Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обогреватель для палатки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обогреватель для палатки

    что выбрать для обогрева палатки? газ или бензин?



    По баллонам :
    1. Безопасно заправлять можно до 80 % обьёма баллона .
    2. Узнать сколько в баллоне газа можно взвесив баллон. Вес полного и пустого выбит на самом баллоне .
    3. Один литр газа весит примерно 0.5 кг
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2015, 13:15.
    Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
    ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    А что вы с конденсатом делаете, нахера его добывать? :) Сампроцесс?:)
    Пускай в трубе сохнет или паром выходит. Ну есть в трубе следы засохших потёков, и ладно, мне не жмёт нигде.всю трубу не забьют, это не сажа.
    Володя,никто его как мёд не собирает)),но нафиг он мне в теплообменнике.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Испарится и в трубу улетит, не дойдёт он до обменника. Ну да, есть определённая область трубы где он выпадает внутри неё, но ниже определённого уровня он не опускается, а испаряется снова и улетает. Нет в обменнике никаких следов его без всяких бутылок .
      Разве что чтоб из трубы воздух посуше шёл, чтоб осадки не спровоцировать.:)

      Не знаю, может у кого нибудь из обменника без этого и капает, у меня ни разу не случалось.

      Комментарий


      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
        Так фланец сразу вроде пришёл с Десной,ну такой-с дырочками).Да и гофру надо чтоб внутри ровное было,конденсат то как будет стекать в бутылочку)).
        Имеется ввиду вот этот фланец. НЕ для трубы дымоходной.
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Испарится и в трубу улетит, не дойдёт он до обменника. Ну да, есть определённая область трубы где он выпадает внутри неё, но ниже определённого уровня он не опускается, а испаряется снова и улетает. Нет в обменнике никаких следов его без всяких бутылок .
          Разве что чтоб из трубы воздух посуше шёл, чтоб осадки не спровоцировать.:)

          Не знаю, может у кого нибудь из обменника без этого и капает, у меня ни разу не случалось.
          Понятно.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Имеется ввиду вот этот фланец. НЕ для трубы дымоходной.
          Понятно и прикольно.Так можно и ящик сверху примастырить и ваще круто будет:-) .Сереж,и где приобрести?Еще бы гофра у нас тут была:-) .
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 28.11.2019, 18:24.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            ..прикольно....
            Таки конкретно этот фланец (на фото) и прочее торгуется там же, где и ТО Десна...

            По замыслу, ТО ставится СНАРУЖИ полатки, дымоход в этом случае понятно не нужен.
            На выход воздуха из ТО надевается этот фланец, на фланец гибкий гофрированый алюминиевый вентиляционный воздуховод (везде у нас продаецца) соответствующего диаметра, и через стенку полатки заводится вовнутрь. И все в шоколаде типо...
            Человек интересовался вопросом изготовления подобного фланца для молодеченского ТО.

            Идея в принцыпе интересная, для межсезонья. Зимой такой вариант скорее всего не проканает, по причине недостаточной мощщи Гефеста... А если горелку взять мощщнее, расход газа будет...?

            Насчет "ящика сверху" - я не понял :oops:
            Последний раз редактировалось Greihan; 28.11.2019, 19:29.
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • ГОК хорошо прибавляет,можно попробовать.Но газ будет улетать).
              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

              Комментарий


              • Ага, все таки делаются уже попытки вынести отопитель наружу. Ну теперь начну педалировать новую фишку : заменяем Гефест форсункой с пьезопрджигом, и забор воздуха берём тоже из палатки

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Ага, все таки делаются уже попытки вынести отопитель наружу. Ну теперь начну педалировать новую фишку : заменяем Гефест форсункой с пьезопрджигом, и забор воздуха берём тоже из палатки
                  Попытки делаются давно. На РФ эта тема как-то активно обсуждалась. Идеи бурлили, вплоть до установки микропалаточки под котельную :)
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • слава богу, что я делал То на момент их только зачатия! Сейчас бы, с нынешними рассуждениями, он бы весил не 10, а все 30 кг. Пришлось бы еще мотобуксировщик покупать,чтобы дотащить его до места! Еще чуть чуть и будем котлы делать в палатку, с камнями, чтобы если не клюет то банька.
                    +375 29 9798925

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение

                      Насчет "ящика сверху" - я не понял :oops:
                      Чтобы пламя не задувало:-) .
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Чтобы пламя не задувало, труба должна быть достаточной высоты. Чтобы воздух огибающий палатку ниже проходил, а на уровне трубы горизонтальные потоки были. Ставить вертикально, без наклона, и весьма желательно с дефлектором .
                        Еще чуть чуть и будем котлы делать в палатку, с камнями, чтобы если не клюет то банька
                        Давно всё сделано.:)

                        Комментарий


                        • Хорошо, а можно ли этот жиклер, который работает в паре с мембранным редуктором поместить ну в некое сопло, в котором сделать отверстия для подсоса воздуха и сделать некое подобие пропановой горелки, но с тем же расходом что и у гефеста?
                          Да хотябы взять готовую горелку от дихлофоса, и туда его всобачить, а на другом конце трубка со штуцером под шланг.
                          Горелкой нагреваем трубу на улице, через трубу прогоняем воздух в палатку.
                          Не надо никаких дымоходов, корпус небольшой, и задуть не просто.
                          Дальше окошко в палатке для визуального контроля, газ контроль. Пьезоподжиг и вентиль - возможно в палатке можно разместить. Баллон тоже в палатке, чтобы газ испарялся хорошо. КПД конечно пстрадает. Но если теплый свежий воздух будет нагнетаться в закрытую палатку, то должно быть в ней тепло. Зато никаких продуктов сгорания, никаких рисков утечки газа в палатку (если что но на улицу), никаких искр, никаких горячих труб.
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.11.2019, 23:53.

                          Комментарий


                          • Ты всё сэкономить на изобретениях хочешь.:)
                            Кто физику хорошо учил- давно всё самое экономное изобрели.
                            А так конечно- всё можно, гуляйся, потом расскажешь.:)

                            Комментарий


                            • В чем тут экономия? Расход газа больше станет. Я хочу безопасное и удобное отпление. И желательно малого веса и объема. Те кто хорошо учил физику не факт что являются зимними ночными рыбаками и прикладывают свои усилия в нужное русло. И путь этот, я имею ввиду чего-то там пробовать, химичить и усовершенствовать, он как правило затратный и неблагодарный :)
                              Так что экономия тут сомнительная.
                              Касательно кожухотрубного прямоточного газового воздушно-отопительного агрегата :)))) - работает же по такой схеме дистилятор, значит и отопитель будет :))) Только меняем холодную воду на пламя, вот и получается - огонь, вода и медные трубы :)))
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.11.2019, 11:56.

                              Комментарий


                              • Вот принципиальная схема. Вот это как раз-таки можно реализовать на базе дымохода из нержавейки, там даже заглушки имеются готовые. У них они называются что-то типа "Старт-сэндвич". Герметичность большая не нужна, клепай себе, главное чтобы внутренняя труба была целая.
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.11.2019, 12:38.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X