Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    ...Почему на "молодеченском" рыахтарэ не проканало - не понимаю . :o
    Дык не понятно... В моем "молодеченском" перегородка есть. И тепло. И трубы не текут... Вот если бы Вольдемар схематично изобразил бы, чего он там горизонтально наваял... Кстати, продать ТО недостатки ему не помешали
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Трубы чтоб не текли, надо чтобы верхняя труба в стыке входила в нижнюю , а не наоборот. Тогда конденсат остаётся внутри труб , и испаряется в итоге, стекая в зону более высокой температуры. А если наоборот, то выходит из соединений и течёт по наружной поверхности труб. В дровяной печке это дёготь , прелести его думаю всем известны.:) Лучше конечно чтобы он понаруже не тёк.:)
      В случае с дровами на него оседает сажа, и ссыхается в коржик , который надо иногда оттуда вычищать, иначе однажды пропадёт тяга, и печь вместо того чтобы втягивать воздух во все щели , будет из них пыхать дымом. В моей печке когда остаётся см 4 просвет это происходит , а набирается столько за часов сорок.
      Если бы труба была с утеплением, так бы быстро не забивалась, но такова цена портативности.:)
      И я с трудом себе представляю как разобрать такую трубу не испачкавшись , да и на палатку от каждой разборки облачко сажи осядет, за сезон похлеще чем от свечек урюхается. Ну и дымком конечно пропахнет.
      Тут примус перезаправлять через 4-5 часов видится лишними хлопотами, а в печку подкидывать каждый час надо. Да и сомневаюсь что это происходит бесшумно, а ты справедливо пишешь что при шуме приличной рыбы нам не видАть.
      Плюс время на подготовку дров, плюс обьём дров, не сравнимый с обьёмом газа - где же плюсы, Федя? Поддон можно подбрить на жданиках бесплатно? Так пилить его ты явно не вручную будешь, потратишь время на это , а эквивалент газа стоить будет как чашка кофе на заправке.
      Что вода быстрей закипит- так и спешки вроде нету. Да и лишняя жара не надо. Что именно она "решает"? :)
      Последний раз редактировалось long kast; 24.11.2019, 07:46.

      Комментарий


      • Так для воды он другую плитку тянет. Трохи решает вопросы безопасности при обращении с газом, и выводит наружу продукты сгорания. Но, Федя молодой ещё, а в нашем возрасте начинаешь понимать, что самый ценный наш ресурс - это время. Ездить клянчить поддоны, разбирать их где-то на морозе, пилить, складировать, да ну его нафиг. Мне например некогда. Я их разбирал кстати, довольно хлопотное занятие. По объему и весу - то на то. Искры будут, труба горячая

        Комментарий


        • Угореть можно с такой печкой тоже , если накосячишь с тягой .
          А чтоб утечки газа не бояться - есть девайсы на бензине и керосине , там при любой утечке всё просто потухает.

          Комментарий


          • О,вспомнил:-) ,есть у меня что-то типа плиточки на бензине,в железной коробке встроена-надо попробовать.Но хватит ли мощи нагреть трубки,вентилятор запустить:-) ,хз.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Кстати, продать ТО недостатки ему не помешали
              Причём здесь продажа к вопросу и какие недостатки? Сам бред несёшь професор)

              Комментарий


              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                О,вспомнил:-) ,есть у меня что-то типа плиточки на бензине,в железной коробке встроена-надо попробовать.Но хватит ли мощи нагреть трубки,вентилятор запустить:-) ,хз.
                В коробочке у батьки тоже примусок был , он маленький пожалуй для таких целей. Бачка наверно часа на полтора- два хватит, и горелка слабовата. Вот кружку чаю или яишенку на одно лицо сварганить , думаю весьма годится.

                Комментарий


                • Привет рыбаки. Может кто подскажет насчёт дожигателя газа? Реально ли он работает?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Voldemar.xxx Посмотреть сообщение
                    Причём здесь продажа к вопросу и какие недостатки? Сам бред несёшь професор)
                    Ну, кагбэ все с твоих слов... Сначало нашол кучу недостатков в ТО, потом чего-то с ним сделал, результатов не добился, и успешно продал. Все верно?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от igaros Посмотреть сообщение
                      Привет рыбаки. Может кто подскажет насчёт дожигателя газа? Реально ли он работает?
                      Польза от него есть, как и от половинки кирпича положенного на плитку , или чего- либо, способного раскалиться на газу и частично превратить поток горячих газов от пламени в инфракрасное тепловое излучение.
                      Дожигать конечно ничего он не может, это не катализатор.:) А название скорей всего либо продавцы придумали, либо переводчики.
                      Себе как то сделал, из половинки отслужившего термоса. Там как раз два этаких стакана получилось, во внутреннем набил дырок гвоздём как в тёрке картофельной, в наружном нарезал прорезей отрезным диском на дремеле, получилось то же что и продаётся за бабки, только бесплатно. Раскаляется, теплом от него веет. Опять же- нержавейка, не соржавеет.
                      Но так как по здоровью дышать чем попало стало весьма нежелательно , состряпал обменничек, теперь дожигатель валяется второй год без дела.
                      Примерно тот же эффект от рассекателя , что продаётся в хозяйственных магазинах , металлический дырявый такой блин, ложится под кастрюлю чтоб не пригорало.
                      Последний раз редактировалось long kast; 25.11.2019, 09:57.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Но так как по здоровью дышать чем попало стало весьма нежелательно

                        Думаю это самое важно.ИМХО.В своё время как-то подумывал,да забросил эту мысль,потому как всё это так и остаётся в помещении.Плохое самоуспокоение названием прибора),что всё прям сгорает и тебя не затронет.ИМХО.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Всем добрый день. Посоветуйте, теплообменник с горелкой это самый экологичный вариант? Но как всегда есть минусы я так понимаю: размер, плюс аккумулятор и газ.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Voldemar.xxx Посмотреть сообщение
                            Причём здесь продажа к вопросу и какие недостатки? Сам бред несёшь професор)
                            :mrgreen:

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Voldemar.xxx Посмотреть сообщение
                            Я в позапрошлом сезоне разобрал и вставил две горизонтальные перегородки,опять заклепал, эффекта не было, продал, купил Десну БМ и почувствовал разницу
                            какая разница? где что лучше)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день. Посоветуйте, теплообменник с горелкой это самый экологичный вариант? Но как всегда есть минусы я так понимаю: размер, плюс аккумулятор и газ.
                              Это, пожалуй, самый комфортный вариант. Сравним с дровяной печкой...
                              Относительно быстро нагревает, хорошо распределяет тепло по объему палатки (нет локального перегрева от инфрокрасного излучения), обеспечивает удобное регулирование температуры в палатке, условно автономная работа (не надо дрова подбрасывать). Кроме того, на плитке можно покушать приготовить, а на т/о еда (чай) остается теплой.
                              Тащить конечно много, но когда собираешься рыбачить 48 и более часов то можно и помучиться минут 20...
                              Последний раз редактировалось 3AU4UK; 25.11.2019, 15:16.

                              Комментарий


                              • Если лёд голый, тащить вообще не проблема. Вот по снегу- это да , приходится варианты компактнее рассматривать. В прошлом году и со свечками пару раз в связи с этим половил, ради разнообразия даже прикольно. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X