел, это обратная тяга потушила, глюк плитки, что угодно но такого быть просто не может.

            Комментарий


            • Речь не о том из за чего плитка потухла этого уже никто и никогда не узнает, а о том что кислород в закрытой палатке выжигается. Мое мнение - что современные палатки с молниями и липучками вполне себе герметичные. Для эксперимента можно попробовать подышать через эту ткань - хотя бы пару минут.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                ...А всем суть побоку, надо вырвать из текста понравившуюся фразу, и по своему перевернув опровергнуть....
                Дабы не опровергать и не переворачивать, поясни плиз вот эту фразу:

                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                ...И дошли до того что ради более холодной трубы наделаем дырок в помещении. :)...
                Чет я не врубился, о чем речь...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • С газ-контролем на плитку гефест-турист может кто- нибудь помочь?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    Речь не о том из за чего плитка потухла этого уже никто и никогда не узнает, а о том что кислород в закрытой палатке выжигается. Мое мнение - что современные палатки с молниями и липучками вполне себе герметичные. Для эксперимента можно попробовать подышать через эту ткань - хотя бы пару минут.
                    поэтому производитель палаток после несчастных случаев стал говорить что вентиляция должна быть открыта

                    Комментарий


                    • Сообщение от zit Посмотреть сообщение
                      С газ-контролем на плитку гефест-турист может кто- нибудь помочь?
                      Спроси ТУТ

                      Комментарий


                      • Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщение
                        Спроси ТУТ
                        Спасибр! Очень помогли)

                        Комментарий


                        • Сообщение от zit Посмотреть сообщение
                          С газ-контролем на плитку гефест-турист может кто- нибудь помочь?
                          в магазине Термет на Олега Кошевого есть и краники и термопара , дешевые . Но можно и на али купить там еще дешевле

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                            в магазине Термет на Олега Кошевого есть и краники и термопара , дешевые . Но можно и на али купить там еще дешевле
                            Спасибо!)

                            Комментарий


                            • Я думаю тема с газ-контролем заезженная тема, возможно добрые люди делились инструкцией, и можно где-то почитать как её правильно устанавливать.


                              Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                              Но можно и на али купить там еще дешевле
                              Может ссылкой поделитесь, не хотелось бы по ошибке не то заказать...

                              Комментарий


                              • Прийти может к марту с Али. Что то за две недели приходит, а что то два месяца жду.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X